autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ликбез нужен - покупка подержанного автомобиля

Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Ликбез нужен - покупка подержанного автомобиля
      28 марта 2006 в 19:42 Гілками

А то я ни бум-бум
Как провести первичный, так сказать, осмотр - оценить работу двигателя, исправность подвески и ходовой? Каковы признаки того, что машина побывала в аварии, варилась, красилась? Хотя бы предварительно, то что на виду, чтобы потом зря не платить за диагностику у специалистов. Опять же - не в розыске ли (хотя при моем бюджете в $5500 это, скорее всего не актуально)? Пробить (возможность есть) номер кузова и двигателя или только кузова?
Как те или иные траблы влияют на окончательную цену (в смысле поторговаться)?
Понятно, что лучше смотреть со специалистом, но у меня нет настолько хороших знакомых в автосервисе, которые ездили бы со мной бесплатно. А смотреть собираюсь много, так как еще не определился. Есть смысл ехать на рынок или лучше по объявлениям? Или может, вообще, в Луцк куда-нибудь махнуть, на рынок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ликбез нужен - покупка подержанного автомобиля [Re: zhdanick]
      29 марта 2006 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Как провести первичный, так сказать, осмотр - оценить работу двигателя, исправность подвески и ходовой?




Заводишь и смотришь, когда потухла лампа масла. Обороты не должны плавать. Холодная машина должна заводиться без нажатия газа. При перегазовках не должно быть сизого дыма из трубы и отверстия щупа (щуп вынуть). Труба внутри должна быть без отложений, особенно жирных (немного сухого черного налета нормально). В коробе воздушного фильтра не д.б. масляных отложений. Течей быть не должно, хотя, если течет сальник - это мелочи.
Для подвески тнст-драйв по пересеченной местности с прислушиванием к посторонним звукам. Задрав пыльники, убедись, что не текут амо.

В ответ на:

Каковы признаки того, что машина побывала в аварии, варилась, красилась?




Осмотр швов в подкапотном пространстве и багажнике, они должны быть одинаковы везде. О следах рихтовки в этих местах я и не говорю. Осмотри расположение колес в арках, на одной оси оно не должно отличаться. А то, что красилась не важно, не найдешь ты 100% родной краски все равно.

В ответ на:

Как те или иные траблы влияют на окончательную цену (в смысле поторговаться)?





Зависит от траблов.

В ответ на:

Есть смысл ехать на рынок или лучше по объявлениям? Или может, вообще, в Луцк куда-нибудь махнуть, на рынок?




Смысл есть смотреть везде.

ЗЫ. Описанное - только азы. Извини, но виртуально бОльшему не научишь, для более развернутых знаний тебя носом во все это потыкать нужно, тогда будет опыт. При наличии достаточного опыта нормальную машину от вылизанной для базара отличаешь на расстоянии. Интуиция это или подсознательный анализ увиденного - не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1999

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія