autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма

патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма
      8 января 2016 в 11:33 Гілками

Кнопка ESP для реализации ориг штат кнопки Омывателя фар в штатное место передней левой салонной кнопочной панели на Nissan Tiida:

Кто читал в БЖ или в отдельной теме по Ноуту мои мытарства по нескольким вариантам реализации такой кнопки, тот знает в чем прикол и вся исходящая из этого экономика.

Перед Рождеством приехал знакомый на Тииде.
Он также недавно решил не выливать зря на фары кучу незамерзайки, посчитав, что установив кнопку, с учетом стоимости и работы он уже выйдет в хороший плюс относительно последних затрат на незамерзающую жидкость, которую уже потратил на фары.
Его основные поездки за городом, поэтому по ПДД вместо отсутсвующих конструктивно ДХО, как впрочем и все, он вклюяает фары. Именно при их работе, омывая лобовуху правым подрулевым переключателем и срабатывает омыватель фар каждый раз. Не слишком дешевой незамерзайки " уходит тонны". Я посоветовал снять релюшку, но получил отказ, т.к. Фары добряче загрязняются в городской черте, а с учетом тусклого городского освещения, вообще не видно что фары что-то там еще и освещают. Подтверждаю- это для Киева правда. Сам несколько раз выключал и включал обратно фары дабы удостовериться что лампы живы (по включенной пиктограммке на приборке не определишь), а фары сильно замызганы и их нужно просто помыть. В общем киевская власть и тупые градоначальники создают неудобства и снижают безопасность на дорогах, т.к. Освещение дорог неэффективно работает или вообще не работает, или затоварили с откатами такие типы ламп, которые лишь для галочки можно поставить и отчитаться типа энергосберегающие и т.п.. Или высота фонарей такая большая, что тусклый свет почти не доходит до дороги. Вдоль многих дорог применяется или веерное отключение или тупо экономия электроэнергии целыми кварталами.
В Украине кризис с электричеством? Или обезьяны с автоматами захватили запорожскую гэс? Непонятно, но жлобство власти бьет как всегда по карману простых обывателей даже в такой ерунде как омывашка фар. Вернемся к теме.

В общем суть такова:
фирменную кнопку включения омывателя фар владелец не нашел, поэтому я предложил другой вариант.
Ставим кнопку ESP, которая имеет разьем на 6 пин вместо 8-пин как кн. омывателя. Перепиновку я сделаю на месте, колодку с 8-и пинов я подрезал под колодку на 6 пинов и остается лишь нашарить родную колодку омывайки на 8 пин вдоль жгута за панелькой.

Кнопка ESP и колодка на 8 пин под кн. Омывашки:

http://piccy.info/view3/9245634/65ac3e318b92a0d763cf4f40be0f11b4/1200/




Колодка на 6 пин (подпилил с 8-и пиновой) всунута в разъём кнопки ESP и рядом для сравнения колодка на 8 пин:

http://piccy.info/view3/9245653/d508199384b850258e08d843e2c3f93c/1200/




Две колодки:

http://piccy.info/view3/9245687/40ac62a04daa06825bbf56176b9f2ff9/1200/





Разъём кнопки ESP имеет 6 пинов, из которых только 4 задействованы как и у кнопки Омывателя: разьем на 8 пинов, а задействованы лишь 4 контакта.
Эти 4 контакта состоят из двух для питания светодиода в кнопке (при включении габаритов) и оставшиеся 2 — сигнальные для блока IPDM.

http://piccy.info/view3/9245667/a9bbef471f77b756e9795e9a8ecf4ae2/orig/





Но нас ждала печалька!

Когда вскрыл панель и за ней нашарил колодки, примотанные к жгуту, понял что нас надули. В недрах проводки была примотана колодка на 6 пин для кн. ESP, а также еще одна коричневая п-образная колодка (с белым фронтальным фиксатором) на 6 пин, из которых только 4 использованы. Почему-то появилась надежда что это колодка старого образца для кн.Омывателя фар, прозвонил. Питашка появляется на двух проводах (розовый и красный) после включения габаритов. Третий (черный)-минус. Четвертый (белый) — сигнальный. Методом тыка поняли что это не "старый тип".

В итоге сделали так: поставили кнопку ESP вместо заглушки, подсоединили найденную родную колодку к кнопке. Кнопка при габаритах конечно подсвечивается, но не срабатывает, т.к. с-ы ESP нет, да и приборная доска не имеет такой функции/светодиода/пиктограммы.

Т.о. знакомый скатается к электрику, имеющего Consalt-2 и сделает то, для чего все затевалось: выключит функцию срабатывания омывателя фар от правого подрулевого переключателя. И будет мыть потом только принудительно когда захочет от кнопки Омывачки, вместо которой физически поставили кн.ESP.
Два недостающих сигнальных шнурка от блока IPDM к кнопке ESP проведет тот же электрик, что бы заменить на кнопке и кнопка в итоге замыкала блочный контакт (давала команду) для срабатывания передних форсунок с моторчиком бачка.
Фотки не делал, т.к. вопрос пустяковый.
Можете глянуть в БЖ как смотрятся обе кнопки с подсветкой на Ноуте или на "дровах":

www.drive2.ru/l/7277106/

или здесь

http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=28909&page=3&p=580341#post580341

Для Note все тоже самое но плюс несколько других решений:
https://www.drive2.ru/l/7277106/
или здесь:
www.clubnote.ru/forum/ind…php?showtopic=2018&st=200
и здесь:
www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=32472

Комплектация была Мексиканская.
Когда ставил на предыдущую арабку кнопки с подсветкой на руль, то при отсутствующих форсунках на бампере, колодку на 8 пин для кн.Омывателя я в жгуте (вместе с колодкой для кн.ESP) нашел. А в данном случае и форсунки стоят, а колодки под кнопку нет!
Хрен поймешь эти сборочные программы. Мексиканцы зажлобили колодку в отличии от арабов! Иначе работы было бы на 5 минут!
А так придется с айпидиэмки тащить еще один шнурок. Второй минусовый, поэтому можно обойтись одним, а не двумя. Но это уже кому как удобней.

Зато фары теперь можно мыть когда захочешь независимо от времени суток, внешнего освещения и без судорожных дерганий правым подрулевым переключателем, от которого уже омывачка фар срабатывать не будет

Дубль здесь:

http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=28909


https://www.drive2.ru/b/2651453/


Есть еще один способ экономии на Nissan Tiida: заменить форсунки лобового стекла струйного типа на форсунки веернего типа (от Nissan Note), но это отдельная тема, которую наверняка все уже знают, даже владельцы Кашкаев, ИксТрэйлов и разных Renault и даже Kia...


Змінено Ozzy-Kiev (11:34 08/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 528
С нами с 26.04.2010

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      9 января 2016 в 11:15 Гілками

Есть еще один способ экономии на омывателе фар тииды. На "Кий-авто" программно настраивают паузу - омыватель фар срабатывает после четвертого(или пятого, не помню)нажатия на подрулевик. Касается именно "мексиканок" до 2010 года выпуска.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      9 января 2016 в 11:43 Гілками

В Наваре вот так кто-то сделал, вариант попроще.

Я решил проблему по другому: 1 вариант - для навары 2008 г с неподвижными форсунками омывателя. С матюгами разбираем коробку блока предохранителей,перекусываем провод на предохранитель омывателя,удлиняем , протаскиваем в салон пару проводов, ставим в резервную заглушку 2х позиционный переключатель-и имеем возможность когда нужно включить омыватель. Основная трудность-добраться до провода. Для не имеющих навыков разборки блоков-подвариант:ломаем пополам предохранитель, к каждой половинке припаиваем провод ,не забываем вставить в него аналогичный предохранитель и тянем пару в салон. Затраты времени-1-1,5 часа. 2 вариант-для навары 2010 г с "выдвижными " форсунками. В схеме 2 предохранителя ,один 10 второй 30 А . Нужно добраться до провода идущего на 30А пред.,перекусить ,удлинить,-далее по вар.N1 Делал это сегодня на новой наваре ушло 30 мин. Предохранитель находится в меньшей по размеру коробке под капотом,с той же стороны что и аккумулятор,обозначен как washer HL (не уверен что правильно но похоже) отключил так как у меня при каждом включении омывателя на лоб стекло ДВАЖДЫ включается омыватель фар(с паузой) и воды хватает на 2-3 дня.
ссылка
А у себя я просто отключил фишку с моторчика омывателя фар и все. Хоть не на Ниссане, но без разницы.

Змінено Drynnn\' (11:44 09/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      11 января 2016 в 01:10 Гілками

Без разницы какого года Мексиканка-Тиида. Всё применимо к любому ниссану.
Здесь я прошел все варианты, поэтому с уверенностью могу сказать что наименьшие телодвижения можно сделать в таких вариантах:
1) снять релюшку. Омывашка фар не будет срабатывать в любых вариациях. Когда наступит весна, тогда релюху в зад, а зимой бегать с тряпочкой к фарам.

2) Вынуть один сигнальный провод ( подводимый ещё с тремя шнурками) идущий к основанию/плате релюхи, в разрыв бросить два шнурка от вазовской кнопки, которая будет отключать или включать работу релюшки. Омывайка при замкнутой кнопке будет срабатывпть от правой морковки на энное нажатие при включенных фарах.

3) Поставить штатную кнопку омывайки (или за неимением можно и кнопку ESP), консалтом поставить галочку на OFF. Омывайка будет срабатывать ТОЛЬКО от кнопки независимо от включенных или выключенных фар. От правой морковки конечно же срабатывать уже не будет.

4) ничего не делать, а практиковать морскую свето-сигнализацию: стоя на светофоре, переводить основной свет фар в габариты, мыть лобовуху что бы омывайка фар не сработала, а потом включать обратно фары.

То что официалы перенесли галочку с 15-го или 10-го нажатия срабатывания омывайки на пятое, погоды не делает.
Это у клиента скорее всего не было или не смог достать кнопку. Хотя для замкнутого контакта можно ту же вазовскую нефиксирующуюся поставить и будет тот же эффект что и в варианте 3!!!
Только колхозная кнопка весь вид будет портить и без подсветки.
Хотя и светодиод можно также с штатных двух шнурков подпитать.
Вариантов как видите много, а работы на 10 минут. И не надо по 1,5 часа ковыряться с предохранителями

Более подробно о вариантах здесь:

https://www.drive2.ru/l/7277106/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 528
С нами с 26.04.2010

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      11 января 2016 в 15:43 Гілками

Ozzy-Kiev 11.01.2016 01:10 пишет:

...Без разницы какого года Мексиканка-Тиида...


Разница таки есть. С 2010 года начали устанавливать кнопки омывания фар. И для них эта тема не актуальна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Аскела]
      11 января 2016 в 16:24 Гілками

Аскела 09.01.2016 11:15 пишет:

Есть еще один способ экономии на омывателе фар тииды. На "Кий-авто" программно настраивают паузу - омыватель фар срабатывает после четвертого(или пятого, не помню)нажатия на подрулевик. Касается именно "мексиканок" до 2010 года выпуска.



У меня срабатывает на каждый пятый раз. Но начиная с первого. И это бесит.

Аскела 11.01.2016 15:43 пишет:

Разница таки есть. С 2010 года начали устанавливать кнопки омывания фар. И для них эта тема не актуальна.



Кнопка не отменяет программу. С подрулевым омывайка фар тоже срабатывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 528
С нами с 26.04.2010

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: onedrew]
      12 января 2016 в 10:33 Гілками

onedrew 11.01.2016 16:24 пишет:



Кнопка не отменяет программу. С подрулевым омывайка фар тоже срабатывает.


О как. Не знал. Зачем тогда было ниссановцам придумывать эти танцы с бубном кнопкой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
55 лет (12 лет за рулем), Бровары
Сообщения: 1060
С нами с 01.08.2015

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      12 января 2016 в 10:54 Гілками

Я на своей Тииде - снял реле, так сказать "просто, дешево и сердито"
Вначале также загорелся установкой кнопки, но прежде чем покупать кнопку (как оказалось за немалые деньги, на разборках зарядили за нее до 20$), проверил наличие колодки и убедился в ее отсутствии. Забил на все это снял реле и забыл...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      12 января 2016 в 18:39 Гілками

Если читать предыдущее описание и ссылки, то наличие кнопки не спасает от алгоритма срабатывания омывайки фар при омывании лобовухи правым подрулевым переключателем.
В прошивке нужно просто снять одну метку что бы избавиться от алгоритма.
Тогда для тех кто имеет кнопку - можно лишь ей когда угодно по-желанию пользоваться.
Придумано для Европы в целях безопасности дорожного движения в тёмное время суток...
что бы фары были чистыми и лучше освещали дорогу ...без наездов на пешеходов / выскочивших животных / наезда на поваленные деревь и прочие препятствия.
Видать хим концерны поучавствовали в пролонгации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Аскела]
      13 января 2016 в 11:13 Гілками

Аскела 12.01.2016 10:33 пишет:

О как. Не знал.



Ну, это не у всех, насколько я помню. То есть кнопка есть у всех, но у одних она отключает алгоритм срабатывания вместе с омывателем стекла, а у других - просто принудительно омывает фары. Вроде до 2011 года первый вариант, дальше - второй.
Аскела 12.01.2016 10:33 пишет:


Зачем тогда было ниссановцам придумывать эти танцы с бубном кнопкой?



Наркоманы, сэр

FanCase 12.01.2016 10:54 пишет:

Я на своей Тииде - снял реле, так сказать "просто, дешево и сердито" \



Насколько я понимаю, такой вариант вообще полностью отключает омыватель, верно? Тоже немного сомнительный вариант.

Ozzy-Kiev 12.01.2016 18:39 пишет:

В прошивке нужно просто снять одну метку что бы избавиться от алгоритма.



То есть, если я к тебе приеду с пивом, ты мне легким движением руки можешь убрать эту печаль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: onedrew]
      14 января 2016 в 09:53 Гілками

Ozzy-Kiev 12.01.2016 18:39 пишет:

В прошивке нужно просто снять одну метку что бы избавиться от алгоритма.



То есть, если я к тебе приеду с пивом, ты мне легким движением руки можешь убрать эту печаль?




не, он не сможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      20 января 2016 в 12:46 Гілками

Ребята, при наличии кнопки, метку может переставить электрик, у которого есть "свой" Consult-II для подключения к кан-шине через диагностический разъём.
Это или официалы или неофициалы. Официалы зачастую этой темы не знают, а кто знает, ломят драконовский ценник с потолка.

У меня Консалта нет, но могу дать контакты электрика, у которого я несколько лет тому назад эту процедурку за 5 минут проходил. В 2012-м или 2013-м это мне обошлось аж в 50 грн.
Сейчас наверное около 100 грн будет стоить, за "3 минуты работы".
Звоните Толику с СТО Ниссан что на Жмеринской и мучайте его сами.
Его тел 097 715-22-15.
И будет вам счастье

У кого нет самой кнопки (включения омывателя фар), могу предложить кнопки по очень разумной ценой, но в качестве этой кнопки будет именно кнопка ESP.
Функционально всё тоже самое! Если конечно у кого-то будет под эту кнопку заводская колодка/фишка на 8 пин. Тогда всё можно реализовать: поставить кнопку ESP, подключить и потом уже на стороне переставить метку. Экономия незамерзайки и летнего шампуня будет в разы
Т.к. сам это давно себе эту мелочь реализовал, у меня на заправках баллов хватает что бы брать бесплатные жидкости и этого хватает, что бы не покупать дополнительно.
Т.о. трачу на жидкости каждый год ровно 0 грн.


Аскела 11.01.2016 15:43 пишет:

Ozzy-Kiev 11.01.2016 01:10 пишет:

...Без разницы какого года Мексиканка-Тиида...


Разница таки есть. С 2010 года начали устанавливать кнопки омывания фар. И для них эта тема не актуальна.




Речь идёт о всех ниссанах, где не поставлена изначально на заводе кнопка "включения омывателя фар". Например на Nissan Note кнопка была на первом выпуске 2006-2007, потом на втором перевыпуске (2008-2010) её убрали, на рестайле (2010-now) её опять вернули.
Для тех у кого кнопка стоит, тема всё-же актуальна, лишь потому, что алгоритм работы кнопки и правого подрулевого переключателя не изменился. Поэтому для счастливых обладателей этой кнопки лишь остаётся 5 минуть потратить на работу электрика.



Змінено Ozzy-Kiev (13:13 20/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      4 февраля 2016 в 11:29 Гілками

Вообщем заработала кнопочка у меня. Ну и пускай на ней написано ESP

Сделали все по феншую
С новой релюшкой с новым предохранителем в штатные места, а не колхоз

запитано проведено красиво провод . Правда ушло на это все времени почти 6 часов
Работает при включенных габаритах нажал и потекло отпустил и не течет.
Результатом доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      9 февраля 2016 в 14:03 Гілками

А метку снял? Т.е. от правого подрулевого при прыскалке лобовухи при включённом свете фарых уже омывайка фар не срабатывает? Если да то во сколько сейчас снятие метки в ЭБУ стоит?

6 часов - это жесть!
В ниссанах, Тииде и Ноуте например, не нужны ни "новая релюха", ни "новый предохранитель". Всё есть изначально.
Да за такое время можно Пикник на 6 часов устроить

У кого нет штатной проводки под отсутствующую кнопку омывайки, достаточно под ЭБУ вывести через шахту лишь 2 шнурка (управляющие сигналы). Даже один, т.к. один под капотом можно посадить на массу после ЭБУ, и с кнопки также "минус" возле блока предохранителей посадить на клемную массу. Но это пустяковые нюансы. Питашка подсветки берётся также там же с соседней кнопки/колодки. Это самый геморный вариант из всех ныне известных мне, но на него в Ноуте/Тииде уйдёт час-полтора.

Про тот вариант, где есть проводка с колодкой под кнопку омывателя фар - так это вообще сказка: поставил кнопку, подсоединил колодку и усё. Делов на 2 минуты для Ноута и 7 минут для Тииды.

Ниссановские Кнопки ESP кстати уже не 30-35$ стоят как при курсе 8 было,
а всего-лишь 12$ (недавно договорился про партию из пяти штук).
Так что этот эквивалент в гривне равносилен стоимости 3-4-х литров незамерзайки, которые уже не потребуется докупать к залитым 2-3-м литрам в бачке за весь зимний сезон.
Но это совсем по-скромному.
Я например чищу лобовуху очень часто, с учётом веерных форсунок есть выхлоп конечно, но фары также мою. Но за зиму бесплатно беру на заправках незамерзайки за счёт накопительных карточек. В итоге зимой или летом трачу ровно 0 грн


Змінено Ozzy-Kiev (14:25 09/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      10 февраля 2016 в 09:52 Гілками

Ozzy-Kiev 09.02.2016 14:03 пишет:

А метку снял? Т.е. от правого подрулевого при прыскалке лобовухи при включённом свете фарых уже омывайка фар не срабатывает? Если да то во сколько сейчас снятие метки в ЭБУ стоит?

6 часов - это жесть!
В ниссанах, Тииде и Ноуте например, не нужны ни "новая релюха", ни "новый предохранитель". Всё есть изначально.
Да за такое время можно Пикник на 6 часов устроить

У кого нет штатной проводки под отсутствующую кнопку омывайки, достаточно под ЭБУ вывести через шахту лишь 2 шнурка (управляющие сигналы). Даже один, т.к. один под капотом можно посадить на массу после ЭБУ, и с кнопки также "минус" возле блока предохранителей посадить на клемную массу. Но это пустяковые нюансы. Питашка подсветки берётся также там же с соседней кнопки/колодки. Это самый геморный вариант из всех ныне известных мне, но на него в Ноуте/Тииде уйдёт час-полтора.

Про тот вариант, где есть проводка с колодкой под кнопку омывателя фар - так это вообще сказка: поставил кнопку, подсоединил колодку и усё. Делов на 2 минуты для Ноута и 7 минут для Тииды.

Ниссановские Кнопки ESP кстати уже не 30-35$ стоят как при курсе 8 было,
а всего-лишь 12$ (недавно договорился про партию из пяти штук).
Так что этот эквивалент в гривне равносилен стоимости 3-4-х литров незамерзайки, которые уже не потребуется докупать к залитым 2-3-м литрам в бачке за весь зимний сезон.
Но это совсем по-скромному.
Я например чищу лобовуху очень часто, с учётом веерных форсунок есть выхлоп конечно, но фары также мою. Но за зиму бесплатно беру на заправках незамерзайки за счёт накопительных карточек. В итоге зимой или летом трачу ровно 0 грн





да не работает. Включил габариты или фары, нажал кнопочку - началась процедура помойки стекол, отпустил - закончилась.


п.с. давай решение на заднее стекло веерных форсунок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Tiida: кнопка вкл. Омывателя фар и смена алгоритма [Re: Ozzy-Kiev]
      16 февраля 2016 в 09:58 Гілками

Да про задний "водопад" уже думал.
Комично смотрится со стороны: течет самотеком, а потом размазывается задним дворником. Больше выливается вниз, чем необходимо для помывки заднего стекла. В общем-то тот же принцип что и с передними струйными форсунками, у кого такие стоят.
Но заднее стекло реже пачкается и реже мою его, поэтому не сильно парюсь.

Давно поменял бы, но роблема в следующем что необходимо победить:
1) У задней форсунки глазок направлен вниз, чем у передней, где смотрит чуть выше серединки.
2) Форма головы у задней башенкой, а передние конусообразным прямоугольником.

Или брать напильник и шаманить штатную веерную переднюю от Нотыка, или подбирать регулируемую веерную с какого-нибудь ТАЗика, если конечно такие есть в природе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12974

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія