autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Предложение, прошу помощи коллектива! (2/2)

Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Предложение, прошу помощи коллектива! [Re: BMA]
      4 апреля 2006 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Не парьте мозги ни себе ни другим. Чем вам они так мешают? Вы гогда-нить видели ночью машину только с включенными скажем красными светодиодами и совсем без света??? Так к чему эти рассказы про можно спутать со стопами. Пить надо меньше. А в светлое время суток, если вам не нравятся светодиоды - не смотрите на них.




А у тебя светодиоды какого цвета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Предложение, прошу помощи коллектива! [Re: BMA]
      4 апреля 2006 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Вы гогда-нить видели ночью машину только с включенными скажем красными светодиодами и совсем без света?




ДА!!! Я видел!!!
Значит, список:
Маршрутка - красный мерсик 201 с синими светодиодами и ВООБЩЕ БЕЗ ФАР! Ни дальнего ни ближнего! Ехала как бэшеная по ул. Грушевского в напр. м.Арсенальная, маршрут вроде 406.
Белый Ланос-такси - с красными габаритами, синими поворотниками, ни дальнего ни ближнего! Около Дорогожичей.
Белая волга-такси с зелеными лампочками в фарах. Стоит около выхода с метро Майдан, на Крещатик в направлении Европлощади, ездит, не включая ближнего(стыдно за коллегу-волгаря, надо как-нить ему внушение сделать...)
Сиреневая 2108 на Борщаге, синие фары, зеленые поворотники, габариты то ли перегорели, то ли затонированы - но я с 5-6 метров их не видел, да и поворотники в основном угадывались...

И еще много случаев, набирать нету времени... Но есть, есть кретины! Да только гай с такими просьбами, как предлаает автор топика, пошлет сразу - и это в лучшем случае... Это разве что коллективное письмо в ГАИ писать, но тогда - с нашими-то безумными власть поимущими! - примут как в России изменения в ПДД, и будем митинговать, чтобы их отменили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

красные габариты [Re: ids]
      4 апреля 2006 в 10:57 Гілками

история моя свежая - от 2 апреля.
место - киевская область, Летки.
выезжаю со второстепенной на главную, сумерки, бросаю взгляд налево-назад (такой перекресток) вижу красные огоньки и спокойно выезжаю. только выехал и мельком в зеркало.. и волосы зашевелились вплотную стоит 405 пыж с красными габаритами... уже хорошие сумерки (20:30) фары не включает принципиально..
ну разозлил он меня - пободался я с ним, не давая обогнать.. но потом отпутил.. с заднего сиденья недовольная пьяная рожа - я ему подмигнул длинным дальним .. и через несколько километров, уже в Пуховке навстерчу едет ланос с красными габаритами.. тут уже не выдержал и дальним ему дорожку присветил (темно уже, а он бедняга без света )

а про гайцов - правильнее на них в суд подавать за невыполнение прямых обязанностей
правда вариант сбора и фиксации доказательств под вопросом.. но надо искать решение.

для тех кто рассказывает что не надо на встречку соваться.. пример (выдуманый): едете в сумерках, двухрядка, разметка позволяет обгон, смотрите на встречку и видите красные огоньки - мысль - кто-то впереди обгоняет, тоесть есть возможность спокойно выехать на встречку для выполнеиня обгона. выезжаете и обнаруживаете что красные огоньки едут на вас и уже небезопасно близко! хорошим исходом будет демонстрация приемов контраварийного вождения и возможность обматерить "деятеля".. а если возможности уже не будет.. вдруг он на крейсерской скорости истребителя перехватчика?
есть над чем думать.. подумать о жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Sело посєлкового типу, не райцентр
Сообщения: 133
С нами с 07.03.2006

Проблеми на шляхах [Re: ]
      4 апреля 2006 в 12:26 Гілками

Проблема з діодами потребує лише політичної волі міського керівництва з використанням "ДАІ" для адміністрації порядка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Sело посєлкового типу, не райцентр
Сообщения: 133
С нами с 07.03.2006

Re: Предложение, прошу помощи коллектива! [Re: ids]
      4 апреля 2006 в 12:29 Гілками

В ответ на:

А вот письмо - интересно подумать. Кто напишет текст письма?






Колективне звернення на ім'я Києвського Голови Черновецького Леоніда Михайловича

Шановний Леоніде Михайловичу, вітаємо Вас з перемогою на Києвських перегонах. Звертаються до Вас автомобілісти міста Києва які просять Вас прийняти адміністративні міри для запобігання аварійно небезбечної експлуатації автотранспорту з кольоровими світлодіодами у фарах. Вночі такі авто навмисно експлуатуються з вимкнутими фарами, й відповідно водії інших автомобілів помилково сприймають червоні світлодіоди за задні світлодіоди. Також різнокольорові світлодіоди у фарах вмикаються в той час як фари не вмикаються - що призводить до дуже поганої видимості такого "світлодіодного" автомобіля й відповідно до підвищеної вірогідності аварійної ситуації.

Шановний Леоніде Михайловичу, до Вашої уваги кілька висловів "простих Києвських водіїв" про існуючу проблему на шляхах нашого міста:

"Меня достали синие, зеленые, красные светодиоды в фарах в сумерках."
"на трассе при обгоне в сумерках красные габариты вполне можно принять за задние..."
"А речь не про ночь, а про сумерки. Именно тогда, когда нагрузка на глаза наибольшая. Понятно, что ночиью 99.9% включают ближний, а вот в сумерках любят повыеживаться. В основном, конечно, достают синие лампочки, которых в зеркала них..а не видно, красные значительно реже."
"Вы уважаемый никогда Краз не видели с габаритами в тумане? Не страшно было увидеть сначала его, а потом две лампадки?А никогда не видели пацыков, которые вставляют красную заднего габарита себе на перед? А не смотреть проще, тока опаснее. "
"видел и неоднократно.и опасны они тогда, когда ты подъезжаешь к перекрестку по второстепенной и просто не видишь этого урода, который едет тебе наперерез по главной."
"Я постоянно вижу маршрутку на бульваре Перова которая в темное время суток ездит ТОЛЬКО с включенными синими светодиодами в передних фарах. ВСЕ. Летучий голландец"
"таких марсшруток каждый третий. Особенно на конечной. Там просто парк этих "летучих голландцев" причем 2 вообще с красными светодиодами в фарах. И падла едет ночью, фары специально не включает, хорошо хоть Героев Сталинграда освещается нормально. Но то маршрутка, я таких таксистов тоже немало видел, ночью на красных габаритах. Уроды"
"Люди, которые ставят себе цветные диоды в габариты, считают, что это придает их автомобилю некий шик, по сему в большинстве случаев ночью ездят именно со включенными габаритами, потому как если включить фары, то шика видно не будет."
"ДА!!! Я видел!!!
Значит, список:
Маршрутка - красный мерсик 201 с синими светодиодами и ВООБЩЕ БЕЗ ФАР! Ни дальнего ни ближнего! Ехала как бэшеная по ул. Грушевского в напр. м.Арсенальная, маршрут вроде 406.
Белый Ланос-такси - с красными габаритами, синими поворотниками, ни дальнего ни ближнего! Около Дорогожичей.
Белая волга-такси с зелеными лампочками в фарах. Стоит около выхода с метро Майдан, на Крещатик в направлении Европлощади, ездит, не включая ближнего(стыдно за коллегу-волгаря, надо как-нить ему внушение сделать...)
Сиреневая 2108 на Борщаге, синие фары, зеленые поворотники, габариты то ли перегорели, то ли затонированы - но я с 5-6 метров их не видел, да и поворотники в основном угадывались... И еще много случаев, набирать нету времени... Но есть, есть кретины! Да только гай с такими просьбами, пошлет сразу - и это в лучшем случае..."
"выезжаю со второстепенной на главную, сумерки, бросаю взгляд налево-назад (такой перекресток) вижу красные огоньки и спокойно выезжаю. только выехал и мельком в зеркало.. и волосы зашевелились вплотную стоит 405 пыж с красными габаритами... уже хорошие сумерки (20:30) фары не включает принципиально..
ну разозлил он меня - пободался я с ним, не давая обогнать.. но потом отпутил.. с заднего сиденья недовольная пьяная рожа - я ему подмигнул длинным дальним .. и через несколько километров, уже в Пуховке навстерчу едет ланос с красными габаритами.. тут уже не выдержал и дальним ему дорожку присветил (темно уже, а он бедняга без света )"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: Предложение, прошу помощи коллектива! [Re: Панас]
      4 апреля 2006 в 13:11 Гілками

Годится
мож чет добавить еще правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Предложение, прошу помощи коллектива! [Re: ids]
      4 апреля 2006 в 15:04 Гілками

в тему
сейчас в салонах на новых авто, прямо в фарах есть синие стеклышки
я в шоке

(чтобы не быть голословным, спросите у маркуша, правда, что в ниссанах идет синее стеклышко в фаре?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Ваня извини пожайлуста, но [Re: ids]
      4 апреля 2006 в 18:22 Гілками

идея мягко говоря "не очень".

Что ты реально сделаешь:
1. Самый ефективный способ: когда пьяный, или пьяный с толпой, или без настроя, то как минимум поговорить, если такое увидишь и получится остановить, как максимум дать 3,14.ды, или получить
2. Есть есть настроение, желание, умение и возможность, - подставить жопу тому чуваку.
3. В силу того, что первые два варианта, чуток "таво" , то наиболее верным вариантом является посыл в места еротических фантазий.

ПС,: если не хош проблем на свою голову, просто так к гайцам неходи, незачем это делать, поверь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Предложение, прошу помощи коллектива! [Re: BMA]
      4 апреля 2006 в 19:12 Гілками

В ответ на:

Не парьте мозги ни себе ни другим. Чем вам они так мешают? Вы гогда-нить видели ночью машину только с включенными скажем красными светодиодами и совсем без света???


Лично я видел и неоднократно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Предложение, прошу помощи коллектива! [Re: ids]
      4 апреля 2006 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Меня достали синие, зеленые, красные светодиоды в фарах в сумерках. Предлагаю сделать так:




А меня ой как достали водители маршруток,
которые ездят или с диодами, или вообще без габаритов.

Уже запарило просто, когда в 8 вечера возвращаясь домой по Проспекту победы,
наблюдаю, что каждый второй Богдан едет вообще без габаритов!!!
Ну что за уроды, особенно в сырую погоду, салон запотевший,
света в нем не видно,
как фантомы выныривают, и везут при этом доверху людей!

Гаишники при этом, которые на постой стоят вдоль проспекта,
никогда их не останавливают!!

Я уже два раза чуть не стыкался с такими,
начинаешь перестраиваться,
в зеркале вроде ничего нет, в последнюю секунду замечаешь маршрутку;(

Не ну я понимаю на мопеде свет экономить, но неужели 4 габарита дают существенную экономию для Богдана???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4325

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія