autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру?

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру?
      17 декабря 2015 в 22:15 Гілками

Прямо возле м.Нивки (напротив пожарной части). Хрущевка 2к, комнаты раздельные. Санузел - плитка (современная), аналогично - кухня. Остальное - косметика. МПЛ окна. Кухонная мебель (старая), холодильник новый. Стиралка под вопросом (есть планы её забрать).
Сколько в цене добавляет удобное месторасположение?
Насколько уменьшает привлекательность что должна быть своя мебель и, быть-может, стиралка? Как по мне, люди со своими крупногабаритными вещами - больше уверенности вселяют, что всерьёз и надолго
Какую начальную цену ставить с расчетом чтобы снижать понедельно и где-то за месяц сдать?
Как привлекательней: меньшая цена + коммуналка + счётчики или большая цена (очевидно, что в ней таже коммуналка) + счётчики?

PS. Хочу попробовать в объявлении указать что посредник (например, космос. 50%), а на просмотре уже человека обрадовать что напрямую. С целью: подтолкнуть человека что надо брать, ну и может посредников меньше будет звонить (или будут звонить те кто по существу, а не просто в базу внести)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
53 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      17 декабря 2015 в 22:39 Гілками

Цену сразу надо указывать честную без посредников, чтоб создать здоровую конкуренцию.
А посредников можно отшить соответствующей пометкой.
Думаю, тыщ 5-6 с коммуналкой. Сильно зависит от ремонта, а это нужно фото смотреть.

Змінено sesk (22:42 17/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: sesk]
      17 декабря 2015 в 23:07 Гілками

Так цену актуальную я и буду указывать, равно как и в объявлениях что от хозяев, что от посредников
От звонков посредников я все равно не уйду, просто попытка чуть уменьшить кол-во и чтобы больше звонили по существу.
Фото были, надо найти или новые сделать. Вообще, исходя из моего недавнего опыта по поиску себе квартиры в Харькове, так у меня там состояние выше среднего при всей неказистости и простоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12568
С нами с 23.05.2006

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      17 декабря 2015 в 23:15 Гілками

5-5.5...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
53 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      17 декабря 2015 в 23:17 Гілками

Надо указывать, что без посредников. А посредники берут половину от цены за месяц.
Прямые арендаторы это понимают, и вы будете более конкурентен.
В принципе, вам всё равно, могут арендаторов найти и посредники. Всё равно платят за эти услуги арендаторы.
И лучше сдать быстро, потеряв допустим 500 гривен, чем искать арендатров месяц, и при простое потерять 5-6 тыщ. Особенно зимой, когда нужно ещё платить за отопление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: sesk]
      17 декабря 2015 в 23:33 Гілками

Не первый раз сдаю, сколько не писал от хозяина или без комиссии - напрямую один раз из семи сняли. Бестолку, в общем. Верно насчёт простоя, но раньше больше чем неделю не искал. Сейчас готов недели две-три искать, но чуть в цене выиграть, поскольку инфляция огого и хоть реальная покупательная. способность падает, но за немного растут, бюджетникам вон подкинуть обещали, услуги дорожают, дензнаков больше становится хоть и купить за них меньше можно. Ну и чтобы года два к вопросу цены не возвращатьсявозвращаться (даже если средние цены вырастут, но если квартиранты стабильно платят, пусть себе живут)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      17 декабря 2015 в 23:54 Гілками

Надо фотки, так не оценишь.

Пару лет к цене не возвращаться не получится, только за последние пол года цены по аренде поднялись на 40-50%.
Ставь 6500, скинуть всегда успеешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
53 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      18 декабря 2015 в 01:00 Гілками

Нафаня 17.12.2015 23:33 пишет:

Не первый раз сдаю, сколько не писал от хозяина или без комиссии - напрямую один раз из семи сняли. Бестолку, в общем. Верно насчёт простоя, но раньше больше чем неделю не искал. Сейчас готов недели две-три искать, но чуть в цене выиграть, поскольку инфляция огого и хоть реальная покупательная. способность падает, но за немного растут, бюджетникам вон подкинуть обещали, услуги дорожают, дензнаков больше становится хоть и купить за них меньше можно. Ну и чтобы года два к вопросу цены не возвращатьсявозвращаться (даже если средние цены вырастут, но если квартиранты стабильно платят, пусть себе живут)



Спрогнозировать наперёд щас ничего нельзя. Лучше синица в руке. А квартиранты могут съехать когда пожелают. И удержать их может только предоплата за несколько месяцев вперёд. Но, на такое никто не идёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 491
С нами с 27.03.2008

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      18 декабря 2015 в 11:02 Гілками

Тут уже мелькала ссылка на эту группу в фейсбуке. Повторю: https://www.facebook.com/groups/arenda.bez.brokera/?pnref=lhc - Аренда без посредников.

Довольно активная группа и при адекватной стоимости квартира уйдет быстро.
А какая адекватная стоимость, сказать тяжело. я бы сказал ставить тысяч 6 ... + коммуналка, если в квартире тепло и уютно :-) , а по откликам видно будет. Всегда можно чуть упасть в цене, если что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Denbora]
      21 декабря 2015 в 22:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Denbora 18.12.2015 11:02 пишет:

Тут уже мелькала ссылка на эту группу в фейсбуке. Повторю: https://www.facebook.com/groups/arenda.bez.brokera/?pnref=lhc - Аренда без посредников.

Довольно активная группа и при адекватной стоимости квартира уйдет быстро.
А какая адекватная стоимость, сказать тяжело. я бы сказал ставить тысяч 6 ... + коммуналка, если в квартире тепло и уютно :-) , а по откликам видно будет. Всегда можно чуть упасть в цене, если что



Пасиб, посмотрим как-то(у меня нету аккаунта в фб).
Нашел фото.
Кухня.

Пасиб, посмотрим как-то(у меня нету аккаунта в фб).Нашел фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      21 декабря 2015 в 22:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не нашел как несколько фото добавить по простому.
Корридор, санузел и обе комнаты в атаче.
Во второй комнате постелен новый ковролин. Те кровати что на фото планируется выкинуть.

Также думаю начинать искать недели за две до съезда текущих квартирантов. Посмотреть за это время, думаю, сложновато будет, больше по фоткам (если только по фоткам все подойдет и по цене, один раз зайти глянуть я договорюсь). Зато будет время с ценой определится, ну и может попаду на того, кого именно эта квартира очень заинтересует (как по местоположению, так и что комнаты раздельные и не особо принципиально что хрущевка).


Змінено Нафаня (22:16 21/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23832
С нами с 16.06.2008

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      21 декабря 2015 в 22:12 Гілками

В аттаче ничего не вижу. По сабжу - 5 тыщ плюс коммуналка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Roksimama]
      21 декабря 2015 в 22:25 Гілками

Roksimama 21.12.2015 22:12 пишет:

В аттаче ничего не вижу. По сабжу - 5 тыщ плюс коммуналка.




Это я редактировал.
Вот еще. Последняя цена за которую сдавал была 4700+счетчики. С осени договорились на прибавить половину отопления (только на отопительный период). Снимали на двоих, все, вроде, устраивало, но потом один уехал с Киева, а второй решил что для одного дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
53 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      21 декабря 2015 в 22:49 Гілками

Максимум 5. Если+отопление, то будет хорошо.
Реально 5+счётчики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: sesk]
      22 декабря 2015 в 07:26 Гілками

Имея опыт многолетнего съема жилья в прошлом проимхую.
1. Удачное расположение. В том месте удачное расположение только для барыг. Типа метро близко? А дышать чем?
2. Состояние ушатаное. Семья за 5ку такое не снимет. А вот какая то бригада из человек десяти - легко. Вот для них и место гуд. Но бригад стало гораздо меньше сейчас.

Сейчас цены очень сильно просели, увы. Думаю даже за 5 будет сдать очень сложно. Ведь там же ещё коммуналки больше 1000?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Фуд_експерт]
      22 декабря 2015 в 20:44 Гілками

Фуд_эксперт 22.12.2015 07:26 пишет:


1. Удачное расположение. В том месте удачное расположение только для барыг. Типа метро близко? А дышать чем?




Близость к метро это минус
Да и достаточно зелено там. А через дорогу огромный парк.

Фуд_эксперт 22.12.2015 07:26 пишет:


Сейчас цены очень сильно просели, увы. Думаю даже за 5 будет сдать очень сложно. Ведь там же ещё коммуналки больше 1000?




Ок, принято. Начну искать пораньше, хотя больше чем за две недели до освобождения смысла, наверно нету. А дальше смотреть по ситуации, для этого и тему создал, что бы примерно в текущих ценах сориентироваться. Не исключаю, что может и за 5ть не сдам, т.к. особо долго тянуть тоже не планирую, неделя максимум после освобождения.

Коммунальные, да, похоже этой зимой вплотную приблизятся к 1к. Летом в р-не 300гр. было. Но январь у меня оплачен, а дальше два месяца отопительных и все. А что к следующей зиме с ценами будет как на аренду так и на комуслуги - врядли кто-то знает наверняка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4366
С нами с 14.01.2012

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      22 декабря 2015 в 22:03 Гілками

Я бы комнату снял на пару месяцев.
А что касается местоположение, то отличное месторасположение. Нажился под Киевом в лесу, надышался свежим воздухом на несколько жизней, зато на дорогу столько уходит, что можно альпийский воздух покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      23 декабря 2015 в 19:49 Гілками

Все таки как привлекательней: меньшая цена + коммуналка + счётчики или большая цена (очевидно, что в ней таже коммуналка) + счётчики?

Т.е., писать в объявлении:
1) стоимость: 2000гр+коммуналка
2) стоимость: 2500гр+счетчики
?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: И снова. Почем сейчас сдать 2к квартиру? [Re: Нафаня]
      24 декабря 2015 в 12:52 Гілками

Я бы ни коммуналку, ни счетчики не учитывал. Тарифы меняются постоянно и администрировать будет неудобно, прийдется каждый раз повышать либо отсеивать часть клиентуры изначально завышая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2742

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія