autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) (8/10)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Re - Habicht - помпа Mercedes 190 [Re: ABH]
      31 марта 2006 в 18:14 Гілками

В ответ на:

у меня есть 30 летний мерс с родной помпой!! (Она не менялась в СНГ єто точно,а техпаспорт у машинки ещё советский!).




Если не секрет, откуда такое сокровище ("мерс", а не помпа ) и почём? У меня есть товарищ, мечтющий о 114-м, но, как я понял, его сейчас найти не так просто. Особенно более или менее нормальный... И ещё - если известно, - как он в Союз попал? Очень меня интересует история иномарок в Союзе в тот период...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
читатель
Украина,Полтавск.обл,Пирятин
Сообщения: 23
С нами с 29.03.2006

Re: Re - Habicht - помпа Mercedes 190 [Re: Habicht]
      31 марта 2006 в 18:22 Гілками

Неплохо,но не факт что её ещё до тебя меняли,с каким пробегом взял? Я взял свой спринт с 228ткм,но помпа родная 100% ,т.к. никаких следов замены вообще чего-либо,а вот ещё вспомнил,на 315ткм. поменял автонатяжитель с роликом (ролик меняется раз в 80-100ткм,а натяжитель наверное ещё родной стоял.Что до помпы,к меня знакомый таксует на 190-м дизеле,у него помпа такая старая...что наверное того-же 86 года что и машина,про пробег я молчу,но ходит-же!! Ещё случай на 123-м мерсе (3.0 дизель)вышла из строя помпа.Так они поехали на шрот взяли помпу со 115-го!! мерса 71 года и она уже год бегает! Мерс он берёт не ценами на з/ч,а танковой надёжностью!! А если ищите дешёвых з/ч - берите Омегу-А и по выходным с пиффком в гараж ! Прошу не воспринимать это как вызов,Ауди я тоже раньше очень любил,даже хотел купить 100-S4 или V8,но это когда ещё 95-й был по 1.90 ,а потом попробовал Мерс и ничего больше не хочу! Хотя Фау-8 обязательно куплю когда-нибудь(для души )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: Habicht]
      31 марта 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

К стати Вам повезло у Вас удачный экземпляр попался.



Кстати у меня не самый удачный:( Люди вот уже и по 200тыс намотали без ремонтов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
читатель
Украина,Полтавск.обл,Пирятин
Сообщения: 23
С нами с 29.03.2006

Адвокату про 114-й [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 18:35 Гілками

На самом деле у меня их 4!Два продаются, 200 бензин 72г.в. и 200D 75г.в.Тот 280-й пока не ездит,а ждёт ремонта (покраска и ДВС,остальное в порядке) он раньше был 230.6 (мотор М180,120л.с.,6 горшков и два карбюратора!),но 1. он разморожен и 2. один карбюратор был утерян и их заменили на один Солекс 4А1 от 123-го 2.5л.А в сарае лежит М110Е28 с АКП(от 126-го),но он не влазит из=за двухвальной головы и здорового инжектора на левой стороне,потому буду делать и ставить М130 (тоже от 114-го!) с 2-мя карбами и кубатурой 2.8л.Машину взял в Алчевске за 2к в неплохом состоянии ,но с подношеным ДВС.Разморозил блок я по глупости (не спустил воду с блока).По паспорту она пренадлежала какому-то начальнику из Харькова с 85 года.Ещё кстати у меня в зоопарке есть ТЛК60!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Спасибо за информацию (+) [Re: ABH]
      31 марта 2006 в 18:46 Гілками

В ответ на:

На самом деле у меня их 4!Два продаются, 200 бензин 72г.в. и 200D 75г.в.




Или я чего-то не понимаю... Насколько я помню, 114-й кузов - это предок 116-го, который тоже с двойными бамперами, большой, но ещё с вертикальными фарами. Но их с 2-литровыми моторами вроде не было. Поменьше, тот, который предок 123-го, - это же вроде 115-й. Или я что-то путаю? В любом случае - товарища могут заинтересовать и те, и другие, так что цены на продающиеся - в приват, если можно. Правда, товарищ известен тем, что дорого не покупает

В ответ на:

Тот 280-й пока не ездит,а ждёт ремонта (покраска и ДВС,остальное в порядке) он раньше был 230.6 (мотор М180,120л.с.,6 горшков и два карбюратора!),но 1. он разморожен и 2. один карбюратор был утерян и их заменили на один Солекс 4А1 от 123-го 2.5л.




Жалко машинку Не знаю, реально ли найти сейчас такие карбюраторы, но могу у того же товарища спросить. Он товарищ аномально запасливый и связи, которые могут помочь, у него есть.

В ответ на:

А в сарае лежит М110Е28 с АКП(от 126-го),но он не влазит из=за двухвальной головы и здорового инжектора на левой стороне




Ну, ставить на такой автомобиль неродной мотор, - это уже извращение, простите!

В ответ на:

Машину взял в Алчевске за 2к в неплохом состоянии ,но с подношеным ДВС.Разморозил блок я по глупости (не спустил воду с блока).По паспорту она пренадлежала какому-то начальнику из Харькова с 85 года.




Это, кстати, хороший вариант, когда с советских времён один хозяин! Вообще иномарку на советских, лучше чёрных, номерах видеть весьма приятно...

В ответ на:

Ещё кстати у меня в зоопарке есть ТЛК60!




Это вот к нему - баальшой любитель!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
читатель
Украина,Полтавск.обл,Пирятин
Сообщения: 23
С нами с 29.03.2006

Re: Спасибо за информацию (+) [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 19:21 Гілками

Карбюраторы есть! Их небыло на машине,но потом купил мотор М130 с обоими карбами,только разобраный и требующий капиталки,а М180 похоже или в сарай или варить блок,а может и менять пробки на нём.114-й это 115-й с 6 цилиндровым ,бензиновым ДВС(у 115-х только бензиновые четвёрки и 4-х и 5-и цилиндровые дизеля).Предшественник 116-го назывался W108 обычный и W109 ланг,а ещё раньше был 110-й (перед 114/115) и 111/112 (перед 108/109).Хозяин увы был не один.Её перекупил алчевский валютчик в конце 90-х г. по доверености ,да и по Харькову она побегала (ведь была служебной )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Спасибо за информацию (+) [Re: ABH]
      31 марта 2006 в 19:48 Гілками

Понятно, жду в приват информацию по продающимся (или на почту- она в профиле).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: YuriY]
      31 марта 2006 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К стати Вам повезло у Вас удачный экземпляр попался.



Кстати у меня не самый удачный:( Люди вот уже и по 200тыс намотали без ремонтов.




200тыс?

у сеня знакомый СЕНС в такси сдает дай бог неделю продержатся но провла это такси но 100% 200тыс без ремонта ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Re - Habicht - помпа Mercedes 190 [Re: ABH]
      3 апреля 2006 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Неплохо,но не факт что её ещё до тебя меняли,с каким пробегом взял? Я взял свой спринт с 228ткм,но помпа родная 100% ,т.к. никаких следов замены вообще чего-либо,а вот ещё вспомнил,на 315ткм. поменял автонатяжитель с роликом (ролик меняется раз в 80-100ткм,а натяжитель наверное ещё родной стоял.Что до помпы,к меня знакомый таксует на 190-м дизеле,у него помпа такая старая...что наверное того-же 86 года что и машина,про пробег я молчу,но ходит-же!! Ещё случай на 123-м мерсе (3.0 дизель)вышла из строя помпа.Так они поехали на шрот взяли помпу со 115-го!! мерса 71 года и она уже год бегает! Мерс он берёт не ценами на з/ч,а танковой надёжностью!! А если ищите дешёвых з/ч - берите Омегу-А и по выходным с пиффком в гараж ! Прошу не воспринимать это как вызов,Ауди я тоже раньше очень любил,даже хотел купить 100-S4 или V8,но это когда ещё 95-й был по 1.90 ,а потом попробовал Мерс и ничего больше не хочу! Хотя Фау-8 обязательно куплю когда-нибудь(для души )



Свою машинку брал с пробегом 158 т.км. но... "Не верю" (с) понятно кто. Просто мужики посмотрели и сказали что скручено минимум тыс. 70 это было на момент покупки. К помпе никто не лазил следов того что она откручивалась никаких так что есть все основания полагать что она родная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: YuriY]
      3 апреля 2006 в 09:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К стати Вам повезло у Вас удачный экземпляр попался.



Кстати у меня не самый удачный:( Люди вот уже и по 200тыс намотали без ремонтов.


Слабо вериться что пребег 200 тыс. и ничего не чинилось. Хотя возможно, но я знаю от своих товарищей которые сенсы попокупали что ломается она здорово да и у мастеров моих сенсы регулярные гости, при чем появляются они там чаще чем моя 80-ка. А Вам, повторюсь, повезло. А теперь где гарантия того что Алекс возьмет сенс который будет безгеморный. Ведь эти машины с новья лотарея а поездившие и продающиеся с пробегом в полтинник лотарея вдвойне. Ничего личного просто ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Ты чё бла Бацьку не слушаешь !?!!!??!?!?!?!? [Re: alex_123]
      3 апреля 2006 в 10:22 Гілками

В ответ на:

вы только флудите! БОРМАН ФОРЕВА



Гы-гы.
Путем сложных хирургических операций Сенс можно заставить ехать.
А вот заставить его поворачивать нельзя, увы, ничем.

В ответ на:

млин магнетайзер +5% а 0 фильтр 10% железно но это крутой фильтр и стоит он ...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Ты чё бла Бацьку не слушаешь !?!!!??!?!?!?!? [Re: Drunkard]
      3 апреля 2006 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вы только флудите! БОРМАН ФОРЕВА



Гы-гы.
Путем сложных хирургических операций Сенс можно заставить ехать.
А вот заставить его поворачивать нельзя, увы, ничем.

В ответ на:

млин магнетайзер +5% а 0 фильтр 10% железно но это крутой фильтр и стоит он ...








все можно все замяли уже тему тюнинга если не шарите это ваши проблемы!
все можно сЕНС такой есть если есть вопросы кстате можем посморить что что я пишу это все реально! 0 фильтр с хорошим воздухо заборником будет давть значительний прирост мощьности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Ты чё бла Бацьку не слушаешь !?!!!??!?!?!?!? [Re: alex_123]
      4 апреля 2006 в 09:51 Гілками

В ответ на:

все можно все замяли уже тему тюнинга если не шарите это ваши проблемы!
все можно сЕНС такой есть если есть вопросы кстате можем посморить что что я пишу это все реально! 0 фильтр с хорошим воздухо заборником будет давть значительний прирост мощьности




учи албанский
пАтом пЕши исчо, аццкий сотона
тока шоб ни многа букоф была

ЗЫ тема себя исчерпала - полнейший оффтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

B3 [Re: alex_123]
      4 апреля 2006 в 10:53 Гілками

В ответ на:

все можно все замяли уже тему тюнинга если не шарите это ваши проблемы!
все можно сЕНС такой есть если есть вопросы кстате можем посморить что что я пишу это все реально! 0 фильтр с хорошим воздухо заборником будет давть значительний прирост мощьности



Тюнинх штука дарагая... Но каждому свое. Я вот подумывал как бы компрессор в свою всунуть К стати для общего развития там моя лапа нарисована, это Б3 а вот Б4

Змінено Habicht (10:53 04/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rad 1
старый писатель **
46 лет, Киев
Сообщения: 828
С нами с 04.07.2003

Re: Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) [Re: YuriY]
      4 апреля 2006 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Расчетная стоимость проезда на моей машинке за км пробега при учете стоимости покупки и полного содержания машины - 70коп/км.



Мама родная, никогда СЕНС брать не буду. У меня на всех БМВ, которые были и сейчас есть, расчетная стоимость проезда никогда не превышала 10 центов. А машинки-то старенькие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) [Re: rad]
      4 апреля 2006 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Мама родная, никогда СЕНС брать не буду. У меня на всех БМВ, которые были и сейчас есть, расчетная стоимость проезда никогда не превышала 10 центов. А машинки-то старенькие


Не верю. Раскладку в студию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rad 1
старый писатель **
46 лет, Киев
Сообщения: 828
С нами с 04.07.2003

Re: Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) [Re: YuriY]
      4 апреля 2006 в 12:33 Гілками

Господин Станиславский, будет настроение и время - выложу. Хотя можно порыться по гуглю, я раскладку кидал в relcom.wheels еще по Е23, когда она у меня была.

А сейчас, сорри, нет ни времени, ни желания ввязываться в этот флейм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) [Re: rad]
      4 апреля 2006 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Господин Станиславский, будет настроение и время - выложу. Хотя можно порыться по гуглю, я раскладку кидал в relcom.wheels еще по Е23, когда она у меня была.

А сейчас, сорри, нет ни времени, ни желания ввязываться в этот флейм.


собсно, зачем тогда писать? если даже подтвердить не можешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rad 1
старый писатель **
46 лет, Киев
Сообщения: 828
С нами с 04.07.2003

Re: Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) [Re: YuriY]
      4 апреля 2006 в 12:44 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

Млять, а что, соклубникам не принято верить на слово? Вьюноша, научитесь элементарному уважению.
Я аттачу файл, ставьте себе OpenOffice 2 и наслаждайтесь.
Раскладка по "семерке" - это даже не тройка, Е30, а древняя семерка E23.
Для нежелающих ставить себе ОО - ИТОГО С БЕНЗИНОМ: 0,54 ГРН на 1 КМ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) [Re: rad]
      4 апреля 2006 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Млять, а что, соклубникам не принято верить на слово? Вьюноша, научитесь элементарному уважению.
Я аттачу файл, ставьте себе OpenOffice 2 и наслаждайтесь.
Раскладка по "семерке" - это даже не тройка, Е30, а древняя семерка E23.
Для нежелающих ставить себе ОО - ИТОГО С БЕНЗИНОМ: 0,54 ГРН на 1 КМ.



Кушай витамины, чтобы на людей не бросаться! Тьфу, противно.
Не имею ни малейшего желания ставить себе опен офис. Уважение - это когда ты спокойно, без наездов отвечаешь, а не бросаешься пустыми фразами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8536

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія