autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? (3/5)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37410
С нами с 21.07.2001

Re: Это же ПДД, а не КЗОТ :) (+) [Re: vitaller]
      5 апреля 2006 в 16:16 Гілками

"при чем здесь аппарат президента? партии?"

Они сами представились сотрудниками АП. В любом другом ДТП участник сразу говорит где он работает?

А причем - да вот причем: "На потрясание корочками и
значками с подковой и восклицательным знаком майор внимания
не обращает".

Это тоже непричем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 16:22 Гілками

Резюме: все сделал правильно, а то потом бритые тебя могли бы обвинить в то, что скрылся.

Что бы сделал я: уехал бы нах. 3,5 часа + геморрой потом абсолютно неадекватны 150 гривнам.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Жолбарс]
      5 апреля 2006 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Резюме: все сделал правильно, а то потом бритые тебя могли бы обвинить в то, что скрылся.

Что бы сделал я: уехал бы нах. 3,5 часа + геморрой потом абсолютно неадекватны 150 гривнам.






Молодец Морган! Уважаю. Я бы тоже так же поступил. И дело тут далеко не только в 150 гривенах. Понимаю, что когда тебе перед мордой лица машут какими то ксивами и ведут хамски спуску давать нельзя. А если и дальше будем пассивными и не будем показывать "слугам народа" кто на самом деле есть слуга, а кто господин - так и дальше будет. Представьте, по сигналу все стали небезразличными?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Pasha (Pavlin)]
      5 апреля 2006 в 16:57 Гілками

Правильно Паша! Заставить этих козлов землю жрать, пусть даже ценой проблем на работе и испорченнім на месяцы настроением.

ЗЫ: Проблема не в АП. Проблема в проблемности (извини за тафтологию) нарушителя. Представь себе на месте кукурузника
а) дедушку на запорожце
б) солдата на Камазе
в) истеричку на микре
...
это все потенциально опасные контрагенты. в таких случаях, если ты не Ден-кихот-ниибательский, плюешь в сторону и едешь куда ехал. И накакать на справедливость, welcome to reality!

Змінено Жолбарс (16:59 05/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WAV
читатель
Сообщения: 3
С нами с 05.04.2006

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Жолбарс]
      5 апреля 2006 в 17:01 Гілками

справедливость должна быть.
если АП не образчик законности, то нафиг эту Администрацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2340
С нами с 10.02.2004

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 17:16 Гілками

Ну ты маладэц, уважаю. шумиха поднимается здесь
Это уже что-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Жолбарс]
      5 апреля 2006 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Правильно Паша! Заставить этих козлов землю жрать, пусть даже ценой проблем на работе и испорченнім на месяцы настроением.

ЗЫ: Проблема не в АП. Проблема в проблемности (извини за тафтологию) нарушителя. Представь себе на месте кукурузника
а) дедушку на запорожце
б) солдата на Камазе
в) истеричку на микре
...
это все потенциально опасные контрагенты. в таких случаях, если ты не Ден-кихот-ниибательский, плюешь в сторону и едешь куда ехал. И накакать на справедливость, welcome to reality!





Дедушку прощу...а зажравшихся охранников тыкающих ксивы - нет. Они так себя и ведут, потому что их все отпускают и боятся...Один проявил принципиальность, второй проявил принципиальность, в следующий раз будут вести себя по другому...
Страна уже другая, люди тоже другие..сравни что было пару лет назад, десять лет назад, двадцать...и что сейчас. Люди уже не писают, не молчат, пытаются отстаивать свои права. А как по другому? Не прийдет какой то добрый дядяи не наведет порядок вместо нас.
Я не умолишенный, понимаю что добиться очень сложно в этой стране, но если ДАЖЕ И НЕ ПЫТАТЬСЯ, то поверь НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИТСЯ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 17:49 Гілками

В данном случае упор можно делать ещ и на оставление места ДТП и отсутствие реакции ГАИшников, оформляющих ДТП, на это! Жалобу на них писать однозначно. При этом просить установить первого ГАИшника, городского, который вызывал районных. Он-то видел первоначальное положение ТС! Судя по всему, он относительно нормальный. Может подтвердить, что положение ТС было изменено. Соответственно будет невозможно и дело в таком виде в суд отправлять... Жалобу подавать немедленно, пока дело в суд не передали.
Машину пока не делать, может понадобиться автотрассологимческая экспертиза для установления механизма повреждений.
Вопрос о правомерности движения в этом месте тротуара спорный, но возникают большие сомнения в причинной связи именно этого нарушения (если это нарушение) с ДТП.
А вообще-то надо внимательно документы смотреть, может, там ещё что найти можно.
P.S. Автору ветки просьба сообщить, где он ездит, я теперь на джипе, и я боюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: vvlaw]
      5 апреля 2006 в 18:00 Гілками

В ответ на:

P.S. Автору ветки просьба сообщить, где он ездит, я теперь на джипе, и я боюсь



Тогда вам стоит немедленно обзавестись корочками АП, подковами с восклицательными знаками и пр. атрибутикой! Тогда я могу себе представить следующий пост под %SUBJ% "Выиграю ли я суд по ДТП у vvlaw-а, который работает в Администрации Президента?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Amateur]
      5 апреля 2006 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

P.S. Автору ветки просьба сообщить, где он ездит, я теперь на джипе, и я боюсь



Тогда вам стоит немедленно обзавестись корочками АП, подковами с восклицательными знаками и пр. атрибутикой! Тогда я могу себе представить следующий пост под %SUBJ% "Выиграю ли я суд по ДТП у vvlaw-а, который работает в Администрации Президента?"




В госструктуру не хочу, корочки с подковами не хочу в силу политических убеждений. А первый джип был неизвестной политической ориентации, так что никто не застрахован!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

! [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 21:20 Гілками

Мляяяяяяя-А !
Это какими надо быть долбенями, чтобы не разъехаться с человеком по - людски!!!

По степени НЕГАТИВНОГО общественного резонанса сумму ущерба ($30) смело мохно умножать как минимум на тысячу!
ИдиЁты!

ЗЫ Не ужто у охранников такие маленькие зарплаты, что они не бояся потерять свою работу?

ЗЗЫ Моргану - ричпект! Так их...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Все пометали икру? (+) [Re: Morgan.]
      5 апреля 2006 в 23:31 Гілками

Ну и? Я на 300% согласен - мудачье, в основном, ездит за рулем в АП, КМ и т.п. организациях. Дорвавшиеся, до каких-то "корочек" власти, пешки. НИКТО, когда в электричке к себе в село едет, зато самый главный на дороге на ЧУЖОМ авто под прикрытием государства и начальника. Это моральный урод - его только смерть перевоспитает. По закону никак - по понятиям мона отмочить по самое немогу в подворотне. А толку?

Я не пойму, к чему тут сопли? Уж звиняйте, уважаемые... Из мелочи в 150 грв. и обоюдке раздуть международный скандал? Ну давайте прикинем.

Итак Морган нарушил 11.13. Написал неправильный протокол. Водителя обвинять не в чём. Он 2.10 (а) выполнил. Или подскажите статью ПДД? Виноват пассажир, который нарушил 5.4 и глубоко теоретически 5.1 Пассажир уехал, водитель (что логично) - остался. Логика проста. Неизвестно, какие супер-пупер "секретно-охранные" функции выполняет данный жып. Внутренние интсрукции еще некто не побеждал. Вот Моргану в суде так и объяснят. Это же могут объяснить адвокату Моргана, который попытаеться оспорить скрытие с места ДТП. Трупы были? Жып съездил на войну и вернулся...война у нас во внутренних инструкциях важнее разбитого зеркала...и не выпендривайся. Я не говорю, что это правильно! Но мудакам нуно следовать инструкциям. И пох им всё...
Что мы имеем в итоге? Водители двух ТС, участвовавших в ДТП, остались на месте. Показания взяты. Далее один (Морган) настаивает на нарушении ПДД (скрылся) - другой говорит, что как водитель ТС остался, а жып уехал по одному ему известному маршруту по интрукции. Все вопросы к начальству. Начальство скажет - открывший двери пассажир был запасным водителем. Без данного жыпа рухнула бы земля под Порошенко. Посему, по инструкции, он уехал за рулем. Да, нарушил 5.4 - заплатит админштраф.

А теперь пофантазируем. Порошенко, например, подает встречный иск. На возмещение морального ущерба. Т.к. в ДТП виноват только водитель Морган и пассажир, а не водитель машины АП, но он, по закону остался на месте ДТП...дальше - всё, что угодно...запасной водитель доставил ему в кортеже какие-то проблемы, создания аварийной ситуации, был болен, но сел за руль из-за ДТП. Ну вообщем воспаленный мозг политика всё что угодно придумает. И иск на 100.000 де-то так...Как думаете, выиграет?

Я полностью на стороне Моргана. Только надо пришлушаться к мудрому Даишнику "сынок, не связывайся, ты же сам знаешь, что тебя сделают виновным" Бороться естественно надо. Только...

ПУСТЬ КАЖДЫЙ САМ ПРИСЛУШАЕТСЯ К СЕБЕ...С КАКОЙ ТОЧКИ НАЧИНАТЬ ЭТУ БОРЬБУ.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

А теперь парочку вопросов всем [Re: WildHawk]
      6 апреля 2006 в 09:06 Гілками

1. Почему ВСЕ здесь хают водилу и пассажира крузера (т.з. охранников, "мудачьё; моральные уроды которых только смерть перевоспитает" (с)WildHawk) и никто не предположил даже, что сам Морган мож действительно не прав. Ведь будь ситуация полностью наоборот. Т.е.: пишет Морган здесь "Вот так и так. СТОЮ на тротуаре, привёз жену (друга, брата, свата) на работу. ДАвай она (он) выходить, а тут крузел мля, мать его едет да еще и по тротуару !!! и моей дверью отбило его зеркало нафик и т.д. в том же русле"

Все бы опять говорили какие уроды на крузере и что Морган прав ???

А насчёт суда, - то если будеш сильно бодаться, то скорее всего придётся ещё и "выдуманное" повреждение двери крузера ремонтировать из своего кошелька. Это моё ИМХО.

Желаю всем быть предельно аккуратными и не влазить в разные пренеприятнейшие истории

Змінено Bimerok (09:09 06/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1356
С нами с 27.09.2004

Re: Выиграю ли я суд по ДТП у Администрации Президента ? [Re: Morgan.]
      6 апреля 2006 в 09:13 Гілками

подключил к работе еще один интернет-ресурс:
http://www.ord.com.ua/categ_1/article_50651.html

Удачи в борьбе!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А теперь парочку вопросов всем [Re: Bimerok]
      6 апреля 2006 в 09:36 Гілками

Логично пишешь, но, тут речь не столько кто виноват а почему для одних законы и ПДД писаны, а для других нет? Надо идти до конца, даже если ты виноват или обоюдка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: А теперь парочку вопросов всем [Re: zai]
      6 апреля 2006 в 10:04 Гілками

В ответ на:

а почему для одних законы и ПДД писаны, а для других нет?



А скажите мне страну, где законы и ПДД писаны для всех !?!
Вот еще:

Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.

Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо охуевающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.

-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо.
-Как это?

-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?
-По пунктам:
1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться... и если вы вдруг оступитесь, то...

Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор...

-Михалыч, - обратился он к майору, - пошли его нахуй.

Михалыч отдал мне права...

Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие йобнутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи ебут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон - это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощу, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.


http://www.webpark.ru/comments.php?id=12804

В ответ на:

Надо идти до конца, даже если ты виноват или обоюдка.



Если в бошке чего-то перемкнуло, - то да ! А Какого лезть в за...* если ситуейшн очень скользкий. Если ради истины, - то риспект. А если ради неизвестно чего, под прикрытием чего-то, то незнаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: А теперь парочку вопросов всем [Re: Bimerok]
      6 апреля 2006 в 10:26 Гілками

Красивый и наглый развод, 80%, что он проканает, проканает потому, что 80% инспекторов, особенно в Москве - лимитА из глубинки или окружающих сел, вот такое сЭло с погонами и поведется на подобный развод, грамотный ИДПС наклонит этого наглеца по полной программе всего лишь остановив парочку свидетелей.
К сожалению тут ты во многом прав, инспекторы, если разводят сами, то действуют по стандартной, накатанной схеме и практически ничего не могут сделать, если их грамотно отбривают, сами же нарвавшись на наглый развод в подавляющем большинстве тушуются, но поверь - это далеко не всегда проканает. Да, в подавляющем большинстве инспекторы действуют по разобранному шаблону, сегодня он пролетел пост, завтра этот случай разберут на разводе и он станет шаблонным, послезавтра этого мигальщика "приймут" по полной программе, дык шо зря он так выпендривается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Извиняюсь (+) [Re: Bimerok]
      6 апреля 2006 в 11:36 Гілками

Резко высказался. Конечно нельзя так про незнакомых людей.

Может мне так везёт по жизни или я через чур наблюдательный. Но практически любой чел, БЫСТРО вырвавшийся "из грязи в князи" становиться не похож сам на себя. В худшую сторону. Стоит же потерять какую-то мифическую власть - сама доброта. Нелюблю я таких людей - а их вокруг всё больше. Мож поэтому так резко и сказал...

Заметь, я как раз попытался понять логику охранников в данном случае. И их можно понять. Одного не ясно - какого демонстрировать свою "власть", если можно было всё по-человечески за 10 мин. разрулить? Гордость не позволила? Страх перед начальством? Вот это я и считаю "быдлячеством". Если они себя так из-за 150 грв. повели - не дай Бог они пешехода собъют. Ну не верю я, что они поведут себя по-людски...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А теперь парочку вопросов всем [Re: Bimerok]
      6 апреля 2006 в 11:38 Гілками

В ответ на:

1. Почему ВСЕ здесь хают водилу и пассажира крузера (т.з. охранников, "мудачьё; моральные уроды которых только смерть перевоспитает" (с)WildHawk) и никто не предположил даже, что сам Морган мож действительно не прав. Ведь будь ситуация полностью наоборот. Т.е.: пишет Морган здесь "Вот так и так. СТОЮ на тротуаре, привёз жену (друга, брата, свата) на работу. ДАвай она (он) выходить, а тут крузел мля, мать его едет да еще и по тротуару !!! и моей дверью отбило его зеркало нафик и т.д. в том же русле"

Все бы опять говорили какие уроды на крузере и что Морган прав ???

А насчёт суда, - то если будеш сильно бодаться, то скорее всего придётся ещё и "выдуманное" повреждение двери крузера ремонтировать из своего кошелька. Это моё ИМХО.

Желаю всем быть предельно аккуратными и не влазить в разные пренеприятнейшие истории




Хм, а обязанность не открывать двери в случае, если это создаёт помехи движению, никто не отменял? П.15.13, кажется.
Причём что интересно - ударить могли дверью столь обожаемых тут многими пешеходов, причём на их законном тротуаре. Если уж открывающий дверь машину не заметил, то человека мог не заметить тем более... Так что факт движения по тротуару тут вряд ли находится в причинной связи с ДТП как таковым. тем более при неоднозначности вопроса о движении по тротуару, если оно связано со стоянкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет, Киев
Сообщения: 1017
С нами с 07.11.2003

Re: Сочувствую (+) [Re: Morgan.]
      6 апреля 2006 в 12:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На твоем месте я бы таки смирился с потерей 150 гр, судя по всему вернуть их будет стоить дороже ....
Просто слов нет от наглости помаранчевых ... профэссар атдыхает




спасибо!
но, по-моему, дело не в помаранчевых, а в том, как ведут себя люди,
которые кормятся при власти.
неважно какого они цвета...




Блин а власть тут причем??? В машине скорее всего были охранники. ИМХО к власти они отношения не имеют, не хотели своему боссу показывать свою оплошность. Да и насколько я понимаю, машина уже не к АП относиться. ИМХО это не тот случай вину за который можно вешать на "помаранчевых"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 257 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8739

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія