autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Помошник-автомобилист при покупке машины

member
Сообщения: 152
С нами с 24.11.2015

Помошник-автомобилист при покупке машины
      11 декабря 2015 в 15:14 Гілками

Доброго времени суток.
Написал пост простыми словами как есть, не бейте меня))

Вот как люди покупают машины?
Сначала они идут и осматривают детально машину, потом едут на СТО, делают диагностику и тд.

Вот к примеру - я никогда не имел дело с машиной, не знаю какие бока могут быть и тд. Короче неопытный я. И хочу прикупить БУ(!) машину. Если я пойду такой неопытный покупать машину, то при осмотре я не найду поломок/дефектов и тд в тачке.

Как вариант в этом случае на осмотр машину желательно взять с собой друга-автомобилиста, он уже хоть чучуть на опыте - сможет подсказать где в машине слабые места и стоит брать или нет.

Таких опытных друзей автомобилистов у меня нету.

ВОПРОС: скажите пожалуйста есть ли такая услуга заплатить *специльному помошнику(независимый автоэксперт), цель которого осмотреть машину, указать клиенту(покупателю) на все слабые мета машины, загнать на СТО на диагностику и там еще подсказать - все ли четко или хотят просто ведро вместо машины впарить.*

100% есть, погуглил.

Кто то такой услугой пользовался, если "да", то какие отзывы?

Спасибо за Ваше время!

Змінено ploret (15:26 11/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      11 декабря 2015 в 15:41 Гілками

Хоть бы город указал, для начала...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      11 декабря 2015 в 15:49 Гілками

Перший відбір роби сам.

1. Стан салону - потертість крісел і керма може показати реальний пробіг. А також загальне ставлення власника до авто. Якщо салон убитий і засраний -не варто очікувати ідеального технічного стану.

2. Проїдь навіть пасажиром - послухай як працює мотор, коробка.

3. Подивись під капот - підозріло, якщо двигун вимитий і ідеально чистий. Глянь де є плями масла і підтікання.

Умовно кажучи, передивившись 3-4 машини 1 можна везти на діагностику.

Головне - домовся з якоюсь СТО, де є і технічна зона і малярка. Щоб глянули двигун, коробку і де була фарбована.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 152
С нами с 24.11.2015

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: Traveler]
      11 декабря 2015 в 15:51 Гілками

Киев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 152
С нами с 24.11.2015

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: Traveler]
      11 декабря 2015 в 15:53 Гілками

Traveler 11.12.2015 15:49 пишет:

Перший відбір роби сам.

1. Стан салону - потертість крісел і керма може показати реальний пробіг. А також загальне ставлення власника до авто. Якщо салон убитий і засраний -не варто очікувати ідеального технічного стану.

2. Проїдь навіть пасажиром - послухай як працює мотор, коробка.

3. Подивись під капот - підозріло, якщо двигун вимитий і ідеально чистий. Глянь де є плями масла і підтікання.

Умовно кажучи, передивившись 3-4 машини 1 можна везти на діагностику.

Головне - домовся з якоюсь СТО, де є і технічна зона і малярка. Щоб глянули двигун, коробку і де була фарбована.




Спасибо за Ваш совет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      11 декабря 2015 в 15:58 Гілками

Дык тут на форуме есть такой человек...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      11 декабря 2015 в 16:00 Гілками

сміливо рекомендую: Сергій
я дуже задоволений результатом його допомоги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      11 декабря 2015 в 16:04 Гілками

Мне Сергей помог продать 2 моих личных авто, так же он и помагает купить, именно та услуга, которая Вам нужна:
http://profile.autoua.net/17227/about/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 152
С нами с 24.11.2015

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: Макси]
      11 декабря 2015 в 16:08 Гілками

Макси 11.12.2015 16:04 пишет:

Мне Сергей помог продать 2 моих личных авто, так же он и помагает купить, именно та услуга, которая Вам нужна:
http://profile.autoua.net/17227/about/




Папка 11.12.2015 16:00 пишет:

сміливо рекомендую: Сергій
я дуже задоволений результатом його допомоги




Спасибо большое, на будущее, возьму себе на заметку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      13 декабря 2015 в 00:02 Гілками

А еще , лучше изначально искать машины по клубным форумам. Там зачастую и бортовые журналы есть , с поломками, авариями и ремонтами. А если авто не клубное, то узнать адреса СТО ,которые эти марки обслуживает, на тех же клубных форумах. И договориться с ними про осмотр. Там за максимально короткое время , тебе скажут про все нежданчики конкретной модели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4391
С нами с 07.02.2008

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      14 декабря 2015 в 00:14 Гілками

для начала неплохо бы понять, какого возраста машина будет.
Если 2-5 лет, то тут надо смотреть на пробег и состояние авто в целом.
Если машине больше 5-7 лет, то тут уже нет смысла смотреть на пробег, а смотреть только на состояние.
Ну и конечно, если нет желания платить экспертам по подбору авто, надо ехать на профильное СТО по марке и делать полную диагностику. Дальше либо отказываться, либо сбивать цену. Безпроблемные авто есть, но их так мало, что готовься сбивать цену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 152
С нами с 24.11.2015

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      14 декабря 2015 в 19:16 Гілками

А вот помошник может договориться с продавцом впарить покупателю ведро. А покупатель собственно и расчитывал на помошника, что он подберет лучшее, а не подсунет ведро. То есть гарантий никаких я так понимаю у таких помошников?

В СТО на диагностике, все станет на свои места?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      14 декабря 2015 в 19:28 Гілками

ploret 11.12.2015 15:14 пишет:

Доброго времени суток.
Написал пост простыми словами как есть, не бейте меня))

Вот как люди покупают машины?
Сначала они идут и осматривают детально машину, потом едут на СТО, делают диагностику и тд.

Вот к примеру - я никогда не имел дело с машиной, не знаю какие бока могут быть и тд. Короче неопытный я. И хочу прикупить БУ(!) машину. Если я пойду такой неопытный покупать машину, то при осмотре я не найду поломок/дефектов и тд в тачке.

Как вариант в этом случае на осмотр машину желательно взять с собой друга-автомобилиста, он уже хоть чучуть на опыте - сможет подсказать где в машине слабые места и стоит брать или нет.

Таких опытных друзей автомобилистов у меня нету.

ВОПРОС: скажите пожалуйста есть ли такая услуга заплатить *специльному помошнику(независимый автоэксперт), цель которого осмотреть машину, указать клиенту(покупателю) на все слабые мета машины, загнать на СТО на диагностику и там еще подсказать - все ли четко или хотят просто ведро вместо машины впарить.*

100% есть, погуглил.

Кто то такой услугой пользовался, если "да", то какие отзывы?

Спасибо за Ваше время!




На автоУА хвалят сергея - знакомый связывался, авто не купил - но впечатление сергей оставил хорошые

на субару клубе есть - exigo если авто в харькове итд

http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=66&t=75515


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: AverKiev]
      14 декабря 2015 в 20:24 Гілками

AverKiev 14.12.2015 19:28 пишет:


На автоУА хвалят сергея - знакомый связывался, авто не купил - но впечатление сергей оставил хорошые

на субару клубе есть - exigo если авто в харькове итд

http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=66&t=75515




А какова стоимость подобной услуги? Чтобы человек на определенное время подъехал, потратил два-три часа (посмотреть на месте, скататься на СТО)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 72
С нами с 30.10.2015

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      15 декабря 2015 в 23:51 Гілками

ploret 14.12.2015 19:16 пишет:

В СТО на диагностике, все станет на свои места?


сильно не СТО тоже не расчитывай. тут камрады описывали, как уваленный в лобовую ланос и собраный потом из чего попало с явными косяками, определился "мастером" на СТО как вполне себе норм авто, ну разве что сайленты поменять.
когда я продавал свою, покупатель загнал на СТО на полную проверку и легковерно пошел гулять на пару часов. в итоге ему дали какую то бумазейку (никаких ТТХ или данных замеров - только что то общее типа проверка авто столько то нормочасов) и сказали что авто в принципе норм. почти уверен, что никто ничего не делал.
из того что можно сделать без всяких помощников. вначале можно просто проехаться: как завелась, не плавают ли обороты на ХХ, нет ли биений на руле например при торможении, как включаются передачи, сцепление.
на СТО надо лазить вместе с мастером и пусть все показывает: каждый электроприбор проверить, считать ошибки, ток гены, компрессия в каждом циллиндре, углы сход-развала на стенде, люфты ходовой, лонжероны на следы вытягивания и сварки, и многое другое.
вобщем помощники-помощниками, но я бы не поленился почитать несколько рекомендаций по тому что и как нужно проверять и расширял бы список. тем более что при выборе то может и помогут, но каждый же раз не будешь звать. надо начинать вникать в тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 870
С нами с 03.09.2015

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: Traveler]
      16 декабря 2015 в 00:41 Гілками

Traveler 11.12.2015 15:49 пишет:

Перший відбір роби сам.

1. Стан салону - потертість крісел і керма може показати реальний пробіг. А також загальне ставлення власника до авто. Якщо салон убитий і засраний -не варто очікувати ідеального технічного стану.

2. Проїдь навіть пасажиром - послухай як працює мотор, коробка.

3. Подивись під капот - підозріло, якщо двигун вимитий і ідеально чистий. Глянь де є плями масла і підтікання.

Умовно кажучи, передивившись 3-4 машини 1 можна везти на діагностику.

Головне - домовся з якоюсь СТО, де є і технічна зона і малярка. Щоб глянули двигун, коробку і де була фарбована.





Это уже такая банальность, что просто ППЦ. У знакомого октавия была Тур, 2003 года, с пробегом больше 600 тыс, салона там просто напросто небыло... Оперативно был отмотан пробег на 200 с копейками тыс. куплена на разборке ручка переключения передач, и руль без подушки, и натянуты чехлы.. Никто по салону ничего не заподозрил)

2. Если продаван хоть немного подготовлен вы ничего не заподозрите)

3. Ну как-бы это есть нормально содержать подкапотное пространство в чистоте) Эт какой наглый продаван должен быть что-бы по вымытому двигателю масло выступало?)

Мне кажется, что в самом большом городе Украины, очень сложно найти не крашенную машину.
Ведь слишком много факторов, возле магазина какое-то Пуйло
не очень хороший человек на своём гауне средстве откроет дверь не осторожно, то у вас вмятина гарантирована, а те кто дорожит внешним видом будет красить и пох ему что сложнее будет продать.. В наше время в том что крашена проблемы абсолютно никакой нету, главное что бы с трёх сварена небыла

Змінено Aleexey (00:41 16/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      16 декабря 2015 в 03:18 Гілками

полностью был в твоей ситуации. выбор остановил на новом ланосе. ни разу не разочаровался.



но если найдёшь человека, которому доверяешь - слушай его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: ploret]
      16 декабря 2015 в 08:58 Гілками

ploret 14.12.2015 19:16 пишет:

А вот помошник может договориться с продавцом впарить покупателю ведро. А покупатель собственно и расчитывал на помошника, что он подберет лучшее, а не подсунет ведро. То есть гарантий никаких я так понимаю у таких помошников?



Извините, глаз режет, слово помощник, пишется через букву "Щ", проверочное слово "помощь".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: stnbzh]
      16 декабря 2015 в 09:12 Гілками

stnbzh 15.12.2015 23:51 пишет:

ploret 14.12.2015 19:16 пишет:

В СТО на диагностике, все станет на свои места?



на СТО надо лазить вместе с мастером и пусть все показывает: каждый электроприбор проверить, считать ошибки, ток гены, компрессия в каждом циллиндре, углы сход-развала на стенде, люфты ходовой, лонжероны на следы вытягивания и сварки, и многое другое.
вобщем помощники-помощниками, но я бы не поленился почитать несколько рекомендаций по тому что и как нужно проверять и расширял бы список. тем более что при выборе то может и помогут, но каждый же раз не будешь звать. надо начинать вникать в тему.



Эта диагностика на СТО на неделю затянется,
врятли продаван на такое согласится, да и для покупашки это будет стоить не 500-1000 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 72
С нами с 30.10.2015

Re: Помошник-автомобилист при покупке машины [Re: Yarri]
      16 декабря 2015 в 11:59 Гілками

Yarri 16.12.2015 09:12 пишет:

Эта диагностика на СТО на неделю затянется,
врятли продаван на такое согласится, да и для покупашки это будет стоить не 500-1000 грн.


в смысле на неделю? поднять машину, просмотреть трубки и силовые элементы, пошатать резинки, давление в рампе и компресия - это пару часов. ок, снимать полную характеристику гены на всех режимах может и не надо как и задиры эндоскопом смотреть. стоить будет гривен 500. но это ж уже именно ту машину так смотреть, которая по всем остальным параметрам подошла и не отсеялась по первичным признакам. если продаван не хочет, ну чтож пусть ищет оленя. вроде ж как не игрушку на неделю покупаешь.
про то, что в киеве некрашеная машина редкость - соглашусь. в 90 процентах случаев мне нанесли сколы, счесы и царапки на парковках. причем никогда я никого не поджимал и не перекрывал, просто люди не умеют парковаться и открывать двери.

Змінено stnbzh (12:02 16/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 3273

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія