autoua
×
Autoua.netФорумДіти

о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа"

старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа"
      5 января 2016 в 14:42 Гілками

никогда не подумал бы, что придется писать откровенно негативный отзыв о Rozetka.ua
итак начнём.
озаботились мы обновлением для ребёнка автокресла. Старое уже маленькое, потому ушло к другому владельцу. Начали искать новое. В связи с ограниченностью бюджета напрашивавшийся выбор Romer и Recaro отпал. Начали искать дальше.
Вдруг, в результате поисков нагуглили в "Розетке" детское кресло "Galaxy Space-Fix 2-3 Latte". Цена - отлично. Заявленный (к этому еще вернемся) производитель - Чехия. Соответствие стандартам "ECE R44/04". Вес -7кг. Все звучит замечательно. Еще и в копмлекте идет ремешок с креплением ISOFIX.
В общем, красота со всех сторон. Мы решили заказать.
Вчера получили. С учетом того, что на улице -17, осматривать решили позже. Тем более, что сомнений в возможности возврата не возникало. Все ж таки Розетка, а не ...
Да, немного смутила "упаковка" - рваный полиэтиленовый мешок. Ну да ладно, всяко бывает. Пока кресло нес в машину уже закрались очень серьезные сомнения. Вес его никак не соответствовал заявленным 7кг, а составил в лучшем случае килограмма 3-4. У меня уже тут возник резонный вопрос "а как оно с надежностью у такого кресла?".
Какой первый шаг в таком случае? Гуглить! Можете попробовать самостоятельно. Этот "чешский" производитель не гуглится на чешских сайтах. Автокресла этого "производителя" гуглятся только на украинских сайтах. Все следы ведут к загадочному магазину "Алекс Кид".
Стоп, должен же быть адрес на тех бумажках (называть их инструкцией у меня язык не поворачивается). Жена подтвеждает - адрес есть. Только зайти на него у нас не выходит. Адрес такой "http://galaxyworld.cz/". Владелей домена - Imena.ua. С адресом в Украине. Собственно в этом я уже и не сомневался.
Дальше было общение с Розеткой. В итоге мне выслали сертификат. Только вот вся штука в том, что сертификат этот - от СЭС. И касается исключительно материалов, из которых изготовлено автокресло. И выдан он некоему производилю с вполне себе чешским наименованием: "Zhenjiang YKO Child Product". Никакого намёка на Чехию. И опять упоминание того самого "Алекс Кид".
Отзыв о товаре на сайте самой розетки усиленно трут. Потому решил отписать везде, где мне доступно. Надеюсь, что отзыв кому-то пригодится. А может даже сама Розетка сподобится на проверки товаров, которые принимает к реализации.
Лично я очень хочу, чтобы люди перед покупкой любого товара имели доступ к полноценной и, главное, правдивой информации о товаре. На текущий момент вынужден констатировать, что на сайте розетка.уа информация о товаре абсолютно некорректна.:
"Регулировки - Высоты внутренних ремней" - тяжело регулировать то, чего не существует.
"Вес 7 кг " - вдвое легче
в описании старательно упоминается "компания Galaxy и её инженеры" - не существует такой кампании. Разве что Zhenjiang с китайского переводится именно так.
Кстати, конкретно по этой модели из описания Чехию убрали. По другим пока не удосужились. На всякий случай сохранил себе описание
Смайлик «smile»

в общем, к чему эти многабукаф? К тому, чтобы любители смошенничать знали - о них рано или поздно раскажут. Под мошенниками я подразумеваю тех, кто ввозит китайское, а потом реализует чешское, обманывая покупателей. Конкретно в этом случае это https://www.facebook.com/GalaxyBabies/.
Самое противное в этом случае то, что этот обман напрямую затрагивает безопасность детей.

сам пост тут: https://www.facebook.com/vladimir.pogoda/posts/733743836727572
мож кому и поможет не выбрать откровенное Г в качестве средства безопасности для ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: VPogoda]
      5 января 2016 в 15:23 Гілками

Не обижайтесь, но Вы точно "думал, что в сказку попал". Есть известные бренды, есть никому неизвестное xeрп0ймиш0. Новое детское автокресло нормального бренда не может стоить 1700 гривен, когда 1 доллар стоит больше 25 гривен. Это же очевидно. В убыток никто продавать не будет.
Хотите сэкономить - покупайте б.у. в хорошем состоянии, хотите приключений - ищите всякие гэлэкси и им подобные. Удачного выбора!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: VPogoda]
      5 января 2016 в 15:26 Гілками


Спасибо за предупреждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: Katz_77]
      5 января 2016 в 15:34 Гілками

Katz_77 05.01.2016 15:23 пишет:

Не обижайтесь, но Вы точно "думал, что в сказку попал". Есть известные бренды, есть никому неизвестное xeрп0ймиш0. Новое детское автокресло нормального бренда не может стоить 1700 гривен, когда 1 доллар стоит больше 25 гривен. Это же очевидно. В убыток никто продавать не будет.
Хотите сэкономить - покупайте б.у. в хорошем состоянии, хотите приключений - ищите всякие гэлэкси и им подобные. Удачного выбора!




даже сейчас можно совершенно спокойно купить, например, польское автокресло Бамби. Даже за меньшие деньги. От производителя, которые торгует в зоне eu. Так что насчет "не может стоить" - это Вы имели в виду "раскрученные бренды стоят дорого".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: VPogoda]
      5 января 2016 в 16:01 Гілками

VPogoda 05.01.2016 15:34 пишет:

Katz_77 05.01.2016 15:23 пишет:

Не обижайтесь, но Вы точно "думал, что в сказку попал". Есть известные бренды, есть никому неизвестное xeрп0ймиш0. Новое детское автокресло нормального бренда не может стоить 1700 гривен, когда 1 доллар стоит больше 25 гривен. Это же очевидно. В убыток никто продавать не будет.
Хотите сэкономить - покупайте б.у. в хорошем состоянии, хотите приключений - ищите всякие гэлэкси и им подобные. Удачного выбора!




даже сейчас можно совершенно спокойно купить, например, польское автокресло Бамби. Даже за меньшие деньги. От производителя, которые торгует в зоне eu. Так что насчет "не может стоить" - это Вы имели в виду "раскрученные бренды стоят дорого".



Дело Ваше, но в польское автокресло Бамби я бы своего ребенка не посадил. Оно хоть в каких-то рейтингах присутствует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: Katz_77]
      5 января 2016 в 16:04 Гілками

Например, вот рейтинг https://www.childcarseats.com.au/
Никакого польского Бамби и близко нет.
По поводу раскрученных брендов - сами то на Сузуки ездите, а не на Джили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: Katz_77]
      5 января 2016 в 16:38 Гілками

угу, положительный отзыв зубной пасте Колгейт от НИИ, которое создано для того, чтобы писать положительные отзывы о зубной пасте Колгейт.

Что это за рейтинг? А хз, правильно же?
Лично для меня факт, что товар торгуется на рынке евросоюза, является достаточным, чтобы сложить о товаре положительное мнение. Дальнейшее определяется исключительно визуальным осмотром и прощупыванием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: VPogoda]
      5 января 2016 в 16:53 Гілками

А что мешает сдать взад его?
Я так понимаю только вчера его Вам доставили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: Kvaz83]
      5 января 2016 в 16:58 Гілками

ничего не мешает. Кресло я сдал.
Конкретно в этой ситуации меня пугает то, что авторитетный интернет-магазин продает кресло, которое по факту является фальсификатом.
Сертификат, который мне выслали по этому креслу, тоже просроченный.

И ладно бы, если б это была фигня какая-нить. Но это - безопасность ребёнка. И кто-то решил (конкретно тот самый Алекс-Кид), что безопасность - неважно. Важно, что можно бабельца поднять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: VPogoda]
      5 января 2016 в 17:16 Гілками

В ответ на:

угу, положительный отзыв зубной пасте Колгейт от НИИ, которое создано для того, чтобы писать положительные отзывы о зубной пасте Колгейт.
Что это за рейтинг? А хз, правильно же?



Вообще-то это как бы европейская практика, когда для группы товаров есть рейтинг уважаемой организации (ADAC, Euroncap и т.д.). Верить им или нет личное дело каждого, конечно, но серьезные конторы "порожняк не гонят".
В ответ на:

Лично для меня факт, что товар торгуется на рынке евросоюза, является достаточным, чтобы сложить о товаре положительное мнение.



На рынке евросоюза столько всякого дерьма торгуется, так что трудно такой аргумент всерьез воспринимать. Мои родители и сестра, живущие больше 10 лет в Германии, это очень хорошо знают . Правило "дешева рибка - пагана юшка" к сожалению возникло не на пустом месте.
Так а другое автокресло уже выбрали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: Katz_77]
      5 января 2016 в 17:22 Гілками

Katz_77 05.01.2016 17:16 пишет:


На рынке евросоюза столько всякого дерьма торгуется, так что трудно такой аргумент всерьез воспринимать. Мои родители и сестра, живущие больше 10 лет в Германии, это очень хорошо знают . Правило "дешева рибка - пагана юшка" к сожалению возникло не на пустом месте.
Так а другое автокресло уже выбрали?




тут ведь и другое правило действует - дорого, совсем не значит, что хорошо. Потому что есть бренды, которые продолжают торговать дорого. Хоть и какой.

А себе еще выбираем. Уже после праздников будем решать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: о детских автокреслах и магазине "Розетка.уа" [Re: VPogoda]
      5 января 2016 в 17:33 Гілками

В ответ на:

тут ведь и другое правило действует - дорого, совсем не значит, что хорошо. Потому что есть бренды, которые продолжают торговать дорого. Хоть и какой.



Я и не призываю покупать дорого.
Находился в аналогичной ситуации, сыну надо было после года другое автокресло. Конечно хотели Maxi-Cosi под базу, как и первое (которое покупалось еще до Майдауна при православном курсе 8.0). Посмотрели цены, прозрели. Поубавили хотелку, взяли не под базу, а под ремень, и менее дорой бренд - Chicco. Две с чем-то тыщи гривен, не намного дороже Вашего китайско-чешского чуда. Еще и скидочная карта была с большой скидкой. Так что гляньте обязательно Chicco, и мой Вам совет - не берите изделия непонятных польских брендов. Там тоже может быть дерьмо еще то. Лучше проверенный "на слуху" бренд, они хотя бы свою репутацию ценят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія