autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Страховая не хочет выплачивать

читатель
Сообщения: 1
С нами с 15.01.2016

Страховая не хочет выплачивать
      15 января 2016 в 14:39 Гілками

Всем доброго времени суток!
Примерно в конце августа попал в дтп, у виновника дтп была каско от СК Княжа.
После суда через 3 месяца мне примерно должны были выплатить 29к.
Также после дтп через несколько дней я продал свое авто, так как делать ремонт мне не было выгодно.
Авто я покупал по доверенности, и при продаже я снимал его с учета, в мрео доверенность мне не отдали.
Вчера мне звонили из СК и сказали что не могут выплатить так как в доверенности на авто вместо фамилии Павлович была написана Повлович, сказали еще что нужно брать доверенность и идти в нотариус чтоб исправили фамилию.

Можно попрощатся уже с деньгами если доверенности у меня нету?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Страховая не хочет выплачивать [Re: SoUp1]
      15 января 2016 в 23:01 Гілками

SoUp1 15.01.2016 14:39 пишет:

Всем доброго времени суток!
Примерно в конце августа попал в дтп, у виновника дтп была каско от СК Княжа.
После суда через 3 месяца мне примерно должны были выплатить 29к.
Также после дтп через несколько дней я продал свое авто, так как делать ремонт мне не было выгодно.
Авто я покупал по доверенности, и при продаже я снимал его с учета, в мрео доверенность мне не отдали.
Вчера мне звонили из СК и сказали что не могут выплатить так как в доверенности на авто вместо фамилии Павлович была написана Повлович, сказали еще что нужно брать доверенность и идти в нотариус чтоб исправили фамилию.

Можно попрощатся уже с деньгами если доверенности у меня нету?




1. При чем тут Каско у виновника, если она чинит только его автомобиль?
2. "Авто я покупал по доверенности" - бугога! Не покупал ты ничего.
3. " могут выплатить так как в доверенности на авто вместо фамилии Павлович была написана Повлович, сказали еще что нужно брать доверенность и идти в нотариус чтоб исправили фамилию" - можешь и не исправлять. Автомобиль по техпаспорту кому принадлежит? Не тебе, а владельцу. И именно ему нанесен ущерб за повреждение его автомобиля. И твои 29 штук нежданным подарком на него свалятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 16.01.2016

Re: Страховая не хочет выплачивать [Re: SoUp1]
      16 января 2016 в 14:53 Гілками

Моя тема. Алекс прав, но только отчасти. Доверенность доверенности рознь! Если твоя доверенность была Генеральной и там было прописано, что ты имеешь право заключать договора страхования и ПОЛУЧАТЬ СТРАХОВЫЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗА УЩЕРБ ДАННОМУ АВТОМОБИЛЮ, тогда всё Ок! А в большинстве случаев(99%) именно так и пишут в доверенности, за очень редким исключением(доверенность на право управления, на 1 сделку и т.п.). Так что не отчаивайся, не опускай руки. Ищи того же нотариуса, исправляй ошибки(кстати, это ошибка нотариуса!) А страховщики, к сожалению, правы.
Если выплатят тебе на основании той доверенности--их(точнее Компанию) могут наказать: выплата будет считаться незаконной. Ты--это не ты, если одна буква В ФАМИЛИИ не совпадает. Поверь, за 22 года работы в этой сфере я знаю это точно. А что касается КАСКО... То я так понимаю, что ты просто не разобрался. Раз они намеревались выплатить тебе, рассматривали документы, то значит у виновника ДТП(их клиента) есть и полис "автогражданки"(полис ОСАГО) от "Княжей". Что вполне логично! Если он страховал КАСКО(а это недешево, 5-6%от стоимости авто), то "автоцивилку" гривень за 400-600 он скорее всего тоже приобрел в СК "Княжа". Разберитесь! Пишите пока здесь, если будет необходимо--могу помочь. Это моя работа. Желаю удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Страховая не хочет выплачивать [Re: AlexAudiCoupe]
      16 января 2016 в 15:21 Гілками

А в доверенности нет пункта что ты можешь всё за власныка авто?(платить, получать, представлять и т.д.?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Полтавская обл.
Сообщения: 81
С нами с 31.12.2007

Re: Страховая не хочет выплачивать [Re: ]
      16 января 2016 в 16:06 Гілками

Был в такой же ситуации-авто по доверенности.Страховая виновника(Гарант-авто Дженерали)по прошествии макс.строка 3 месяца деньги выплатили. Причем ГАИ не вызывали-делали по европротоколу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: Страховая не хочет выплачивать [Re: ]
      16 января 2016 в 17:40 Гілками

O.V.L. 16.01.2016 15:21 пишет:

А в доверенности нет пункта что ты можешь всё за власныка авто?(платить, получать, представлять и т.д.?)



Так и доверенности то уже вроде нету.
Если с владельцем по техпаспорту есть контакт, то можно получить новую доверенность и не обязательно на управление и прочая, достаточно пункта на получение возмещения.
Ну и если машина была перепродана по "старой" доверенности, то соответственно были и переданы новому владельцу и все права.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Страховая не хочет выплачивать [Re: voyajer]
      27 января 2016 в 00:26 Гілками

voyajer 16.01.2016 14:53 пишет:

Моя тема. Алекс прав, но только отчасти. Доверенность доверенности рознь! Если твоя доверенность была Генеральной и там было прописано, что ты имеешь право заключать договора страхования и ПОЛУЧАТЬ СТРАХОВЫЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗА УЩЕРБ ДАННОМУ АВТОМОБИЛЮ, тогда всё Ок!




Это как это? Ущерб нанесен владельцу автомобиля. Как можно по доверенности передать право возмещения ущерба?

Получить страховое возмещение он не может. Он НЕ ВЛАДЕЛЕЦ!

ЗЫ. Что такое "Генеральная" доверенность? А есть полковничья или маршальская? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1738

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія