autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Где проверить давление масла в двигателе манометром?

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Где проверить давление масла в двигателе манометром?
      14 декабря 2015 в 12:49 Гілками

Субж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: biger]
      14 декабря 2015 в 13:31 Гілками

"Где-то" на двигателе должен быть вкручен датчик давления масла, который дает сигнал на указатель или лампочку на приборной панели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: Петрович]
      14 декабря 2015 в 13:32 Гілками

Петрович 14.12.2015 13:31 пишет:

"Где-то" на двигателе должен быть вкручен датчик давления масла, который дает сигнал на указатель или лампочку на приборной панели.



Он погоду показывает. В смысле есть ещё хоть какоето давление или уже воще пусто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: Петрович]
      14 декабря 2015 в 13:34 Гілками

Я имею ввиду проверить давление, а не "Где" Ищу исполнителя, заодно и компрессию в цилиндрах проверить. У меня кулибины сражаются с термостатом, а оттуда постоянно течь масла есть, теперь говорят проверь давление масла, я хз.

Змінено biger (13:39 14/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: biger]
      14 декабря 2015 в 14:22 Гілками

biger 14.12.2015 13:34 пишет:

Я имею ввиду проверить давление, а не "Где" Ищу исполнителя, заодно и компрессию в цилиндрах проверить. У меня кулибины сражаются с термостатом, а оттуда постоянно течь масла есть, теперь говорят проверь давление масла, я хз.



Течь масла из термостата?????????????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: ГыГы]
      14 декабря 2015 в 14:23 Гілками

ГыГы 14.12.2015 13:32 пишет:

Петрович 14.12.2015 13:31 пишет:

"Где-то" на двигателе должен быть вкручен датчик давления масла, который дает сигнал на указатель или лампочку на приборной панели.



Он погоду показывает. В смысле есть ещё хоть какоето давление или уже воще пусто.


"Погоду показывает" указатель, а вот если на место этого датчика да вкрутить штуцер с манометром - то вполне себе будет показывать давление масла, ибо стоит он на масляной магистрали после маслонасоса (но ТС вроде как не об этих "технических тонкостях", так шо ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: Петрович]
      14 декабря 2015 в 14:27 Гілками

Петрович 14.12.2015 14:23 пишет:

ГыГы 14.12.2015 13:32 пишет:

Петрович 14.12.2015 13:31 пишет:

"Где-то" на двигателе должен быть вкручен датчик давления масла, который дает сигнал на указатель или лампочку на приборной панели.



Он погоду показывает. В смысле есть ещё хоть какоето давление или уже воще пусто.


"Погоду показывает" указатель, а вот если на место этого датчика да вкрутить штуцер с манометром - то вполне себе будет показывать давление масла, ибо стоит он на масляной магистрали после маслонасоса (но ТС вроде как не об этих "технических тонкостях", так шо ).



Прошу пардону, неправильно понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: biger]
      14 декабря 2015 в 14:31 Гілками

biger 14.12.2015 13:34 пишет:

У меня кулибины сражаются с термостатом, а оттуда постоянно течь масла есть, теперь говорят проверь давление масла, я хз.



Рено? И я так понимаю течет из пластмассового корпуса? Тогда лучше поменять на алюминиевый со стальной прокладкой. Забудешь навсегда. И как бонус - получишь легко заменяемый термостатический клапан.

Змінено HC-man (14:34 14/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: HC-man]
      14 декабря 2015 в 16:52 Гілками

HC-man 14.12.2015 14:31 пишет:

biger 14.12.2015 13:34 пишет:

У меня кулибины сражаются с термостатом, а оттуда постоянно течь масла есть, теперь говорят проверь давление масла, я хз.



Рено? И я так понимаю течет из пластмассового корпуса? Тогда лучше поменять на алюминиевый со стальной прокладкой. Забудешь навсегда. И как бонус - получишь легко заменяемый термостатический клапан.




Кулибины поставили свои запчасти, за которые я заплатил. Пластиковый корпус. Уже три раза снимали термостат, герметик добавляли, меняли прокладку - всеравно течет. Теперь якобы говорят проверить давление масла. Я честно говоря устал уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: biger]
      14 декабря 2015 в 17:22 Гілками

biger 14.12.2015 16:52 пишет:

HC-man 14.12.2015 14:31 пишет:

biger 14.12.2015 13:34 пишет:

У меня кулибины сражаются с термостатом, а оттуда постоянно течь масла есть, теперь говорят проверь давление масла, я хз.



Рено? И я так понимаю течет из пластмассового корпуса? Тогда лучше поменять на алюминиевый со стальной прокладкой. Забудешь навсегда. И как бонус - получишь легко заменяемый термостатический клапан.




Кулибины поставили свои запчасти, за которые я заплатил. Пластиковый корпус. Уже три раза снимали термостат, герметик добавляли, меняли прокладку - всеравно течет. Теперь якобы говорят проверить давление масла. Я честно говоря устал уже.



А что даст проверка давления масла? Оно перестанет течь? Вроде и так понятно, что если течет значит давление есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: biger]
      14 декабря 2015 в 17:47 Гілками

То что там с давлением все в порядке - 99%. Проблема довольно распространенная. Проявляется течью масла, антифриза либо смешиванием одного с другим. И если корпус повело, никакие прокладки-герметики тут уже не помогут. Только замена термостата в сборе и только на новый, а он немалых денег стоит.
Корпус старой конструкции - вечный, есть на разборках. Понадобится еще фланец к нему с одним патрубком (под Меган 2), другой датчик температуры (с резьбой, вкручивающийся) с другим разъемом. Сам термоклапан можно аккуратно извлечь из старого корпуса, только прокладка под него понадобится, она же и под фланец. Ну и прокладка под сам корпус: плоская, стальная. И никаких герметиков.
В нете это дело подробно описано. Если уже что-то делать, то так чтоб на века. Даже дешевле выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: HC-man]
      14 декабря 2015 в 19:14 Гілками

HC-man 14.12.2015 17:47 пишет:

То что там с давлением все в порядке - 99%. Проблема довольно распространенная. Проявляется течью масла, антифриза либо смешиванием одного с другим. И если корпус повело, никакие прокладки-герметики тут уже не помогут. Только замена термостата в сборе и только на новый, а он немалых денег стоит.
Корпус старой конструкции - вечный, есть на разборках. Понадобится еще фланец к нему с одним патрубком (под Меган 2), другой датчик температуры (с резьбой, вкручивающийся) с другим разъемом. Сам термоклапан можно аккуратно извлечь из старого корпуса, только прокладка под него понадобится, она же и под фланец. Ну и прокладка под сам корпус: плоская, стальная. И никаких герметиков.
В нете это дело подробно описано. Если уже что-то делать, то так чтоб на века. Даже дешевле выйдет.



Не думал что такие проблемы могут быть у рено,только мне вот не понятно кто виноват в этой ситуации производитель который сделал деталь из непонятно чего или "кулибины" которые неправильно установили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: adam]
      14 декабря 2015 в 20:22 Гілками

Если б моя деталь - то я виноват был бы. А так Проверить все же надо, раз просят.

Змінено biger (20:32 14/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: adam]
      15 декабря 2015 в 11:08 Гілками

adam 14.12.2015 19:14 пишет:

Не думал что такие проблемы могут быть у рено,только мне вот не понятно кто виноват в этой ситуации производитель который сделал деталь из непонятно чего или "кулибины" которые неправильно установили.



ИМХО. И те, и другие, и автор.
Экономия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: biger]
      15 декабря 2015 в 12:25 Гілками

biger 14.12.2015 20:22 пишет:

Если б моя деталь - то я виноват был бы. А так Проверить все же надо, раз просят.



А смысл? Еслиб гдето изпод фильтра выдавливало или прокладки ГБЦ - тут да, давление есть. А под термостатами и прочими резинками никакого давления по идее нет, одни брызги. Ну если не засорена вентиляция картера.

ЗЫ: в славуте постоянно изпод бензонасоса подтекало - никогда не приходила в голову мысль давление масла проверять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: biger]
      16 декабря 2015 в 10:51 Гілками

biger 14.12.2015 20:22 пишет:

Если б моя деталь - то я виноват был бы. А так Проверить все же надо, раз просят.


А если тебя попросят самому все отремонтировать, а им только денег заплатить тоже согласишься?
ЭТО НЕ ТВОИ ПРОБЛЕММЫ. Пусть возвращают деньги, если чего платил раз не могут сделать и вези машину где сделают нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: kkk_GAZ240]
      22 декабря 2015 в 15:19 Гілками

Деньги вернули, сказали что менять не будут на новый т.к. 100% что-то с двигателем, раз масло выходи из под термостата Выход один - на диагностику к официалам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: biger]
      23 декабря 2015 в 14:50 Гілками

Вернули деньги, сказали морочить голову в другом месте, т.к. у тебя явно с двигателем проблема, т.к. наверняка давление высокое масла, раз из под корпуса масло течет И че делать, давление мерял - нормальное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 546
С нами с 04.06.2013

Re: Где проверить давление масла в двигателе манометром? [Re: biger]
      24 декабря 2015 в 09:21 Гілками

biger 23.12.2015 14:50 пишет:

Вернули деньги, сказали морочить голову в другом месте, т.к. у тебя явно с двигателем проблема, т.к. наверняка давление высокое масла, раз из под корпуса масло течет И че делать, давление мерял - нормальное.




менять корпус термостата на новый . так как скорее всего в нём и проблема. ну и почистить вентиляцию картерных газов.
Это мне напоминает знаменитый анекдот про хирурга и уши, которые при боли в голове резать надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3164

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія