autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Стеклоподъемник перестал работать.

Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Стеклоподъемник перестал работать.
      4 апреля 2006 в 16:53 Гілками

Это меня сглазил кто то, накаркали, что в старой иномарке постоянно что то ломаться будет. В новой Таврии не поломался бы 100%.

Итак, в обед стеклоподъемник водитедьской двери отказался работать. Последние раз 5, когда я им пользовался, стекло при открытии делало несколько рывков и только потом опускалось плавно. Закрывалось в штатном режиме. После работы поковыряюсь, но световой день ограничен, потому интересуюсь прогнозами по месту нахождения неисправности.
Я склоняюсь к тому, что неисправность механическая, собираюсь снять карту двери и проверить направляющие и прочие железки на предмет заклинивания. На блок управления и прочую электрику не грешу, да и разбираюсь я в не не очень.
Может у кого так было, выдавайте способы лечения, чтоб дурную работу не делать и время не терять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Стеклоподъемник перестал работать. [Re: Demagog]
      4 апреля 2006 в 17:00 Гілками

у меня тоже навернулся в выходные .. расчехлился тросик и начал заедать.. место - пследние 2 см закрытия.. тоесть рабочее.. попробывал поправить - почти получилось.. но потом узнал что сам механизм для моего гольфика стоит смешные деньги новый так что результат ковыряния - закрыл окно и могу поездить пару дней пока куплю новый механизм.
твой механизм наверно отличается.. у меня проблема была на барабане, на который наматывается/разматывается тросик, барабан на оси ручки (или наоборот), как раз в месте фиксации тросика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Стеклоподъемник перестал работать. [Re: Maksimus]
      4 апреля 2006 в 17:11 Гілками

В ответ на:

у меня проблема была на барабане, на который наматывается/разматывается тросик, барабан на оси ручки (или наоборот), как раз в месте фиксации тросика.




У меня электрический стеклоподъемник. И рывки были в начальной фазе открывания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Стеклоподъемник перестал работать. [Re: Demagog]
      4 апреля 2006 в 17:14 Гілками

У меня обычно стеклоподъемник начинает "глючить" при закрытии стекла на скорости свыше 120, он начинает закрывать, но потом вроде как во что-то упирается и стекло идет вниз. Лечится чисткой и смазкой направляющих...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Стеклоподъемник перестал работать. [Re: Demagog]
      4 апреля 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:


У меня электрический стеклоподъемник. И рывки были в начальной фазе открывания.



у меня тоже электро.. и рывки когда стекло в верхней части.. но больше проблемы при закрытии.
правда Spal стоял, не оригинальный..
но разница в том обычно, что вмето внешней ручки вал стеклоподъемника вращает электромотор. imho
сама подвижная часть реализуется либо "панторгафом" (кажись так звучит) либо тросиками. заедания и проскальзывания в большей мере характерны для тросика. на "панторгафе" обычно проскальзываний нет, могут быть заедания. проскальзывать может только привод (мотор или ручка)

пока ковырялся - червяк моторчика тоже начал проскальзывать. снял.. буду смотреть - мож ещё подлечить и потаскает стеклышко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Стеклоподъемник перестал работать. [Re: Demagog]
      5 апреля 2006 в 02:01 Гілками

В ответ на:

собираюсь снять карту двери и проверить направляющие



Обычно не направляющие, а сама крестовина клинит. Промой шарниры WD-шкой и смажь консистентной смазкой. Остальные двери тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Починил [Re: Demagog]
      5 апреля 2006 в 09:08 Гілками

С механикой оказалось все в порядке. Помогла очистка блока управления и подгибание контактов.
Но при этом что то не так собрал в кнопке блокировки пассажирских стеклоподъемников (2 положения, как в шариковой ручке), не хочет ничего блокировать, не щелкает и не фиксируется в нажатом положении.
Так что продолжение следует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Починил [Re: Demagog]
      5 апреля 2006 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Но при этом что то не так собрал в кнопке блокировки пассажирских стеклоподъемников (2 положения, как в шариковой ручке), не хочет ничего блокировать, не щелкает и не фиксируется в нажатом положении.



если починишь, сообщи, наступил на те же грабли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2540

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія