autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Сабвуфер

опытный писатель *
40 лет, Вышгород
Сообщения: 1546
С нами с 12.06.2015

Сабвуфер
      11 декабря 2015 в 10:54 Гілками

Всем привет!

У предыдущего владельца стоял саб, при продаже он его снял.
Вся разводка под него есть, вот задумался прикупить себе, но абсолютно ничего в них не понимаю.
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание, какие параметры, все ли они одинаковы под любую разводку?
Может вопросы глупые, но мало ли?
Интересуют только корпусные, чтоб при случае его можно было вытащить.
Пока вот остановился на таком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Сабвуфер [Re: Kotosharik]
      11 декабря 2015 в 16:50 Гілками

саб снял, а усилитель оставил???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет, Вышгород
Сообщения: 1546
С нами с 12.06.2015

Re: Сабвуфер [Re: Итальянец]
      11 декабря 2015 в 16:58 Гілками

Итальянец 11.12.2015 16:50 пишет:

саб снял, а усилитель оставил???



А его там не было, кажется... Тоесть только разводка наблюдается. Как я понял был саб активный, со встроенным усилителем. Может я что то путаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 294
С нами с 27.03.2013

Re: Сабвуфер [Re: Kotosharik]
      11 декабря 2015 в 23:25 Гілками

Kotosharik 11.12.2015 16:58 пишет:

Итальянец 11.12.2015 16:50 пишет:

саб снял, а усилитель оставил???



А его там не было, кажется... Тоесть только разводка наблюдается. Как я понял был саб активный, со встроенным усилителем. Может я что то путаю


так и есть,был саб активный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Сабвуфер [Re: Kotosharik]
      14 декабря 2015 в 17:57 Гілками

По-идее, в багажнике у тебя должны быть провода черный и красный на питание саба, и аудио, тут уже зависит от фантазии предыдущего владельца - или он от магнитолы гнал линейный выход на саб, или с задних динамиков снимал сигнал и заводил на саб. Посмотреть еще - не было ли под капотом для плюсового кабеля предохранителя и не снял ли его предыдущий владелец.
Если все провода на месте - выбирать саб. Та Мистери, которая на картинке - пассивная, ей усилок нужен. 1-2 канальный, смотреть, чтобы мощности хватало с запасом. Если какой-то активный брать, то там уже все гораздо проще. Я себе, например, все мозги выедал на предмет Rockford-а 12" и какого-нить усилка под него, но Автозвуки в черную пятницу предложили активный саб за такие деньги, шо моя финансовая жаба вчистую победила звуковую. В итоге теперь ездит Vibe активный.
Ну а дальше уже чистая вкусовщина - посмотреть умеет ли магнитола отдельно выдавать на саб выход, умеет ли она резать частоты для саба/аккустики, посмотреть со скольки играет аккустика, выставить срезы для всех, включить и радоваться.
Да, чем еще не понравилась та Мистери - она паспортно умеет с 35 герц, я, например, 25 уже отчетливо "чувствую".
Хотя, конечно, в любом случае разница в звуке будет заметная.
ЗЫ: пробежался в том диапазоне - отэта не будет лучше за те-же деньги? http://avtozvuk.ua/info/5051


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет, Вышгород
Сообщения: 1546
С нами с 12.06.2015

Re: Сабвуфер [Re: Гармошкин_SE]
      14 декабря 2015 в 18:02 Гілками

Гармошкин_SE 14.12.2015 17:57 пишет:

По-идее, в багажнике у тебя должны быть провода черный и красный на питание саба, и аудио, тут уже зависит от фантазии предыдущего владельца - или он от магнитолы гнал линейный выход на саб, или с задних динамиков снимал сигнал и заводил на саб. Посмотреть еще - не было ли под капотом для плюсового кабеля предохранителя и не снял ли его предыдущий владелец.
Если все провода на месте - выбирать саб. Та Мистери, которая на картинке - пассивная, ей усилок нужен. 1-2 канальный, смотреть, чтобы мощности хватало с запасом. Если какой-то активный брать, то там уже все гораздо проще. Я себе, например, все мозги выедал на предмет Rockford-а 12" и какого-нить усилка под него, но Автозвуки в черную пятницу предложили активный саб за такие деньги, шо моя финансовая жаба вчистую победила звуковую. В итоге теперь ездит Vibe активный.
Ну а дальше уже чистая вкусовщина - посмотреть умеет ли магнитола отдельно выдавать на саб выход, умеет ли она резать частоты для саба/аккустики, посмотреть со скольки играет аккустика, выставить срезы для всех, включить и радоваться.
Да, чем еще не понравилась та Мистери - она паспортно умеет с 35 герц, я, например, 25 уже отчетливо "чувствую".
Хотя, конечно, в любом случае разница в звуке будет заметная.
ЗЫ: пробежался в том диапазоне - отэта не будет лучше за те-же деньги? http://avtozvuk.ua/info/5051



Да, под капотом есть какие то провода, в багажнике в таком типа специальном пенале пучок разных проводов, походу подкл саб и все. Наверное съезжу к электрику, пусть скажет что к чему, а то я не особо шарю.
Вот этот судя по описанию неплох.
Спасибо за дельный коммент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Сабвуфер [Re: Kotosharik]
      14 декабря 2015 в 19:59 Гілками

Чисто для понимания - под тот kicx что я дал ссылку - тоже усилок нужен, есличо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Сабвуфер [Re: Гармошкин_SE]
      15 декабря 2015 в 10:17 Гілками

да там все просто...
+ красный
- черный
если есть тонкий провод это управление с мафона
ну и два тюльпана...
если будешь брать активный,подключаешь соответственно...если пассивный(что более интересней) то все к усилку а от него уже к сабу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2742

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія