autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Запутался в выборе тачки

MrD
читатель
Сообщения: 1
С нами с 03.01.2016

Запутался в выборе тачки
      3 января 2016 в 15:50 Гілками

Привет,
вот выбираю свою первую тачку, пожалуйста подскажите правильно ли я размышляю.
Сейчас мне машина не особо то и нужна, на работу есжу на метро, но было бы круто на выходных ездить по Украине смотреть интересные места (дороги отстой). Есть ребенок которого иногда надо возить к врачу, и раз в месяц сьездить в Ашан закупиться. Огорчает еще факт, что я не могу заграницей арендовать машину и самостоятельно покататься по интересным местам.
Все рекомендуют брать б/у машину до 3-х лет. Но действительность такова, что таких машин ооочень мало в продаже, а если они и есть то по цене примерно как новая.
Даже машин до 5-ти лет не особо много. Брать тачку старее 5-ти летнего возраста не особо хочется, потомучто мне кажется в машинах запланированное устаревание установлено как раз на этот период когда ничинает ломаться чуть ли не все, а проводить жизнь в СТО сожалее что не подплатил немного за новую особо не хочется.
Да и большинство людей не станут продавать новую машину с которой все в порядке, конечно есть исключения.
Я гляжу в сторону механики. Если аккумулятор в зажопье сдохнет можно потолкать и завестись, на льду лучше себя ведет. Да и имхо заграницей большинство автомобилей в аренду дают механику.
Лет 15 назад меня дико пер Ланос, и долгое время я считал его наилучшей машиной по соотношению цена/качество. Главное его не жалко убить и на него большой спрос на рынке. Но его абсолютно все чмырят и не только из-за тупого дизайна, практически по всем параметрам.
(Далее по классу идет Логан, но мне жутко не нравится дизайн, поэтому пропускаем).
Тут мой взор упал на Авео, но если раньше новая Авео стоила чуть выше Ланоса, то сейчас она стоит намного выше. Повторюсь, что я стремаюсь брать б/у Авео. Тут я узнал что есть Вида, но я уже как-то подразочаровался в отечественном автопроме, поэтому понял, что надо копить дальше.
А дальше я прям влюбтлся в Акцент. Но опять на всех видео чмырили его китайский мотор и вообще что эта тачка долго не живет. С Рио таже история.
Вот уже по цене мы и добрались к новой Авео. Стоит ли брать? Но это все мои деньги, а надо еще на каско и т.п.
Я еще узнал, что если и брать, то что-то европейское. В идеале Ауди, если нет денег то Шкоду. И тут мне совсем грустно стало.
Вообще хотелось бы новую машину, которую потом можно без проблем продать, поэтому смотрю на наиболее продаваемы машины. Китайца не хочу.
Можете меня исправить если я ошибаюсь или может что-то посоветовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1226

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія