autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Ремонт омывателя лобового стекла VW

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Ремонт омывателя лобового стекла VW
      9 января 2016 в 17:57 Гілками

Информация для тех, у кого, в связи с низкой температурой перестал работать омыватель лобового и не работает даже после оттаивания. Моторчик не жужит, но все предохранители целы. В ряде случаев омыватель не работает вместе с задним дворником, в ряде случаев вместо омывателя включается задний дворник (у меня так было).
Как оказалось, проблема устраняется Васей (VCDS). У вага в ряде машин (на Тигуане точно, но я так понял, что не только) стоит тепловое реле, которое отключает омыватель в случае перегрузки, но само не включает. Для включения необходимо сбросить ошибки. Нужно зайти в общий блок электроники и прочитать ошибки, затем стереть ошибки. Выйти из блока. Включить омыватель, он должен начать работать. После зайти опять в блок и прочитать ошибки, удалить ошибки (если есть). Собственно все.
Для тех, у кого нет Васи, есть информация, что проблема лечится так же отсоединением минусовой клеммы аккума на несколько минут. Сам не пробовал. Но лучше Васей, конечно.

Змінено Cartman (18:06 09/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7113
С нами с 30.11.2001

Re: Ремонт омывателя лобового стекла VW [Re: Cartman]
      9 января 2016 в 18:02 Гілками

И еще
У кого замерз лючок топливного бака - не надо его пробывать открыть изнутри - поломаете тягу замка 100%
я поломал
попал на 1000 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4129

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія