autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ???

старожил **
38 лет (17 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 696
С нами с 05.08.2013

Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ???
      10 января 2016 в 23:15 Гілками

Ребята, помогите отзывами и советами, пожалуйста.

Вводные -нужен авто до 6тыс уе, семейный, оцинкованный(желательно) и в меру надежный,кузов желательно универсал.

Выбор в пределах 6уе невелик, но есть интересные варианты типа https://auto.ria.com/auto_renault_scenic_16584931.html (не именно эта машина,но этого года и с такой же комплектацией(но в моем бюджете). Привлекает салон удобный для семьи и дизельный движок 1.5.

В конкурентах - Лачик(купить более-менее свежий не получится,года так 6го-7го), его плюсы цены обслуживания в дальнейшем и распространенность запчастей.

Ну и собственно просьбы:

1.Поругайте/похвалите сценика(либо рено с таким же 1.5 дизелем) и набросайте по нему инфы(надежность кузова/двигла/ходовки).
2.Сравните с лачиком в кузове универсал(стоит ли морочить голову с французом).
3.Предложите варианты в пределах 6уе, живые и относительно безпроблемные, потому как голова уже пухнет.

Заранее всем спасибо, за дельные советы и ответы всем налью в профиле .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      10 января 2016 в 23:17 Гілками

старый дизель за 6 куе скорее всего будет проблемным... за 6 куе живое лачетти найти можно, но жуно постараться, сценики дороже чем лачетти и найти живого сценика ещё более малореально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (17 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 696
С нами с 05.08.2013

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      10 января 2016 в 23:29 Гілками

Понимаю и согласен, но можно отогнать на диагностику двигла перед покупкой,или дизель сразу не продиагностируешь? Ездил сам на бензе, поэтому не в курсе. На бензе все просто - компрессию померяли,проехались/послушали и все понятно. С дизелем по-другому?

Ну и собственно, такие 1.5 дизели стоят и на коммерческих кенгу и там ходят по 400-500тыс без особых напрягов вроде,нет? А потом их к нам пригоняют))


П.с. Если у кого-то знакомые продают лачика живого в моем бюджете(5-6уе), в кузовах седан/универсал - пишите,пожалуйста, буду благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      10 января 2016 в 23:32 Гілками

ger0nim0 10.01.2016 23:29 пишет:

Понимаю и согласен, но можно отогнать на диагностику двигла перед покупкой,или дизель сразу не продиагностируешь? Ездил сам на бензе, поэтому не в курсе. На бензе все просто - компрессию померяли,проехались/послушали и все понятно. С дизелем по-другому?



там топливную чинить дороже чем двигатель. советую ознакомиться со стоимостью форсунок. продиагностировать топливную вполне возможно и это важнее чем диагностировать всю остальную машину - только вам надоест их диагностировать, которые по 6 куе - вам с перебраной топливкой никто их не будет продавать..
лачик универсал вроде бы на форуме мелькал - как раз такой, которому цена 6 куе если хозяин согласится отдать за такие деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      10 января 2016 в 23:38 Гілками

ger0nim0 10.01.2016 23:15 пишет:


Вводные -нужен авто до 6тыс уе, семейный, оцинкованный(желательно) и в меру надежный,кузов желательно универсал.





Обрати внимание ещё на шевроле такума 2.0 если присматриваешь калач
реально тазик для семьи и на каждый день
сделать дополнительно шумку, если хочется комфорта и всё, авто и едет не плохо и экономно на газу, плюс дивгателя T20SED очень хорошо дружат с газом и расход где-то 11 на 100 газа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: Ross]
      10 января 2016 в 23:41 Гілками

такума жрёт и сыпится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      10 января 2016 в 23:42 Гілками

расскажи это такуме что у меня в гараже стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2475
С нами с 24.02.2010

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: Ross]
      10 января 2016 в 23:49 Гілками

Посмотрите в мой профиль ездил и на лачетти очень долго и на рено 1,5 турбодизель.
Сразу скажу лачетти будет дешевле во всем и менее геморной(поставить газ так вообще песня).
Но рено более практичный во всем, форсунки и топливная дельфи геморная если ездить на плохом топливе,кстати форсунки сейчас востановить совсем не проблема и не дорого это делал и попадал на это.
Мне кажется тут выбор должен быть сугубо твой,ты должен проехать на одном и другом варианте,что будет ближе по душе то и бери.
ПС в итоге я все равно купил рено кенго 2012 года 1,5 турбодизель но уже с топливной континенталь и евро 5,ну очень практичная машина для моих рабочих нужд.

Змінено dumnuj (23:50 10/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: Ross]
      10 января 2016 в 23:56 Гілками

Ross 10.01.2016 23:42 пишет:

расскажи это такуме что у меня в гараже стоит



У меня были знакомые в сервисе, они более объективны чем те, кто хвалят свое болото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: wh@tever]
      11 января 2016 в 00:04 Гілками

wh@tever 10.01.2016 23:56 пишет:


У меня были знакомые в сервисе, они более объективны чем те, кто хвалят свое болото




а, ну тогда другое дело, рассказывай тогда что сыпется, сколько жрёт
уверен твоё мнение будет более объективным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      11 января 2016 в 00:09 Гілками

кстати dumnuj верно говорит, ты должен проехаться и пощупать авто в живую, что будет ближе к душе
как владелец шевроле и рено, я ты выбрал рено, хоть и хлопотнее они, но удовольствия от езды больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (17 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 696
С нами с 05.08.2013

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      11 января 2016 в 20:41 Гілками

Ух, с работы пришел, а тут))

По порядку попробую - рено(смотрю на меган в универсале и на сценик, обе на дизеле 1.5 года так 4-5го) привлекают необычным дизайном интерьера и трансформацией салона, ну и расходом соляры))

Лачетти нравится дизайном(в кузове седан), но отпугивает ценой(за живые хотят в районе 6.5-7), а за эти деньги сегодня на риа видел пару мондео 5го года, в состоянии не хуже и кучу 9х лансеров(по надежности дадут фору лачику в корпус).

Такума не нравится - сорри, дизайн на любителя.

Короче в голове полный сумбур,но главное попробую не торопиться и пролапатить побольше инфы по данным авто - лачик, рено на профильных форумах.


Всем спасибо за участие, отдельно хотелось бы услышать пару слов от владельцев машин(побольше про движки рено), заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      11 января 2016 в 21:23 Гілками

ger0nim0 11.01.2016 20:41 пишет:

а за эти деньги сегодня на риа видел пару мондео 5го года, в состоянии не хуже и кучу 9х лансеров(по надежности дадут фору лачику в корпус).




про надёжность это только так кажется ... лансер как минимум не более надёжный и точно гораздо дороже в содержании (я именно об устранении траблов а не замене колодок итд) - не просто так таксисты ездят именно на лачиках - это при равных условиях... а если учесть что лачик дешевле чем мондео и лансер, то мондео с лансером за такие деньги будут дровами

Змінено wh@tever (21:24 11/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      11 января 2016 в 22:46 Гілками

ger0nim0 10.01.2016 23:15 пишет:

Ребята, помогите отзывами и советами, пожалуйста.






я тремя руками за рено, но тебе посоветую взять лачетти. потому что за 6К ты нормальный сценик НЕ ВОЗЬМЕШЬ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      11 января 2016 в 22:46 Гілками

ger0nim0 11.01.2016 20:41 пишет:

Такума не нравится - сорри, дизайн на любителя.




и мне не нравится, но что поделать, кризисный семейный авто, дёшево и сердито

изучай сценика, катал я такой, только бензин 1.6, скажу по движку, не брать ни в коем случае, очень вялый, для обгона нужно выключать кондей, тогда увереннее. По дизелям 1.5 общаясь на профильных форумах, этот двигатель ставился на большой ряд авто рено, многие меняли вкладыши шатунов ну и про топливную тебе уже писали выше, там тнфд и форсунки делфи не самый лучший выбор, но и не смертельно, просто дорого ))

я бы искал сценик 2.0 бенз и газировал можно ещё RX4 на полном приводе присмотреть, мечта когда-то была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: ger0nim0]
      11 января 2016 в 22:56 Гілками

Лацетти неплохой автомобиль.
НО...

Буду говорить о СЦенике-2. 2006г.
Владею таким уже три года. проехал тысяч 150.

1. если брать второй Сценик, то как-по мне лучше брать после рестайлинга( 2006г). Самое видное отличие- линзованные фары, сзади частично- LED фонари;

2. Если есть возможность, то поискать версию Conkvest (псевдовнедорожная версия- ИМХО- красивей) https://www.google.com.ua/imgres?imgurl=...3C0oQMwgfKAQwBA


3. Выбор мотора. Я для себя однозначно определился, что намного экономичней ездить на бензиновом моторе с ГБО. Газ сейчас по 7.....7.60грн/л.
Мой расход тут: https://www.youtube.com/watch?v=sWqI57SaXxY

Даже если у Вас получится получить расход 5л ДТ/100км- это все равно будет для Вас дороже.
П,С,-в полемику ДТ или газ- не вступаю- это обсуждалось на этом форуме уже сто раз.
ИМХО- покупать такой дизель не имеет смысла..., Зачем.? ;

4. Оснащение. Сценик на порядок лучше оснащен, чем любой Лачетти. автоматический ручник, атермальные зеркала, все автоматические стекла, климат, круиз, ДУ музыки на руле и т.д.

5. Антикорозионная обработка. "французы" всегда были на голову выше конкурентов в этом вопросе. Тем более ДЭУ/Шевроле. тут без вариантов.

6. Цена ЗЧ. предполагаю, что на Лацетти они дешевле.

По ремонту Сценика: то что поменял за время владения(комплект сцепления, стойки и втулки стабилизатора, пару шаровых, пару сайленблоков, два ступичных подшипника)- ничего повторно не менял! кроме преславутых опорных подшипников, которые стоят аж по 200грн-менял дважды.

"страшилки" бензиновых моторов- фазовращатель. стоит бешенных денег и умирает каждые 50тыс.км. Так гласит молва...
Заливайте рекомендованное синтет.масло ELF- и будет Вам "счастье". проверено по трем Сценикам( мой и моих знакомых) с сумарным пробегом более 500тыс.км. Ни на одной машине не меняли....

7. Ну и самый большой плюс Сценика: САЛОН! в нем с комфортом, могут ездить 5 человек ростом значительно выше среднего! Салон однозначно больше и комфортней многих конкурентов, и тем более- чем у Лацетти. При этом багажник- соизмерим- около 420л.

8. А самый большой недостаток СЦЕНИКА: непонятно, что после него покупать?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: AndrGT2012]
      11 января 2016 в 23:05 Гілками

AndrGT2012 11.01.2016 22:56 пишет:


4. Оснащение. Сценик на порядок лучше оснащен, чем любой Лачетти. автоматический ручник, атермальные зеркала, все автоматические стекла, климат, круиз, ДУ музыки на руле и т.д.





Немаловажный плюс, куча подушек и ЕСП

AndrGT2012 11.01.2016 22:56 пишет:


8. А самый большой недостаток СЦЕНИКА: непонятно, что после него покупать?!




мы смотрели на колеос первый, но у него настолько мало места сзади, что с трудом поместились коленки моей скво, покупку отменили именно по этой причине, а так вроде ничё так так корчик на свои деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: Ross]
      11 января 2016 в 23:07 Гілками

Ross 11.01.2016 22:46 пишет:

ger0nim0 11.01.2016 20:41 пишет:

Такума не нравится - сорри, дизайн на любителя.




я бы искал сценик 2.0 бенз и газировал можно ещё RX4 на полном приводе присмотреть, мечта когда-то была




бензинка: вот еще одно подтверждение моим словам....

Да, а RX4- песня! тоже нравился раньше.... ПП там конечно, такой себе, но антураж... :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: AndrGT2012]
      11 января 2016 в 23:08 Гілками

то что сценик лучше чем лачетти - факт.
но лачетти тоже неплох и на свои деньги это лучший вариант. частично оцинкован и хорошо покрашен - как и сценик - ржаветь не будет. сценик в аналогичном состоянии будет дороже и запчасти тоже будут дороже.
моё мнение - если с деньгами напряги - лачетти. если есть деньги и достаточный доход - можно и сценик...
вон Саник отличный сценик продаёт, были б деньги может и себе взял бы с учётом того что он на автомате, правда задумался куда там баллон гбо лепить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Renault Scenic VS Chevrolet Lacetti Универсал VS ??? [Re: Ross]
      11 января 2016 в 23:11 Гілками

Ross 11.01.2016 23:05 пишет:

AndrGT2012 11.01.2016 22:56 пишет:


4.
8. А самый большой недостаток СЦЕНИКА: непонятно, что после него покупать?!




мы смотрели на колеос первый, но у него настолько мало места сзади, что с трудом поместились коленки моей скво, покупку отменили именно по этой причине, а так вроде ничё так так корчик на свои деньги




+1 ! Колеос для двоих, либо с семьи с маленькими детьми..
Да и с багажником там совсем грустно, если ставить ГБО- запаска займет весь багажник....

Кстати Х-Трейл тоже не очень просторный, хотя очень нравился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія