autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

а подакажите по Буковелю (21/33)

приверженец *
Киев
Сообщения: 489
С нами с 04.02.2014

Re: а подакажите по Буковелю [Re: UA]
      23 декабря 2016 в 13:19 Гілками

Я не против технологичности турникетов однозначно, но...
однозначно заметно, что буковель очень хочет прикрыть черный рынок продажи ски-пассов и совсем забывает также усовершенствовать и обновлять не менее важные вещи, например - подъёмники. Реально они уже ооочень устарели, минимальные апгрейды необходимо сделать, как минимум защитный козырек и подогрев сидушек.

а тут как всегда, за деньги волнуются, а за комфорт - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 12
С нами с 08.07.2014

Re: а подакажите по Буковелю [Re: Faina]
      23 декабря 2016 в 13:55 Гілками

интересно, а что-то известно по развитию трасс Буковеля? - а то сколько лет, а добавляют отелей и ресторанов, спуски переполнены в не сезон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1573
С нами с 21.01.2008

Re: а подакажите по Буковелю [Re: doctor_b]
      23 декабря 2016 в 14:20 Гілками

doctor_b 23.12.2016 12:51 пишет:



Да уж.
Не маркетинг, а менеджмент.
Буковель - это предприятие. Которое работает на получение прибыли и выплату дивидендов инвесторам.
Был бы я на месте управленцев Бука чтобы сделал я?
Да тоже самое.
Санкции направлены не против обычных нормальных людей, а против 1. хитрожопых рагулей. Которые скупают скипассы акционные пачками, а потом барыжат ими, снижая прибыль предприятия Буковель. 2. Против нелегальных тургупп и нелегальных инструкторов из-за которых Бук недополучает деньги.
Ведь что делает обычный законоплслушный гражданин, который понимает, что путь к европейским ценностям начинается с него. Он решает для себя, как ему будет выгоднее купить скипасс, когда поехать, ориентируясь на цены и т.. Если решает купить - покупает каждому, кто поедет. Что делает совок - он покупает один, катается до обеда, а после обеда отдает куму. Т.е пытается нажухать барина.



А Бук принимает бюджет, планирует кэш-флоу, поток людей и т.д., выверяя и изменяя свою ценовую политику.
И имеет полное право определять правила своего функционирования.

По поводу "левых" инструкторов. Меня подучивает один мой приятель . И мою жену. Никто никому ничего не блокирует.
Предполагаю, что речь идет об организованной группе и инструкторе - не сотруднике Бука. А вы бы разрешили придти в ваш ресторан со своей едой, со своей компанией, которая занялы бы ваши столы и устроила бы торговлю своими блюдами? Я - нет. Почему Бук это должен делать? Почему инвесторы должны были сброситься деньгами и сбрасываться ежегодно для обеспечения инфраструктуры с целью получить прибыль и при этом закрывать глаза на то, что приезжают конкуренты, отбирают клиентов и зарабатывают деньги. Пустил бы конкурента поработать на твоем оборудовании нашару пару дней в неделю? Я - нет.

Так что с точки зрения менеджера - инициатива - правильная. С точки зрения потребителя - мне по барабану, т.к. я по этим правилам жил и раньше.




Маркетинг, именно маркетинг, ибо все это касается отношений с потребителями. Я полностью согласен с тем, что каждый имеет право управлять своим бизнесом так, как считает нужным. Но принятое управленческое решение можно внедрять по разному. Запуск новых правил, которые ущемляют права клиентов в разгар сезона при куче ранее проданных акционных скипасов, иначе чем жлобством и рагульством назвать нельзя.

Бук, кстати, очень правильно ввел ранее скипасы на 3 часа и пол-дня. Это было толковое решение именно что с точки зрения отношений с потребителем.

Теперь по прочему:
а) то, как активно Бук продает акционные скипасы, говорит о том, что Буку это тупо выгодно: весной, летом, осенью идет живой кеш, курорт заранее кредитуют клиенты. Какая разница конечный это потребитель или барыга? Бук свое получил и получил заранее.
б) по поводу совка - читай выше, желание сэкономить вполне нормально, годами всех правила игры устраивали, внезапно в конце декабря оказалось, что поставщика сложившиеся правила больше не устраивают, поэтому он будет "нажухивать" клиента, который уже купил скипасы и ничего поменять не может, т.е. однозначно влетает на деньги именно клиент.
в) по инструкторам мне реально интересно, как оно в Альпах, пускают или нет чужих? Аналогия с рестораном не уместна. Что клиент, что "левый" инструктор покупают не кусок склона, а услугу подъемника. Равно как в ресторане покупается еда, а не право пользования столом или стулом. Кстати Бук же зарабатывает не только на скипасах: прокаты, стоянки, кабаки, апрески, а поинтересуйтесь сколько платят буку отели, которые размещены на его территории, там безумные цифры на самом то деле, и прочее-прочее-прочее.
г) с точки зрения потребителя мне глобально тоже по барабану - я немного потеряю доп. денег в этом сезоне, но спокойно переживу это. Я дискутирую больше из спортивного интереса. Но в голове поставлю очередную галочку, больше скипасы я заранее покупать не буду, а после введения безвиза буду больше смотреть в сторону Европы.
З.Ы. Народ, если вы зарабатываете деньги на клиентах, то оставляйте у них чувство удовлетворенности от того, что они потратили деньги. Тогда они вернутся к вам еще раз. И потратят еще больше. А в противном случае будут искать альтернативы и рано или поздно найдут.

Змінено Alewa (14:32 23/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: а подакажите по Буковелю [Re: Alewa]
      23 декабря 2016 в 14:59 Гілками

Alewa 23.12.2016 14:20 пишет:



а) то, как активно Бук продает акционные скипасы, говорит о том, что Буку это тупо выгодно: весной, летом, осенью идет живой кеш, курорт заранее кредитуют клиенты. Какая разница конечный это потребитель или барыга? Бук свое получил и получил заранее.




Планирование кэш-флоу. Прокредитуйте нас не в сезон. За это отплатим скидкой. Причем прокредитуйте на сумму не меньше.... Больше можно, но так, чтобы это не повлияло на сезон. Может купить и спекулянт и перепродать, но весь кредит целиком, а не раздробить, уменьшая мой доход в сезон. И я это написал в правилах пользования кредитом. В случае нарушения правил имею право не выплачивать проценты
Alewa 23.12.2016 14:20 пишет:

б) по поводу совка - читай выше, желание сэкономить вполне нормально, годами всех правила игры устраивали, внезапно в конце декабря оказалось, что поставщика сложившиеся правила больше не устраивают, поэтому он будет "нажухивать" клиента, который уже купил скипасы и ничего поменять не может, т.е. однозначно влетает на деньги именно клиент.



Так, насколько я понял - правила не поменялись - появился контроль за их соблюдением. Раньше жеж тоже запрещено было передавать скипасс другому

Alewa 23.12.2016 14:20 пишет:

в) по инструкторам мне реально интересно, как оно в Альпах, пускают или нет чужих? Аналогия с рестораном не уместна. Что клиент, что "левый" инструктор покупают не кусок склона, а услугу подъемника. Равно как в ресторане покупается еда, а не право пользования столом или стулом. Кстати Бук же зарабатывает не только на скипасах: прокаты, стоянки, кабаки, апрески, а поинтересуйтесь сколько платят буку отели, которые размещены на его территории, там безумные цифры на самом то деле, и прочее-прочее-прочее.




С Альпами сравнение некорректно. Надо найти чистый эксперимент. Гору, которую взяли в аренду, сделали трассы, поставили подъемники, вложились в инфраструктуру, сделали свою лыжную школу. Или частную лыжную школу, которая взяла в аренду землю и сделала горнолыжный курорт. Будет разрешать чужим инструкторам без ренты тренировать других людей? Склоны пренадлежат прелдприятию.
И да в ресторане тоже платишь и за место. И хозяин вправе принимать решения пускать ему гостей, которые не будут еду покупать или нет.

Alewa 23.12.2016 14:20 пишет:

г) с точки зрения потребителя мне глобально тоже по барабану - я немного потеряю доп. денег в этом сезоне, но спокойно переживу это. Я дискутирую больше из спортивного интереса. Но в голове поставлю очередную галочку, больше скипасы я заранее покупать не буду, а после введения безвиза буду больше смотреть в сторону Европы.




Это аргумент. Как только в Буке станет меньше удовлетворят соотношение цена/качество по сравнение с Тиролем люди поедут в Альпы, но до этого не дойдет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1573
С нами с 21.01.2008

Re: а подакажите по Буковелю [Re: doctor_b]
      23 декабря 2016 в 15:15 Гілками

Да технически все верно, сам подход кривой, не клиентоориентированный. Ну да с учетом того, что Бук практически монополист с учетом масштаба остальных украинских горнолыжных курортов, другого ожидать наивно. С другой стороны хорошо, что хоть такой есть, со всеми его недостатками (а самый критичный - это все-таки безопасность на узких и перегруженных склонах), иначе было бы совсем грустно с зимним отдыхом в пределах страны.
Посмотрел ради интереса кадастровую карту - земля под спусками и подъемниками даже не в аренде, а сразу частная собственность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: а подакажите по Буковелю [Re: Alewa]
      26 декабря 2016 в 10:57 Гілками

а ночное катание проходит по зановоподготовленным трассам или по тем что днем по ним катались?
и как сдавать снаряжение если прокат до 20-00


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 250
С нами с 01.11.2016

Re: а подакажите по Буковелю [Re: GUN]
      26 декабря 2016 в 10:58 Гілками

а порекомендуйте трассы для новичка, синие спокойные, просто неспешна покататься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: а подакажите по Буковелю [Re: marines]
      26 декабря 2016 в 11:06 Гілками

1С, 1Е, сам с них всегда каталку начинаю.
Спокойный длинный спуск с шикарными пейзажами)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 250
С нами с 01.11.2016

Re: а подакажите по Буковелю [Re: vladimir.ua]
      26 декабря 2016 в 11:23 Гілками

vladimir.ua 26.12.2016 11:06 пишет:

1С, 1Е, сам с них всегда каталку начинаю.
Спокойный длинный спуск с шикарными пейзажами)



а от паркинга второго туда как добраться? доехать как-то к подъёмнику 2R? просто 2 это для подъема без лыж?
и как потом вернуться обратно чтоб спускаться не по красной трассе?))

Змінено marines (11:24 26/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9897
С нами с 08.08.2008

Re: а подакажите по Буковелю [Re: Faina]
      26 декабря 2016 в 11:49 Гілками

только с бука. все там норм.
думаю, что пресовать будут тех, кто катает на один пропуск вдвоем.
люди запилили приличную горку за 15 лет. думаю, они умеют вести дела.

по поводу "ничего не делания" - каждый год что-то улучшают. добавляют трасс/проездов. улучшают безопасность. козырек и подогрев это лишнее.

проблема в том, что нет альтернативы качественной, вот и перегружен.
надо еще 2-3 таких курорта.


ВОПРОС: сколько времени реально ехать машиной из киева? поездом очень надоело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9897
С нами с 08.08.2008

Re: а подакажите по Буковелю [Re: marines]
      26 декабря 2016 в 11:50 Гілками

marines 26.12.2016 11:23 пишет:

vladimir.ua 26.12.2016 11:06 пишет:

1С, 1Е, сам с них всегда каталку начинаю.
Спокойный длинный спуск с шикарными пейзажами)



а от паркинга второго туда как добраться? доехать как-то к подъёмнику 2R? просто 2 это для подъема без лыж?
и как потом вернуться обратно чтоб спускаться не по красной трассе?))




от второго паркинга лучше катать по 7 и 3 трассах. тоже комфортные. еще 14 хорошая. самая длинная, кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: а подакажите по Буковелю [Re: DimonDSV]
      26 декабря 2016 в 12:20 Гілками

DimonDSV 26.12.2016 11:49 пишет:


проблема в том, что нет альтернативы качественной, вот и перегружен.
надо еще 2-3 таких курорта.



Надо достроить то, что было запланировано. Тогда станет намного легче. Я тоже на этих выходных катал. Честно, больше так не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 12
С нами с 08.07.2014

Re: а подакажите по Буковелю [Re: DimonDSV]
      26 декабря 2016 в 12:30 Гілками

DimonDSV 26.12.2016 11:49 пишет:

ВОПРОС: сколько времени реально ехать машиной из киева? поездом очень надоело.



У меня получилось 13 часов Киев-Буковель:
1. при крейсерской 100км/час
2. + маленький ребенок с 3 большими остановками(~1час)

На обратном пути ночью из Буковеля(Яремче) до Львова ~4часа с одной остановкой
Львов - Киев --> 8 часов (ребенок больше спал, но было 2 средние остановки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9897
С нами с 08.08.2008

Re: а подакажите по Буковелю [Re: avitios]
      26 декабря 2016 в 12:34 Гілками

спасибо. тоже с ребенком поедем (5 с половиной нашему).
комфортнее в какое время ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 250
С нами с 01.11.2016

Re: а подакажите по Буковелю [Re: onedrew]
      26 декабря 2016 в 12:49 Гілками

onedrew 26.12.2016 12:20 пишет:

DimonDSV 26.12.2016 11:49 пишет:


проблема в том, что нет альтернативы качественной, вот и перегружен.
надо еще 2-3 таких курорта.



Надо достроить то, что было запланировано. Тогда станет намного легче. Я тоже на этих выходных катал. Честно, больше так не хочу



в смысле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: а подакажите по Буковелю [Re: marines]
      26 декабря 2016 в 13:43 Гілками

marines 26.12.2016 12:49 пишет:


в смысле?



Никогда не задумывался, почему есть подъемник 22, но нет 18, 19, 20 и 21?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: а подакажите по Буковелю [Re: onedrew]
      26 декабря 2016 в 13:52 Гілками

onedrew 26.12.2016 12:20 пишет:

DimonDSV 26.12.2016 11:49 пишет:


проблема в том, что нет альтернативы качественной, вот и перегружен.
надо еще 2-3 таких курорта.



Надо достроить то, что было запланировано. Тогда станет намного легче. Я тоже на этих выходных катал. Честно, больше так не хочу



Сегодня этим недобрым утром вернулся с буковеля, на выходных народу тьма была, но вчера после обеда сильно поубавилось, но все равно я тож не хочу так катать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: а подакажите по Буковелю [Re: Hiss]
      26 декабря 2016 в 15:12 Гілками

Hiss 26.12.2016 13:52 пишет:

onedrew 26.12.2016 12:20 пишет:

DimonDSV 26.12.2016 11:49 пишет:


проблема в том, что нет альтернативы качественной, вот и перегружен.
надо еще 2-3 таких курорта.



Надо достроить то, что было запланировано. Тогда станет намного легче. Я тоже на этих выходных катал. Честно, больше так не хочу



Сегодня этим недобрым утром вернулся с буковеля, на выходных народу тьма была, но вчера после обеда сильно поубавилось, но все равно я тож не хочу так катать.



очереди на 14 и 1 большие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: а подакажите по Буковелю [Re: GUN]
      26 декабря 2016 в 15:54 Гілками

GUN 26.12.2016 15:12 пишет:

очереди на 14 и 1 большие?



на 14 была большая очередь, на 1ю не ездили даже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: а подакажите по Буковелю [Re: GUN]
      26 декабря 2016 в 16:37 Гілками

GUN 26.12.2016 15:12 пишет:


очереди на 14 и 1 большие?



На втором днем было норм. Подозреваю, что на первом - тоже. Но ближе к вечеру начинается дикий ад. Но то на выходных, конечно же. По будням там проблемы только у 5го, по-моему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія