autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Спрошу владельцев котэ.

Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Спрошу владельцев котэ.
      3 января 2016 в 22:49 Гілками

Появилась в доме котейка. Приехала она ко мне в возрасте почти 1.5 месяца. В общем я ей мама. Людей кроме меня она как бы и не знает. Думала сын приедет с универа будет ему игрушка меховая. Но малявка сына встретила шипениеМ и прячется по нычкам. Для меня это проблема так как в планах котэ иногда оставлять у мамы. Приехали к маме - та же история - шипит и прячется. Отсюда вопрос - как социализировать котейко? При этом с меня она не слезает и ночью лезет целоваться и спать исключительно своим носом мне в нос. Оно конечно трогательно но спать мешает. Разрешать ей?
Я просто боюсь вырастить монстра, я знала такую кошку, которая хозяйку боготворила а всех остальных просто грызла до крови.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Mirra]
      4 января 2016 в 00:51 Гілками

пусть играет с ней систематически и методически, удобнее всего -- лазерной указкой. каждый вечер, в девяти до пол-десятого, спокойно и без резких движений. в некоторых случаях это помогает. хотя, когда речь идёт об плодах многоколенного уличного кровосмешения, ни в чём заранее нельзя быть уверенным, может остаться неконтактным агрессивным чудовищем, которое вылезает из-под кресла чисто пожрать и на всё шипит и бросается .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Вредный Хряк]
      4 января 2016 в 00:56 Гілками

Шипит или хвостом водит вправо-влево - значит боится
Если приходят гости ,то советую им дать понюхать руку.
Потом все ок.

Пс :кошка у нас сиамская(сторожевая,как я говорю)

Змінено SSAS (01:20 04/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: SSAS]
      4 января 2016 в 14:21 Гілками

Шипит и уши прижимает. Видно что боится до ужаса.
И вопрос про любовь - ночью лезет целоваться и спать у меня под шеей. Чета мне аж страшно от такой сильной любви. Маленькая еще поэтому. ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Mirra]
      4 января 2016 в 14:40 Гілками

Котов перевозить вообще травма.
На даче сутки кошку искали.она в камине спряталась от стресса.
Наверно коты больше к месту привязаны а собаки к человеку.
Вы что мультики не смотрите?
Коты-инопланетяне)))
Когда кошке хочется есть(миска не пустая-хочется именно определенного корма)она устраивает долгий ной,если не работает-цепляется за ноги проходящих.
Даже научилась мама говорить))-что в переводе означает креветки))
Спит там где теплее-на шее и в кровати летом,а зимой на теплом полу или батарее.
Так что не надо преувеличивать с любовью.)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Mirra]
      4 января 2016 в 15:20 Гілками

Mirra 04.01.2016 14:21 пишет:

Шипит и уши прижимает. Видно что боится до ужаса.
И вопрос про любовь - ночью лезет целоваться и спать у меня под шеей. Чета мне аж страшно от такой сильной любви. Маленькая еще поэтому. ..



это животное. оно лезет спать туда, где тепло и безопасно. коты в среднем существенно (в разы) тупее и проще собак, странно приписывать им какие-то особенные мотивы за пределами "сыто тепло безопасно" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Вредный Хряк]
      4 января 2016 в 17:54 Гілками

так у всех свой характер - кто прячется, кто наоборот, защищается... от породы сильно зависит, если породистая канеш :-)
я ходил кормить к подружке кошку, то слегка опасался. Слегка, т.к. знал что если нападёт, то отвешу пенделя и вопросов не будет, а вот ещё 2 девочки приходили, так одна зонтиком защищалась, пока другая корм насыпала)))

Советы: устроить голодный паёк и пусть кто-то ещё кормит. К тем кто кормит, относятся норм :-) и конечно играться вместе :-)
По поводу сна: спят там где конфортно или безопасно :-) У моей ща мест 5, но в основном, в ногах предпочитает, хотя предыдущий котейка, так тоже любил прям нос в нос :-)

ЗЫ: пока мелкая, то воспитывать надо, приучать аккуратно к рукам и т.д. Мою щаз можно за хвост запросто тягать, палец в рот совать и между пальчиками гладить. Руки ваще без царапин. Ей только нравится :-) Тоже как мама получился - полуслепая ещё была когда подарили. Сейчас как собака себя ведёт, лучшая подруга :-)

Змінено koka.in (18:24 04/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: koka.in]
      4 января 2016 в 20:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Спасибо всем ответившим. Ну тогда еще спрошу про корм.
Кормлю Роял Канин доя малявок до 3-Х месяцев. Но каждый день даю или сметанку или ряженку, мясо, колбаску. Пишут что нельзя смешивать натур и сухие корма. Но как то мне странно котенка кормить сухарями онли. Тем более молотит она натур пищу будь здоров.
Ну а вот и мы, собственно о ком идет речь:)

Спасибо всем ответившим. Ну тогда еще спрошу про корм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Mirra]
      4 января 2016 в 20:07 Гілками

Mirra 04.01.2016 20:02 пишет:

Спасибо всем ответившим. Ну тогда еще спрошу про корм.
Кормлю Роял Канин доя малявок до 3-Х месяцев. Но каждый день даю или сметанку или ряженку, мясо, колбаску. Пишут что нельзя смешивать натур и сухие корма. Но как то мне странно котенка кормить сухарями онли. Тем более молотит она натур пищу будь здоров.
Ну а вот и мы, собственно о ком идет речь:)


У нас кошка уже 16 лет, ест то что со стола упадет ну или что стырить или выклянчить получится. Да там иногда витамины даем. А нафига животину мучать одними сухарями кормить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: vit_lik]
      4 января 2016 в 20:09 Гілками

vit_lik 04.01.2016 20:07 пишет:

Mirra 04.01.2016 20:02 пишет:

Спасибо всем ответившим. Ну тогда еще спрошу про корм.
Кормлю Роял Канин доя малявок до 3-Х месяцев. Но каждый день даю или сметанку или ряженку, мясо, колбаску. Пишут что нельзя смешивать натур и сухие корма. Но как то мне странно котенка кормить сухарями онли. Тем более молотит она натур пищу будь здоров.
Ну а вот и мы, собственно о ком идет речь:)


У нас кошка уже 16 лет, ест то что со стола упадет ну или что стырить или выклянчить получится. Да там иногда витамины даем. А нафига животину мучать одними сухарями кормить?




не приучать к корму, ибо будет беда потом, не захочет есть то что она сейчас из натур ест (ну кроме мяса может свежего).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Driver]
      4 января 2016 в 21:20 Гілками

Да я тоже за то чтобы кошка ела и натуралку и иногда сухой корм. Но адепты сухо корма утверждают что сухой корм нельзя мешать с натуральной пищей. Естественно я не смешивают сметану с сухим кормом но утром могу дать сметаны в уходя из дома насыпать сухого корма. Пишут якобы для переваривания сухого корма и натурального выделяются разные ферменты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Mirra]
      4 января 2016 в 21:31 Гілками

Mirra 04.01.2016 21:20 пишет:

Да я тоже за то чтобы кошка ела и натуралку и иногда сухой корм. Но адепты сухо корма утверждают что сухой корм нельзя мешать с натуральной пищей. Естественно я не смешивают сметану с сухим кормом но утром могу дать сметаны в уходя из дома насыпать сухого корма. Пишут якобы для переваривания сухого корма и натурального выделяются разные ферменты



Может и так, но я не верю в всезаменимость сухого корма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 209
С нами с 13.04.2012

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Mirra]
      4 января 2016 в 21:51 Гілками

Mirra 04.01.2016 20:02 пишет:

Спасибо всем ответившим. Ну тогда еще спрошу про корм.
Кормлю Роял Канин доя малявок до 3-Х месяцев. Но каждый день даю или сметанку или ряженку, мясо, колбаску. Пишут что нельзя смешивать натур и сухие корма. Но как то мне странно котенка кормить сухарями онли. Тем более молотит она натур пищу будь здоров.
Ну а вот и мы, собственно о ком идет речь:)




Колбаска - натуральная пища? Пожалейте кошку Не надо ей ни сметанка ваша порошковая, ни колбаска - ей нужен сбалансированный рацион. Мои уже 8 лет Роял Канин молотят и морды только шире становятся, а шерсть гуще.
Сбалансировать натуралку самостоятельно крайне трудно, геморройно и времязатратно - оно вам надо? Если всё уже придумали за нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: ma-russia]
      4 января 2016 в 22:00 Гілками

ma-russia 04.01.2016 21:51 пишет:

Mirra 04.01.2016 20:02 пишет:

Спасибо всем ответившим. Ну тогда еще спрошу про корм.
Кормлю Роял Канин доя малявок до 3-Х месяцев. Но каждый день даю или сметанку или ряженку, мясо, колбаску. Пишут что нельзя смешивать натур и сухие корма. Но как то мне странно котенка кормить сухарями онли. Тем более молотит она натур пищу будь здоров.
Ну а вот и мы, собственно о ком идет речь:)




Колбаска - натуральная пища? Пожалейте кошку Не надо ей ни сметанка ваша порошковая, ни колбаска - ей нужен сбалансированный рацион. Мои уже 8 лет Роял Канин молотят и морды только шире становятся, а шерсть гуще.
Сбалансировать натуралку самостоятельно крайне трудно, геморройно и времязатратно - оно вам надо? Если всё уже придумали за нас.


полцарства за рецепт порошковой сметаны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 209
С нами с 13.04.2012

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Вредный Хряк]
      4 января 2016 в 22:08 Гілками

Вредный Хряк 04.01.2016 22:00 пишет:

ma-russia 04.01.2016 21:51 пишет:

Mirra 04.01.2016 20:02 пишет:

Спасибо всем ответившим. Ну тогда еще спрошу про корм.
Кормлю Роял Канин доя малявок до 3-Х месяцев. Но каждый день даю или сметанку или ряженку, мясо, колбаску. Пишут что нельзя смешивать натур и сухие корма. Но как то мне странно котенка кормить сухарями онли. Тем более молотит она натур пищу будь здоров.
Ну а вот и мы, собственно о ком идет речь:)




Колбаска - натуральная пища? Пожалейте кошку Не надо ей ни сметанка ваша порошковая, ни колбаска - ей нужен сбалансированный рацион. Мои уже 8 лет Роял Канин молотят и морды только шире становятся, а шерсть гуще.
Сбалансировать натуралку самостоятельно крайне трудно, геморройно и времязатратно - оно вам надо? Если всё уже придумали за нас.


полцарства за рецепт порошковой сметаны



Это ж секрет производителей, откель я знаю Но то что это треш, а не сметана, в большинстве магазинных марок, я знаю точно Слава богу, к колбаске ни у кого нет претензий ))

Змінено ma-russia (22:08 04/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: ma-russia]
      4 января 2016 в 22:29 Гілками

Да куууусочек той колбаски, когда попрошайничает
Думаю порошковую сметану кошка бы не молотила. Ряженку, творог.
Кошка до этого очень давно была. Теперь с удивлением узнала что котам РЫБУ нельзя!! Че, правда что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: Вредный Хряк]
      4 января 2016 в 22:49 Гілками

В ответ на:

это животное. оно лезет спать туда, где тепло и безопасно. коты в среднем существенно (в разы) тупее и проще собак, странно приписывать им какие-то особенные мотивы за пределами "сыто тепло безопасно" .



Ну нет, Юра, не соглашусь. Хоть ты и профи супротив меня ламера. Я не антропоморфист и не преувеличиваю интеллект тех же кошек ничуть. Однако.
Наша кошка всю жизнь спит в разных местах квартиры. Понятно, что в неуютных не спит. Но, из полутора десятков облежанных потенциальных комфортных спальных мест выбирается соответствующее её настроению, самочувствию, обидам или наоборот.....Прикольная такая игра факторов, которую мы иногда угадываем, иногда нет.
Или военно-тактические уловки, кого именно из семьи в это время суток и КАК именно надо сподвигнуть на наполнение кормушки особо вкусным влажным кормом.... Да тут цирк Запашных отдыхает в углу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: alex_b]
      4 января 2016 в 22:54 Гілками

конечно, бывают исключительно сложные кошки (как ваша муся, например ) и исключительно простые собаки. но если взять, да и усреднить по ансамблю из тысячи особей, то выйдет где-то так, как я написал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: ma-russia]
      4 января 2016 в 22:56 Гілками

Вредный Хряк 04.01.2016 22:00 пишет:

полцарства за рецепт порошковой сметаны


В ответ на:


Это ж секрет производителей, откель я знаю Но то что это треш, а не сметана, в большинстве магазинных марок, я знаю точно Слава богу, к колбаске ни у кого нет претензий ))




даю подсказку: любой производитель с радостью отслюнявит пол-царства за рецепт технологической порошковой сметаны тому, кто его знает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Спрошу владельцев котэ. [Re: alex_b]
      5 января 2016 в 00:38 Гілками

Я соглашусь - не всему кошек на инстинктах поесть поспать. Моя 2.5 месячная малявка так демонстративно обижается!! Легкая обида - это сесть спиной ко мне и сидеть живым укором. Серьезная обида - не придти ночью целоваться и вместе спать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7169

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія