autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля до $3000. Еще не надоело? (+)

EZH
читатель
48 лет, Львов
Сообщения: 17
С нами с 21.03.2006

Выбор автомобиля до $3000. Еще не надоело? (+)
      29 марта 2006 в 18:08 Гілками

Помогите выбрать первое авто до 3000$.Очень нужны колеса. Есть вариант ВАЗ 2108 или КАДЕТ 3-х дверный до 90-ых годов. Или что за такую сумму можно взять нормальное?

Змінено B.O.S. (15:16 09/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Выбор автомобиля [Re: EZH]
      29 марта 2006 в 23:18 Гілками

+ Кадетт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор автомобиля [Re: EZH]
      30 марта 2006 в 01:21 Гілками

+ тавра
На таврия форуме можно подыскать экземплярчик

Змінено YuriY (01:22 30/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор автомобиля [Re: EZH]
      30 марта 2006 в 09:37 Гілками

Кадет, Эскорт.... Даже не знаю, рекомендовать ли японцев, но на рынке видел несколько приличных Ниссан Сани в диапазоне 2200-2600

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля [Re: YuriY]
      30 марта 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

+ тавра
На таврия форуме можно подыскать экземплярчик




Человек не "экземплярчик ", а АВТОМОБИЛЬ ищет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EZH
читатель
48 лет, Львов
Сообщения: 17
С нами с 21.03.2006

Re: Выбор автомобиля [Re: YuriY]
      1 апреля 2006 в 10:45 Гілками

Таврия - это тот же "Запор" но в новом теле. Имел возможность покататься на "Таврия нова". Управление неплохое, машина динамичная НО салон маленький, узкий(два мужика плечами столкнутся).Оснащение салона и комфорт почти никакое - в восьмерке себя чувствуеш совсем по-другому да и езда выглядит иначе. А по отзывам владельцев "Таврий" - да машина неплохая, дешевая(относительно - отдать за Нова - 28000грн рука не поднимается), дешевый ремонт - ремонтируеш постоянно то то , то это, притапливать по трассе постоянно нельзя - сядет движок да и на большой скорости она не держит дорогу(малый вес и база) - езда с "крейсерской" скоростью самый оптимальный вариант. Экземлярчики так сказать я пробовал смотреть в том числе и "копейки" за 1т-1.5т игра не стоит свеч (а если стоит - для тех кто любит гайки крутить). Нужна машина - сел и поехал, периодически мастеру загнал - подкрутили, поменяли, смазали и выехал. На ремонт и "изучение" машины времени с моим графиком и рабочим днем - к сожалению просто нет! А проблемы за свои кровные никому нен нужны. Так что от Таврии и "копеек" я давно отказался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля [Re: EZH]
      1 апреля 2006 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Нужна машина - сел и поехал, периодически мастеру загнал - подкрутили, поменяли, смазали и выехал.




Значит, точно не советское! Там так и будет - по мелочи, но всё время, причём на любой советской машине. На иномарке каждый ремонт дороже, но ломается она в тех же годах гораздо реже. (А по деньгам может за год выйти так на так.) В таких годах и таких деньгах я бы попробовал что-то японское праворульное найти, и по надёжности, и по комфорту будет на голову выше того же "Кадета", да и на класс выше машинка может оказаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ежик
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор автомобиля [Re: vvlaw]
      1 апреля 2006 в 19:52 Гілками

Совет хороший. Но к японцам Хондам, Тойотам, Ниссанам запчасти дорогие и соответственно обслуживание. Может уже лучше Эскорт? или надо реально смотреть к чему проще достать запчасти (в том числе "еще живые" на шротах) и почем и тогда определяться? Читал на форуме про Фиатоводов отзывы про Фиат. Может стоит поднапрячься и поискать Типо, Темпру или Браву. В Темпре катался. Машинка приятная внешне и внутри, салон просторный, электростекла, борт.комп., печка зимой быстренько справилась с салоном. Пугает только полная эл.панель приборов-мечта любого электрика, один шрот с з/ч (говорят к Фиатам дороже чем к Форду и Опелю) да в студеную зимнюю пору обзор лобовухи был никакой - потела, шли наощупь по приборам (видимость до 5 метров). А так все ничего, машинка мягкая, послушная, тихая - может и порычать если надо,кузов оцинкованый.Можно найти 91-93гг за 3500-3700т. А стоит ли она того?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ежик
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Выбор автомобиля [Re: SilverFox]
      1 апреля 2006 в 19:58 Гілками

А чем хорош Кадетт? Говорят они сильно гниют да и зад любит отгнивать?
Чем он лучше восьмерки тех же годов, пробега и денег? Как по комфорту и остальному ... Как в сравнении с 08 обслуживание, з/ч и ремонт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EZH
читатель
48 лет, Львов
Сообщения: 17
С нами с 21.03.2006

Re: Выбор автомобиля [Re: vvlaw]
      1 апреля 2006 в 20:05 Гілками

Совет хороший. Но к японцам Хондам, Тойотам, Ниссанам запчасти дорогие и соответственно обслуживание. Может уже лучше Эскорт? или надо реально смотреть к чему проще достать запчасти (в том числе "еще живые" на шротах) и почем и тогда определяться? Читал на форуме про Фиатоводов отзывы про Фиат. Может стоит поднапрячься и поискать Типо, Темпру или Браву. В Темпре катался. Машинка приятная внешне и внутри, салон просторный, электростекла, борт.комп., печка зимой быстренько справилась с салоном. Пугает только полная эл.панель приборов-мечта любого электрика, один шрот с з/ч (говорят к Фиатам дороже чем к Форду и Опелю) да в студеную зимнюю пору обзор лобовухи был никакой - потела, шли наощупь по приборам (видимость до 5 метров). А так все ничего, машинка мягкая, послушная, тихая - может и порычать если надо,кузов оцинкованый.Можно найти 91-93гг за 3500-3700т. А стоит ли она того?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EZH
читатель
48 лет, Львов
Сообщения: 17
С нами с 21.03.2006

Re: RE: Выбор автомобиля [Re: SilverFox]
      1 апреля 2006 в 20:08 Гілками

А чем хорош Кадетт? Говорят они сильно гниют да и зад любит отгнивать?
Чем он лучше восьмерки тех же годов, пробега и денег? Как по комфорту и остальному ... Как в сравнении с 08 обслуживание, з/ч и ремонт? На Кадете не катался .Поделитесь впечатлениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля [Re: Ежик]
      1 апреля 2006 в 20:08 Гілками

Во-первых, у них дороговизна запчастей компенсируется редкой необходимостью замены. Во-вторых, при прочих равных взять машину выше классом, но дешевле, - а за счёт правого руля это вполне реально, - я думаю, игра стоит свеч.
По поводу ФИАТов - ну, то, что они лично мне не нравятся, - так каждому своё. Но за такие деньги эти модели в нормальном состоянии не найдёшь. А убитый ФМАТ - раздеьть может очень качественно. У меня опыт с "Альфой" был...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EZH
читатель
48 лет, Львов
Сообщения: 17
С нами с 21.03.2006

Re: Выбор автомобиля [Re: vvlaw]
      1 апреля 2006 в 20:25 Гілками

А каой из японцев лучше брать? Говорят (это ни я придумал): купил Мазду - деньги ушли в п..ду Хотя ... Мазда симпатичная и резвая машина.На какого японца стоит потратиться(в хорошем смысле)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор автомобиля [Re: Ежик]
      3 апреля 2006 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Совет хороший. Но к японцам Хондам, Тойотам, Ниссанам запчасти дорогие и соответственно обслуживание.




Не складывай все в одну кучу. Запчасти на хонду могут стоить в 2 раза больше, чем на Ниссан. Могу сравнить мазды, ниссаны, тойоты с Опель Вектра. Радикальной разницы в ценах на запчасти не заметил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор автомобиля [Re: EZH]
      3 апреля 2006 в 09:28 Гілками

В ответ на:

А каой из японцев лучше брать? Говорят (это ни я придумал): купил Мазду - деньги ушли в п..ду Хотя ... Мазда симпатичная и резвая машина.На какого японца стоит потратиться(в хорошем смысле)?




Не верь. Было у меня 3 мазды, машина достойная. А на что тратиться зависит от того, чего ты в результате получить хочешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Выбор автомобиля [Re: EZH]
      3 апреля 2006 в 15:34 Гілками

В ответ на:

притапливать по трассе постоянно нельзя - сядет движок




а ты еще и притапливать собрался на корче за 3к?

З.Ы. уже не раз говорили, с такой суммой не модели нужно перебирать, а найти "экземплярчик " подающий признаки жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор автомобиля [Re: Elf]
      3 апреля 2006 в 15:38 Гілками

В ответ на:

а ты еще и притапливать собрался на корче за 3к?




Отцовская Станза вряд ли дороже может быть оценена, но 160 прет. На Камри, которую я за 2500 взял шел с крейсерской 120 без проблем и комфортно, можно было и больше, но "помеха справа" возражала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Выбор автомобиля [Re: Demagog]
      3 апреля 2006 в 16:09 Гілками

В ответ на:

На Камри, которую я за 2500 взял шел с крейсерской 120 без проблем и комфортно, можно было и больше, но "помеха справа" возражала.




Видимо, "помехе справа" было уже не очень комфортно на такой скорости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Выбор автомобиля [Re: Elf]
      3 апреля 2006 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Видимо, "помехе справа" было уже не очень комфортно на такой скорости




У нее функция помехи всегда включается на этой скорости, независимо от того, на какой машине мы едем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля [Re: EZH]
      3 апреля 2006 в 18:42 Гілками

В ответ на:

А каой из японцев лучше брать? Говорят (это ни я придумал): купил Мазду - деньги ушли в п..ду Хотя ... Мазда симпатичная и резвая машина.На какого японца стоит потратиться(в хорошем смысле)?




Я думаю, из праворулек за такие деньги можно взять 80-х годов "Блюбёрд", "санни" или "Короллу". Есть ещё несколько более или менее распространённых моделей. А попадаются ещ и менее распространённые, типа "Дайхатсу Шарады". В любом случае, скорее всего, за эти деньги даже праворулька будет маленькой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія