autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле?

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле?
      9 декабря 2015 в 05:44 Гілками

Всегда думал, что купить авиабилет Туда-Обратно дешевле нежели по отдельности Туда и потом Обратно. Сегодня покупал билеты на НГ, игрался датами и направлениями и не поверил своим глазам 2*2=3
Купил в итоге перелёт на 3-х человек (то есть это не один не парный билет в салоне) по отдельности с дисконтом -30%, вопрос знатокам, что это было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: IgorDonetskiy]
      9 декабря 2015 в 10:45 Гілками

При покупке за 2 недели слово "дешевле" вообще не причём. Ты купил не так дорого, как мог бы. Цена на авиабилеты вещь в себе и может быть что угодно, но вообще спрашивать без указания направления, авиакомпании и цены, это как спрашивать о погоде без уточнения города.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: Кинжальный прострел]
      9 декабря 2015 в 12:16 Гілками

Кинжальный прострел 09.12.2015 10:45 пишет:

При покупке за 2 недели слово "дешевле" вообще не причём. Ты купил не так дорого, как мог бы. Цена на авиабилеты вещь в себе и может быть что угодно, но вообще спрашивать без указания направления, авиакомпании и цены, это как спрашивать о погоде без уточнения города.




Да не хочу отвлекать подробностями от главного, сейчас и сегодня у Авиакомпании выбираю направление Киев-Амстердам Туда-Обратно 500$, отказываюсь Покупаю на эти же даты Туда 150$, Обратно 150$ - делаю супресложный арифметический расчет складываю Туда+Обратно = 300$.
Перепроверяю себя несколько раз, все равно получается разница в 200$....
Думаю нууууууууу может билеты не парные и мне повезло и тут же и за туже сумму покупаю еще 2 билета....
Вопрос почему это? И чего таким образом добивается авиакомпания, там же логисты сидят или не сидят? Логика в этом есть, или судя по твоему отзыву бизнес-модель авиакампании строится основываясь на сэм восэм, но точно нЭ дЭсять????
Что вероятно тоже имеет место быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: IgorDonetskiy]
      9 декабря 2015 в 12:20 Гілками

Тут некоторые "матерые" путешественники утверждают что если билеты заказывать во вторник то могут быть варианты и 2*2=2,5

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: IgorDonetskiy]
      9 декабря 2015 в 13:47 Гілками

IgorDonetskiy 09.12.2015 12:16 пишет:

Кинжальный прострел 09.12.2015 10:45 пишет:

При покупке за 2 недели слово "дешевле" вообще не причём. Ты купил не так дорого, как мог бы. Цена на авиабилеты вещь в себе и может быть что угодно, но вообще спрашивать без указания направления, авиакомпании и цены, это как спрашивать о погоде без уточнения города.




Да не хочу отвлекать подробностями от главного, сейчас и сегодня у Авиакомпании выбираю направление Киев-Амстердам Туда-Обратно 500$, отказываюсь Покупаю на эти же даты Туда 150$, Обратно 150$ - делаю супресложный арифметический расчет складываю Туда+Обратно = 300$.
Перепроверяю себя несколько раз, все равно получается разница в 200$....
Думаю нууууууууу может билеты не парные и мне повезло и тут же и за туже сумму покупаю еще 2 билета....
Вопрос почему это? И чего таким образом добивается авиакомпания, там же логисты сидят или не сидят? Логика в этом есть, или судя по твоему отзыву бизнес-модель авиакампании строится основываясь на сэм восэм, но точно нЭ дЭсять????
Что вероятно тоже имеет место быть



Нормальная стоимость Киев-Амстердам в оба конца - 160 евро. С пересадкой, прямой - 200. Но когда до вылета осталось 2 недели, такие билеты уже проданы. Осталось то, что осталось. Твои по 150 туда и обратно - обычный прайс для полёта в одну сторону, они остались ещё, а 500 в оба конца - для депутатов, которым надо на завтра. Бизнес-модель авиакомпании выстраивается на весь рейс, никто не будет отслеживать по каждому полёту что там осталось и корректировать - это нерационально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: IgorDonetskiy]
      9 декабря 2015 в 22:27 Гілками

Я так у МАУ покупал. Два ванвэя вышли дешевле, чем туда - обратно процентов на 10%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: maxsakh]
      9 декабря 2015 в 22:29 Гілками

maxsakh 09.12.2015 22:27 пишет:

Я так у МАУ покупал. Два ванвэя вышли дешевле, чем туда - обратно процентов на 10%.




Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: maxsakh]
      10 декабря 2015 в 14:26 Гілками

maxsakh 09.12.2015 22:27 пишет:

Я так у МАУ покупал. Два ванвэя вышли дешевле, чем туда - обратно процентов на 10%.



+1

в Афины.. почему так - непонятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: IgorDonetskiy]
      13 декабря 2015 в 17:46 Гілками

IgorDonetskiy 09.12.2015 12:16 пишет:

Кинжальный прострел 09.12.2015 10:45 пишет:

При покупке за 2 недели слово "дешевле" вообще не причём. Ты купил не так дорого, как мог бы. Цена на авиабилеты вещь в себе и может быть что угодно, но вообще спрашивать без указания направления, авиакомпании и цены, это как спрашивать о погоде без уточнения города.




Да не хочу отвлекать подробностями от главного, сейчас и сегодня у Авиакомпании выбираю направление Киев-Амстердам Туда-Обратно 500$, отказываюсь Покупаю на эти же даты Туда 150$, Обратно 150$ - делаю супресложный арифметический расчет складываю Туда+Обратно = 300$.
Перепроверяю себя несколько раз, все равно получается разница в 200$....
Думаю нууууууууу может билеты не парные и мне повезло и тут же и за туже сумму покупаю еще 2 билета....
Вопрос почему это? И чего таким образом добивается авиакомпания, там же логисты сидят или не сидят? Логика в этом есть, или судя по твоему отзыву бизнес-модель авиакампании строится основываясь на сэм восэм, но точно нЭ дЭсять????
Что вероятно тоже имеет место быть




а можно уточнить время вылета за 250$ и время вылета за 150$?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: nosatiy]
      13 декабря 2015 в 23:16 Гілками

Объясняю: эконом класс делится на 100500 подклассов. Эти подклассы в свою очередь между собой могут не комбинироваться и тогда получаются такие интересные штуки, как у ТС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18331
С нами с 10.09.2003

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: Arvius]
      15 декабря 2015 в 07:17 Гілками

Arvius 13.12.2015 23:16 пишет:

Объясняю: эконом класс делится на 100500 подклассов. Эти подклассы в свою очередь между собой могут не комбинироваться и тогда получаются такие интересные штуки, как у ТС.




рядовому обывателю нужно прилететь утром в Амстердам и улететь вечером из Амстердама.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: Кинжальный прострел]
      21 декабря 2015 в 18:36 Гілками

Кинжальный прострел 09.12.2015 13:47 пишет:

Бизнес-модель авиакомпании выстраивается на весь рейс, никто не будет отслеживать по каждому полёту что там осталось и корректировать - это нерационально.



Вообще-то, давно есть такая штука как компьютеры, и программки для них посложнее экселя, слыхал наверное?
Конечно же, давным-давно учитывают заполняемость каждого полета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года, Николаев
Сообщения: 224
С нами с 03.08.2008

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: IgorDonetskiy]
      22 декабря 2015 в 10:24 Гілками

16 декабря жене надо было срочно вылететь в Киев из Варшавы. На дневной рейс не успевали. Из Украины подсказали, что есть рейс Варшава-Киев, с пересадкой в Вене и указали стоимость билета в Киев на 16.12.15г. и обратно 20.03.16г. Цена 250 евро. Когда подошли к стойке в Варшаве назвали стоимость 500 евро. Заплатили из Украины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: snezha]
      7 января 2016 в 11:27 Гілками

snezha 22.12.2015 10:24 пишет:

16 декабря жене надо было срочно вылететь в Киев из Варшавы. На дневной рейс не успевали. Из Украины подсказали, что есть рейс Варшава-Киев, с пересадкой в Вене и указали стоимость билета в Киев на 16.12.15г. и обратно 20.03.16г. Цена 250 евро. Когда подошли к стойке в Варшаве назвали стоимость 500 евро. Заплатили из Украины.




Цена на один и тот же рейс маркетируется на разные регионы по разному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: Jester]
      7 января 2016 в 11:40 Гілками

у меня другой немного вопрос. Смотрел билеты в Салоники. на сайте ак 900 евро на семью. на сайте их же туроператора 700. и на сайте разных посредников 12000 грн. что около 450. Эт нормально?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: sashkaa]
      7 января 2016 в 12:38 Гілками

sashkaa 07.01.2016 11:40 пишет:

у меня другой немного вопрос. Смотрел билеты в Салоники. на сайте ак 900 евро на семью. на сайте их же туроператора 700. и на сайте разных посредников 12000 грн. что около 450. Эт нормально?



Вполне нормально, хотя каким образом получается такая разница в цене для меня загадка, посредники вряд ли продают себе в убыток.
Свежий пример - несколько дней назад летел из Киева в Днепропетровск за 460 грн OW (МАУ), билет брал на tickets.ua, при этом на сайте МАУ он стоил более 2 тыс грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: sashkaa]
      7 января 2016 в 12:44 Гілками

sashkaa 07.01.2016 11:40 пишет:

у меня другой немного вопрос. Смотрел билеты в Салоники. на сайте ак 900 евро на семью. на сайте их же туроператора 700. и на сайте разных посредников 12000 грн. что около 450. Эт нормально?



Да. Просто имейте в виду, что за 2-3-часовый полёт в Европу из Киева нормальная цена - 160 евро в оба конца. Искать надо на Момондо, Кайак, Скайсканер. Бывают варианты, когда на сайте авиакомпании будет дешевле, например, у МАУ при покупке за полгода. Или какие-то акции, как у Туркишей из Львова, Запорожья. В некоторые страны выгодно летать Виззаиром, используя их регулярные -20%. У туроператоров выгодно брать пакеты с чартерами на массовые направления. В общем, какого-то универсального рецепта нет, каждое направление и временной отрезок имеют свои особенности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: IgorDonetskiy]
      10 января 2016 в 10:04 Гілками

Друзья, а поясните ФИшку Мау. Заказ билетов из Киева дает цену 11 тыс.Прямой перелет. Из Львова в том же направлении 6 тыс.Но с пересадкой в Киеве, ожиданием 6 часов и дальнейшем полетом в необходимом направлении. Могу ли я не лететь из Львова, а купить эти билеты и вылететь из Киева?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: DimkiN]
      10 января 2016 в 10:50 Гілками

DimkiN 10.01.2016 10:04 пишет:

Друзья, а поясните ФИшку Мау. Заказ билетов из Киева дает цену 11 тыс.Прямой перелет. Из Львова в том же направлении 6 тыс.Но с пересадкой в Киеве, ожиданием 6 часов и дальнейшем полетом в необходимом направлении. Могу ли я не лететь из Львова, а купить эти билеты и вылететь из Киева?



Нет, но вы можете на обратном пути выйти в Киеве и не лететь во Львов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 131
С нами с 24.02.2009

Re: Купил авиабилеты туда-обратно по отдельности - дешевле? [Re: Кинжальный прострел]
      10 января 2016 в 10:59 Гілками

но багаж полетит во Львов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6780

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія