autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Презентация volvo s90 (4/4)

member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Презентация volvo s90 [Re: SNPTK]
      19 февраля 2016 в 13:27 Гілками

SNPTK 18.02.2016 15:30 пишет:

Все уже видели универсал в новой 90-й линейке вольво?

Как по мне, получился симпатичнее седана, гармоничней, что-ли



Зад у универсала лучше смотрится. Интересен новый Кросс Кантри И интересно будет дороже или в цену хс90


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 06.11.2015

Re: Презентация volvo s90 [Re: мелкий-2]
      19 февраля 2016 в 14:28 Гілками

Не совсем понимаю, зачем этой линейке кросс-кантри, это же будет даже не А6 оллроад/Ку7. У них хоть платформы разные. В случае с вольво, это будет 4 форм-фактора на одной платформе, а если купе еще сделают, то 5. Многовато как-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4006
С нами с 11.11.2005

Re: Презентация volvo s90 [Re: SNPTK]
      19 февраля 2016 в 14:39 Гілками

SNPTK 19.02.2016 14:28 пишет:

Не совсем понимаю, зачем этой линейке кросс-кантри, это же будет даже не А6 оллроад/Ку7. У них хоть платформы разные. В случае с вольво, это будет 4 форм-фактора на одной платформе, а если купе еще сделают, то 5. Многовато как-то



Чего ты к той платформе прицепился. У ауди на платформе МЛБ (которая новый ку7) построены (будут построены) А4 -А8, Ку5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1557
С нами с 28.11.2008

Re: Презентация volvo s90 [Re: мелкий-2]
      19 февраля 2016 в 14:45 Гілками

мелкий-2 19.02.2016 14:39 пишет:

SNPTK 19.02.2016 14:28 пишет:

Не совсем понимаю, зачем этой линейке кросс-кантри, это же будет даже не А6 оллроад/Ку7. У них хоть платформы разные. В случае с вольво, это будет 4 форм-фактора на одной платформе, а если купе еще сделают, то 5. Многовато как-то



Чего ты к той платформе прицепился. У ауди на платформе МЛБ (которая новый ку7) построены (будут построены) А4 -А8, Ку5.



Ага, уже есть Бентли Бентайга плюс на ней же будут Туарег, Каен и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 06.11.2015

Re: Презентация volvo s90 [Re: мелкий-2]
      19 февраля 2016 в 14:54 Гілками

мелкий-2 19.02.2016 14:39 пишет:

SNPTK 19.02.2016 14:28 пишет:

Не совсем понимаю, зачем этой линейке кросс-кантри, это же будет даже не А6 оллроад/Ку7. У них хоть платформы разные. В случае с вольво, это будет 4 форм-фактора на одной платформе, а если купе еще сделают, то 5. Многовато как-то



Чего ты к той платформе прицепился. У ауди на платформе МЛБ (которая новый ку7) построены (будут построены) А4 -А8, Ку5.




Ок, но тогда у меня вопрос - сколько должен стоить 90 кросс-кантри, что б выбрали его, а не 90 универсал и не ХС 90 кроссовер
Лично мне кажется, что между 90 универсалом и 90 кроссовером различий не так концептуально много, кроме клиренса и высоты салона, что лепить еще и кросс кантри. Хотя с другой стороны, у нас продается и ХС60 и В60СС, которые между собой достаточно похожи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Презентация volvo s90 [Re: SNPTK]
      19 февраля 2016 в 15:36 Гілками

SNPTK 19.02.2016 14:54 пишет:

мелкий-2 19.02.2016 14:39 пишет:

SNPTK 19.02.2016 14:28 пишет:

Не совсем понимаю, зачем этой линейке кросс-кантри, это же будет даже не А6 оллроад/Ку7. У них хоть платформы разные. В случае с вольво, это будет 4 форм-фактора на одной платформе, а если купе еще сделают, то 5. Многовато как-то



Чего ты к той платформе прицепился. У ауди на платформе МЛБ (которая новый ку7) построены (будут построены) А4 -А8, Ку5.




Ок, но тогда у меня вопрос - сколько должен стоить 90 кросс-кантри, что б выбрали его, а не 90 универсал и не ХС 90 кроссовер
Лично мне кажется, что между 90 универсалом и 90 кроссовером различий не так концептуально много, кроме клиренса и высоты салона, что лепить еще и кросс кантри. Хотя с другой стороны, у нас продается и ХС60 и В60СС, которые между собой достаточно похожи



Вот ты задал правильный вопрос, но тоже самое и при выборе Ку7 и А6 Аллроад. Проходимистый универсал в Украине для узкого круга людей, большинство возьмут как раз полноценный кроссовер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1557
С нами с 28.11.2008

Re: Презентация volvo s90 [Re: SNPTK]
      19 февраля 2016 в 15:43 Гілками

SNPTK 19.02.2016 14:54 пишет:

мелкий-2 19.02.2016 14:39 пишет:

SNPTK 19.02.2016 14:28 пишет:

Не совсем понимаю, зачем этой линейке кросс-кантри, это же будет даже не А6 оллроад/Ку7. У них хоть платформы разные. В случае с вольво, это будет 4 форм-фактора на одной платформе, а если купе еще сделают, то 5. Многовато как-то



Чего ты к той платформе прицепился. У ауди на платформе МЛБ (которая новый ку7) построены (будут построены) А4 -А8, Ку5.




Ок, но тогда у меня вопрос - сколько должен стоить 90 кросс-кантри, что б выбрали его, а не 90 универсал и не ХС 90 кроссовер
Лично мне кажется, что между 90 универсалом и 90 кроссовером различий не так концептуально много, кроме клиренса и высоты салона, что лепить еще и кросс кантри. Хотя с другой стороны, у нас продается и ХС60 и В60СС, которые между собой достаточно похожи



Так ведь продаются у Ауди Ку7 и А6 оллроад? Хотя по цене они ооочень близки, да в нашей стране покупают Ку7, но те кто не любит кроссоверы и покупают оллроад.
А по поводу Вольво, то на 90-м седане пневма будет только на задней оси соответственно, наверное, и на универсале/кросскантри так же будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 06.11.2015

Re: Презентация volvo s90 [Re: mishapetrovich]
      19 февраля 2016 в 15:57 Гілками

mishapetrovich 19.02.2016 15:43 пишет:

SNPTK 19.02.2016 14:54 пишет:

мелкий-2 19.02.2016 14:39 пишет:


В ответ на:

...




Чего ты к той платформе прицепился. У ауди на платформе МЛБ (которая новый ку7) построены (будут построены) А4 -А8, Ку5.




Ок, но тогда у меня вопрос - сколько должен стоить 90 кросс-кантри, что б выбрали его, а не 90 универсал и не ХС 90 кроссовер
Лично мне кажется, что между 90 универсалом и 90 кроссовером различий не так концептуально много, кроме клиренса и высоты салона, что лепить еще и кросс кантри. Хотя с другой стороны, у нас продается и ХС60 и В60СС, которые между собой достаточно похожи



Так ведь продаются у Ауди Ку7 и А6 оллроад? Хотя по цене они ооочень близки, да в нашей стране покупают Ку7, но те кто не любит кроссоверы и покупают оллроад.
А по поводу Вольво, то на 90-м седане пневма будет только на задней оси соответственно, наверное, и на универсале/кросскантри так же будет.




Лично бы я предпочел версии кросс-кантри версию купе в форм-факторе шутинг-брейк. Они что-то похожее недавно показывали как концепт - очень симпатично смотрелось

Змінено SNPTK (15:57 19/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 06.11.2015

Re: Презентация volvo s90 [Re: AwesomeGarage]
      19 февраля 2016 в 16:00 Гілками

AwesomeGarage 19.02.2016 15:36 пишет:


Вот ты задал правильный вопрос, но тоже самое и при выборе Ку7 и А6 Аллроад. Проходимистый универсал в Украине для узкого круга людей, большинство возьмут как раз полноценный кроссовер.




Не думаю, что для Вольво Украина приоритетный рынок. Но в целом, конечно да, в Европе универсал повышенной проходимости более котируется, чем у нас. Это правда.
Все станет понятно, когда Вольво цены на все это великолепие объявит. Если не будут сильно задирать ценник - может получится довольно продаваемая машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1557
С нами с 28.11.2008

Re: Презентация volvo s90 [Re: SNPTK]
      19 февраля 2016 в 16:29 Гілками

SNPTK 19.02.2016 16:00 пишет:

AwesomeGarage 19.02.2016 15:36 пишет:


Вот ты задал правильный вопрос, но тоже самое и при выборе Ку7 и А6 Аллроад. Проходимистый универсал в Украине для узкого круга людей, большинство возьмут как раз полноценный кроссовер.




Но в целом, конечно да, в Европе универсал повышенной проходимости более котируется, чем у нас. Это правда.




В Европе больше котируется просто универсал, а универсал повышенной проходимости не очень то и котируется, кроссоверы все же больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Презентация volvo s90 [Re: mishapetrovich]
      19 февраля 2016 в 23:00 Гілками

mishapetrovich 19.02.2016 16:29 пишет:

SNPTK 19.02.2016 16:00 пишет:

AwesomeGarage 19.02.2016 15:36 пишет:


Вот ты задал правильный вопрос, но тоже самое и при выборе Ку7 и А6 Аллроад. Проходимистый универсал в Украине для узкого круга людей, большинство возьмут как раз полноценный кроссовер.




Но в целом, конечно да, в Европе универсал повышенной проходимости более котируется, чем у нас. Это правда.




В Европе больше котируется просто универсал, а универсал повышенной проходимости не очень то и котируется, кроссоверы все же больше.



Универсалы повышенной проходимости в очень большом почете у Швейцарцов, Шведов, финов - ну вы поняли - короче где снега больше, а клиренс нафиг не нужен. Кстати поэтому там еще можно встретить всякие Субару форестеры, нигде больше в европе я их не видел. Поэтому универсал повышенной проходимости с полным приводом - маст хэв на этих рынках и Вольво идет правильным курсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Volvo s90 [Re: mishapetrovich]
      28 февраля 2016 в 01:45 Гілками

Что то меня потянуло на Вольво, хотел прицениться к S90, а инфы то нет.
Вот смотрите, вроди мелочи, а такая большая разница с премиум немцами. Когда выходит новый БМВ или Мерседес, очень быстро появляется прайс в Украине. На Мерседесе чуть дольше, но не так долго. Volvo S90 показали АЖ в 2015 году.
Еще за день общения с менеджерами Вольво понял, они навязчивы очень. Ну так хвалят S90, ну такая машина, прям всех порвёт!
Еще тонкая разница между настоящим премиумом, когда я считаю в салоне немеца и конфигурирую машину там провожу часы времени, куча опций, куча вариантов отделки салона,сидишь -глаза разбегаются, а у Вольво нет выбора. Мало цветов кожи, мало дерева, это вроде бы нюансы, но это тоже даёт понять, что Вольво недопремиум.
Меня реально в S90 (лазил по американскому конфигуратору) и хс90 удивил скудный выбор индивидуальности салона.
Но посмотрим, обещают цены и открытие заказов на июнь-июль, поеду посчитаю и может в организацию закажу как комфортную развозку.Мне цена очень интересна, если это будет по цене новой Ешки Мерса, то Вольво S90 вообще не интересна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Volvo s90 [Re: AwesomeGarage]
      28 февраля 2016 в 18:44 Гілками

AwesomeGarage 28.02.2016 01:45 пишет:

Что то меня потянуло на Вольво, хотел прицениться к S90, а инфы то нет.
Вот смотрите, вроди мелочи, а такая большая разница с премиум немцами. Когда выходит новый БМВ или Мерседес, очень быстро появляется прайс в Украине. На Мерседесе чуть дольше, но не так долго. Volvo S90 показали АЖ в 2015 году.
Еще за день общения с менеджерами Вольво понял, они навязчивы очень. Ну так хвалят S90, ну такая машина, прям всех порвёт!
Еще тонкая разница между настоящим премиумом, когда я считаю в салоне немеца и конфигурирую машину там провожу часы времени, куча опций, куча вариантов отделки салона,сидишь -глаза разбегаются, а у Вольво нет выбора. Мало цветов кожи, мало дерева, это вроде бы нюансы, но это тоже даёт понять, что Вольво недопремиум.
Меня реально в S90 (лазил по американскому конфигуратору) и хс90 удивил скудный выбор индивидуальности салона.
Но посмотрим, обещают цены и открытие заказов на июнь-июль, поеду посчитаю и может в организацию закажу как комфортную развозку.Мне цена очень интересна, если это будет по цене новой Ешки Мерса, то Вольво S90 вообще не интересна.



Конечно е-шку нужна брать) какая вольва?)))
Это смешно даже)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 80
С нами с 29.03.2015

Re: Презентация volvo s90 [Re: SNPTK]
      28 февраля 2016 в 22:07 Гілками

SNPTK 19.02.2016 14:54 пишет:


Лично мне кажется, что между 90 универсалом и 90 кроссовером различий не так концептуально много, кроме клиренса и высоты салона, что лепить еще и кросс кантри. Хотя с другой стороны, у нас продается и ХС60 и В60СС, которые между собой достаточно похожи




Цена, безусловно, важный момент, но есть люди (любители низких машин, которым понадобилась практичная машина ), которые из двух достаточно универсальных авто будут выбирать именно формат хс70 - без лишнего объёма в салоне, чуть более низкую, чем SUV.
v60сс хороши, но в них может быть недостаточно места в горизонтальной плоскости - места для ног задним пассажирам, длина багажника.
Да и v60сс - очень хорошо демонстрирует этот сегмент. Казалось бы, есть хс60, зачем ещё универсал приподнимать... Но, как раз v60сс хорош, для некоторых людей гораздо лучше, чем хс60.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 80
С нами с 29.03.2015

Re: Презентация volvo s90 [Re: SNPTK]
      28 февраля 2016 в 22:12 Гілками

SNPTK 19.02.2016 15:57 пишет:




Лично бы я предпочел версии кросс-кантри версию купе в форм-факторе шутинг-брейк. Они что-то похожее недавно показывали как концепт - очень симпатично смотрелось




Да! Concept estate крут. И будет жаль, если его не выпустят максимально близко к тому, что показали в концепте. В принципе, экстерьер 90го универсала очень похож... Но из-за отличий в дизайне с концептом, других пропорций (что естественно из-за размеров), 90й универсал сначала вообще не впечатлил, только после недели смог а него посмотреть, как на отдельную, в общем очень неплохую машину ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 80
С нами с 29.03.2015

Re: Презентация volvo s90 [Re: lingvo]
      28 февраля 2016 в 22:14 Гілками

lingvo 19.02.2016 23:00 пишет:




Универсалы повышенной проходимости в очень большом почете у Швейцарцов, Шведов, финов - ну вы поняли - короче где снега больше, а клиренс нафиг не нужен. Кстати поэтому там еще можно встретить всякие Субару форестеры, нигде больше в европе я их не видел. Поэтому универсал повышенной проходимости с полным приводом - маст хэв на этих рынках и Вольво идет правильным курсом.




Да +1. Даже среди полицейских авто много именно ХС70.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Презентация volvo s90 [Re: мелкий-2]
      28 февраля 2016 в 23:52 Гілками

Как по мне, так полноприводный универсал с хорошим двигателем это лучшая поповозка на каждый день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Презентация volvo s90 [Re: opt]
      29 февраля 2016 в 10:01 Гілками

opt 28.02.2016 23:52 пишет:

Как по мне, так полноприводный универсал с хорошим двигателем это лучшая поповозка на каждый день.



Ну типа присоединюсь, хотя последних 10-ть лет всегда ездил на седанах... но иногда, бываю случаи, что таки хотелось бы универсал иметь...
Хотя с другой стороны - седаны легче, экономичней и быстрее + в салоне более комфортно по звуковому сопровождению...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9283

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія