autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2016 (115/120)

новичок
51 год (30 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 30
С нами с 04.08.2016

Re: Болгария 2016 [Re: matsyk]
      30 августа 2016 в 14:54 Гілками

а Кардам-НегруВодэ совмещённая таможня? Или двойная процедура?
И как дорога от Негру до Топрайсар и через Мерень на А2?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2016 [Re: PaoloBruno]
      30 августа 2016 в 16:45 Гілками

PaoloBruno 30.08.2016 14:54 пишет:

а Кардам-НегруВодэ совмещённая таможня? Или двойная процедура?


совмещенная

PaoloBruno 30.08.2016 14:54 пишет:

И как дорога от Негру до Топрайсар и через Мерень на А2?


я даже не знаю где нас там наФигатор водил, по каким селам, так что про "Топрайсар и через Мерень" не подскажу. Автобус, который еще оставался стоять на таможне и ждать паспорта отдыхающих, когда мы оттуда уезжали, обогнали только на А2...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 150
С нами с 10.05.2015

Re: Болгария 2016 [Re: PaoloBruno]
      30 августа 2016 в 16:51 Гілками

[цитата
И как дорога от Негру до Топрайсар и через Мерень на А2?


дорога отличная,п прошлогодние ямы залатали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2016 [Re: Robust]
      30 августа 2016 в 18:04 Гілками

Robust 18.08.2016 01:33 пишет:

Заехали в субботу в Болгарию через Болград. Дорога от Одесской окружной заняла 10 часов. После Маяков дорога действительно местами в жутком состоянии, ночью ее лучше избегать. Днем - терпимо, перемежающиеся, отремонтированные и убитые в хлам участки (скорость проезда от 130 до 0). Обратно поеду через Молдову до Маяков. Из всех границ больше всего времени провели на выезде из Украины Румыны и молдаване, на удивление, работали быстро.
......



В этом году полностью перешел на вариант через Черновцы . Жалко авто и своего времени ( ехать по 5-8 часов 300 км ). Там вроде денег в размере 100% на строительство дороги Одесса-Рени подкинули ....скоро освоят ...посмотрим останется ли что то для ремонта и сделают ли нормальную дорогу . На всех Балканах такого ужаса нигде не встречал - везде дороги хорошие, очень хорошие и отличные .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      30 августа 2016 в 22:54 Гілками

JFYI : вчера в болгарском консульстве в Киеве поломался принтер на котором печатают визы . В связи с этим документы они временно не принимают . Все что было принято ранее частично передали в Одессу , но сейчас там завал . Прогнозируемая дата возобновления приема документов 09 сентября . Соответственно сроки выдачи будут бОльшими из- за накопившихся документов . По телефону дозвониться практически не возможно.

Примите эту информацию к сведению , кто планирует / планировал самостоятельно подаваться в консульство . Агентства тоже в затруднительном положении , но в экстренных случаях находят варианты ( например оформляют другие визы по которым можно вьехать в Болгарию ) .

Мы до 09 сентября не работаем , а после - Добро пожаловать с любыми вопросами и за любыми консультациями по Балканам и визам в частности .

Всем хорошего отдыха .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      31 августа 2016 в 06:48 Гілками

Хочу сказать всем спасибо за советы! Вчера 18.30 Тудоры 5 мин, Староказачье- 15 мин. Но я сама виновата, уехала без таможенной печатки и ждала потом))) Дорога от Староказачьего до выезда на Болград- Маяки отличная!
И ещё- очень колебалась, как ехать- через Молдову или через Болград-, тк месяц назад очень не понравилось. Но, я в шоке, сколько сделали молдаване за этот месяц!!!!!!! Реально осталось 2 участка небольших перекрыть полосами и от знака, что район Каушаны до самих Каушан плохая дорога. Остальное идеально!Хотела похвастаться за сколько проехала,но уже после Каушан , поближе к Паланке, слетела машина в кювет, перевернулась и я , естественно, остановилась, побежала помочь вытягивать людей. Время уже ж никто не смотрел.
И еще Молдова полиция на каждом шагу- 7 экипажей за Молдову.Но все предупреждают. Один остановил меня, когда ехал навстречу!!!! Сказал, что было где-то там 50,а я не снизила скорость. Начал пугать той аварией, где я была. Но отпустил после того, как узнал, что помогала там.
Силистра таможня 10 мин. Оанча- Кагул- обе реально мин 7- просто не успела даже ребенка в туалет сводить)

Змінено Gura* (06:49 31/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгария 2016 [Re: Gura*]
      31 августа 2016 в 06:53 Гілками

Gura* 31.08.2016 06:48 пишет:

Дорога от Староказачьего до выезда на Болград- Маяки отличная!





Неужели эти ужасные колодцы заделали? От трассы Одесса-Рени и до КПП Староказачье-Тудора было очень много глубоких ям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      31 августа 2016 в 09:54 Гілками

andy-2009 30.08.2016 18:04 пишет:

Robust 18.08.2016 01:33 пишет:

Заехали в субботу в Болгарию через Болград. Дорога от Одесской окружной заняла 10 часов. После Маяков дорога действительно местами в жутком состоянии, ночью ее лучше избегать. Днем - терпимо, перемежающиеся, отремонтированные и убитые в хлам участки (скорость проезда от 130 до 0). Обратно поеду через Молдову до Маяков. Из всех границ больше всего времени провели на выезде из Украины Румыны и молдаване, на удивление, работали быстро.
......



В этом году полностью перешел на вариант через Черновцы . Жалко авто и своего времени ( ехать по 5-8 часов 300 км ). Там вроде денег в размере 100% на строительство дороги Одесса-Рени подкинули ....скоро освоят ...посмотрим останется ли что то для ремонта и сделают ли нормальную дорогу . На всех Балканах такого ужаса нигде не встречал - везде дороги хорошие, очень хорошие и отличные .




Андрей, Вы же в прошлом году писали, что низачто не поменяете южный маршрут, даже если там не будет вообще дороги )))). На прошлой неделе имел честь побывать в Карпатах, возвращался специально через Черновцы (туда через Ровно) ожидал немного лучшей дороги. По секретной информации скоро начнеться капитальный ремонт от Житомира (окружная) в сторону Бердичева и до Литына дальше до Винницы для тех кто часто ездит на родину из Банковой )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгария 2016 [Re: Taras1981]
      31 августа 2016 в 10:09 Гілками

Taras1981 31.08.2016 09:54 пишет:

По секретной информации скоро начнеться капитальный ремонт от Житомира (окружная) в сторону Бердичева и до Литына дальше до Винницы для тех кто часто ездит на родину из Банковой )))




Тот, кто на Банковой, он из Болграда. Если ты о Гройсмане, так он не на Банковой, а на Грушевского


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год (30 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 30
С нами с 04.08.2016

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      31 августа 2016 в 11:57 Гілками

Посмотрел, кто выкладывал сюда фото ровиньеты, в нижнем левом поле - печать. А в моей нет! Написано circula fara semnatura si stampila legii 227/2015 art. 319alin.29din codul fiscal. Это чё-то не то? Или всё ОК?
фото с телефона не могу прикрепить..

Змінено PaoloBruno (11:59 31/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      31 августа 2016 в 12:28 Гілками

andy-2009 30.08.2016 18:04 пишет:

... На всех Балканах такого ужаса нигде не встречал - везде дороги хорошие, очень хорошие и отличные .



Вот именно!А при заезде в нашу страну все положительные эмоции от отпуска улетучиваются напрочь.За 100 км езды на Родине обвыкаешься,но,как в анекдоте,ложечка нашлась,а вот осадочек остался.
В этом году на обратном пути домой,за 20 км до Варны со стороны СБ уперлись в глушняковую пробку(20.08.).Реально,минут на 10-20 глушили машину,а потом медленно сунулись на 100 метров вперед и снова тушили свет.Со встречки дали знать,что нужно уходить с этой дороги.Разворачиваюсь и тулю в обратном направлении.Благо,всегда имею бумажные карты!Глянул,дорога имеется:Старо-Оряхово-Долни-Чифлик-Нова Шипка-Провадия-А2.Запустил Гармин и погнал.К чему веду,виды там славные,но вокруг-дрочь несусветная и поэтому трафик нулевой.Катился я очень даже неплохо,120 можно держать смело.Дороги в провинции вполне хорошие.Полиции не обнаружил ни я,ни детектор.Ввиду того,что я ехал в Русе,практически ничего не потерял ни по топливу,ни по времени.И,самое главное,объехал пробку.Понимаю,что везде идеальными дороги не бывают,но,к примеру,съезд с магистральной дороги в Украине довольно часто имеет последствия.Родина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгария 2016 [Re: *Senator*]
      31 августа 2016 в 13:21 Гілками

*Senator* 31.08.2016 10:09 пишет:

Taras1981 31.08.2016 09:54 пишет:

По секретной информации скоро начнеться капитальный ремонт от Житомира (окружная) в сторону Бердичева и до Литына дальше до Винницы для тех кто часто ездит на родину из Банковой )))




Тот, кто на Банковой, он из Болграда. Если ты о Гройсмане, так он не на Банковой, а на Грушевского




Звиняйте Грушевского . Хотя особой разницы не вижу, лишь бы дороги делали, хоть что то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5018
С нами с 23.02.2011

Re: Болгария 2016 [Re: Taras1981]
      31 августа 2016 в 14:14 Гілками

Taras1981 31.08.2016 09:54 пишет:


Андрей, Вы же в прошлом году писали, что низачто не поменяете южный маршрут, даже если там не будет вообще дороги )))). На прошлой неделе имел честь побывать в Карпатах, возвращался специально через Черновцы (туда через Ровно) ожидал немного лучшей дороги. По секретной информации скоро начнеться капитальный ремонт от Житомира (окружная) в сторону Бердичева и до Литына дальше до Винницы для тех кто часто ездит на родину из Банковой )))




Черновцы - Хмельницкий в среднем хуже, там бы сделать... Надо на Банковую кого-то из Черновцов продвигать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Болгария 2016 [Re: Tarasoff]
      31 августа 2016 в 14:24 Гілками

Tarasoff 31.08.2016 14:14 пишет:

Taras1981 31.08.2016 09:54 пишет:


Андрей, Вы же в прошлом году писали, что низачто не поменяете южный маршрут, даже если там не будет вообще дороги )))). На прошлой неделе имел честь побывать в Карпатах, возвращался специально через Черновцы (туда через Ровно) ожидал немного лучшей дороги. По секретной информации скоро начнеться капитальный ремонт от Житомира (окружная) в сторону Бердичева и до Литына дальше до Винницы для тех кто часто ездит на родину из Банковой )))




Черновцы - Хмельницкий в среднем хуже, там бы сделать... Надо на Банковую кого-то из Черновцов продвигать



Вряд ли поможет, они передвигаются на самолетах и вертолетах, в крайнем случае на джипах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2016 [Re: Tarasoff]
      31 августа 2016 в 15:45 Гілками

Tarasoff 31.08.2016 14:14 пишет:

Taras1981 31.08.2016 09:54 пишет:


Андрей, Вы же в прошлом году писали, что низачто не поменяете южный маршрут, даже если там не будет вообще дороги )))). На прошлой неделе имел честь побывать в Карпатах, возвращался специально через Черновцы (туда через Ровно) ожидал немного лучшей дороги. По секретной информации скоро начнеться капитальный ремонт от Житомира (окружная) в сторону Бердичева и до Литына дальше до Винницы для тех кто часто ездит на родину из Банковой )))




Черновцы - Хмельницкий в среднем хуже, там бы сделать... Надо на Банковую кого-то из Черновцов продвигать



так был на Грушевского один в очках.
ну он хоть иницировал капремонт дороги Львов-Черновцы, которую почти доделали. и то хлеб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2016 [Re: Taras1981]
      31 августа 2016 в 20:51 Гілками

Taras1981 31.08.2016 09:54 пишет:

andy-2009 30.08.2016 18:04 пишет:

Robust 18.08.2016 01:33 пишет:

Заехали в субботу в Болгарию через Болград. Дорога от Одесской окружной заняла 10 часов. После Маяков дорога действительно местами в жутком состоянии, ночью ее лучше избегать. Днем - терпимо, перемежающиеся, отремонтированные и убитые в хлам участки (скорость проезда от 130 до 0). Обратно поеду через Молдову до Маяков. Из всех границ больше всего времени провели на выезде из Украины Румыны и молдаване, на удивление, работали быстро.
......



В этом году полностью перешел на вариант через Черновцы . Жалко авто и своего времени ( ехать по 5-8 часов 300 км ). Там вроде денег в размере 100% на строительство дороги Одесса-Рени подкинули ....скоро освоят ...посмотрим останется ли что то для ремонта и сделают ли нормальную дорогу . На всех Балканах такого ужаса нигде не встречал - везде дороги хорошие, очень хорошие и отличные .




Андрей, Вы же в прошлом году писали, что низачто не поменяете южный маршрут, даже если там не будет вообще дороги )))). На прошлой неделе имел честь побывать в Карпатах, возвращался специально через Черновцы (туда через Ровно) ожидал немного лучшей дороги. По секретной информации скоро начнеться капитальный ремонт от Житомира (окружная) в сторону Бердичева и до Литына дальше до Винницы для тех кто часто ездит на родину из Банковой )))




Изменил маршрут по личным логистическим и географическим обстоятельствам . И поездив через Черновцы могу сказать , что конечно дорога намного менее геморойная чем "южная", но более протяженная ( для тех кто на побережье Болгарии едет) . Часто слышу что в этом году молдаване "совсем озверели " . У меня где сядешь там и слезешь , а вот люди в отпуск едут и после кошмара Одесса - Болград попадают еще на " ну конечно мы можем решить этот вопрос за ...." .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2016 [Re: Aldexxx]
      1 сентября 2016 в 00:56 Гілками

Aldexxx 31.08.2016 12:28 пишет:

andy-2009 30.08.2016 18:04 пишет:

... На всех Балканах такого ужаса нигде не встречал - везде дороги хорошие, очень хорошие и отличные .



Вот именно!А при заезде в нашу страну все положительные эмоции от отпуска улетучиваются напрочь.За 100 км езды на Родине обвыкаешься,но,как в анекдоте,ложечка нашлась,а вот осадочек остался.
В этом году на обратном пути домой,за 20 км до Варны со стороны СБ уперлись в глушняковую пробку(20.08.).Реально,минут на 10-20 глушили машину,а потом медленно сунулись на 100 метров вперед и снова тушили свет.Со встречки дали знать,что нужно уходить с этой дороги.Разворачиваюсь и тулю в обратном направлении.Благо,всегда имею бумажные карты!Глянул,дорога имеется:Старо-Оряхово-Долни-Чифлик-Нова Шипка-Провадия-А2.Запустил Гармин и погнал.К чему веду,виды там славные,но вокруг-дрочь несусветная и поэтому трафик нулевой.Катился я очень даже неплохо,120 можно держать смело.Дороги в провинции вполне хорошие.Полиции не обнаружил ни я,ни детектор.Ввиду того,что я ехал в Русе,практически ничего не потерял ни по топливу,ни по времени.И,самое главное,объехал пробку.Понимаю,что везде идеальными дороги не бывают,но,к примеру,съезд с магистральной дороги в Украине довольно часто имеет последствия.Родина...



То бишь так https://goo.gl/maps/x3uzqR5LtFs И там 120 км\час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Болгария 2016 [Re: *Senator*]
      1 сентября 2016 в 06:50 Гілками

*Senator* 31.08.2016 06:53 пишет:

Gura* 31.08.2016 06:48 пишет:

Дорога от Староказачьего до выезда на Болград- Маяки отличная!





Неужели эти ужасные колодцы заделали? От трассы Одесса-Рени и до КПП Староказачье-Тудора было очень много глубоких ям



я и удивилась, где ямы? я хоть и на высоком авто, но тоже скакать не охота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Болгария 2016 [Re: Gura*]
      1 сентября 2016 в 06:56 Гілками

по поводу карт - ехала с hero pro. И тут в Шумене он мне пишет- сетевая ошибка. И хоть лопни, а впереди еще 2 тыс км. Я скачала гугл карты областями и ехала офлайн. он сам объединял скачанные области и прокладывал маршрут. даже офлайн находил магазины, заправки и тд. Единственное срезал, т.е. иногда делал дорогу короче, но я в основном знала путь и гугл очень быстро перепрокладывал.
кстати, хиро первый раз так подвела(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Болгария 2016 [Re: parinte/ua]
      1 сентября 2016 в 10:39 Гілками

parinte/ua 01.09.2016 00:56 пишет:





То бишь так https://goo.gl/maps/x3uzqR5LtFs И там 120 км\час



Именно так.Не идеал,конечно же,встречаются латки,но нет колеи,ям и трафика.Разогнать тазик можно и поболее,но цели такой не было.Главное,машина целая и пробень обогнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 166090

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія