autoua
×
Autoua.netФорумВело

Велоодежда на осень? (3/3)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велоодежда на осень? [Re: Инженегр]
      3 октября 2015 в 22:22 Гілками

Инженегр 03.10.2015 22:12 пишет:

И шоссеров всегда на встречку сдувает?



Шоссеры иногда сами туда лезут. Загадочные зверьки.
Я в 11м хотел на роликах ехать, но по больничкам потынялся осенью 10го, не сложилось. Забавное мероприятие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Велоодежда на осень? [Re: Tibor]
      4 октября 2015 в 21:15 Гілками

Кстати, был сегодня на покатушке, разговаривал с людьми. Так говорят что в Ашане есть выбор наколенников, хоть и не вело, зато цена более чем демократичная, от 11 грн за штуку до 90 грн за пару. Надо будет заскочить.
И еще сегодняшние наблюдения. Утром температура +6, днем +20. Как одеваться? Пришли все скопом к выводу, что лучше нацепить на себя несколько тонких шмоток, чем иметь одну толстую. И если с верхней частью все более менее ясно, то с низом несколько хуже. Но народ и тут нашел выход. Сначала одевают шорты с памперсом, а наверх штаны без памперса. Стала жарко - снял и в рюкзак запихнул. Гениально. А я сегодня в штанах с начесом парился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Велоодежда на осень? [Re: Громозека]
      5 октября 2015 в 00:06 Гілками

Громозека 04.10.2015 21:15 пишет:

Кстати, был сегодня на покатушке, разговаривал с людьми. Так говорят что в Ашане есть выбор наколенников, хоть и не вело, зато цена более чем демократичная, от 11 грн за штуку до 90 грн за пару. Надо будет заскочить.



Надо пробовать. Ашановский шмурдяк местами был очень даже неплох.
В ответ на:

И еще сегодняшние наблюдения. Утром температура +6, днем +20. Как одеваться? Пришли все скопом к выводу, что лучше нацепить на себя несколько тонких шмоток, чем иметь одну толстую. И если с верхней частью все более менее ясно, то с низом несколько хуже. Но народ и тут нашел выход. Сначала одевают шорты с памперсом, а наверх штаны без памперса. Стала жарко - снял и в рюкзак запихнул. Гениально. А я сегодня в штанах с начесом парился.



Я уже несколько лет назад вывел для себя универсальную формулу на ноги. Термик тонкий эластан, с начесом или без, с молнией внизу на голени. Если жарко - закатываю на 3/4 ниже колена, заодно нижнюю часть колена греет складка, и можно добавить слой из наколенника если есть смысл. Несколько раз даже падение отработала, колено спасала. Обычно такими делают беговые штаны. В жару я тоже в них катаю - не горит кожа на солнце, продуваемость достаточная чтобы не парило. В общем +10 ... +35

Без молнии внизу закатить на комфортную длину невозможнло - или пережимает или вообще не налазит на икры.

На более низкие температуры есть аналог беговых штаков с начесом. Есть еще такие же как с начесом, только еще и виндстоппер спереди. Я покупал в Tchibo. Не знаю есть ли в Украине их товары, помню что продавали под брендом ТСМ. Цены в районе 250 гривен (цена со скидкой где-то 50%).

Если скачет ниже минуса и не выше +10 - только келлисовский ИсоВинд (у меня он еще живой, ну или Чибовский когда келиисы умрут, на пешки в горы уже использую Чибо).

Езжу в штанах на голый

З.Ы. У штанов в жару есть еще один бонус. Когда блуканул и ломишься через крапиву или шиповник, или если едешь по пшенице, или напролом по полю, просто откатываются штаны и застегиваются. Ноги не повреждаются. Потом секунда вернуть в исходное положение.

Змінено Tibor (00:13 05/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Велоодежда на осень? [Re: Vad_N15]
      9 октября 2015 в 09:54 Гілками

Нашел такие наколенники...

Что скажете? Нормальные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Велоодежда на осень? [Re: Одессит]
      9 октября 2015 в 11:58 Гілками

Одессит 09.10.2015 09:54 пишет:

Нашел такие наколенники...

Что скажете? Нормальные?



У меня именно такие. Но нужно манжету из широкой бельевой резины сверху надевать, размешая ее под коленом. Иначе сползают, т.к. шерсть растягивается. В остальном одни достоинства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Велоодежда на осень? [Re: LIS]
      9 октября 2015 в 13:40 Гілками

Взял в ашане парочку за 44 грн. По структуре напоминают эластичный бинт, но несколько плотнее. Посмотрим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
58 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 36
С нами с 13.05.2011

Re: Велоодежда на осень? [Re: Vad_N15]
      18 декабря 2015 в 02:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

*мультики* прокатять как одяг *на осінь* ?


найкращий вибір



*мультики* прокатять как одяг *на осінь* .

Змінено Faxegio. (02:56 18/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія