autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Нужет совет по железу (ноут) - брать новый или чинить?

патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 01.09.2006

Нужет совет по железу (ноут) - брать новый или чинить?
      10 декабря 2015 в 16:15 Гілками

Надеюсь, что есть у нас спецы на форуме)
Имеется отличный в прошлом ноут HP envy dv7 7387 sr, который кот, рыжая скотина, залил пепси-колой. Вместо того, чтобы тащить его в СЦ HP, послушалась совета "умных друзей, у которых есть спецы", и отдала чинить этим друзьям. Меняли материнку. В итоге имеем кучу нерабочего железа - после замены материнки на другую, почему-то от другой вариации модели, начались дикие глюки с железом + провтыкали батарейку от биоса и поставили ломаную вин8 вместо оем-ной .
Батарейка фигня, а вот ноут абсолютно неработоспособен, хотя с виду не изменился))).

Ноут очень нужен)) И примерно в такой же конфигурации. Новый такой позволить себе не могу.
Прошу советов - если купить шота попроще, и в него засунуть с того память и винты? Взаимозаменяемы ли такие запчасти у ноутов? Есть какие-то тонкости у каждого производителя?
Либо пытаться починить уже в СЦ? Еще варианты?
Заранее спасибо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: Нужет совет по железу (ноут) - брать новый или чинить? [Re: Poulain]
      10 декабря 2015 в 17:04 Гілками

на ноуте принципиально важной есть матеинка, в которую входит любой винт (абы влез по толщине - проблема тонких ноутов) и любая память (почти) и любой проц.
На старом ноуте почти наверняка не сгорела память и еще более почти наверняка не сгорел проц.
Итого: чинить. Можно чинить в оф СЦ, можно в другом СЦ, но со связями с официалами.
У меня есть знакомые (мы с ними работаем), которые возьмут ноут ,скажут цену ремонта, и елси вы дадите добро - начнут сам ремонт. Или вы заберете ноут, если не дадите им добро. рекламировать не хочу, чтоб не иметь проблемы с модерами.
Как вариант - замена клавы и пайка мамки.
Мне они залитый ноут вытащили, правда там была замена моста, но с другой стороны - он уже год работает после замены.

Но такой новый - сильно дорого таки:(.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 01.09.2006

Re: Нужет совет по железу (ноут) - брать новый или чинить? [Re: Kellys]
      10 декабря 2015 в 17:15 Гілками

Этот уже ремонтировали дважды( Первую, родную материнку, паяли-паяли - там выгорела цепь питания, остальное целое. НЕ вышло.
ПОтом купили другую материнку, отдали другим спецам - вот тут в процессе и получили то, что получили. То ли материнку не ту взяли, то ли она убитая тоже. Трубки не берут, подробностей узнать не могу. Память и проц целые.
я думала взять HP попроще и туда уже втулить свою память и свой терабайтник, остально не принципиально) Но где гарантия, что оно там подойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: Нужет совет по железу (ноут) - брать новый или чинить? [Re: Poulain]
      10 декабря 2015 в 17:32 Гілками

Ну как сказать... Приезжайте в один из магазинов, и попробуйте там СРАЗУ стартонуть ноут с памятью и жестким. Так как это не снимает его с гарантии. (опять таки, не реклама, но такое мне предлагали, когда был аналогичный случай - но не пригодилось. Починили старый ноут).
А вот с процом что делать? Проц то классный! И вна новом ноуте он не стартонет. Так как проц то старый, хоть и классный.
А что касается что не поремонтировали, ну так и что? Можжет еще можно что-то сделать. Это же не то, что человек уже помер и все, врачи не нужны. Человек то пока еще жив. Частично.

А для чего вам ноут вообще? Что так собираетесь процессором пожертвовать.
Кстати, под терабайтник и память даже не обязательно НР брать.
А гарантией того, что оно почти наверняка пойдет есть то, что все жетские имеют один станжарт (сейчас) сата3, и ввобще их только две фирмы в мире делают. Для компов. С памятью, ДДР3 - почти так же. Но пробовать точно надо.
А еще можно купить ноут с ДВД, потом вынуть двдв, купить заглушку в китае, в которую жесткий кладется, и иметь 2жестких. Без проблем и двд.

Змінено Kellys (17:33 10/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 01.09.2006

Re: Нужет совет по железу (ноут) - брать новый или чинить? [Re: Kellys]
      10 декабря 2015 в 19:09 Гілками

ПРоц классный) ТОлько его наличие пока не помогает мне совсем.
Нужна именно такая рабочая станция для графики, которая сейчас стоит, как самолет(
На поломанном ноуте было два терабайтника и 12 гиг памяти - не помню, в каких плашках.
Один терабайтник у меня сейчас как отдельный рабочий винт к стац.компу, там да, кажется, САТА 3 переходник)Он маленький и плоский)
Второй терабайтник там в ноуте..вместе со всем остальным - памятью, двд и прочим. ТО есть - в ноуте целое все, кроме материнки и исчезнувшей батарейки от биоса. Может, еще что исчезло, конечно.

Насчет сделать вот я и переживаю - два раза уже делали, и оба раза стало только хуже)) СТоит еще раз рисковать или пробовать купить ХП попроще и туда втулить остатки деталей? Иначе такие неудачные ремонты вполне могут приблизиться по сумме к новому)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: Нужет совет по железу (ноут) - брать новый или чинить? [Re: Poulain]
      10 декабря 2015 в 20:41 Гілками

Стоит! Отнести и спросить сделают ли и по чем. Если не сделют - денег не возьмут.
Вы не всунете 12 гиг памяти в "простенький" ноут. Вы не всунете в простой ноут видяхус этого!
А сколько по вашему стоит простенький ноут? Ремонту тут на пару тысяч.
Провавшие уже деньги нельзя считать - это психологически не правильно. Что при ремонте, что при покупке они уже пропали. А тут есть вариант, что починят.
Был бы это комп просто заменили бы мать. Ну а это миникомп. Шансы есть!
Всё, убеждать больше не буду. Я не СЦ. И мне и выгоды никакой нету.
ПС Разве что пригласите именно меня поставить ОС и все программы на восстановленный ноут - это я могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 01.09.2006

Re: Нужет совет по железу (ноут) - брать новый или чинить? [Re: Kellys]
      10 декабря 2015 в 20:54 Гілками

СПасибо за ответы) Думаете, СЦ в моем случае все таки стоит попробовать?
ПРограммы и ОС я и сама могу прекрасно, еще с Вин95))) А вот в железе не понимаю совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: Нужет совет по железу (ноут) - брать новый или чинить? [Re: Poulain]
      11 декабря 2015 в 09:49 Гілками

Да, думаю тот СЦ, который сначала смотрит, потом говорит сумму и только в случае успеха ее берет - такой СЦ Вам подойдет. Ну мне же подошел.
Тем более, если не надо их просить поставить программы, а окончить только железом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
5 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1348

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія