autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Где купить двигло к такой тачке? (+)

старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Где купить двигло к такой тачке? (+)
      3 апреля 2006 в 13:35 Гілками

Собственно субж.
У меня друг прикупил себе Plymouth Satellite 9 Passenger Wagon 1972 года. ТОчно как на сцылке тыц
Купил он её у моряка нашего, который спился. Так этот хозяин поставил тудысь двигло от волги, вмонтировал коробку передач (родной был автомат) и колёса от волги.
С виду громадина здоровенная. Но сделана она на высшем уровне.
Так вот, может кто знает где можно купить двигло не меньше 5 литров на такую махину?
Ну и может колёса?
ЗЫ Кстати это была тачка посла Америки в Турции в каких то там годах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Всё куда хуже... (+) [Re: iZum]
      3 апреля 2006 в 19:53 Гілками

Во-первых, движок этот может стать проблемой. Только что звонил "своим людям", которые занимаются запчастями для американских авто. На данный автомобиль что-то заказать трудно, во-первых, потому, что и в Штатах далеко не факт, что будет в наличии, во всяком случае, надо искать, возможно, долго. Во-вторых, таких старых моеделй нет в базах данных, то есть надо искать по инету, кто в Штатах продаёт именно нужные агрегаты. Потом ещё вопрос, как из растаможить и ввезти. Как я понял, перевозка воздухом оттуда агрегатов - в районе 3-5 долларов за 1 кг груза. А сколько будет весить такой чугунный V8? Растаможка двигателя - вопрос отдельный, сложный, хотя и решаемый.
Больше того, тут речь не только о двигателе. Тут нужно всё навесное, включая карбюратор или карбюраторы (на таких движках их в те времена часто делали по два), корпус воздушного фильтра, система зажигания полностью, и т.п. Это всё, по идее, заказывается отдельно от двигателя. Коробка - отдельный вопрос. Куча трубок, шлангов, радиатор охлаждения трансмиссионного масла и т.п. Больше того, там ещё опоры с подушками (скорее всего они утрачены). При замене двигателя, скорее всего, были выкинуты родные гидроусилитель руля и вакуумный усилитель тормозов, а следовательно, и всё рулевое и тормозная система. Волговские колёса вкупе с большой вероятностью замены рулевого и тормозов говорят о том, что там, скорее всего, и мосты неродные. Искать и везти из Штатов эти агрегаты - и по хлопотности, и по стоимости, занятие ещё то.
Посему есть крайне большая вероятность, что данный автомобиль в плане реставрации неподъёмный. Лучше всего поговорить с продавцом и уточнить, куда он выкинул старые агрегаты, восстановить их может оказаться проще. Хотя в зависимости от состояния... Но если это не получится - я даже затруднясь сказать, во сколько это обойдётся. Крайне проблематично это всё...
Может быть, проще как-то ввезти "донора"? Не знаю, очень уж специфический случай. Вообще-то за то, что с этим аппаратом сделали, руки отбивать надо
Кстати, что машина пришла из Турции, я не удивлён, там попадаются "американцы" таких годов.
И ещё. Опыт восстановления примерно таких же машин описан на www.freedomcars.ru - можно там поспрашивать. Но я не помню, чтобы там сталкивались с ситуацией, когда на автомобиле не осталось родных агрегатов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Всё куда хуже... (+) [Re: vvlaw]
      4 апреля 2006 в 08:47 Гілками

В ответ на:

Кстати, что машина пришла из Турции, я не удивлён, там попадаются "американцы" таких годов.





А я вот удивлен. Из Турции запрещен вывоз б/у автомобилей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: Всё куда хуже... (+) [Re: vvlaw]
      4 апреля 2006 в 09:52 Гілками

Огромное спасибо за обширный ответ!
Двигло родное есть! Рядом лежит. Здоровенная фигня такая! Кстати, он вмсете с кондиционером!
По поводу того что надо кому то что то отбить - согласен!
А машина конечно просто весчь! Там 3 ряда сидений, так на третьем ряду (который повёрнут в другую сторону) ездила охрана посла. И в заденем стекле есть стеклоподъемник!
А когда второй и третий ряд складываются - получается идеально ровный пол! Правда металический!
Ещё раз спасибо за ответ!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: Всё куда хуже... (+) [Re: Demagog]
      4 апреля 2006 в 09:55 Гілками

Может и запрещён. Не знаю.
Я не говорил что её из Турции привезли. Это была машина посла в Турции. А от туда её наверное обратно в Америку отправили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18412
С нами с 10.09.2003

Re: Где купить двигло к такой тачке? (+) [Re: iZum]
      4 апреля 2006 в 10:00 Гілками

прикольный аппарат В клубе 2108 есть Ford Grand Torino 1972 V8 хард-топ, 6,6 литров движок, в идеальном состоянии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Да ладно - всегда есть варианты. [Re: iZum]
      4 апреля 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Двигло родное есть! Рядом лежит. Здоровенная фигня такая! Кстати, он вмсете с кондиционером!





6.6 или 5.2?
Скажем так - его переборка по запчастям станет примерно в 2-2.5. Плюс работа,
итого - три.
Короб остался? (хорошо бы!) Ибо его переборка по запчастям будет до 500, что
для автомата просто шара.

В ответ на:


А машина конечно просто весчь! Там 3 ряда сидений, так на третьем ряду (который повёрнут в другую сторону) ездила охрана посла. И в заденем стекле есть стеклоподъемник!
А когда второй и третий ряд складываются - получается идеально ровный пол! Правда металический!





Есть и другой вариант - взять большое карбовое двигло с коробом (например - с
Субурбана или Крауна) более нового с разборки и вставить. Места под капотом там хватит.
По деньгам будет дешевле, правда и по надежности похуже первого варианта.

Короче - сделать из нее конфету можно, запчасти в Штатах есть (например сходи
на www.rockauto.com), но нужно отдавать себе отчет что это будет 7-8 штук.
Пусть и не одним куском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Всё куда хуже... (+) [Re: iZum]
      4 апреля 2006 в 10:59 Гілками

"По поводу того что надо кому то что то отбить - согласен!"

А что ему оставалось делать, знаю еще такого одного с вставлянием волговского двигателя, зеленый крайслер 69 г.в. а еще в Голой Пристани кадра который всунул туда двиг от трактора Беларусь и уазовские мосты. Самый практичный подход был у моего соседа в Крайслер 80-г.в. поставил м-20 или м 30 БМВ и автомат, машину можно на сритрейсинг ставить, (машина выдимо у них в те времена малолитражкой считалась 2 двери, кабриолет, крыша белая, кожанная и салон из красной кожи) только возраст у него уже не тот, сам выжидаю эту машину, может продаст ч-з год, другой. Могу при случае его спросить, так как машину он сам в гараже переделывал. Родной двигатель был вроде 5.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Такой? [Re: iZum]
      4 апреля 2006 в 11:51 Гілками

продавали на ибэй
Красиво...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: Такой? [Re: дядя Ваня]
      4 апреля 2006 в 13:21 Гілками

Такой!
Только зелёный! Красивый изумрудный металик!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Всё куда хуже... (+) [Re: Demagog]
      4 апреля 2006 в 19:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, что машина пришла из Турции, я не удивлён, там попадаются "американцы" таких годов.





А я вот удивлен. Из Турции запрещен вывоз б/у автомобилей.




Интересно и жалко Там попадаются интересные экземпляры, часто явно никому ненужные. На стоянке нашего отеля (5-звёздочного, кстати) догнивал "Хамбер" (не путать с "Хаммером"!) - седан годов так 50-х, вроде бы машина владельца отеля, но там уже стёкол не было и много чего ещё... В обющем, он был похож на те довоенные "мерсы", в которых в наших сёлах куры живут
А упоминаемый автором ветки автомобиль мог быть вывезен оттуда ещё до запрета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Всё куда хуже... (+) [Re: iZum]
      4 апреля 2006 в 19:06 Гілками

Если есть родной двигатель и другие агрегаты - в наших условиях будет проще их перебрать, заказывая отдельные детали, необходимые для ремонта. И то могут быть проблемы из-за отсутствия этой модели в базах данных. Но всё-таки так проще. Кое-что может оказаться проще изготовить... Хорошо хоть, у этого продавца хватило ума это всё не выкинуть!
А насчёт самой машины - как говорила одна моя знакомая, "не сыпь мне соль на рану, не лей мне чай на спину!"
Кстати, сегодня говорил с другим знакомым, который по антикварным автомобилям, он сказал, что может открыться возможность доставать детали именно на такие аппараты из Штатов. Есть у него какой-то знакомый, который этим может заняться, обещал спросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Где купить двигло к такой тачке? (+) [Re: nosatiy]
      4 апреля 2006 в 19:07 Гілками

В ответ на:

прикольный аппарат В клубе 2108 есть Ford Grand Torino 1972 V8 хард-топ, 6,6 литров движок, в идеальном состоянии




Это тот, который очень давно и очень дорого продают? Хотя машина, конечно, блеск..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да ладно - всегда есть варианты. [Re: TimOnFord]
      4 апреля 2006 в 19:08 Гілками

С неродными агрегатами она не будет иметь ни ценности, ни кайфа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Всё куда хуже... (+) [Re: orys]
      4 апреля 2006 в 19:09 Гілками

В ответ на:

"По поводу того что надо кому то что то отбить - согласен!"

А что ему оставалось делать, знаю еще такого одного с вставлянием волговского двигателя, зеленый крайслер 69 г.в. а еще в Голой Пристани кадра который всунул туда двиг от трактора Беларусь и уазовские мосты. Самый практичный подход был у моего соседа в Крайслер 80-г.в. поставил м-20 или м 30 БМВ и автомат, машину можно на сритрейсинг ставить, (машина выдимо у них в те времена малолитражкой считалась 2 двери, кабриолет, крыша белая, кожанная и салон из красной кожи) только возраст у него уже не тот, сам выжидаю эту машину, может продаст ч-з год, другой. Могу при случае его спросить, так как машину он сам в гараже переделывал. Родной двигатель был вроде 5.0




Чем такими извращениями заниматься, продал бы машину понимающему человеку, ценителю, и сам бы "Волгу" купил, в советские времена так проще было! А то просто изуродовали... Сколько я с таким сталкивался, смотреть больно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Re: Да ладно - всегда есть варианты. [Re: vvlaw]
      4 апреля 2006 в 19:45 Гілками

В ответ на:

С неродными агрегатами она не будет иметь ни ценности, ни кайфа




Сложно сказать... Мериканские движки тех годов временами удивляют порядочными
конструктивными ляпами в результате чего зачастую проще поменять его на другой
чем с ними вечно мучиться. Благо по характеристикам/конструкции/мощности они весьма
схожи.
Но если есть желание и средства восстановить родной - это конечно прикольнее,
тут я согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да ладно - всегда есть варианты. [Re: TimOnFord]
      4 апреля 2006 в 20:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С неродными агрегатами она не будет иметь ни ценности, ни кайфа




Сложно сказать... Мериканские движки тех годов временами удивляют порядочными
конструктивными ляпами в результате чего зачастую проще поменять его на другой
чем с ними вечно мучиться. Благо по характеристикам/конструкции/мощности они весьма
схожи.
Но если есть желание и средства восстановить родной - это конечно прикольнее,
тут я согласен.




Не знаю там особенных ляпов (за исключением карбюраторов). Но если человек подходит с чисто прагматической точки зрения, то он такой автомобиль и не купит. А уж если купил, значит, ему не всё равно... А в такой ситуации лучше уж делать машину на всём родном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Да ладно - всегда есть варианты. [Re: vvlaw]
      4 апреля 2006 в 21:19 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

В турции действительно довольно часто попадаются очень прикольные американцы 60-70х. Видел классический мустанг, который стоял "вросший в землю" напротив одной из месных дискотек, в нем турки сидели пиво каждый день пили, как на лавочке, машину реально изуродовали, хотелось им морды набить за такое. А вот по дороге в аэропорт на стоянке магазинчика такой вот встретил, Кадиллак кажется какой то, точно не помню, 3 года уже прошло... но машина в идеальном состоянии была, с шикарным светлым кож салоном, просто ляля!

В турции действительно довольно часто попадаются очень прикольные американцы 60-70х. Видел классический мустанг, который стоял "вросший в землю" напротив одной из месных дискотек, в нем турки сидели пиво каждый день пили, как на лавочке, машину реально изуродовали, хотелось им морды набить за такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Всё куда хуже... (+) [Re: vvlaw]
      5 апреля 2006 в 09:18 Гілками

В ответ на:

Интересно и жалко Там попадаются интересные экземпляры, часто явно никому ненужные.




Я бы даже сказал нелогично, т.к. новые машины вывозить можно. А запрет такой существует, это точно. Лет 10 назад вел дело, когда из Молдовы сюда затягивали машины, оформляя документы как на пригнанные из Турции. Липа была качественная. На этом запрете и погорели, контрабандисты о нем не знали.

В ответ на:

А упоминаемый автором ветки автомобиль мог быть вывезен оттуда ещё до запрета.




Скорее он там и не был на постоянном учете, а пребывал в режиме временного ввоза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Вот такой он. [Re: iZum]
      5 апреля 2006 в 14:39 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

Сразу хочу внести изменения.
1. Оказывается тачка 1971 года, а не 1972!
Просто такие выпускались как раз в этом промежутке (если можно назвать промежуток 2 года).
2. Тачка была посла Великобритании в Турции, а не Америки (хотя непонятно зачем англричанам американские тачки?, своих что-ли нет? )
Объем двигла 5,2.
Тачка выглядит так: (только цвет зелёненький)

Сразу хочу внести изменения.1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4678

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія