autoua
×
Autoua.netФорумМото

Электроскутер - что за зверь?

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Электроскутер - что за зверь?
      10 января 2016 в 20:38 Гілками

Супруга подбивает взять к машине дополнительное средство передвижения - электроскутер. А я в раздумиях - что за зверь и как себя поведёт в наших реалиях? В Китае, особенно, на равнине множество на таких катается. И подзаряжаются от резетки. А у нас такой - редкость...

Поэтому, прошу владельцев подобного поделиться + и - сего вида транспорта!

http://www.e-bike.com.ua/elektrotransport/elektroskutery

Спасибо за отзывы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: Электроскутер - что за зверь? [Re: Джипчер]
      10 января 2016 в 20:45 Гілками

Ты где живёшь, если говоришь, что электроскутеров в Украине мало. Возможно в сравнении с Европой их и немного но точно уже достаточно даже по сёлам.
Брать надо, только не Китай. Производителей валом от немцев до американцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Электроскутер - что за зверь? [Re: Черепах]
      10 января 2016 в 21:48 Гілками

У Киеви, тут по улицам больше маломощные велоскутера встречаются..или я не замечаю.. .
А хотелось бы поконкретнее, какие проблемы с его содержанием, какова дальность, какие веса тягает, насолько далеко катается и от чего это зависит...

Змінено Джипчер (23:42 10/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Электроскутер - что за зверь? [Re: Джипчер]
      15 мая 2016 в 09:41 Гілками

Джипчер 10.01.2016 21:48 пишет:


А хотелось бы поконкретнее, какие проблемы с его содержанием, какова дальность, какие веса тягает, насолько далеко катается и от чего это зависит...



Проблем с содержанием нет - нужна розетка и все.
Веса - ну до 180 Кг думаю потянет, хотя тоже зависит от модели.
Дальность сильно зависит от скорости. На скорости 35 Км/ч можно проехать 200 Км,
а на скорости 80 Км/ч только 50 км.
Речь идет о чем то таком



Змінено UT2UU (09:42 15/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Луцьк
Сообщения: 246
С нами с 07.02.2014

Re: Электроскутер - что за зверь? [Re: UT2UU]
      25 сентября 2016 в 17:13 Гілками

А що можете порадити як альтернативу авто з щоденним доберанням на роботу- з роботи?Туди - назад коло 12-14 км. Думав за велосипед,але по перше і саме головне як мінус поки доїду буду весь пітний,на роботі душ приняти нема де.тому не варіант,мопед не хочу по причині шо треба переробляти права (нема категорії відповідної) та і душа сильно не лежить,ближче щось велоподібне.Дивився на різні китайські скутери яких море,від 12 т грн вже можна щось вибрати,є просто велосипеди з електроколесом і акумом в чохлі зйомному,є гібридні варіанти(з вигляду шось між веліком і мопедом) є такі шо майже як мопед виглядають,от у мене і пару питань хто стикався-
1) як воно чимось поліції буде нагадувати скутер не можуть докулупатися де права,номера і т д(тобто все шо має мати мопед звичайний) В яких випадках на велоскутери і електовели треба права і доки?
2) там батарея у майже всіх думаю як і на авто навряд чи більше 5-6 років витягне.Може краще зразу дивитись на моделі під батарею в зйомному чехлі\сумці?А не вмонтовані у всякі рами і т д?Гемору буде купа всякі нестандартні варіанти міняти,або потім переробляти під розповсюджену.
3) власне амартизація,щось скутероподібне з ширшими колесами і аміками буде мякше за просто електовел йти?
4) Чи не саме простіше маючи готовий гірський вел(китайський не супербрендовий) переробити його на електротягу,чи не факт?

Змінено .баксик. (17:17 25/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Электроскутер - что за зверь? [Re: Джипчер]
      25 сентября 2016 в 17:48 Гілками

Якщо вам просто неквапом до роботи добиратись і велосипед вже є, то може краще буде просто переднє мотор-колесо невеликої потужності?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Электроскутер - что за зверь? [Re: .баксик.]
      25 сентября 2016 в 20:06 Гілками

.баксик. 25.09.2016 17:13 пишет:

А що можете порадити як альтернативу авто з щоденним доберанням на роботу- з роботи?Туди - назад коло 12-14 км. Думав за велосипед,але по перше і саме головне як мінус поки доїду буду весь пітний,на роботі душ приняти нема де.



За это лето у меня появился опыт передвижения на мото.
Могу сказать, что альтернатив машине НЕТ. Будь то велосипед, мопед, скутер, мотоцикл - если ты едешь по дороге, то без защитной экипировки не обойтись (как минимум шлем + перчатки + наколенники/налокотники). А в ней ЖАРКО. В машине кондиционер. К тому же все двуколесное при езде по нашим дорогам очень быстро разваливается и требует очень частых ТО (ту же цепь надо мыть/смазывать каждые 500 км) - потому альтернативы машине попросту нет ...

Если бы Киев стоял в пробках, как Москва и нужно было бы что то двухколесное доехать до работы я бы взял Yamaha YBR 125 - без вариантов.
А теперь олтветы на вопросы
1) Теоретически в любом случае если есть моторчик и едешь по дороге - нужны права соответствующей категории. Практически на Электро и даже 50 кубов всем чхать. Хоть пьяным ездь.
2) Батарея обычно 3 года и надо менять. Естественно съемная удобнее, т.к. не надо тащить электротранспорт домой. Достаточно притащить батарею. Да и транспортировать в двух частях - проще гораздо. Потому как батарея - это половина веса. Легче передвинуть два раза по 20 Кг чем один раз 40.
3) Скутероподобное бедет намного крепче. Ты удивишься как быстро разваливается велик при сколь-нибудь регулярных больших пробегах (больших это 30 км/день - потому как за месяц набегает 1000!).
4) Проще. Но я бы вообще велик не рассматривал в качестве транспортного средства для города
14 Км это на велике (даже электро) - целый час добираться. Когда на скутере это 15 минут.

Змінено UT2UU (20:09 25/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Электроскутер - что за зверь? [Re: UT2UU]
      27 сентября 2016 в 09:34 Гілками

ххх

Змінено KEV (21:14 27/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-09-27 Предупреждение №1 (3 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. KEV.

Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17881

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія