autoua
×
Autoua.netФорумАвтоспорт та покатушки

Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) (14/14)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: УрфинДжюс]
      26 октября 2015 в 18:43 Гілками

Впервые за два года Хэм выиграл гонку которую я смотрел
Имхо таки заслужил, Росберг как-то бледен в этом году так точно "вспыхнуть можешь, а гореть нет" (с).
Феттель таки молодца (не без помощи СК и сходов правда) так прорваться. Ну и Райка, раллист по жизни.
РБ обломали так хорошо начали и ...

ЗЫ: сколько лет рецепт неизменен - для хорошей гонки полейте её водой ДО старта, имхо на просыхающей трассе гораздо все интереснее чем просто дождевой или намокающей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: aSa]
      28 октября 2015 в 10:41 Гілками

немного позавидую Мартину Брандлу...


http://youtu.be/JnrkPQDqoCA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8877
С нами с 14.12.2005

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      29 ноября 2015 в 17:28 Гілками

Закончился еще один нудный сезон... RIP 2015.
Уже и не знаю что может оживить Формулу.

ЗЫ. Фраза дня: Алонсо мальдонаднул Мальдонадо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Mutant]
      30 ноября 2015 в 15:39 Гілками

Увлекательность последних гонок сезона красочно иллюстрируется молчанием в теме больше месяца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
село под Киевом
Сообщения: 690
С нами с 26.05.2006

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: still]
      1 декабря 2015 в 11:21 Гілками

still 30.11.2015 15:39 пишет:

Увлекательность последних гонок сезона красочно иллюстрируется молчанием в теме больше месяца



+++
В ветке за 2013-й год было 515 сообщений, за 2014-й было 344. В этом году 263. После некоторых этапов комментариев не было вовсе. Показатель того, что гонки уверенно скатываются в УГ. Совсем недавно у нас было 6 разных победителей в 6-ти первых гонках, а теперь за весь сезон всего 3(!) победителя. ИМХО причина в постоянных поправках к регламенту в период борьбы с "доминированием" РБР и Фителя. В результате получили реальное доминирование Мерседес. Работа инженеров над аэродинамикой и шасси, выбор гоночной стратегии, мастерство пилотов - это где-то 20% успеха. 80% - это двигатель, который практически нельзя модернизировать по ходу сезона.

Змінено Negative (11:23 01/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Negative]
      1 декабря 2015 в 12:18 Гілками

Negative 01.12.2015 11:21 пишет:

still 30.11.2015 15:39 пишет:

Увлекательность последних гонок сезона красочно иллюстрируется молчанием в теме больше месяца



+++
В ветке за 2013-й год было 515 сообщений, за 2014-й было 344. В этом году 263. После некоторых этапов комментариев не было вовсе. Показатель того, что гонки уверенно скатываются в УГ. Совсем недавно у нас было 6 разных победителей в 6-ти первых гонках, а теперь за весь сезон всего 3(!) победителя. ИМХО причина в постоянных поправках к регламенту в период борьбы с "доминированием" РБР и Фителя. В результате получили реальное доминирование Мерседес. Работа инженеров над аэродинамикой и шасси, выбор гоночной стратегии, мастерство пилотов - это где-то 20% успеха. 80% - это двигатель, который практически нельзя модернизировать по ходу сезона.




А может причина в отсутствии в нашем эфире телетрансляций формулы? не все ж в интернет лазят чтобы посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Negative]
      1 декабря 2015 в 13:42 Гілками

мне как болельщику Феррари - эти страдания непонятны
ну сделали Мерсы лучшую машину, ну выигривают, так что теперь, надо им запретить ездить? Вон красные подтягиваются по-тихоньку. Вильямсы допиливают.
Мне вполне интересно было сезон смотреть. Ну были скучные гонки, но в целом - не сильно хуже для болельщиков чем сезон доминирования Ред Буллов, или Феррари с Красным Бароном.


Тут камрад правильно пишет - смотреть пересичному негде.
Я наловчился на торрент тв смотреть Скай Спорт Ф1, но английский не все знают. А смотреть российский Матч - надо иметь крепкие нервы, что бы терпеть оргазмы Попова по поводу Квята.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
село под Киевом
Сообщения: 690
С нами с 26.05.2006

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Sashok_Accent]
      1 декабря 2015 в 14:39 Гілками

Sashok_Accent 01.12.2015 13:42 пишет:

мне как болельщику Феррари - эти страдания непонятны



Та никто не страдает особо, просто не смотрим, потому что неинтересно.
Sashok_Accent 01.12.2015 13:42 пишет:


ну сделали Мерсы лучшую машину, ну выигривают, так что теперь, надо им запретить ездить?



troll mode=on
Делать то же что и раньше - менять регламент, так чтобы это в первую очередь касалось Мерседес. Например, запретить заводским командам использовать собственные двигатели
troll mode=off
Sashok_Accent 01.12.2015 13:42 пишет:

Вон красные подтягиваются по-тихоньку. Вильямсы допиливают.



Шутник Мерсы заработали очков больше чем Феррари и Вильямс вместе взятые.
Sashok_Accent 01.12.2015 13:42 пишет:


Мне вполне интересно было сезон смотреть.




Поздравляю)))
Sashok_Accent 01.12.2015 13:42 пишет:

Ну были скучные гонки, но в целом - не сильно хуже для болельщиков чем сезон доминирования Ред Буллов, или Феррари с Красным Бароном.



Ну вот, сезон таки был хуже) Слава богу, что не сильно
Sashok_Accent 01.12.2015 13:42 пишет:


Тут камрад правильно пишет - смотреть пересичному негде.




То что трансляций в Украине нет - это плохо, но гонки от этого интересней не станут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: still]
      8 декабря 2015 в 12:26 Гілками

Тема спала на нет ИМХО потому что не так много людей которыми интересно на Форуме и нет смысла что то обсуждать + есть куча других ресурсов где можно получить/обсудить актуальную инфу.

Что касается сезона - то мне кажется что не лучше и не хуже чем предыдущие. Заламывать руки что Ф1 сейчас "не та" не имеет смысла потому что радикально ничего не поменяется. Мне было интересно смотреть этот сезон, смотрел почти все гонки и много окологоночного на Скай, 1 раз выбрался в паб в Киеве с Подзигуном и ко (не очень понравилось), 1 раз выбрался на реальный этап в Бельгию.

За Мерс не болею, в этом году Ди Каприо слился мне кажеться ментально еще до сезона (произошло то о чем я писал еще год назад, он превратился во Вторикеллу) поэтому интриги там особо не было. Уровнем ниже Вильямс не смогли шагнуть дальше чем прошлый сезон, а Ферры не делали ошибок, поэтому за 2ое место по сути борьбы тоже не было.

Газировщики слились эпично и в какой то момент их даже стало жалко с их тупостью в плане взаимодействия с Рено. Особенно доставило когда на каком то этапе они лидировали а Рено в своём Твиттере написали ("интересно, а что за двигатель на машине которая идет на 1ом месте" )

Посомтрим что даст след сезон, но думаю что расстановка сил сильно не поменяется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 854
С нами с 12.11.2006

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      19 декабря 2015 в 20:10 Гілками

Только что за окном отгремел салют, через 6 месяцев старт гонки в Баку. Билеты уже в продаже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтоспорт та покатушки
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 118917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія