autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Как я съездил в Буковель

опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Как я съездил в Буковель
      15 декабря 2015 в 16:41 Гілками

В прошлом году отлично попал на открытие сезона в буковеле(4 декабря).
И рассчитывая на повторение, взял билеты на эти выходные.
В пятницу вечером в поезд, утром встречает трансфер(Т4). Быстренько грузимся и едем.
Темно, лаунж играет, дети спят, я тихонечко подремываю. На вот этом повороте понимаю, что зад машины несет, просыпаюсь окончательно. Вижу попытки водителя словить машину, уход влево на встречку, возврат на свою обочину, еще раз на встречку и машина перпендикулярно дороге. Практически останавливается, запрыгивает на бровку, и медленно начинает скатывается вниз с обрыва. Перекатывается на правый бок через крышу и падает на колеса. Тишина. Спрашиваю: Все нормально? Дети и жена отзываются - все нормально. Смотрю на водителя, он лежит на переднем сиденье, с ногой в разбитое окно. Спрашиваю: живой? Повторяю, вопрос, вроде уже начинает говорить. Осматриваю свою дверь, не согнута, можно открывать. Открываю, вроде можно выйти.
Выходим, осматриваем куда попали, а попали очень удачно – в какой-то ровный съезд. В метре от обрыва, который уходит в речку. Сверху уже спускается помощь. Водитель бусика, который ехал за нами. Переспрашивает нужна ли нам помощь, говорим, что все нормально. Предлагает забрать детей до буковеля, мы отказываемся. Наш водитель вызывает следующий бусик. Пока ждем, выходим на обочину к дороге, понимаем, что очень скользко и нас запросто может снести следующая такая же машина. Возвращаемся к машине. Осматриваем машину 1 2 . Через 20 минут приезжает наш трансфер, грузимся и едем дальше.
Приезжаем в отель, заселяемся и бежим в прокат. Прибегаем и офигеваем от количества народа в прокате-больше 100 человек. Идем на 1 подъемник, перед нами только 8 человек. Берем младшему борд и идем на подъемник.
С 1-ого можно переехать только на 2-й. Переезжаем на 2-й подъёмник. Такой очереди, я не видел в буковеле. Ладно уже ж приехали, будем кататься.
Открыта одна 2 трасса, одна 5а и 17.
В обед идем в Bugel на 2 трассе, и продолжаем удивляться. Пирожок с капустой 25 гривен. Кусочек хлеба-5 гривен. Понимаем, что почти Европа, переводим в евро, ну так вроде как и не дорого получается.
Во время обеда со стола падает шлем взятый в прокате буковеля. И разбивается, в смысле, идет трещина через весь шлем. В общем не наш день.
Докатываем до 16-30 и идем в отель пить егермейстер.
В воскресенье уже меньше народу, и открывают 12 трассу. Можно кататься.
Ну а в понедельник вообще супер, легкий морозец и солнышко. Катаемся полдня и домой.
На обратной дороге все хорошо. Вот так, вот я съездил на выходные в Буковель.

Змінено Finn _Zaf (16:46 15/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.09.2015

Re: Как я съездил в Буковель [Re: Finn _Zaf]
      15 декабря 2015 в 17:02 Гілками

Неповезло , зато все целы. Бук в этом году подвел. Народу тьма, трассы не готовы, цены космос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Как я съездил в Буковель [Re: Finn _Zaf]
      16 декабря 2015 в 11:56 Гілками

Капец, просто экшн какой то. Трансфер был от отеля?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Как я съездил в Буковель [Re: Finn _Zaf]
      16 декабря 2015 в 13:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Душевненький рассказик,прям экшн...
Тоже собирались в воскресенье вечером выезжать,но посмотрев вебки перенесли на неделю.Ски пасы я еще летом прикупил,очень тянет....

ПС:тоже год назад в начале декабря открывал сезон,каталка была отличная!!!Почти все трассы были открыты,погода чудесная,народу очень мало(на 16-х черных до обеда катался в одиночестве,и на г.Довгойнароду практически небыло,только в день отъезда народ начал подтягиваться).
Фото с прошлого года,8 декабря.

Душевненький рассказик,прям экшн.Тоже собирались в воскресенье вечером выезжать,но посмотрев вебки перенесли на неделю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Как я съездил в Буковель [Re: Dimiko]
      16 декабря 2015 в 16:09 Гілками

Трансфер был заказан с сайта-лыжников.
Но я договаривался с одним, и он меня уже 2 раза возил и обратно тоже он вез. Все было без проблем. А тут он посоветовал знакомого :-(.
Да в принципе и водитель вроде как вел нормально. В том повороте скорость была чуть больше 60 и резина зимняя. А вот практики по выводу из заноса - небыло.
Да и после аварии, уже обсуждали, он сам понимает, что надо было чуть газу дать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Как я съездил в Буковель [Re: oliverbek]
      16 декабря 2015 в 16:12 Гілками

За две недели, до поездки посмотрев, прогноз погоды и помня класную каталку в прошлом году-оплатил отель. За день до выезда уже думал отказываться, но снеготоксикоз победил :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Как я съездил в Буковель [Re: Finn _Zaf]
      22 декабря 2015 в 12:10 Гілками

Впервые в жизни случайно попала на Буковель в период с 17 по 20 декабря. Просто ужас - очередь на подъемник 45 минут, толкотня, указателей нет, на трассах местами просто лед, местами земля, раз в 15 минут кого-то свозят на саночках. Бабло гребут, а о качестве обслуживания и безопасности не думают. Не понравилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3134

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія