autoua
×
Autoua.netФорумМото

как заводить скутер после длительного простоя

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

как заводить скутер после длительного простоя
      30 ноября 2015 в 16:59 Гілками

Как-бы задумался о таком вопросе. В силу отсутствия закрытого места для хранения скутера скутер живет на улице. Иногда есть необходимость на нем ездить по месту в "не сезон". Сейчас вот в силу отсутствия времени не подходил к скутеру 3 недели и в субботу при (-) температуре промучился минут 40, чтобы его завести. Скутеры в принципе один, второй уже 8 лет, привык зимой кикстартером работать. Но вот задумался о смене скутера на следующий сезон и хочется, пусть китайское, но 200-250 кубов с радиусом колес побольше, но на эту кубатуру в силу тех. конструкции отсутствует кикстартер. Вот и думаю, как заводить такой скутер при (+3) - (-10) после 2-х недельного или месячного простоя. У кого какая практика? Думаю проблема аналогичная не только для китаймотопрома, а и для тайванских, корейских, японских... скутеров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: как заводить скутер после длительного простоя [Re: orys]
      30 ноября 2015 в 23:32 Гілками

А что происходит со скутером (японским или корейсеим мотоциклом) за три недели что он не заводится? Аккум садится? Бензин подкачивается на секунду дольше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: как заводить скутер после длительного простоя [Re: KEV]
      1 декабря 2015 в 09:30 Гілками

KEV 30.11.2015 23:32 пишет:

А что происходит со скутером (японским или корейсеим мотоциклом) за три недели что он не заводится? Аккум садится? Бензин подкачивается на секунду дольше?




Не знаю, но в моем скутере в мороз стартер крутит, но не хочет заводить, + гелевая АКБ, заметил в прошлом, да уже и в этом постояв недельку/вторую на холоде крутить не хочет, очень вяло. Имеется ввиду первый запуск, затем проблем нет.
Спрашиваю с целью, если куплю таки 200 куб. вариаторный скутер, он заведется зимой со стартера или буду иметь то же, что и имею сейчас, притом уже на 2-м китайце? Или же таки это проблема конкретного исключительного случая? На практике у всех все заводится нормально, например весной, после зимней стоянки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: как заводить скутер после длительного простоя [Re: orys]
      1 декабря 2015 в 09:39 Гілками

В холодную погоду карбюраторные мотодвигла вообще заводятся хуже. Даже исконно ипонские, например на хрулях (XR125). Если смотреть на 200+ см3, то почему бы не на мотоцикл.
Насчет только электростарта - у меня есть Zongshen ZS200 gy-3, и в нем кроме электро есть и кикстартер тоже.
По отзывам с одноименного форума zongua, заводится он у всех даже зимой в среднем нормально, причем гораздо лучше чем хруль (по тем же отзывам владельцев), с которого его типа копировали узкоглазые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: как заводить скутер после длительного простоя [Re: orys]
      1 декабря 2015 в 14:58 Гілками

Я зимой заводил только однажды после 2-х месяцев стоянки. Завелся легко "как летом". Потом завел еще через 2,5 мес весной. Тоже легко. Аккумулятору было 1,5 года на момент экспериментов. Масло синтетика 10w40. Температура в минимуме около +2-3' С.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
45 лет (27 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 97
С нами с 22.01.2013

Re: как заводить скутер после длительного простоя [Re: orys]
      4 декабря 2015 в 02:20 Гілками

У меня 150 китаец,живет в холодном гараже,зимой раз в 2 недели завожу стартером без проблем.У Вас возможно обогатитель на карбе помер.А какой скутер,2т. или 4т.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: как заводить скутер после длительного простоя [Re: orys]
      4 декабря 2015 в 02:31 Гілками

orys 30.11.2015 16:59 пишет:

Как-бы задумался о таком вопросе. В силу отсутствия закрытого места для хранения скутера скутер живет на улице. Иногда есть необходимость на нем ездить по месту в "не сезон". Сейчас вот в силу отсутствия времени не подходил к скутеру 3 недели и в субботу при (-) температуре промучился минут 40, чтобы его завести. Скутеры в принципе один, второй уже 8 лет, привык зимой кикстартером работать. Но вот задумался о смене скутера на следующий сезон и хочется, пусть китайское, но 200-250 кубов с радиусом колес побольше, но на эту кубатуру в силу тех. конструкции отсутствует кикстартер. Вот и думаю, как заводить такой скутер при (+3) - (-10) после 2-х недельного или месячного простоя. У кого какая практика? Думаю проблема аналогичная не только для китаймотопрома, а и для тайванских, корейских, японских... скутеров.



рас такая тема, нафиг тебе єтот весь гемор? Купи кабовский мотор шо 72 куба, шо 110 и заводись на здоровье хоть в минус 20. Ещё у меня хорошо все мотики простенькие заводились типа юбрика.
А на вариатор люди делают клеммы и ездят с прикуркой обязательно, чтоб можно от авто прикурить в любой момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: как заводить скутер после длительного простоя [Re: наум приходящий]
      4 декабря 2015 в 12:00 Гілками

наум приходящий 04.12.2015 02:20 пишет:

У меня 150 китаец,живет в холодном гараже,зимой раз в 2 недели завожу стартером без проблем.У Вас возможно обогатитель на карбе помер.А какой скутер,2т. или 4т.?




Кстати не Ваш черный "спидгир" с большим кофром?
У меня 4т 150-ка альфа-мото "бизон", с ним как-то пока справляюсь, возможно кольца, клапана..., т.к. пробег около 20 тыс. без ремонта, где-то там может быть секрет.
Вопрос стал т.к. заинтересовался таким экземпляром как Foxwell tourer 200, а там кикстартера нет. Первый год и у меня скутер заводился стартером, даже при (-15). А то, как говорится, требованиям желаемый вариант подходит, но вот такой нюанс запуска .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: как заводить скутер после длительного простоя [Re: orys]
      7 декабря 2015 в 01:11 Гілками

У самого был когда-то 250сс скутер. Корейский. Гаража тогда не было, в подземных паркингах мест не нашлось. Стоял и зимовал на открытой парковке, под чехлом. После зимней спячки (3-4 мес.) всегда заводился от хорошо заряженного штатного аккума на 10 Ач. С 10, с 15 раза, но заводился ВСЕГДА. Кикстартера естессно не было.
А вот предыдущую китайскую 150-ку после месячного простоя еле завел, минут 40 киком дрыгал.

Сейчас кстати мотоцикл уже полтора месяца стоит. Вот зарядил аккумулятор, на следующие выходные буду заводить и кататься, кика он тоже не имеет. Правда там карбюратор не родной, с бОльшим диффузором, так что может мозг немножко повыносить при запуске и на ХХ.

Резюме таково: если скутер спроектирован нормальными конструкторами, собран прямыми руками, и из качественных комплектующих, он заведется в любом случае. Но у "китайцев" так почти не бывает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: как заводить скутер после длительного простоя [Re: Евгений1968]
      7 декабря 2015 в 01:17 Гілками

Евгений1968 04.12.2015 02:31 пишет:

...
А на вариатор люди делают клеммы и ездят с прикуркой обязательно, чтоб можно от авто прикурить в любой момент.



3,5 сезона на 250сс "максике" в городском, и не очень, режиме. Никогда с проводами для прикуривания не ездил, и не слышал чтоб кто-то подобной чепухой страдал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9712

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія