autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Всем привет! Немного о машине и прошу совета

читатель
42 года, Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Всем привет! Немного о машине и прошу совета
      6 апреля 2006 в 14:57 Гілками

Добрый день.
В январе этого года, наездившись в доволь на 99-той решил сменить машину. Основным критерием выбора авто была цена и год выпуска и выбор пал на Нубирку 98-го года в комплектации СДХ(седан).
Машину брал по обьяве в "ависо" так как после поездки на авторынок сразу понял что там нечего отстреливать с моими требованиями.
При первом осмотре этого пепелаца из изьянов была обнаружена незначительная корозия на внутренней стороне дверей (всех) и пару мелких сколов по кузову. Так-же не работал кондишн.
Пробег 110000, один хозяин (был проверен по базе), не бита не крашена, цвет зелёный перламутр.
Авто изначально антикором не обрабатывалась и хранилась всё время на стоянке, сошлись на цене в 6000уй.
По началу машинка только радовала, но после каждой мойки стал замечать на дверях всё больше и больше "барашек" ржавчины уже на внешней стороне в нижней части машины.
Народ, теперь обращаюсь за советом что и где лучше сделать
1. Заменить все 4-ре двери на новые или бу с покраской (1 дверь 250 уй новая или 900грн б/у с разборки - по данным предварительного обзвона)?
2. Занятся старыми дверями (родными), и возможно ли будет их восстановить?
Какой на Ваш взгляд вариант будет наиболее приемлем (из жизненого опыта), но хотелось бы вложится в малые деньги.
Также хотелось бы перекрасить крышу. Может кто-то посоветует где это можно сделать за нормальное цена-качество. Или может кто-то посоветует мастера по Нубирам или дешёвые разборки (возможно в другом городе).
Всем заранее большое спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет, Nice
Сообщения: 1194
С нами с 11.07.2002

RE: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: Apilat]
      6 апреля 2006 в 15:54 Гілками

Я когда-то считал... Не на Нубиру, конечно, но сути не меняет. В общем, разница между ремонтом и последующей покраской и покупкой с разборки+покраска была невелика. Поэтому брали с разборки и красили. А если еще цвет распространенный и найти двери в него, то ваще шоколад...
900 грн. - по-моему дорого... больше 100 уй не должны стоить ( а то и меньше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: RE: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: maxud]
      6 апреля 2006 в 16:16 Гілками

За 100 уй заберу двери сразу, а по обзвонам разборок хотят 900 грн за голую дверь. Мне страшно подумать сколько будет стоить дверь в сборе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: RE: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: Apilat]
      6 апреля 2006 в 16:42 Гілками

звонить - это хорошо
надо подъезжать к ним, смотреть спрашивать, торговаться...
и лучше, сразу - в лоб, не говорить, что приехал за дверми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: RE: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: kalambur]
      6 апреля 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:


и лучше, сразу - в лоб, не говорить, что приехал за дверми



ага, презжать к ним пару дней подряд, но не заходить....через пару дней зайти но ничего не говорить просто ходить по разборке, на вопросы не отвечать....а как найдёшь то что нужно - кричать "за n у.е забераю"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: RE: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: vova_gti]
      6 апреля 2006 в 17:34 Гілками

Эт точно, да и времени ездить по разборкам особо нет. Может кто-то мастера хорошего подскажет который занимается реставрацией (шпаклёвка, чистка покраска). можно не в пределах города?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 507
С нами с 14.05.2003

Re: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: Apilat]
      6 апреля 2006 в 18:07 Гілками

не морочь себе голову, двери меняют когда они рихтовке не подлежат. А так какой тебе смысл???? покупаешь голую дверь за 900 грн переставляешь все навесное на дверь + 50 грн + покраска всей двери в зависимости от краски, но я не думаю что меньше 70 баксов у тебя получится 350 + работа 250 = по минимуму 300 баксов за новенькую дверь, а так у тебя получится максимум реставрация с покраской 150-200 по максимуму. Считай сам свои затраты. Зачем менять двери????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: RE: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: Apilat]
      6 апреля 2006 в 21:53 Гілками

У меня была машинка которая ржавела. Судя по твоему описанию, ты также как и я не любишь ездить на ржавых мащинках. я свою покрасил осенью и арки переварил. Весной ржавчина снова полезла, хотя делали качественно, я контролировал. Арки снова стали гнить. По машине твоей скажу так. если ржавчина полезла по дверям, значит полезет и по аркам и по кромке багажника. Железо в Девах дешёвенькое, 8 лет для неё - это уже предпенсионный возраст. Наверняка сейчас за деву подпишуцца расфуфыренные патриоты марки и будут доказывать, что их сосед, сват, дед -ездил на Деву с 17 года и всё путём, но это из разряда любовь зла... Если ты уже вышел из состояния послепокупочной эйфории, то рекомендую не заморачиваться с ремонтами - когда продавать будешь, никого не будет интересовать сколько ты туда вложил. Продай ёё, сейчас весна, рынок активный, продашь нормально. Если так хочешь Дэвушку, заплати эти 6000, а на остальное возьми кредит да купи новую. Её богу по нашим солям 8 летняя Дэву - это стрёмно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: Apilat]
      6 апреля 2006 в 22:44 Гілками

если ржавчина на всех!!! дверях замечена, то может уже и не только двери пошли... Тогда вообще какие то другие решения надо искать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: Apilat]
      7 апреля 2006 в 09:12 Гілками

плохо что ато было без антикора, надо смотреть по самой дверке насколько там все запущено, если нет больших дырто можно залудить(дедовский способ) а потом зашпаклевать и залить антикором дверь, да и надо еще искать ржавчину у нубиры еще капот неслабо гниет и задние арки!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Всем привет! Немного о машине и прошу совета [Re: WSX]
      7 апреля 2006 в 09:37 Гілками

Да дыр как таковых вообще-то нет, есть просто вздутие краски. Мне посоветовали в местах вздутия попробовать проткнуть иголкой - не протыкаеться, значит есть надежда что там всё живое (более-мение).
На счёт задних арок то я скажу что задняя часть автомобиля в отличном состоянии - нет даже намёка не ржавчину, може это зависит от того как стояла машина (морда была обращена к дороге) на стоянке у прежнего владельца.
Порги вздулись только в невидимой части (под машиной).
Послушав Вас, я решил перекрасить всю машину, с предварительной выготовкой и антикором всех деталей, так-же нужно поработать над порогами, а именно обработать материалом на основе битума (если не ошибаюсь). Так же нужно будет шпаклевать отдельные места (неглубокие вмятины на крыше, похоже что-то падало с деревьев).
Теперь обращаюсь к Вам за помощью с целью поиска мастера, который бы за всё это взялся. И если возможно тохотелось бы узнать предварительную смету на всю работу.
П.С. Очень хочу довести до ума машину, продавать нет желания, хоть как некотррые говорят что это же ДЕУ, но эта ДЕУ может потягаться со многими машинами в своём классе, за которые нужно выложыть от 10к и выше.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3033

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія