autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) (7/10)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: мде а что брать то? харе тут флудить а? [Re: alex_123]
      30 марта 2006 в 20:36 Гілками

Б3 (84-8 год) не цинкована. Б4 (это такая поновее чуть-чуть - на Сотку-бочку похожа) - полностью оцинкована. Но Б4 стоит начиная от 7 тыс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: Habicht]
      30 марта 2006 в 22:24 Гілками

по своему сенсу - 4 года, 120тыс км. Расходы ВСЕ(ТО, ремонты, неполадки, расходники, жидкости), кроме бензина - чуть меньше 2К$, т.е. 500 в год. Похвастайся мне своей Ауди Машина ОДИН раз стояла на СТО 2 дня, все остальное время она ездила. Никогда не подводила, кроме одного раза, когда я проворонил замену помпы - пришлось тащить. Итого за 4 года 3 дня машина не смогла меня довезти. Много?

Змінено YuriY (22:28 30/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
читатель
Украина,Полтавск.обл,Пирятин
Сообщения: 23
С нами с 29.03.2006

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: YuriY]
      31 марта 2006 в 05:44 Гілками

Присмотритесь к автомобилю Mercedes 190E или 190D.За 5.5 где-то можно найти приличный экземпляр (мой знакомый купил дизельный за 5500,аж 84г.в.,но не требующий вложений!!).Главное не пкгайтесь года выпуска! Делали его долго с 82-го по конец 93 года! с конца 85-го появился "выпрыгивающий" дворник (у которого рычаг движется вверх и вниз во время работы движется),отличить легко.У старого рычаг имеет обычное основание и дворник ложится направо (по ходу),а вновой основание массивное и ложится он на лево (тож по ходу ).Машина ОЧЕНЬ надёжна,имеет лучшую шумо-вибро изоляцию чем Пассат Б3,Ауди 80 Б3 и БМВ Е30.С дизелем очень экономична,5.5л.трасса ,7л.город. при исправном (точнее не сильно иношеном) ДВС.Запчасти достаточно дёшевы,не дороже чем у конкурентов! (Если конечно их не заказывать через УкрАвто ).Подумайте.

П.С. Есть сайт всеСНГшного клуба владельцев а/м Мерседес-190 www.w201club.com/forum все серьёзные вопросы туда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: ABH]
      31 марта 2006 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Присмотритесь к автомобилю Mercedes 190E или 190D.За 5.5 где-то можно найти приличный экземпляр (мой знакомый купил дизельный за 5500,аж 84г.в.,но не требующий вложений!!).Главное не пкгайтесь года выпуска! Делали его долго с 82-го по конец 93 года! с конца 85-го появился "выпрыгивающий" дворник (у которого рычаг движется вверх и вниз во время работы движется),отличить легко.У старого рычаг имеет обычное основание и дворник ложится направо (по ходу),а вновой основание массивное и ложится он на лево (тож по ходу ).Машина ОЧЕНЬ надёжна,имеет лучшую шумо-вибро изоляцию чем Пассат Б3,Ауди 80 Б3 и БМВ Е30.С дизелем очень экономична,5.5л.трасса ,7л.город. при исправном (точнее не сильно иношеном) ДВС.Запчасти достаточно дёшевы,не дороже чем у конкурентов! (Если конечно их не заказывать через УкрАвто ).Подумайте.

П.С. Есть сайт всеСНГшного клуба владельцев а/м Мерседес-190 www.w201club.com/forum все серьёзные вопросы туда!




подумаю....

Змінено alex_123 (08:54 31/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Ты обидел Аматора (+) [Re: Attorney]
      31 марта 2006 в 09:58 Гілками

Ну ты обидел Аматора. Аматор в обсуждении не хамит, как этот персонаж.

Я вообще вчера эту ветку просмотрел и удивился безграничному терпению наших форумян, которые два дня пытаются что-то втолковать товарищу, который не воспринимает полезную информацию в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Ты обидел Аматора (+) [Re: alex_b]
      31 марта 2006 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Ну ты обидел Аматора. Аматор в обсуждении не хамит, как этот персонаж.

Я вообще вчера эту ветку просмотрел и удивился безграничному терпению наших форумян, которые два дня пытаются что-то втолковать товарищу, который не воспринимает полезную информацию в принципе.




я все воспринимаю и за все мудрые совета большое спасибо а кто здесь флудит он меня просто бесит и еще если кто чего по тюненгу не знает зачем п.е.дет ?

Даже не знаю хоть бери и пешком ходи
за 5К одни проблемы разве что славуту можно купить но ... я самокаты не люблю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Ты обидел Аматора (+) [Re: alex_123]
      31 марта 2006 в 14:11 Гілками

В ответ на:


я все воспринимаю и за все мудрые совета большое спасибо а кто здесь флудит он меня просто бесит и еще если кто чего по тюненгу не знает зачем п.е.дет ?





сначла научись выражать уважение к форумчанам - хоть пЕши грамотно, аФФтАр
вот когда прийдет грамотность - учи матчасть и уж потом заводи разговор о тюнихе
сейчас идет флейм, т.к. толковые советы тебе уже дали, но тебя они не устроили...
успехов в поиске...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Із прочитаного я зробив висновок, що ти - [Re: alex_123]
      31 марта 2006 в 15:27 Гілками

Із прочитаного я зробив висновок, що ти - Супер Мега Високо Освідчений Профеесіональний Експерт в сфері "тюненга".

Туда тобі і дорога.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Ты обидел Аматора (+) [Re: alex_123]
      31 марта 2006 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Даже не знаю хоть бери и пешком ходи



Это выход, а главное полезно... и расходы на прикид в 5К уложаться
Совет дня:
Учитывая, что ты пацан виртуальный (скоро супппер писателем станешь) заполни профайл крутой тачкой (шоб всех зеленое земноводное задОвило ) и катайся по форуму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Вероятность того, что машина біла в ДТП мы, я смотрю, [Re: alex_123]
      31 марта 2006 в 15:48 Гілками

не учитываем. А оцинковка есть мега-супер-пупер-стопроцентный-способ защитить авто от ржавчины за 20 лет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Давайте его забаним [Re: ABH]
      31 марта 2006 в 15:50 Гілками

Это какой-то робот. Пишет одно и тоже, судя по всему, скоро будет что-то продавать



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
читатель
Украина,Полтавск.обл,Пирятин
Сообщения: 23
С нами с 29.03.2006

Re: Давайте его забаним [Re: batal]
      31 марта 2006 в 17:24 Гілками

Давайте меня забаним ,или я чего-то недопонял????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Ты все правильно понял [Re: ABH]
      31 марта 2006 в 17:28 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Вероятность того, что машина біла в ДТП мы, я смотрю, [Re: batal]
      31 марта 2006 в 17:28 Гілками

В ответ на:

не учитываем. А оцинковка есть мега-супер-пупер-стопроцентный-способ защитить авто от ржавчины за 20 лет




да супер мега пупера супера!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Із прочитаного я зробив висновок, що ти - [Re: Bimerok]
      31 марта 2006 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Із прочитаного я зробив висновок, що ти - Супер Мега Високо Освідчений Профеесіональний Експерт в сфері "тюненга".

Туда тобі і дорога.......




я нет а вот Борман думаю да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: Vavan]
      31 марта 2006 в 17:54 Гілками

В ответ на:

... могу сказать что за 17 лет машина видела уже перевидела какая там может быть хотябы эл.проводка - такая что завтра машина сгорит сама по себе (наглядный пример у моего дядьки была беха тройка 88г машина класс не спорю в в 98г поехали на рыбалку он спал в машине, коротнула проводка,..., а есле у твоего друга нормальная 80-ка то почему он её так дёшево продает .
...
И ещё одно для ауди 500уе на СТО (ещё для начинающего водителя когда в большенстве случаев таких стошники разводят на деньги)совсем ничего.
И не надо так нервничать я лишь высказал своё мнение



Можете сказать и ошибетесь, электропроводка в порядке в полном, даже подсветка кнопок стеклоподъемников работает (это я о своей)! Бэха тройка вот Вам и часть ответа на вопрос автора топика по выбору! (хотя от такого никто не застрахован, но горевших аудей не видел ниразу) 5000 для ауди 80 с ГБО 88 года это не очень дешево это нормальная рыночная цена.
И по последнему моменту, для того форум и существует что бы общаться и советоваться и находить приличных мастеров которые не разводят. К стати могу посоветовать пару тройку у которых обслуживался сам и продолжаю это делать.
В ответ на:

есть у меня большое подозрение что он 0 копеек в реммонт вложил



Как оказалось не 0. Не так ли?
В ответ на:

А чего чел такое счастье продает? почти новое, дешевое в обслуживании, да и бензин не жрет (видать потому что не ездит)



Подобные ответы в сад. У Вас в жизни складывались определенные обстоятельства при которых срочно нужна крупная сумма денег и взять ее негде кроме как продав машину?
В ответ на:

....Насчёт разденет - просто на БМВ запчасти довольно дорогие. Если ломается сравнительно редко, - а они достаточно надёжны, - это не так страшно. Но если попадётся убитый экземпляр, который будет ломаться постоянно, - тогда будет нехорошо...
Остальное - в клуб БМВ, если машина так нравится...



Автор смотрит на пацанскую тройку бэху а это не очень надежная модель БМВ.
В ответ на:

...Запчасти достаточно дёшевы,не дороже чем у конкурентов! ...



Помпа на ауди в СКФ 140 грн на Мерседес 190 в Хапе (если не ошибаюсь) 480 грн. не сильно большая разница правда?
В ответ на:

по своему сенсу - 4 года, 120тыс км. Расходы ВСЕ(ТО, ремонты, неполадки, расходники, жидкости), кроме бензина - чуть меньше 2К$, т.е. 500 в год. Похвастайся мне своей Ауди Машина ОДИН раз стояла на СТО 2 дня, все остальное время она ездила. Никогда не подводила, кроме одного раза, когда я проворонил замену помпы - пришлось тащить. Итого за 4 года 3 дня машина не смогла меня довезти. Много?



500 долларов в год на содержание в течении 3,5 лет и 80 тыс. пробега + первое вливание сразу после покупки в размере 600 долларов. На сто не стояла более 6-8 часов ни одного раза колличество посещений СТО за все время 2-3 раза в год на плановые осмотры и замены расходников + мелкие ремонты ПЛАНОВЫЕ. НИ РАЗУ НЕ СТАЛА ПО ПУТИ. К стати Вам повезло у Вас удачный экземпляр попался.
В ответ на:

Б3 (84-8 год) не цинкована.



Поправка 80ки цинковались со средины 86 года если не ошибаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
читатель
Украина,Полтавск.обл,Пирятин
Сообщения: 23
С нами с 29.03.2006

Re: Ты все правильно понял [Re: batal]
      31 марта 2006 в 17:55 Гілками

В ответ на:





И как мне расценивать??? Как угрозу? Нетерпимость к марке Мерседес или как песдёш??ОСТЫНЬ И НЕ ВЫ...УЙСЯ!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Крым
Сообщения: 88
С нами с 22.03.2006

Re:но горевших аудей не видел ниразу [Re: Habicht]
      31 марта 2006 в 18:02 Гілками

На главном форуме можно увидеть. (ветка про "шарахуло")

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
читатель
Украина,Полтавск.обл,Пирятин
Сообщения: 23
С нами с 29.03.2006

Re - Habicht - помпа Mercedes 190 [Re: ABH]
      31 марта 2006 в 18:03 Гілками

2Habicht Возможно помпа и дороже,но у меня Мерс прошёл на ней 330ткм. И признаков износа она не подаёт + у меня есть 30 летний мерс с родной помпой!! (Она не менялась в СНГ єто точно,а техпаспорт у машинки ещё советский!).На СААБе например помпа меняется раз в 90ткм. вместе с роликами и ремнём.Кстати как часто меняют помпы на фольцах и ауди?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Re - Habicht - помпа Mercedes 190 [Re: ABH]
      31 марта 2006 в 18:05 Гілками

В ответ на:

2Habicht Возможно помпа и дороже,но у меня Мерс прошёл на ней 330ткм. И признаков износа она не подаёт + у меня есть 30 летний мерс с родной помпой!! (Она не менялась в СНГ єто точно,а техпаспорт у машинки ещё советский!).На СААБе например помпа меняется раз в 90ткм. вместе с роликами и ремнём.Кстати как часто меняют помпы на фольцах и ауди?



Пробег за 300 только поменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8536

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія