autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Попробовал uber (7/228)

Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: ChandlerBing]
      22 декабря 2015 в 15:25 Гілками

ChandlerBing 22.12.2015 15:20 пишет:

Не совсем точно выразился)
Не "по вашему", а "по тому тарифу, по которому вы согласились ехать")



Тю, по которому назвали, по тому и согласился. Откуда и зачем мне знать что-либо еще, и нахрена мне тупо врут про "нет машин"?

ChandlerBing 22.12.2015 15:20 пишет:

Уклон уже давным давно осилил автокоррекцию.
Но, насколько я понял, их отличие с убером в том, что убер это делает автоматически, а в уклоне - пассажир руцями.



Термин "автокоррекция" подходит только под один из этих случаев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      22 декабря 2015 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Термин "автокоррекция" подходит только под один из этих случаев.



Да, перечитал и подправил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: ChandlerBing]
      22 декабря 2015 в 15:27 Гілками

ChandlerBing 22.12.2015 15:21 пишет:

Сорри, я вам ничего не предлагаю, вам предлагает посредник, все претензии к нему



Каждое божее "нет машин в вашем районе", которых тыщами - убытки не у нас, а у таксистов (и у самого посредника) вааще-та.
Вроде, у кого убытки - тот и претензии предъявляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 15:30 Гілками

DenweR 22.12.2015 13:47 пишет:

А хочется. Так хочется за 35 гривен ехать не в прокуренном грязном Ланосе, а в Мерседесе Е350.



Я бы и не за 35 гривен согласился. Я бы согласился чтоб ИДС, раз уж взялась называть тарифы, делала это не тупо в убыток таксистам и себе. Вы, простите, против?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      22 декабря 2015 в 15:48 Гілками

В ответ на:

убытки не у нас, а у таксистов (и у самого посредника) вааще-та



Убыток - это ехать 15 км за 75 грн, потому и "нет машин на раёне".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      22 декабря 2015 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Я бы согласился чтоб ИДС, раз уж взялась называть тарифы, делала это не тупо в убыток таксистам и себе



Да никто не против, все двумя руками за, таксисты просто криком кричат об этом, а примороженные ДС гнут свою линию Желанием прогнуться под пассажира ДС оказывают ему медвежью услугу ("люди, шара! отвезем в булочную за 5 грн!", а как до дела то "дурных машин нет").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1279
С нами с 28.04.2013

Re: Попробовал uber [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 18:59 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:01 пишет:

Vovius 17.12.2015 06:08 пишет:

замахали нереально "виживающие граждане" приїздити на вбитих горем ланосах, пердящих газом і не знаючих куди їхати навіть із навігатором. Сподіваюсь Убер покаже що таке сервіс, бо навіть ось тут в Чіннаї (Індія), де я знаходжусь зараз, викликаючі Убер завжди знаєш що не рікша приїде а нормальна чиста машина з адекватним водієм



Сподіваюсь ти готовий сплачувати 1$ за 1 кілометр? Ну паприклад з одного кінця Київа в інший 20-25 долларів.
Крім того сподівюсь Гугл тебе не забанив? Нобираєш "таксі бізнес-клас" і вуаля, очикуєш чисту комфортну автівку.

Чи пан хоче їхати мерседесом за три копійки? Ну тоді вибачайте, дешева рибка - погана юшка


если я не пользуюсь такси, и раз в году понадобилось, или в другом городе- я беру певый номер шо попался и звоню. или я должен разбираться какое такси приедет, какое нет? И где гаантия что бизнес приедет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попробовал uber [Re: SARS]
      22 декабря 2015 в 19:09 Гілками

SARS 18.12.2015 21:33 пишет:



Фтопку такой сервис. Навязанная услуга "штраф лопатой по таблу" как-то совсем не привлекает. Уж лучше рикша




Не в защиту Uber, справедливости ради. Дятлов везде хватает.
Кстати, по правилам Uber должен ждать при посадке пассажира 15 минут. Т.е. он приехал, ты вышел и говоришь, подожди пожалуйста, мы еще постоим, поговорим, покурим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попробовал uber [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 19:12 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:01 пишет:


Сподіваюсь ти готовий сплачувати 1$ за 1 кілометр? Ну паприклад з одного кінця Київа в інший 20-25 долларів.




А от куда такая цена? Думаю в Киеве будет гораздо дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: Yorc]
      22 декабря 2015 в 20:03 Гілками

+1
когда они зашли в Вильнюс, то поставили среднепотолочный уровень цен.

их представитель говорит, они же не зарабатывают на высокой цене - им лучше, чтобы было больше машин и вполне достаточно поиметь свои 25% от заказов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Попробовал uber [Re: ivlike]
      22 декабря 2015 в 21:33 Гілками

ivlike 22.12.2015 20:03 пишет:

+1
когда они зашли в Вильнюс, то поставили среднепотолочный уровень цен.




Во Вроцлаве - аналогично (туда, емнип, пару месяцев назад зашли). Цена, кстати, действительно получается в районе доллара/километр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Попробовал uber [Re: ivlike]
      22 декабря 2015 в 22:44 Гілками

ivlike 22.12.2015 20:03 пишет:

+1
когда они зашли в Вильнюс, то поставили среднепотолочный уровень цен.

их представитель говорит, они же не зарабатывают на высокой цене - им лучше, чтобы было больше машин и вполне достаточно поиметь свои 25% от заказов.



Тут уже кажется писали про требования Убера к машинам. Это в лучшем случае одна подходящая машина из 20 а то и 30. Далее вступает в силу закон цифр. Чтоб человек на новой не дешевой машине регулярно занимался извозом, или вообще таксовал как на основной работе, его нужно заинтересовать. Чем? Хорошими тарифами. Не будет их - человек попробует, и уйдет. И будет в Убере точно такое же "нет машины в вашем районе". Либо пассажиры таки станут добавлять к тарифу скажем двойную стоимость, и тогда, оставаясь формально низкими, они наконец поднимутся к адекватной стоимости, значительно обогнав нынешние таксишные служба. Но это как мне кажется в общем-то и не плохо, т.к. последние наверняка тоже тогда начнут потихоньку подтягивать тарифы. И будет механизм саморегуляции рынка в действии.

Сегодняшняя ситуация когда водители не хотят ездить по низким тарифам, а пассажиры не хотят получать "в вашем районе нет машин", или бомжовского состояния ланос/жигуль, тоже обусловлена рыночными механизмами. Просто какая-то из сторон ни как не может задавить свою жабу. Водителям давить нечего, они и так ездят по факту по себестоимости, или даже ниже (дурных хватает, к сожалению). Остается справится с этой рептилией или диспетчерским служдам (что маловероятно судя по всему), или самим пассажирам, которые станут голосовать гривной за сервис и качество, а не за сказки "У нас очень, очень, ну ооочень дешевое такси, звоните к нам, мы вас отвезем".
Как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: Cabai]
      22 декабря 2015 в 23:16 Гілками

Cabai 22.12.2015 21:33 пишет:

ivlike 22.12.2015 20:03 пишет:

+1
когда они зашли в Вильнюс, то поставили среднепотолочный уровень цен.




Во Вроцлаве - аналогично (туда, емнип, пару месяцев назад зашли). Цена, кстати, действительно получается в районе доллара/километр.



у нас 0,8евро подача+0,4евро/км+0,1евро/минуту. отказ от поездки - 1,5евро.
суммарно получается под 1евро/км, да.

пока из общения с водителями - зарабатывает на всем этом - только убер. на дорогой машине жалко ездить (хотя ездят много).

требования к машине - не старше 10лет, опрятная внутри и снаружи
требования к водителю - отсутствие судимостей, отсутствие грубых нарушений (за которые предполагается высокий штраф либо лишение прав).
машина не обязательно должна принадлежать водителю - можно управлять на законных основаниях.

при полноценной занятости - водитель вполне зарабатывает 50евро/день чистыми, что есть очень немного (скажем так, водитель такси зарабатывает эти же деньги, не убивая свою машину.)
вполне можно взять машину в аренду для работы в убере - это будет, к примеру, фольц гольф 2006года за 250-300евро/месяц (в цену включены все косяки по машине, арендатор только топливо заливает, если поломка - хозяин машины дает другую), рыночная цена такой машины 3200-3500евро.

убер забирает 25% от того, что накатаешь, но при этом - дает бонусы за те или иные достижения (за каждые 50поездок - бонус 50евро, что как раз перекрывает комиссию убера на коротких поездках примерно), + есть гарантированная выплата, если находишься онлайн и принимаешь заказы (выплаты идут по табличке, в зависимости от дня недели и времени, к примеру, на момент написания поста - это 8,5евро/час). т.е. если я сейчас включусь в онлайн и мне не упадет ни одного заказа - мне все равно начислится 8,5евро. это практически самый низкий тариф. в часы пик - 11евро за простой.

распределение заказов идет только по расстоянию - сначала заказ получит тот водитель, который ближе всего к клиенту.
пока ближайший не откажется (15секунд дается на обдумывание) - остальные водители не видят заказ.
добавить к цене поездки - нет такой опции.

т.к. у нас в городе недавно убер - они не ввели пока коэф. за пробки и они не учитываются в рассчете времени подачи. может показать 3минуты до клиента, а на практике надо ехать минут 20.

ну и глобальный минус убера - пока не возьмешь заказ - не узнаешь, куда клиент поедет. даже если и возьмешь - может быть указано - "куда скажет".
всех водителей это очень возмущает.
я как-то вызвал машину, и водитель ехал ко мне около 15минут по пробке, а проехать мне надо было 950метров без пробок - буквально за полторы минуты доехали, за минималку в 1,5евро - просто дождь капал и не хотелось мокнуть. так когда я выходил, то водитель меня взглядом послал в далекое пешее...

ну и еще из минусов - чаще всего пробуют те, кто не таксисты, и как следствие - города не знают. заказываешь машину - а водитель не может раздуплиться, как во двор заехать и видишь по карте, как он круги нарезает.
у меня было такое, что ждем машину, водитель отметился, как приехавший, а я вижу по карте, что он далеко стал. звоню ему - а он не знает, как проехать. начал объяснять, а он трубку положил и отменил заказ. аборигены нежные - если что-то их напрягает, то проще отказаться от заработка и даже немного пострадать, чем напрягаться

пока из общения с водителями (а езжу и я и жена часто) - сделали вывод, что этот вариант (убер) - удобен не как полноценная работа, а как подвезти попутно. образно - из центра в конце рабочего дня взять заказ куда-то. в любом случае, учитывая пробки, около 8-10евро упадет, даже если не совсем по пути. и точно так утром из спальника в центр. 8туда и 8 обратно, 16. за 5 рабочих дней - 80. за месяц - 350. это цена аренды двушки в спальнике без коммуналки.

Змінено ivlike (23:46 22/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Попробовал uber [Re: ivlike]
      23 декабря 2015 в 00:56 Гілками

Ты бы еще указал где это?
А то цифры в вакууме ни каких эмоций не вызывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попробовал uber [Re: ChandlerBing]
      23 декабря 2015 в 00:59 Гілками

ChandlerBing 22.12.2015 15:21 пишет:

Сорри, я вам ничего не предлагаю, вам предлагает посредник, все претензии к нему




я не различаю сорта...
я звоню по визитке "ТАКСИ ХХХ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попробовал uber [Re: ChandlerBing]
      23 декабря 2015 в 01:01 Гілками

ChandlerBing 22.12.2015 15:48 пишет:

В ответ на:

убытки не у нас, а у таксистов (и у самого посредника) вааще-та



Убыток - это ехать 15 км за 75 грн, потому и "нет машин на раёне".




это ВАША цена, ВЫ её называете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Попробовал uber [Re: Sergu44o]
      23 декабря 2015 в 09:02 Гілками

Сергуччо, ты читаешь то, что тебе пишут? Полностью улавливаешь смысл фраз? Я четко написал, что это цена ДС, они ее предлагают как пассажиру, так и водителю, а те уже вправе отказаться или согласиться. Так вот когда диспетчер говорит "нет машин в вашем районе", это не значит, что их физически нет, это значит, что за такую цену никто не хочет ехать. Машин полно в любом районе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Попробовал uber [Re: ChandlerBing]
      23 декабря 2015 в 09:34 Гілками

вы меня простите, но выскажу своё фэ.
прошлая пятница (18.12), 5 часов вечера.
Попытка вызвать такси. Павловская-Андреевский спуск.
Тариф уклон предлагает 35грн, типа минималка.

Я сразу накидываю 15грн, пытаюсь уехать за 50грн на 3.5 - 3.7км (смотря как ехать).
Фиг. Постепенно наращиваю ценник до 80грн - машин нет.

Пытаюсь построить другой маршрут - павловская-Льва толстого-андреевский, тут уже километраж выростает вплоть до 6км, но и я уже даю 100грн за это.
Фиг. Машин нет. Прошел час.

Выхожу на улицу, ловить машину. С павловской на льва толстого.
На углу стоит "фильтровщик". Говорю "на льва толстого, потом на андреевский" - получаю ответ "нет". Про цену даже не говорил. Просто нет. "там пробки".
Охереть. я ему говорю, да, я знаю что там пробки, но мне туда и нужно. Какая цена?
Ответ опять "нет".

Прохожу к дороге, через минут 5 ловлю попутчика частника который туда едет, за 50грн доезжаем до льва толстого за 10-13 минут.

Пока ехал, пытался опять-таки уклоном вызваьт с льва толстого на андреевский (3км!) за 100грн машинку. Нет.
Приехал, встречаю жену, я сразу начинаю с руки ловить машинку, и потихоньку двигаемся выше к красному корпусу ибо там по прямой, фактически, да и дорога более "машинная".
Прямо на пересечении льва толстого и терещенковской стоит ещё один фильтровщик.
За 100грн соглашается провезти на своей реально УБИТОЙ машине (её шатает на сокрости выше 10км/ч, тормоза кричат на всю округу а скоростя переключаются он с 5-ой попытки) эти пару км. Доехали за 7 минут.

Итого в дороге мы были от силы 20-25 минут, 6км, и за 100грн это типа плохой тариф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Попробовал uber [Re: AL®]
      23 декабря 2015 в 09:51 Гілками

В ответ на:

прошлая пятница (18.12), 5 часов вечера



Прошлая пятница была особенная, просто не повезло. В детали посвящать не буду, оно вам не нужно, поверьте на слово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: DenweR]
      23 декабря 2015 в 11:16 Гілками

DenweR 22.12.2015 22:44 пишет:

Далее вступает в силу закон цифр. Чтоб человек на новой не дешевой машине регулярно занимался извозом, или вообще таксовал как на основной работе, его нужно заинтересовать. Чем? Хорошими тарифами. Не будет их - человек попробует, и уйдет. И будет в Убере точно такое же "нет машины в вашем районе".



Повторяю еще раз, еще раз, и еще раз: у убера АВТОМАТИЧЕСКОЕ регулирование тарифов, они будут меняться, пока не достигнет максимума суммарная стоимость всех поездок, и после этого - постоянно ежедневно и ежечасно корректироваться. Минимально приличные конторы умеют это считать с высокой точностью.

Каждое "нет машин в вашем районе" - минус сто гривен, поэтому в минимально приличных конторах такого явления НЕ терпят. Почему это терпят наши ИДС, я продолжаю не понимать, это их прямые непосредственные убытки, им что, деньги не нужны, что-ли? Разве шо руки совсем кривые шоп достаточно оперативно это считать и корректировать, так хоть бы пытались бы, что-ли...

DenweR 22.12.2015 22:44 пишет:

Либо пассажиры таки станут добавлять к тарифу скажем двойную стоимость



Аналогично, минимально приличные конторы не перекладывают НИКАКИХ своих функций на своих клиентов.

В цивилизованых странах авторегулироване цен на тупо все в зависимости от спроса/предложения - повсеместно. Нет у Убера никаких фиксированых цен ни на что, и нет людей которые приказывают "сегодня возим по сто".


Змінено Drunkard (11:22 23/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 296389

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія