autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? (2/5)

Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: У тебя страховки есть? (-) [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 12:06 Гілками

Если еще не связался со своей страховой, то лучше поторопись. Скорее всего будут делать обоюдку. Сочувствую.
Сам недавно был в похожей ситуации. Таксист выехал на встречку и снес мне зеркало, у меня 2 свидетеля, у таксиста 1. При осмотре обнаружены повреждения только у меня. В суде - обоюдка, у таксиста тоже оказались повреждения (оказались хорошие знакомые в ГАИ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
44 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 12:14 Гілками

Мой совет (я серьезно),
пиши, а лучше лично съездить, в БЮТ и ПР про этот случай.
Особый упор делай, что не за деньги беспокоишься, а за саму идею равенства.

Должны 90% поддержать, а 10% отдаю на то, что из-за этих выборов все-таки тебя проигнорируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? Нет ! [Re: Bimerok]
      5 апреля 2006 в 12:27 Гілками

Молодец, что проявил принципиальность. Респект.
Но ведь они тоже могут... А оно тебе не надо полюбому. Лучше уж 150грн. заплатить.
Шансов выиграть думаю нет. Потому будет как с Крузером: стоял в одном месте, а оказался в другом, типа так и было.
Печально это все.
Нова влада бл....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
48 лет, Харьков
Сообщения: 832
С нами с 09.06.2005

Re: У тебя страховки есть? (-) [Re: SaniOK]
      5 апреля 2006 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Если еще не связался со своей страховой, то лучше поторопись. Скорее всего будут делать обоюдку.
у таксиста тоже оказались повреждения (оказались хорошие знакомые в ГАИ).




ты имеешь в виду, что задним числом в протоколе припишут, что
у джипа были повреждения ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ?


Врядли, но бороться против мерзавчества всё равно нужно.

А вообще, ты опоздал с этим ДТП, если бы хотя бы 24 марта..., шансы бы были больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
48 лет, Харьков
Сообщения: 832
С нами с 09.06.2005

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Остап]
      5 апреля 2006 в 12:36 Гілками

Кто-нибудь знает телефон Подольского РУВС г.Киева ?
Адрес: пр-т Рад.Украины, 8.
Хочу перед тем, как ехать, позвонить, узнать, дошло ли уже дело до дознавателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: У тебя страховки есть? (-) [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 12:40 Гілками

Не знаю как, но все возможно. Съезди к дознавателю, посмотри еще раз материалы, пообщайся, попробуй снять копии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 13:05 Гілками

Морган, привет!
О твоем случае узнал на своем форуме (автоконсалтинг), думаю, что майор сказал тебе правду. Но это не значит, что ты действовал не правильно!
Тебе в любом случае ЗАЧОТ!!!
Хотя, согласись, пассажиру, который выходит из авто справа, стоящего на тротуаре, трудно предположить, что с его стороны кто-то едет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Полуофф (+) [Re: _Vlad_]
      5 апреля 2006 в 13:09 Гілками

В виде полуоффа хочу заметить тебе и Jedy, что общество всеобщей справедливости невозможно включить щелчком тумблера.
Мой бывший сотрудник в свое время попал практически в аналогичную историю со "старой владой",только ущерба у него было больше. Так гайцы просто-напросто отказались что-либо оформлять в принципе и посоветовали быстро-быстро отъезжать, пока его не забрали за хулиганку. Никакой суд в этой ситуации ему не светил, потому что нет ни свидетелей, ни участников, ни документов....никого и ничего, он и пустая дорога.

ИМХО, определенная разница все-таки есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 13:13 Гілками

Morgan, большой респект тебе.. за терпение и настойчивость.

Я бы так не смог.

Сейчас главное чтобы общественность (автомобильная) не позволила из тебя делать виноватого во всем....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Везет тебе на джипы. Меняй имидж. [Re: Demagog]
      5 апреля 2006 в 13:13 Гілками

Тут вопрос что суд посчитает первопричиной возникновения ДТП. ПДД не возбороняет становку на тротуаре, если есть проход для пешеходов, соответственно для того, чтобы стать - нужно некоторое расстояние проехать по тротуару. Джип так же стоял на тротуаре, следовательно и он в свое время двигался по тротуару, и когда уезжал двигался, но у него перед носом никто двери у машины не открывал и зеркало ему не обламывал... Опять же пункт ПДД точно не укажу, но и движение по тротуару так же где-то оговорено, не боолее 20кмч, у пешеходов преимущество...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Везет тебе на джипы. Меняй имидж. [Re: Amateur]
      5 апреля 2006 в 13:48 Гілками

Движение по тротуару Запрещено! В пешеходной зоне - 20км/ч. Можно ехать только тем авто, кот. обслуживают магазины, ларьки и пр. если нет другого подьезда!
Парковка на тратуаре подразумевает (по правильному): машина подьезжают к бордюру тротуара, заезжает на тротуар и останавливается. Для прохода пешеходов остается больше 2 метров. Все.
Это я просто описал "по букварю".
Выиграть суд можно было бы, если б мы жили в очень демократическом государстве (каковым наше не является) и если ты на 300% прав. В данной ситуации есть куча даже юридических лазеек (не то что "силовых"), попытаться можно, но расчитывать на что-то... Сумма затрат денег + времени и нервов того не стоит. И не надо в этой ситуации искать правду. Ее нет. Так же как нет и во многих других ситуациях (мигалки, перекрывание улиц, аварии и сбитые кортежами люди)....
Не там живем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Везет тебе на джипы. Меняй имидж. [Re: Amateur]
      5 апреля 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Тут вопрос что суд посчитает первопричиной возникновения ДТП.




Не вопрос. У данного ДТП 2 причины: движение Моргана и открытие двери. Других нет. Обе причины противоречат ПДД. Какие еще могут быть первопричины?

В ответ на:

ПДД не возбороняет становку на тротуаре, если есть проход для пешеходов, соответственно для того, чтобы стать - нужно некоторое расстояние проехать по тротуару.




Так проедь по тротуару целый квартал в поисках места для парковки.

В ответ на:

Джип так же стоял на тротуаре, следовательно и он в свое время двигался по тротуару,




На момент ДТП он стоял. На этом точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Нельзя двигаться по тратуару (+) [Re: Amateur]
      5 апреля 2006 в 14:03 Гілками

В том то и бред ПДД. Мы с AlexAudiCoupe дискутировали на эту тему. Вот тебе и подтверждение Парковаться можно, а двигаться нельзя.

Если ты имел ввиду пункт

10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з'їжджаючи з дороги - велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає.

то не катит. Это тратуар был, а не прилегающая территория.

А нарушил Морган вот это

11.13. Забороняється рух транспортних засобів по тротуарах і пішохідних доріжках, крім випадків, коли вони застосовуються для виконання робіт або обслуговування торговельних та інших підприємств, розташованих безпосередньо біля цих тротуарів або доріжок, за відсутності інших під'їздів і за умови виконання вимог пунктів 26.1 - 26.3 цих Правил.

Хотя имеет право на это

15.10. Стоянка забороняється:

в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;

Бред. Я это Алексу и пытался доказать. Как ни обидно - выходит я был прав...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Везет тебе на джипы. Меняй имидж. [Re: _Vlad_]
      5 апреля 2006 в 14:14 Гілками

Ну как тебе сказать. Я вон наших пацыков не пропустил, никто не догонял.
Ехал с Обухова, посте Таценков есть поворот на КончеЗаспу, а эти ехали со стороны КрайРая, тоесть сворачивали влево. Ну стали у осевой в ряд - 210й, 140й, 140й, и вито. Моргают дальним, типа дайте проехать. Никто не пропустил. Все как ехали 120-140, так и проехали. Так что, сейчас все ровнее стали. Немного, поэтому шансы есть у Моргана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Нельзя двигаться по тратуару (+) [Re: WildHawk]
      5 апреля 2006 в 14:17 Гілками

В ответ на:

А нарушил Морган вот это

11.13. Забороняється рух транспортних засобів по тротуарах і пішохідних доріжках, крім випадків, коли вони застосовуються для виконання робіт або обслуговування торговельних та інших підприємств, розташованих безпосередньо біля цих тротуарів або доріжок, за відсутності інших під'їздів і за умови виконання вимог пунктів 26.1 - 26.3 цих Правил.





Погоди, Морган вроде как работает на Спасской, тоесть обслуживает предприятие продавая свой труд? Значит он, после выполнения своих обязоностей освобождал место парковки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Нельзя двигаться по тратуару (+) [Re: ids]
      5 апреля 2006 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Погоди, Морган вроде как работает на Спасской, тоесть обслуживает предприятие продавая свой труд? Значит он, после выполнения своих обязоностей освобождал место парковки.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Нельзя двигаться по тратуару (+) [Re: WildHawk]
      5 апреля 2006 в 14:43 Гілками

В ответ на:


11.13. Забороняється рух транспортних засобів по тротуарах і пішохідних доріжках, крім випадків, коли вони застосовуються для виконання робіт або обслуговування торговельних та інших підприємств, розташованих безпосередньо біля цих тротуарів або доріжок, за відсутності інших під'їздів і за умови виконання вимог пунктів 26.1 - 26.3 цих Правил.




Маленький нюанс!
В ответ на:

Вечером, в 19-00 вышел из офиса, завелся, прогрелся и стал выезжать на дорогу.



Человек приехал на работу, т.е. здесь можно попытаться съехать на процитированный пункт.

ЗЫ: В принципе я вполне согласен, что движение по тротуару ему впаяют как нарушение, бОлее того я уверен, что добиться возмещения от АП Моргану не получится, но коль у человека есть желание добиваться правды, то стараюсь помоч чем могу. По крайней мере, в человеческих раскладах, ИМХО ему светит штраф за движение по тротуару и возмещение за отломанное зеркало. Но дело тут еще и в том, что полюбому потребуется товароведческая экспертиза (хотя ее и в последствии ДОЛЖЕН оплатить виновник), которую изначально он должен оплатить... Вобщем гемору тут немеряно. С другой стороны я вполне согласен с мнением, что охранники из жыпа поступили по свински и нервы им стоит потрепать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Это же ПДД, а не КЗОТ :) (+) [Re: Amateur]
      5 апреля 2006 в 15:01 Гілками

К сожалению, ничего не получиться

В ответ на:

коли вони (ТС) застосовуються для виконання робіт або обслуговування торговельних та інших підприємств




Вот если бы у него был путевой лист, мол ему пирожки нуно в магазине рядом выгрузить - тады без проблем. У Моргана был такой лист?

ИМХО без толку бодаться. Тож согласен - козлы эти охранники. По человечески могли бы отдать эти 150 грв. Да даже 100 - думаю Морган согласился бы. А раздувать ща шумиху не из чего. ПДД нарушены и точка. Разве что попытаться внести изменения в ПДД, дабы не было такой "засады" про движение по тратуару при парковке. Но это уже куда гиморнее...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4300
С нами с 21.08.2004

Re: Это же ПДД, а не КЗОТ :) (+) [Re: WildHawk]
      5 апреля 2006 в 16:11 Гілками

Поддерживаю...виноват охранник сидящий в авто, при чем здесь аппарат президента? партии? Пассажир такси не несет ответственности за действия водителя такси...кароче флейм, овчинка вычинки не стоит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8738

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія