autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомат 20k от 10-го года

Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Автомат 20k от 10-го года
      11 января 2016 в 20:40 Гілками

Профильное авто устраивает всем кроме ручной коробки, в связи с этим решил помечтать что можно взять на замену заодно проапгрейдившись.
Из требований для себя вижу следующее:
- 10-12 год
- до 20к
- автомат (в любых его вариациях)
- 50 +/- 10к пробега
- есп/6 подушек - и это по минимуму
- просторный салон (190 должен садиться как спереди, так и сзади за собой)
- минивен/кросовер (предпочтение последнему, но должен быть больше кашкая с однокласниками)
- коляска в багажник (возможно пойдем по второму кругу)
- хорошая рулежка и устойчивость на трассе - 80% пробега это загород (круиз - либо в комплекте либо легко доставляемый).
- балалайка с синим зубом - приветствуется
- вменяемый расход (если больше среднего, тогда должна хорошо дружить с газом)
- ну там не дорогое в обслуге и неломучее - эт само собой
Вроде все что пришло на ум... Из того что нравиться визуально - Mazda CX-9/7, Subaru Outback, Ford Gand C-Max (хз влазят ли они в бюджет).
В общем кто-то может подсказать/порекомендовать подходящее под требования?

Змінено m0ps (21:40 11/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: m0ps]
      11 января 2016 в 21:35 Гілками

Не уверен что CX-7 будет дружить с ГБО нормально.
По CX-9 если найти не ушатаный вариант (либо ушатаный за недорого и сделать) то вполне приличный авто. Из дорогого там только раздатка, всё остальное делается вполне бюджетно. Если поменять раздатку на новый вариант (как сделал я, проблема забывается).
На газу проехал уже 8 т.км. проблем после настройки нет.
Семья со всеми пожитками влазит без проблем, даже учитывая запаску в багажнике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: Mogaba]
      11 января 2016 в 22:08 Гілками

Mogaba 11.01.2016 21:35 пишет:

Не уверен что CX-7 будет дружить с ГБО нормально.
По CX-9 если найти не ушатаный вариант (либо ушатаный за недорого и сделать) то вполне приличный авто. Из дорогого там только раздатка, всё остальное делается вполне бюджетно. Если поменять раздатку на новый вариант (как сделал я, проблема забывается).
На газу проехал уже 8 т.км. проблем после настройки нет.
Семья со всеми пожитками влазит без проблем, даже учитывая запаску в багажнике



Девятка с пробегом 50-60 в бюджет 20 поместится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: мелкий-2]
      11 января 2016 в 23:06 Гілками

мелкий-2 11.01.2016 22:08 пишет:

Mogaba 11.01.2016 21:35 пишет:

Не уверен что CX-7 будет дружить с ГБО нормально.
По CX-9 если найти не ушатаный вариант (либо ушатаный за недорого и сделать) то вполне приличный авто. Из дорогого там только раздатка, всё остальное делается вполне бюджетно. Если поменять раздатку на новый вариант (как сделал я, проблема забывается).
На газу проехал уже 8 т.км. проблем после настройки нет.
Семья со всеми пожитками влазит без проблем, даже учитывая запаску в багажнике



Девятка с пробегом 50-60 в бюджет 20 поместится?



ХЗ, не уверен, но чудеса иногда случаются
В любом случаи из полноразмерных свежих!!! кроссоверов девятка будет самым недорогим вариантом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: мелкий-2]
      12 января 2016 в 08:36 Гілками

мелкий-2 11.01.2016 22:08 пишет:


Девятка с пробегом 50-60 в бюджет 20 поместится?



Угу... Я тут глянул на свой пробег (~20к в год, и это я еще на работу пешком хожу) и понял что что-то я психанул про 5 лет и 50к пробега... Наверное есть смысл смотреть на 75-100к, если меньше - то либо скручен либо если реален - то будет заметно дороже т.к. авто практически не ездило.
Ну и это, не помню пробег но пару месяцев назад видел 9 13-но года за ~26к (со старта 30 просили).
Ну и это... Не стоит заморачиваться на cx-9.. Это просто то авто, что нравиться визуально. Возможно есть более достойные кандидаты что помещаются в бюджет. С целью это выяснить я этот топик и создал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: m0ps]
      12 января 2016 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Ну и это... Не стоит заморачиваться на cx-9.. Это просто то авто, что нравиться визуально. Возможно есть более достойные кандидаты что помещаются в бюджет. С целью это выяснить я этот топик и создал




Ну я, наверно, нудный. Но блин ты определись с требованиями.
Если 50-60 тыс пробега и 20 тыс дол -это одна категория авто. Если оставить критерий 20 тыс и убрать требования по пробегу (и году) то это другие авто...
Ну так для предложения - сантафе (соренто) в прошлом кузове должно пролезть в 20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: m0ps]
      12 января 2016 в 09:47 Гілками

Низкий пробег и условно низкая цена - это вполне реально, вот с расходом может быть засада ну и с размером. СХ9 там же какое двигло? 3,7 вроде - лень гуглить, думаю там расход на бензе близок к 20 будет...

Например я планирую в скором времени продавать Мурано свою, это не как реклама, а как пример. У меня 2012ый год, пробег 45 т.к. Но огромный жрущий бенз двигатель, сейчас такое продать: крайне сложно, поэтому ценник на них 20-25 по авториа (я конечно потрясен потерей, при цене покупки 60К, но что тут поделать уже ). По идее СХ9 далеко от Мурано не ушел.

Другое дело что было требование - не больше Кашкая, а СХ7, СХ9 и тд - они все больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: УрфинДжюс]
      12 января 2016 в 09:53 Гілками

m0ps 11.01.2016 20:40 пишет:


- минивен/кросовер (предпочтение последнему, но должен быть больше кашкая с однокласниками)




Не внимательно прочитал. Хочет больше Кашкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: УрфинДжюс]
      12 января 2016 в 10:02 Гілками

УрфинДжюс 12.01.2016 09:47 пишет:

Низкий пробег и условно низкая цена - это вполне реально, вот с расходом может быть засада ну и с размером. СХ9 там же какое двигло? 3,7 вроде - лень гуглить, думаю там расход на бензе близок к 20 будет...

Например я планирую в скором времени продавать Мурано свою, это не как реклама, а как пример. У меня 2012ый год, пробег 45 т.к. Но огромный жрущий бенз двигатель, сейчас такое продать: крайне сложно, поэтому ценник на них 20-25 по авториа (я конечно потрясен потерей, при цене покупки 60К, но что тут поделать уже ). По идее СХ9 далеко от Мурано не ушел.

Другое дело что было требование - не больше Кашкая, а СХ7, СХ9 и тд - они все больше.



требование как-раз что бы авто было БОЛЬШЕ кашкая... кашкай довольно тесный внутри, по сравнению с своим профильным авто не чувствуется что пересел в авто по-больше.
Что касается жрущих, то тут как я уже писал надо что бы если расход ВЫШЕ среднего, то авто должно дружить с газом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: мелкий-2]
      12 января 2016 в 10:15 Гілками

мелкий-2 12.01.2016 09:30 пишет:


Ну я, наверно, нудный. Но блин ты определись с требованиями.
Если 50-60 тыс пробега и 20 тыс дол -это одна категория авто. Если оставить критерий 20 тыс и убрать требования по пробегу (и году) то это другие авто...
Ну так для предложения - сантафе (соренто) в прошлом кузове должно пролезть в 20.



По годам - в большую сторону не двигаюсь.
Собственно если есть что-то достойное в 20к, 5 лет и 50-60к, то конечно этот расклад предпочтительней. Если ничего нет, то согласен подвинуться по пробегу до 75-100к. Ведь пробег-пробегу рознь. У меня вон 37к за 2 года (в первый год ездил относительно мало), дык из них загород минимум 32к (в режиме 80-110) по нормальным (но не идеальным) дорогам. С таким режимом эксплуатации и 100к не страшны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: m0ps]
      12 января 2016 в 10:36 Гілками

А как вам Киа Соренто? 10-11 годов можно найти в ваш бюджет. У кума 10 года, не жалуется. Багажник достойный, салон тоже очень просторный, 6 ст. АКПП. Динамика у 2.4 посредственная, но в пределах одноклассников, не знаю как газ переносят эти двигатели, но на авториа с ГБО много машин. Клиренс около 185 мм. только под двигателем, задница и само днище приподнято прилично. Сужу в сравнении с моим клиренсом в 210 мм. Меняли колеса у него дома, так вынув домкрат из под его передней части я не смог вставить под свой передок, пришлось опускать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 682
С нами с 30.11.2012

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: m0ps]
      12 января 2016 в 10:47 Гілками

А почему бы не взять Спортаж в новом кузове за 22 000 ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: Italianec]
      12 января 2016 в 10:55 Гілками

Italianec 12.01.2016 10:47 пишет:

А почему бы не взять Спортаж в новом кузове за 22 000 ??


А что, в Спортеже багажник больше чем у Кашкая?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: R.Karp]
      12 января 2016 в 10:55 Гілками

R.Karp 12.01.2016 10:36 пишет:

А как вам Киа Соренто? 10-11 годов можно найти в ваш бюджет. У кума 10 года, не жалуется. Багажник достойный, салон тоже очень просторный, 6 ст. АКПП. Динамика у 2.4 посредственная, но в пределах одноклассников, не знаю как газ переносят эти двигатели, но на авториа с ГБО много машин. Клиренс около 185 мм. только под двигателем, задница и само днище приподнято прилично. Сужу в сравнении с моим клиренсом в 210 мм. Меняли колеса у него дома, так вынув домкрат из под его передней части я не смог вставить под свой передок, пришлось опускать.



А что у них с расходом? Может газ и не нужен Собственно газ - это не обязательный критерий. Просто если авто жрет 15 литров за городом, в городе это будет 20+ то это явно перебор и надо экономить на топливе. Готов смириться с 200 грн/100 км (сейчас 100 км обходятся 110 грн).
По динамике - мне не в гонках участвовать, достаточно что бы по трассе можно было обогнать тихохода не создавая за собой затор. В городе я вообще предпочитаю ездить ~60 км/ч, в Киеве по Бажана могу 80-100 (по ситуации), но это скорее вынужденная необходимость дабы ехать комфортно и никому не мешать.
По клиренсу - охотой, рыбалкой, дикой природой не увлекаюсь. Главное что бы мог свободно на любой бордюр запрыгнуть, а то сейчас с этим проблема (под бампером губа часто не дает даже вплотную к бордюру подъехать передом), благо авто мелкое, часто можно найти где стать не наезжая на бордюр. Ну а так по определению - кросовер будет более проходим чем профильное авто и этого уже достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: Italianec]
      12 января 2016 в 10:59 Гілками

Italianec 12.01.2016 10:47 пишет:

А почему бы не взять Спортаж в новом кузове за 22 000 ??



Как-то раз довелось проехаться на заднем ряду в Спортедже. Ну что сказать... Там по высоте наверное меньше чем у меня, по ширине - тож не сильно больше места. Каким-то он мне тесным показался. Если сравнивать соотношение внешних габаритов с внутренним пространством, то мне кажется что мой b-max выигрывает как у Спортеджа так и у Кашкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: R.Karp]
      12 января 2016 в 11:05 Гілками

R.Karp 12.01.2016 10:36 пишет:

А как вам Киа Соренто? 10-11 годов можно найти в ваш бюджет. У кума 10 года, не жалуется. Багажник достойный, салон тоже очень просторный, 6 ст. АКПП. Динамика у 2.4 посредственная, но в пределах одноклассников, не знаю как газ переносят эти двигатели, но на авториа с ГБО много машин. Клиренс около 185 мм. только под двигателем, задница и само днище приподнято прилично. Сужу в сравнении с моим клиренсом в 210 мм. Меняли колеса у него дома, так вынув домкрат из под его передней части я не смог вставить под свой передок, пришлось опускать.



Отлично этот двиг дружит с 4м поколением ГБО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: m0ps]
      12 января 2016 в 11:06 Гілками

m0ps 12.01.2016 10:55 пишет:

R.Karp 12.01.2016 10:36 пишет:

А как вам Киа Соренто? 10-11 годов можно найти в ваш бюджет. У кума 10 года, не жалуется. Багажник достойный, салон тоже очень просторный, 6 ст. АКПП. Динамика у 2.4 посредственная, но в пределах одноклассников, не знаю как газ переносят эти двигатели, но на авториа с ГБО много машин. Клиренс около 185 мм. только под двигателем, задница и само днище приподнято прилично. Сужу в сравнении с моим клиренсом в 210 мм. Меняли колеса у него дома, так вынув домкрат из под его передней части я не смог вставить под свой передок, пришлось опускать.



А что у них с расходом? Может газ и не нужен Собственно газ - это не обязательный критерий. Просто если авто жрет 15 литров за городом, в городе это будет 20+ то это явно перебор и надо экономить на топливе. Готов смириться с 200 грн/100 км (сейчас 100 км обходятся 110 грн).
По динамике - мне не в гонках участвовать, достаточно что бы по трассе можно было обогнать тихохода не создавая за собой затор. В городе я вообще предпочитаю ездить ~60 км/ч, в Киеве по Бажана могу 80-100 (по ситуации), но это скорее вынужденная необходимость дабы ехать комфортно и никому не мешать.
По клиренсу - охотой, рыбалкой, дикой природой не увлекаюсь. Главное что бы мог свободно на любой бордюр запрыгнуть, а то сейчас с этим проблема (под бампером губа часто не дает даже вплотную к бордюру подъехать передом), благо авто мелкое, часто можно найти где стать не наезжая на бордюр. Ну а так по определению - кросовер будет более проходим чем профильное авто и этого уже достаточно.



Расход в городе больше 15 не будет точно. За городом до 10л. на допустимых скоростях. Кум живет под Борисполем и каждый день на работу мотается на Др. Народов. Средняя в таком темпе меньше 10 л. получается по чекам. У него максимальная комплектация, 7 мест, блютуз, ЮСБ и АУКС есть (причем с флешки проигрывается с того места где заглушил авто), бесключевой доступ, парктроники и камера, "...опа" при загрузке не проседает, а наоборот подымается, воздуховоды есть и для второго ряда и в багажник выведены (прогревается быстро), руль регулируется и по вылету. Шумка слабая и подвеска жестковата, но нужно прокатиться самому (его устраивает). В общем плюшек много. Пока ничего особо не ломалось.

Змінено R.Karp (11:07 12/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: m0ps]
      12 января 2016 в 11:10 Гілками

m0ps 12.01.2016 10:55 пишет:


А что у них с расходом? Может газ и не нужен Собственно газ - это не обязательный критерий. Просто если авто жрет 15 литров за городом, в городе это будет 20+ то это явно перебор и надо экономить на топливе. Готов смириться с 200 грн/100 км (сейчас 100 км обходятся 110 грн).
По динамике - мне не в гонках участвовать, достаточно что бы по трассе можно было обогнать тихохода не создавая за собой затор. В городе я вообще предпочитаю ездить ~60 км/ч, в Киеве по Бажана могу 80-100 (по ситуации), но это скорее вынужденная необходимость дабы ехать комфортно и никому не мешать.
По клиренсу - охотой, рыбалкой, дикой природой не увлекаюсь. Главное что бы мог свободно на любой бордюр запрыгнуть, а то сейчас с этим проблема (под бампером губа часто не дает даже вплотную к бордюру подъехать передом), благо авто мелкое, часто можно найти где стать не наезжая на бордюр. Ну а так по определению - кросовер будет более проходим чем профильное авто и этого уже достаточно.



Расход - летом 14-15л бензина в городском режиме дом работа при расстоянии 5км в полупробках. Зимой около 18л в том же режиме. За городом в зависимости от того как топить - 120 или 140 трасса Киев-Харьков расход 10-12л. Обгонять тихоходов можно. Кикдаун работает нормально. В ручном режиме даже не тихоходов. Но всегда можно стремиться к лучшему ). 100км/ч по Бажана в ней не чувствуется. Клиренса в нем, с установленной металлической защитой, мне хватало везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: R.Karp]
      12 января 2016 в 11:13 Гілками

R.Karp 12.01.2016 11:06 пишет:

Расход в городе больше 15 не будет точно. За городом до 10л. на допустимых скоростях. Кум живет под Борисполем и каждый день на работу мотается на Др. Народов. Средняя в таком темпе меньше 10 л. получается по чекам. У него максимальная комплектация, 7 мест, блютуз, ЮСБ и АУКС есть (причем с флешки проигрывается с того места где заглушил авто), бесключевой доступ, парктроники и камера, "...опа" при загрузке не проседает, а наоборот подымается, воздуховоды есть и для второго ряда и в багажник выведены (прогревается быстро), руль регулируется и по вылету. Шумка слабая и подвеска жестковата, но нужно прокатиться самому (его устраивает). В общем плюшек много. Пока ничего особо не ломалось.



Расход приятен... В таком раскладе можно и без газа, в 200 грн на 100 км должно получатся (на ВОГе сейчас обыкновенный 5-й получается по ~18 грн)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Автомат 20k от 10-го года [Re: m0ps]
      12 января 2016 в 11:18 Гілками

Это... плюсов смотрю понаписывали, а что с минусами? Ну ведь не бывает идеальных авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4109

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія