autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mercedes R 350 vs Audi Q7

важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Mercedes R 350 vs Audi Q7
      5 апреля 2006 в 02:12 Гілками

Собственно интересует мнение общественности по данным автомобилям. Скорее всего чисто эстетическое, но все равно важное.

Назрела покупка нового автомобиля. В результате долгих мучений и тестов, был сделан выбор в пользу Мерседес R класса и Ауди Q7. Оба автомобиля абсолютно новые модели, по цене рассматриваемых комплектаций практически одинаковые (Мерседес дороже, но не намного).

Отсюда вопрос : какой автомобиль предпочтительней ? В плане эксплуатации, и вообще, по жизни если так можно сказать.

Выбор обосновывается тем, что есть необходимость :

- комфортного передвижения по городу и трассе
- полного привода
- возможности преодолевать относительное бездорожье
- представительские функции
- эксплуатации для семьи (4 человека + поездки на море)

Оба автомобиля подходят под все вышеперечисленные критерии. Но вот муки выбора ... Так как авто будет покупаться абсолютно новым с расчетом хотя бы на 3 - 4 года, не хотелось бы прогадать.

Мерседес нравится двигателем 3.5 литра (бензин). Ауди рассматривается с дизелем 3.0, так как 4.2 FSI требователен к бензину и расход скажем более чем. При условии 2 - 3 поездок в Крым за неделю, следует покупать свою заправку.

Но Мерседес имеет специфический дизайн, в отличии от амбициозного и агрессивного Ауди. + Ауди все же более внедорожник чем Мерседес. Хотя по "говнам" никто ездить не собирается, возможность заскочить на высокий бордюр + полный привод у Мерседеса есть.

По опциону и остальным функциям авто очень схожи. Вроде бы все ... К слову друг купил Q7 и прямо с пеной у рта доказывает что машины лучше нет ...

Жду мнений.

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 07:23 Гілками

Мерседес... Я бы рекомендовал его, очень люблю мерседесы, но данная модель.... Ругают ее и за качество и за цену.
Ауди мало еще людей видело....
Вобщем по этим двум подсказать особо не могу, да и врядли кто сможет.
Могу посдказать по G500 или по Туарегу 5.0 V10 TDI - это вообще ракета. Рекамендую перед покупкой любой из моделей провести тест - драйв Туарега 5.0 - уверен, вы в него влюбитесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 10:10 Гілками

"..Ауди рассматривается с дизелем 3.0, так как 4.2 FSI требователен к бензину и расход скажем более чем..."

А потянет ли такую махину такой дизелек? Да и качество солярки у нас похуже качества того же бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 10:29 Гілками

C чисто эстетической точки зрения я бы предпочел Мерседес. Ауди менее ярко смотрится имхо. Ну а выбор между Мерседесом и Ауди - это скорее вопрос религии, нежели прагматичного подхода :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: YuriY]
      5 апреля 2006 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Мерседес... Я бы рекомендовал его, очень люблю мерседесы, но данная модель.... Ругают ее и за качество и за цену.
Ауди мало еще людей видело....
Вобщем по этим двум подсказать особо не могу, да и врядли кто сможет.
Могу посдказать по G500 или по Туарегу 5.0 V10 TDI - это вообще ракета. Рекамендую перед покупкой любой из моделей провести тест - драйв Туарега 5.0 - уверен, вы в него влюбитесь.




G500 уже сильно набил оскомину. Автомобиль отличный, но имеет ряд недостатков, как например практически вертикально установленное лобовое стекло, которое на трассе превращается в биосад жучков и паучков, и так далее. А главное что такая машина уже есть.

Туарег это как бы вариант для "бедных". На той же платформе Порше Кайенне и сабж Ауди. Тем более что опыт эксплуатации дорогих модификаций (с пневмоподвеской) имеет негативный опыт.

Выбор или Мерседес или Ауди. Все возможные варианты уже перепробованы, Х5, Ровер, Джип, ТЛК100, Лексус 470, Инфинити 56.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: AlexAudiCoupe]
      5 апреля 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

"..Ауди рассматривается с дизелем 3.0, так как 4.2 FSI требователен к бензину и расход скажем более чем..."

А потянет ли такую махину такой дизелек? Да и качество солярки у нас похуже качества того же бензина.




Немцы народ прагматичный, должны же расчитывать что и как. Конечно 233 лс это не 350, что и говорить. Но расход у FSI такой, что поездка в Крым будет стоить мне 300 - 400 долларов за раз. То есть в неделю отдавать тысячу только за топливо, это надо созреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2006 в 14:03 Гілками Прикріплені файли (28 завантажити)

В ответ на:

C чисто эстетической точки зрения я бы предпочел Мерседес. Ауди менее ярко смотрится имхо. Ну а выбор между Мерседесом и Ауди - это скорее вопрос религии, нежели прагматичного подхода :-)




Я склоняюсь к Мерседесу. Но вот в вопросе внешнего стиля мне кажется как раз Ауди смотрится куда как брутальнее. Вы видели живой Q7 ? Очень впечатляет, особенно если смотреть ему в лоб. Мерседес же смущает меня в том же направлении вгляда
Но это все такое, личные впечатления ...

Есть пара фото с телефона, сейчас попробую выложить.



Я склоняюсь к Мерседесу. Но вот в вопросе внешнего стиля мне кажется как раз Ауди смотрится куда как брутальнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 14:09 Гілками Прикріплені файли (36 завантажити)

И еще одно фото

И еще одно фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 507
С нами с 14.05.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:07 Гілками Прикріплені файли (20 завантажити)

упс..., а на тахометре то красная зона с 4500, а ограничитель, наверное, на 5000. Странно как то для ауди такой малокрутящийся движок....., а если человек захочет перейти в ручной режим переключения передач, что же это получится....лодка что ли

я за мерс

а вот посмотри на тахометр Каена, ИМХО земля и небо!


упс., а на тахометре то красная зона с 4500, а ограничитель, наверное, на 5000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 614
С нами с 07.05.2004

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:22 Гілками

не знаю, поможет ли мой голос, но я за мерс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:41 Гілками

Посмотрел, мощности должно хватить при моменте 500!

Но! Едет она на Евродизеле, т.е. нормы EN-590. А с ним как раз у нас не сильно хорошо...

Вот цитата: "..Именно поэтому зарубежные автопроизводители и боятся нашей солярки! Бог с ним, с цетановым числом — ну будет мотор работать чуть жестче, недодавая пару лошадиных сил или ньютон-метров. Бог с ней, с серой! Ну перестанет нейтрализатор очищать выхлопные газы — так на фоне нашего наплевательского отношения к экологии никто этого не заметит или не придаст значения! Мотор-то все равно будет работать! А вот менять по несколько раз за гарантийный период топливную аппаратуру — это уже накладно. Сколько уже было и будет вокруг этого скандалов, когда клиенты твердят, что поломки «гарантийные», а дилеры открещиваются, ссылаясь на низкое качество топлива!.."

Полностью про это - тут:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n21/dizel/1.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:41 Гілками

Если, кроме перечисленных требований, интересует возможность перевозить много людей, стоит учесть, что в Ауди задний ряд откровенно детский (даже по родной инструкции)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:47 Гілками

Ок, тогда немного иначе:
Если смотреть с точки зрения современного дизайна, где начинает доминировать культ брутальности, то Ауди конечно более "в струе". А Мерседес - это нечто более вечное, что ли... Еще: учитывая любовь наших соотечественников к огромным брутальным внедорожникам, я уверен, что через полгода на Q7 будет ездить половина Киева. То есть если для Вас важен фактор эксклюзивности, то я опять же отдал бы голос за Мерседес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: 22]
      5 апреля 2006 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Если, кроме перечисленных требований, интересует возможность перевозить много людей, стоит учесть, что в Ауди задний ряд откровенно детский (даже по родной инструкции)


А в Мерсе полноценные раздельные 4 сидения сзади!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:54 Гілками

В ответ на:

G500 уже сильно набил оскомину. Автомобиль отличный, но имеет ряд недостатков, как например практически вертикально установленное лобовое стекло, которое на трассе превращается в биосад жучков и паучков, и так далее. А главное что такая машина уже есть.

Туарег это как бы вариант для "бедных". На той же платформе Порше Кайенне и сабж Ауди. Тем более что опыт эксплуатации дорогих модификаций (с пневмоподвеской) имеет негативный опыт.

Выбор или Мерседес или Ауди. Все возможные варианты уже перепробованы, Х5, Ровер, Джип, ТЛК100, Лексус 470, Инфинити 56.


Я G класс не предлагал, просто говорил те машины, которые я очень хорошо знаю из такого класса.
Вообще 5.0 V10 стявят на Ауди? Очень интересный мотор. С полной уверенностью заявляю что жрет он любую соляру с фирменных АЗС. Просто сумасшедшая тяга на любых оборотах. С места пуляет очень здоровки, да и приятно, когда со 180 можно притопить и машина продолжит очень мощный разгон. Вобщем прежде чем откзывать - проедтесь, не пожалеете. Даже по сравнению с 5-ю литрами у Мерса - это неба и земля, хотя G500 едет очень неплохо.
По поводу подвески - позволю не согласится. У мерсов они достаточно надежны, особенно у обновленных Sок. ИМНО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 17:13 Гілками

Учитывая известные мне проблемы с качеством у "Туарегов" и в какой-то степени "Каеннов" на той же платформе, что и этот "Ауди", - я бы его несколько побоялся. Про данную модель "Мерседеса" не знаю ничего, правда, вообще у фирмы с качеством тоже бывают проблемы в последние годы... Я бы сказал, что эти две модели - не лучший выбор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Yasik]
      5 апреля 2006 в 20:19 Гілками

В ответ на:

упс..., а на тахометре то красная зона с 4500, а ограничитель, наверное, на 5000. Странно как то для ауди такой малокрутящийся движок....., а если человек захочет перейти в ручной режим переключения передач, что же это получится....лодка что ли

я за мерс

а вот посмотри на тахометр Каена, ИМХО земля и небо!





Разница в том, что на фото Ауди с дизельным двигателем, как и писалось. Поэтому такой тахометр, причем максимальный крутящий момент (500 Nm) достигается уже в диапазоне 1750–2750 оборотов в минуту. Порше же имеет бензиновый мотор, соответствено и тахометр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2006 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Ок, тогда немного иначе:
Если смотреть с точки зрения современного дизайна, где начинает доминировать культ брутальности, то Ауди конечно более "в струе". А Мерседес - это нечто более вечное, что ли... Еще: учитывая любовь наших соотечественников к огромным брутальным внедорожникам, я уверен, что через полгода на Q7 будет ездить половина Киева. То есть если для Вас важен фактор эксклюзивности, то я опять же отдал бы голос за Мерседес.




Согласен 100%. Причем фактор эксклюзивности в отношении R класса настолько велик, что более половины моих знакомых вообще не знают, что это за модель. Хотя сами являются владельцами современных автомобилей известных брендов. А те кто знают, не могут понять, как можно отдать такие деньги за "минивен", когда за них же можно взять аналогичный S - класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: YuriY]
      5 апреля 2006 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Я G класс не предлагал, просто говорил те машины, которые я очень хорошо знаю из такого класса.
Вообще 5.0 V10 стявят на Ауди? Очень интересный мотор. С полной уверенностью заявляю что жрет он любую соляру с фирменных АЗС. Просто сумасшедшая тяга на любых оборотах. С места пуляет очень здоровки, да и приятно, когда со 180 можно притопить и машина продолжит очень мощный разгон. Вобщем прежде чем откзывать - проедтесь, не пожалеете. Даже по сравнению с 5-ю литрами у Мерса - это неба и земля, хотя G500 едет очень неплохо.
По поводу подвески - позволю не согласится. У мерсов они достаточно надежны, особенно у обновленных Sок. ИМНО.




К сожалению на Q7 ставят только 3.0 дизель или 4.2 FSI бензин. Чем это обусловлено не понятно На счет проблем с подвеской я говорил относительно Туарега, с G никаких проблем в плане эксплуатации выявлено не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: vvlaw]
      5 апреля 2006 в 20:33 Гілками

В ответ на:

Учитывая известные мне проблемы с качеством у "Туарегов" и в какой-то степени "Каеннов" на той же платформе, что и этот "Ауди", - я бы его несколько побоялся. Про данную модель "Мерседеса" не знаю ничего, правда, вообще у фирмы с качеством тоже бывают проблемы в последние годы... Я бы сказал, что эти две модели - не лучший выбор.




У всех бывают проблемы с качеством. Но а что лучше в этом сегменте ? Все актуальные модели, представленные остальными производителями уже давно находятся на рынке и ожидают смены моделей. Лексус 470 уже морально устарел, как и ТЛК 100. G уже был. Чистый минивен тоже не подходит.

Еще одной альтернативой может служить GL класс, опять же от Мерседес. Да и все ответившие в этой ветке высказались за Мерседес (и я в том числе). Это мне нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6579

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія