autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory

V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory
      8 декабря 2015 в 01:10 Гілками

пост не для рекламы. а описание реальной ситуации. Вот просто ну очень захотелось написать. лэтс гоу.

Волею судьбы в данное время проживаю в Ворохте. Кто не знает: карпаты, 10км Говерла, 20 км до Буковеля. Леса, горы, разбитые дороги...среднестатический удаленный горный поселок. И случилось тут со мной одно приключение: возле местного магазина в мою стоящую пустую микру сдавая задом въезжает товарищь из Львова на шохе. Спасибо хоть не смылся, а дождался меня.

В результате замято заднее крыло. Ну что ? 3000 и разбежались? не говорит - 1500 могу. больше нет. Обзвон знакомых ремонтников: 2000-2500. короче маловато. Он говорит у меня ГО от Брокбизнес. Что я им даром плачу, в конце концов? давай по европротоколу распишем и погнали. Звоним в страховую. Барышня вежливо и четко: Если в момент дтп во втором авто не было водилы - евроротокол не катит. Вызывайте гаи... Ну вызвали (как гаи ехало из Яремче, как оформляли - это отдельная пестня - но вобщем-то как всегда, но пост не об этом). Пока ждали гаи я себе уже прикидывал во что мне выльются поездки в страховую, экспетам, и сколько лет мне ждать те пару тысяч. Ибо до Франковска 160км туды-обратно. И где-то уже жалел что не согласился на 1500.

А дальше началась сказочная история, в которую сложно поверить. Даже мне. Даже сейчас.

На сл. день звонок в страховую Брокбизнес. Никаких подождите стопиццот минут: трубка всегда поднималась на втором-третьем гудке

-блаблабла мне нуно написать заявление о страховом случаем. ГО виновника в вашей компании. Есть ли у вас филиал во Франковске?
- конечно запишите телефон...попутно рассказали какие доки мне нужно иметь при себе...

звоню во Франковск ...блаблабла... как мне вас найти?
- адрес у нас такой-то. а вы где?
- Ворохта....
- зачем Вам так далеко ехать. Я смогу подъехать к Вам пятницу, Вам удобно будет?. я с отвисшей челюстью конечно же согласился, но особо не расчитывал.

Оказалось зря: в четверг контрольный звонок от представителя, и в пятницу мы встретились и тут же в беседке возле дороги заполнили все необходимые бумаги и провели фотосессию микры. Сл. этап- оценка повреждений ихним экспертом. На сл. день мне перезванивают из страховой и дают телефон эксперта. Звоню эксперту....и все опять повторяется ...Ворохта? Буду у Вас послезавтра. Звонок, встреча, фотосессия. У меня с собой бумаг нет - я в офисе все заполню. ок говорю. Но все еще чувствуя подвох спрашиваю порядок цифры +-. Ну говорит, тут чистая рихтовка-покраска, никакого коэффициента износа...где-то 2500. ок говорю буду ждать.

где-то через месяц звонок из страховой: к нам уже поступило решение суда (причем страховая отзвонилась быстрее виновника. Мы с ним договорились что когда решение суда отдаст в страховую он меня наберет. Перезвонил он через 15 минут после страховой ), мы готовы Вам перечислить любым удобным Вам способом 2600. Так как машина на супруге - она дожна обратиться в ближайший филиал компании. В Киеве супруга подъехала написала заяву на выплату. Решили аваль-экспрессом наличкой. Сказали через недельку переведем, перезвоните нам в пятницу. В пятницу никакого уведомления не было, да и мы закрутились, и никто никуда не звонил. Сегодня в понедельник звонок из Львовского отделения Брокбизнес (виновник Львовянин). Мы там Вам денюжку перевели, но судя по многим отзывам банк не извещает. Так что можете обратиться в ближайшее отделение - получить кэш.

И вот я сижу, и востанавливая всю хронологию, тихо офигиваю - не я за страховой бегал, а они за мной. Они сэкономили мне не один десяток литров бенза и что более важно - не один десяток часов и нервов. я вообще не думал что где как и когда: за меня думала страховая. Причем "чужая" страховая, ибо я не был их клиентом. Я понимаю что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Но суровая реальность Украины приучила меня к диаметрально противоположному. Посему и шок. И до последнего я ждал какой-то подвох....

Так что могу смело сказать: благодаря таким компаниям мы движемся таки в Европу, а не в

А Вам, ребята из Брокбизнеса, от меня огромная благодарность. Ибо Вы дали понять - что даже в Ворохте может быть Европейское качество обслуживания. (Хотя думаю что даже в Европе такого нет). Респект и уважуха. И мне кажется, я знаю где буду оформлять свою следующую страховку ибо если вдруг приченю кому-то ущерб(тьху, тьху, тьху) - хочу что бы пострадавший по моей вине не испытывал (как и я) каких либо дополнительных проблем с возмещением.

Молодцы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: VITASS]
      8 декабря 2015 в 07:57 Гілками

Фартонуло Хотя ихний Банк та еще шарашкина контора была.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: VITASS]
      8 декабря 2015 в 09:33 Гілками

и отмечу отдельно, что не поленились оставить позитивный отзыв

замечаю по своим моментам, если что-то хорошее сделали - тот же спортклуб отреагировал на просьбы в видеоряде или подарком в ящике порадовал, или повар вкусно приготовил, или в отеле понравилось, и тд - выделить пару минут, попросить книгу отзывов, и поделиться приятными эмоциями с теми, кто их причинил

пусть и говорят, что это их работа, и ничего такого - но на самом деле, благодарность и признание труда способны улучшить рынок услуг, где есть обратная связь, очень даже всегда приятно, когда усилие оценили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: Yarri]
      8 декабря 2015 в 09:33 Гілками

К сожалению не всем повезло так как вам
http://www.strahnadzor.ua/bbs/comments


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 61
С нами с 06.02.2014

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: VITASS]
      8 декабря 2015 в 13:47 Гілками

VITASS 08.12.2015 01:10 пишет:

...... давай по европротоколу распишем и погнали. Звоним в страховую. Барышня вежливо и четко: Если в момент дтп во втором авто не было водилы - евроротокол не катит. Вызывайте гаи... Ну вызвали (как гаи ехало из Яремче, как оформляли - это отдельная пестня - но вобщем-то как всегда, но пост не об этом). .....




При данном ДТП европротокол ДОЛЖЕН действовать. В 2013 году в Киеве, притер мою машину сосед на парковке возле дома, получил выплату по европротоколу. А так барышня СК Брокбизнес вежливо нагнула виновника на вызов ГАИ, изъятие водительского удостоверения, судебное заседание, оплату штрафа. Вы в таком восторге от работы этой страховой компании, а если Вас, уже как своего клиента, заставят также поступать, какие будут чувства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5304
С нами с 05.12.2012

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: VITASS]
      8 декабря 2015 в 16:12 Гілками

VITASS 08.12.2015 01:10 пишет:



Так что могу смело сказать: благодаря таким компаниям мы движемся таки в Европу, а не в





конечно. пока крыша (семья в бегах) привлекать клиентом надо реальным трудом, вот и работают на совесть.
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ХОМУТИННІК ВІТАЛІЙ ЮРІЙОВИЧ, КИЇВСЬКА ОБЛ., ОБУХІВСЬКИЙ РАЙОН, СЕЛИЩЕ КОЗИН ВУЛ. СТАРОКИЇВСЬКА, Б.44, 08711

Вам рассказать, чью Вы компанию расхваливаете или сами поймете?
Вы может теперь за 2600 и проголосуете за "Янык вернись", не?
ниче личного, просто эмоции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: Скаут]
      8 декабря 2015 в 17:16 Гілками

Скаут 08.12.2015 16:12 пишет:

VITASS 08.12.2015 01:10 пишет:



Так что могу смело сказать: благодаря таким компаниям мы движемся таки в Европу, а не в





конечно. пока крыша (семья в бегах) привлекать клиентом надо реальным трудом, вот и работают на совесть.
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ХОМУТИННІК ВІТАЛІЙ ЮРІЙОВИЧ, КИЇВСЬКА ОБЛ., ОБУХІВСЬКИЙ РАЙОН, СЕЛИЩЕ КОЗИН ВУЛ. СТАРОКИЇВСЬКА, Б.44, 08711

Вам рассказать, чью Вы компанию расхваливаете или сами поймете?
Вы может теперь за 2600 и проголосуете за "Янык вернись", не?
ниче личного, просто эмоции.




киевэнерго самизнаетекого? я надеюсь Вы провода уже обрезали у себя

извини, но бред пишешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: Ogarick]
      8 декабря 2015 в 17:19 Гілками

Ogarick 08.12.2015 13:47 пишет:

VITASS 08.12.2015 01:10 пишет:

...... давай по европротоколу распишем и погнали. Звоним в страховую. Барышня вежливо и четко: Если в момент дтп во втором авто не было водилы - евроротокол не катит. Вызывайте гаи... Ну вызвали (как гаи ехало из Яремче, как оформляли - это отдельная пестня - но вобщем-то как всегда, но пост не об этом). .....




При данном ДТП европротокол ДОЛЖЕН действовать. В 2013 году в Киеве, притер мою машину сосед на парковке возле дома, получил выплату по европротоколу. А так барышня СК Брокбизнес вежливо нагнула виновника на вызов ГАИ, изъятие водительского удостоверения, судебное заседание, оплату штрафа. Вы в таком восторге от работы этой страховой компании, а если Вас, уже как своего клиента, заставят также поступать, какие будут чувства?




ну хз. но вот погуглил:

Кроме того, применение уведомления предусмотрено законом если, в результате ДТП нет травмированных, погибших людей;
— у всех участников отсутствуют признаки алкогольного, наркотического опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов;
— все участники ДТП присутствовали на месте происшествия;
— все участники ДТП застраховали свою ответственность;
— все участники ДТП согласны с причиной ДТП, т.е. отсутствуют спорные моменты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 61
С нами с 06.02.2014

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: VITASS]
      8 декабря 2015 в 19:33 Гілками

VITASS 08.12.2015 17:19 пишет:



ну хз. но вот погуглил:

Кроме того, применение уведомления предусмотрено законом если, в результате ДТП нет травмированных, погибших людей;
— у всех участников отсутствуют признаки алкогольного, наркотического опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов;
— все участники ДТП присутствовали на месте происшествия;
— все участники ДТП застраховали свою ответственность;
— все участники ДТП согласны с причиной ДТП, т.е. отсутствуют спорные моменты.




В законе нет ни слова про ВСЕ УЧАСТНИКИ ДТП ПРИСУТСТВОВАЛИ на месте проишествия.
Вот цитата:
33.2. У разі настання дорожньо-транспортної пригоди за участю
лише забезпечених транспортних засобів, за умови відсутності
травмованих (загиблих) людей, а також за згоди водіїв цих
транспортних засобів щодо обставин її скоєння, за відсутності у
них ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або
перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу
та швидкість реакції, ці водії мають право спільно скласти
повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду.

У такому разі водії транспортних засобів після складення
зазначеного в цьому пункті повідомлення мають право залишити місце
дорожньо-транспортної пригоди та звільняються від обов'язку
інформувати відповідні підрозділи МВС України про її настання.

Плюс для страховой компании в оформление через ГАИ в том, что они обязаны сделать выплату ТОЛЬКО после решения суда, а это более трех месяцев временного пространства. А если бы в авто виновника за рулем оказался его сосед по лестничной клетке с правами, что в таком случае тоже нельзя составлять европротокол?


Змінено Ogarick (20:50 08/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5304
С нами с 05.12.2012

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: VITASS]
      9 декабря 2015 в 14:05 Гілками

VITASS 08.12.2015 17:16 пишет:

Скаут 08.12.2015 16:12 пишет:

VITASS 08.12.2015 01:10 пишет:



Так что могу смело сказать: благодаря таким компаниям мы движемся таки в Европу, а не в





конечно. пока крыша (семья в бегах) привлекать клиентом надо реальным трудом, вот и работают на совесть.
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ХОМУТИННІК ВІТАЛІЙ ЮРІЙОВИЧ, КИЇВСЬКА ОБЛ., ОБУХІВСЬКИЙ РАЙОН, СЕЛИЩЕ КОЗИН ВУЛ. СТАРОКИЇВСЬКА, Б.44, 08711

Вам рассказать, чью Вы компанию расхваливаете или сами поймете?
Вы может теперь за 2600 и проголосуете за "Янык вернись", не?
ниче личного, просто эмоции.




киевэнерго самизнаетекого? я надеюсь Вы провода уже обрезали у себя

извини, но бред пишешь




обрезал (переехал за Киев)
бред, не бред, но оформлять страховку (или призывать к оформлению) в компании Курченка и при этом писать, что ты за будущее Украины - имхо как то несовместимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: Скаут]
      9 декабря 2015 в 14:09 Гілками

Скаут 09.12.2015 14:05 пишет:

VITASS 08.12.2015 17:16 пишет:

Скаут 08.12.2015 16:12 пишет:


В ответ на:

...





конечно. пока крыша (семья в бегах) привлекать клиентом надо реальным трудом, вот и работают на совесть.
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ХОМУТИННІК ВІТАЛІЙ ЮРІЙОВИЧ, КИЇВСЬКА ОБЛ., ОБУХІВСЬКИЙ РАЙОН, СЕЛИЩЕ КОЗИН ВУЛ. СТАРОКИЇВСЬКА, Б.44, 08711

Вам рассказать, чью Вы компанию расхваливаете или сами поймете?
Вы может теперь за 2600 и проголосуете за "Янык вернись", не?
ниче личного, просто эмоции.




киевэнерго самизнаетекого? я надеюсь Вы провода уже обрезали у себя

извини, но бред пишешь




обрезал (переехал за Киев)
бред, не бред, но оформлять страховку (или призывать к оформлению) в компании Курченка и при этом писать, что ты за будущее Украины - имхо как то несовместимо.




облэнерго тоже такшта режъ

никого не призываю, просто пост о работе людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 44
С нами с 11.12.2012

Re: Страховая компания Брокбизнес. Мy lovestory [Re: VITASS]
      5 октября 2016 в 15:22 Гілками

Скаут,
В ответ на:

в компании Курченка и при этом писать, что ты за будущее Украины - имхо как то несовместимо.




Правление СК «Брокбизнес» опровергло слухи относительно связей с «Брокбизнесбанком» и влияния ситуации в банке на стабильность страховщика

Рубрика Банковское страхование (bancassurance)
В связи с распространением в средствах массовой информации сведений о сложившейся ситуации с АО «Брокбизнесбанк», Правление страховой компании «Брокбизнес» сообщает, что СК «Брокбизнес» и АО «Брокбизнесбанк» — это отдельные, юридически не связанные лица с разным составом акционеров.

— «Да, мы благодарны Банку за многолетние сотрудничество, поддержку нас в 2004-2005 годах, когда Банк был акционером нашей компании, и наша региональная сеть подразделений развивалась параллельно с сетью Банка. Однако с 2006 года Банк не является акционером страховой компании и только родственное имя напоминает о былом плодотворное сотрудничество двух компаний», — заявили в компании.

На сегодняшний день основным акционером страховой компании «Брокбизнес» является ОАО «ЗНКИФ «Каскад-Инвест» (Украина) — 50%, остальные 50% принадлежат юридическим лицам-нерезидентам.

Кроме того, Правление компании сообщает о том, что Страховая компания «Брокбизнес» последние несколько лет сотрудничала с АО «Брокбизнесбанк» только в части страхования заложенного имущества клиентов Банка на основании аккредитации на общих условиях, а также мы арендуем помещения для некоторых своих региональных подразделений.

Для справки: поступления платежей по каналу Банк за 2013 год составил 2,64% от общей суммы полученных платежей по Компании, а за весь период сотрудничества с банком наибольшая доля таких доходов от страхования залогодателей составляла в 2008 году — 6,4% от общих поступлений страховых платежей по Компании. Эти цифры свидетельствуют о том, что наша Компания никогда не была финансово зависимой от Банка, и сложившаяся ситуация в Банке, не может повлиять на стабильность нашей компании. Тем более, что мы постоянно мониторим финансовое состояние наших партнеров и стремимся иметь дело с крепкими финансовыми институтами для сохранения собственных средств и средств наших клиентов.

Страховая компания «Брокбизнес» — украинская компания национального масштаба, которая рентабельно и успешно работает на страховом рынке Украины с декабря 1993 года.

Страховая компания «Брокбизнес» в 2013 году собрала 186,5 млн. грн. страховых премий, что на 40,7% больше, чем за 2012 год.

Достижение таких показателей стало возможным за счет развития региональной сети, которая насчитывает более 50 региональных подразделений, расширением клиентской базы Компании, предоставления клиентам более широкого спектра услуг, увеличение портфеля за счет разработки и внедрения новых продуктов страхования, а также неукоснительное выполнение обязательств по договорам, оперативное и качественное осуществление страховых возмещений.

Сегодня компания имеет 44 лицензии, из них 20 на добровольные, 14 на обязательные и 10 на обязательные государственные виды страхования. Компания своевременно и в полном объеме рассчитывается со своими клиентами по страховым обязательствам.

Рейтинговым агентством «Эксперт-Рейтинг» Компании присвоен один из самых высоких рейтингов финансовой устойчивости в Украине по национальной шкале на уровне « uаАА - », что полностью соответствует рейтингу «А -» по международной шкале. Компания имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

На 2014 год Акционеры и Правление Компании подтверждают неизменность курса на удержание компанией позиции одного из лидеров страхового рынка Украины.

В случаях возникновения каких-либо спорных вопросов или проблем Акционеры и Правление Компании призывают клиентов компании сохранять спокойствие и обращаться к информационной линии Компании, которая находится под пристальным и жестким контролем со стороны Правления Компании с целью недопущения нарушения прав клиентов, предусмотренных договорами страхования и действующим законодательством. Информационная линия компании: 0 800 700 123 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов) или сайте компании («Обратная связь»). | forINSURER.com
http://forinsurer.com/news/14/03/19/30652

Перед тим, як щось написати - краще почитати інфу і подумати, а не писати брєд сивої кобили. Страхова має більше 10 років інших власників, а Курченко купив банк лише в 2013 році якщо не помиляюсь і використав під свої потреби. Банк в 2014 році вмер і кінець історії. При чому тут Курченко до страхової компанії?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3185

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія