autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan

подмастерье
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 70
С нами с 06.10.2015

выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan
      11 января 2016 в 11:45 Гілками

Задумался сменить машину, новая, похоже, не по карману, так что решил рассмотреть БУ. Выбор пал на три авто:
1) Toyota Corolla;
2) Renault Fluence;
3) VW Polo Sedan.
Все три машины примерно одного класса, за исключением полуседана, но в нем, как ни странно, места ничуть не меньше чем в флюенсе.
Бюджет: 10К - потолок, определен стоимостью текущего авто + возможностями по доплате. Моторы у всех трех кандидатов 1,6, то есть примерно одинаково "овощные". Возраст: планирую не старше 2012 года, хотя с тойотой будет сложно найти даже 2012 год в таком бюджете.
Из того сто смотрел на Риа - полуседан будет самый свежий, но и самый пустой. Рено - самый напакованный, но мне у дорестайл с маленьким ромбом морда не нравится, а 2013 год и младше уже оверпрайс. Тойота - в бюджете будет скорее всего с движком 1,35 и тоже в комплектации "бубен", хотя, мне кроме АБС, подушек и кондея ничего не надо, ну, хотелось бы ESP по возможности.
Что скажете по поводу выбора, може что еще рассмотреть в бюджете 10К? какие подводные камни у перечисленных выше машин при пробегах за сотню?

Змінено masterrr (11:46 11/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 12:33 Гілками

У полуседана стирается поршневая

За 10к еще астру аш можно смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 12:50 Гілками

masterrr 11.01.2016 11:45 пишет:

Задумался сменить машину, новая, похоже, не по карману, так что решил рассмотреть БУ. Выбор пал на три авто:



1) Toyota Corolla;
Самая ликвидная, считается что самая надежная. Ничего так в салоне. Но с 1,33 будет динамика унылая, а если кондер включить ? Но как по мне не с Вашим бюджетом, не хватает вам на нормальную Короллу
2) Renault Fluence;
Француз, если не смущает то... очень Надежен именно в той конфигурации двигателя и КПП которые Вам по карману. А Именно 1,6 (код движка "К4М")+МКПП 5 ступ. Ресурс движка минимум 350 ккм до смены колец, коробка ....пока никто не жаловался. Хорошая комплектация в средней комплектации есть почти все что нужно, ЕСП не везде
3) VW Polo Sedan.
Салон унылей, шумки нет, движок проблемный, и куча багов от Российской сборки (проблемы на профильных форумах)разве что Вы фанат ВАГа ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26121
С нами с 17.12.2008

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 13:25 Гілками

Надо брать каноничную.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3188
С нами с 15.03.2013

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 13:31 Гілками

Я за флю! Нормальна машина з провіреними агрегатами та пристойним дизайном.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 938
С нами с 06.12.2009

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: AM]
      11 января 2016 в 14:03 Гілками

AM 11.01.2016 13:31 пишет:

Я за флю! Нормальна машина з провіреними агрегатами та пристойним дизайном.



Любой "француз" после 5'ти - максимум 6'ти лет эксплуатации-это хлам. Ничего личного к доблестным авто "RENAULT"-не имею. Просто, сказывается идеальное качество сказочных дорог нашей державы. В общем, если машинка - хороша (на момент покупки) и не собираетесь кататься более 3 - максимум 4 лет, тогда берите. А так: полуседан-это не совсем "VOLKSWAGEN". Вы это поймёте, когда прокатитесь за рулём нормального поло, сделанного в Нимеччине, а затем в полуседане, сделанном в Раше. Ведь, не зря отличие цены в 1,5 раза, казалось бы, на 2 одинаковые тачки-не буду распинаться (об этом много сказано, показано в "YouTube"'е и написано). Берите Октаху А5 FaceLift 1,6 (MPI) 2009 - 2010 гг. (с пакетом "Хреновые дороги") (потом ещё коньяк мне нальёте) и по фиг, что не 2012'го-не ошибётесь. "TOYOTA" - круто и качественно, но низкий клиренс, меньшая вместительность багажника, материалы отделки интерьера, капризность к нашему топливу и много других "боков", по отношению-к той же Октахе. В любом случае-это на правах советчика, проверившего все эти вёдра за рулём и в качестве пассажира. Решать Вам... Удачи в выборе !

Змінено Шуршик (14:12 11/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26121
С нами с 17.12.2008

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 14:33 Гілками

Эт точно. Я за Шкоду. Отличный автомобиль на свои деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 14:59 Гілками

Конечно же короллу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 15:03 Гілками

Всего два поста продержался вброс, до предложения "каноничной". Какое-то недержание сегодня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 70
С нами с 06.10.2015

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: Rайder]
      11 января 2016 в 15:17 Гілками

Rайder 11.01.2016 12:33 пишет:

У полуседана стирается поршневая

За 10к еще астру аш можно смотреть.



Та шото мне к астре Н не лежит душа, не знаю, рассмотрел бы Astra J, но оверпрайс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 70
С нами с 06.10.2015

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: egorka]
      11 января 2016 в 15:19 Гілками

egorka skodnik 11.01.2016 13:25 пишет:

Надо брать каноничную.



ИМХО (это только мое ИМХО), канончиные очень популярные на вторичке, от того много шрота среди БУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 70
С нами с 06.10.2015

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: Z@B]
      11 января 2016 в 15:27 Гілками

Z@B 11.01.2016 15:03 пишет:

Всего два поста продержался вброс, до предложения "каноничной". Какое-то недержание сегодня



чего вброс? или есть темы на фтюа запретные для обсуждения, в т.ч. выбор авто?
А по теме: реально, полосуедан мне нравится эргономикой, да, простой внутри, может нехватает шумки, но сидеть удобно. по поводу движка: а на Skoda 1,6 MPI разве не такой де стоит?
Тойота - ездил на прокатном Ярисе 1,35 - отличная машинка, движка хватает, правда, у короллы снаряженная масса на 200 кг больше... так что, остается флюенс?
а по вашему, что в приоритете: меньший пробег или допы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: Шуршик]
      11 января 2016 в 15:47 Гілками

Шуршик 11.01.2016 14:03 пишет:

AM 11.01.2016 13:31 пишет:

Я за флю! Нормальна машина з провіреними агрегатами та пристойним дизайном.



Любой "француз" после 5'ти - максимум 6'ти лет эксплуатации-это хлам. Ничего личного к доблестным авто "RENAULT"-не имею. Просто, сказывается идеальное качество сказочных дорог нашей державы. В общем, если машинка - хороша (на момент покупки) и не собираетесь кататься более 3 - максимум 4 лет, тогда берите. А так: полуседан-это не совсем "VOLKSWAGEN". Вы это поймёте, когда прокатитесь за рулём нормального поло, сделанного в Нимеччине, а затем в полуседане, сделанном в Раше. Ведь, не зря отличие цены в 1,5 раза, казалось бы, на 2 одинаковые тачки-не буду распинаться (об этом много сказано, показано в "YouTube"'е и написано). Берите Октаху А5 FaceLift 1,6 (MPI) 2009 - 2010 гг. (с пакетом "Хреновые дороги") (потом ещё коньяк мне нальёте) и по фиг, что не 2012'го-не ошибётесь. "TOYOTA" - круто и качественно, но низкий клиренс, меньшая вместительность багажника, материалы отделки интерьера, капризность к нашему топливу и много других "боков", по отношению-к той же Октахе. В любом случае-это на правах советчика, проверившего все эти вёдра за рулём и в качестве пассажира. Решать Вам... Удачи в выборе !




Годно на вентилятор подброшено.
На моем скоро как 6 летнем французком хламе, еще вся подвеска родная кроме обвязки стаба, при пробеге 126 ккм. Так что все сказки. За 10 Флюх можно найти с минимальным пробегом и на гарантиии (если постараться). А Октаву с пробегом 150 +ккм и с 2 подушками 2 стеклоподъемниками. Комплектация корейского Ланоса СХ.
В целом Октавия А5 лучше Флюенса еслси... Возраст/пробег сравнимы и комплектация сравнима. При прочих равных 3 куе разницы если равны год/пробег и комплектация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 15:52 Гілками

masterrr 11.01.2016 15:27 пишет:

Z@B 11.01.2016 15:03 пишет:

Всего два поста продержался вброс, до предложения "каноничной". Какое-то недержание сегодня



чего вброс? или есть темы на фтюа запретные для обсуждения, в т.ч. выбор авто?
А по теме: реально, полосуедан мне нравится эргономикой, да, простой внутри, может нехватает шумки, но сидеть удобно. по поводу движка: а на Skoda 1,6 MPI разве не такой де стоит?
Тойота - ездил на прокатном Ярисе 1,35 - отличная машинка, движка хватает, правда, у короллы снаряженная масса на 200 кг больше... так что, остается флюенс?
а по вашему, что в приоритете: меньший пробег или допы?



Двигатель на Поло седане и Рапиде не такой как на Октаве. Гуглите "CFNA" движок. Насчет королы думаю можно найти возможность прокатится и тогда САМОМУ решить устраивает ли динамика.
В приоритете пробег+допы/цену авто, это обычно так. Из написаного вами выше вижу что допы вам не особо нужны,так что ищите машину посвежее, все индивидуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3188
С нами с 15.03.2013

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: Шуршик]
      11 января 2016 в 16:27 Гілками

Шуршик 11.01.2016 14:03 пишет:

AM 11.01.2016 13:31 пишет:

Я за флю! Нормальна машина з провіреними агрегатами та пристойним дизайном.



Любой "француз" после 5'ти - максимум 6'ти лет эксплуатации-это хлам. Ничего личного к доблестным авто "RENAULT"-не имею. Просто, сказывается идеальное качество сказочных дорог нашей державы. В общем, если машинка - хороша (на момент покупки) и не собираетесь кататься более 3 - максимум 4 лет, тогда берите. А так: полуседан-это не совсем "VOLKSWAGEN". Вы это поймёте, когда прокатитесь за рулём нормального поло, сделанного в Нимеччине, а затем в полуседане, сделанном в Раше. Ведь, не зря отличие цены в 1,5 раза, казалось бы, на 2 одинаковые тачки-не буду распинаться (об этом много сказано, показано в "YouTube"'е и написано). Берите Октаху А5 FaceLift 1,6 (MPI) 2009 - 2010 гг. (с пакетом "Хреновые дороги") (потом ещё коньяк мне нальёте) и по фиг, что не 2012'го-не ошибётесь. "TOYOTA" - круто и качественно, но низкий клиренс, меньшая вместительность багажника, материалы отделки интерьера, капризность к нашему топливу и много других "боков", по отношению-к той же Октахе. В любом случае-это на правах советчика, проверившего все эти вёдра за рулём и в качестве пассажира. Решать Вам... Удачи в выборе !



А можна конкретно по пунктах- чим хлам? Чому тоді так багато зараз ганяють саме французів? Більше того, їх навіть купують тут!
П.С.: люблю ваги, але деколи "культ" навколо них лякає...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Z@B
V.I.P *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13280
С нами с 09.02.2013

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 17:45 Гілками

masterrr 11.01.2016 15:27 пишет:

Z@B 11.01.2016 15:03 пишет:

Всего два поста продержался вброс, до предложения "каноничной". Какое-то недержание сегодня



чего вброс? или есть темы на фтюа запретные для обсуждения, в т.ч. выбор авто?





Вброс патамушта -

Раз http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9754087&an=0&page=2#Post9754087

Два http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9901027&an=0&page=1#Post9901027

Три http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9909628&an=0&page=0#Post9909628

Тем запретных нет, но есть

В ответ на:


в) Прежде чем создать новое сообщение с вопросом, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на подобный вопрос уже есть ответ.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 938
С нами с 06.12.2009

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: NAFANIA]
      11 января 2016 в 20:29 Гілками




Двигатель на Поло седане и Рапиде не такой как на Октаве. Гуглите "CFNA" движок.



+100 500 https://www.youtube.com/watch?v=IGwoTcFnleM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      11 января 2016 в 22:10 Гілками

лучше матчасть посмотреть http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0&#entry2962291

двиг - говно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 70
С нами с 06.10.2015

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: Z@B]
      12 января 2016 в 11:35 Гілками

Z@B 11.01.2016 17:45 пишет:



Вброс патамушта -





по первой ссылке сравниваются новые авто, по второй - каноничная и флю, по третьей ссылке аж 8 постов.

ладно, всем спасибо убедился, что:
а) полуседан - ниваринат;
б) королла хороша, но не по карману;
так что буду искать живой флюенс(меган) 1,6 с механикой - и будет мне счастье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: выбор БУ Corolla/Fluence/Polo sedan [Re: masterrr]
      12 января 2016 в 13:16 Гілками

Разве флюенсы 12 года продают до 10 куе ? Ну такие что б в родной краске и без подводных камней?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3694

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія