autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Шри Ланка или Индонезия

читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.12.2015

Шри Ланка или Индонезия
      15 января 2016 в 15:44 Гілками

Что порекомендуете, что лучше?
Кто бывал, интересуют отзывы.
Потому как не можем решиться куда конкретно, или поискать альтернативу, вроде бы как страны похожи.
Но какая будет круче в плане активного отдыха?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Elrox]
      26 января 2016 в 13:06 Гілками

Elrox 15.01.2016 15:44 пишет:

Что порекомендуете, что лучше?
Кто бывал, интересуют отзывы.
Потому как не можем решиться куда конкретно, или поискать альтернативу, вроде бы как страны похожи.
Но какая будет круче в плане активного отдыха?



На Шри Ланке из активного серфинг, дайвинг, рафтинг, восхождение на Пик Адама.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Elrox]
      26 января 2016 в 14:23 Гілками

Ну если Индонезия о. Бали то будет все на голову выше. Ну все как то интересней
Из минусов океан грязней(с травой какойто, был в районе Нуса Дуа)
Лететь дольше и дороже.
Из активного...
Ну я ездил по разным экскурсиям, смотрел остров
Серфинг есть, водопады и красивые пешие прогулки тоже есть!

На Шри -Ланке ещё можно на Сигирию запереться, тоже както не легко если жарко, воды брать с собой

Ну а вообще там и там хорошо! Стоит посетить

Змінено dvor (14:27 26/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Elrox]
      26 января 2016 в 14:24 Гілками


- кончно Индонезия/Филлипины ... если бабулесов хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: dvor]
      26 января 2016 в 14:24 Гілками

dvor 26.01.2016 14:23 пишет:

Ну если Индонезия о. Бали то будет все на голову выше. Ну все как то интересней
Из минусов океан грязней(с травой какойто, был в районе Нуса Дуа)
Лететь дольше и дороже.




там по самой Индонезии можно норм попутешествовать! но недешево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Elrox]
      26 января 2016 в 14:52 Гілками

Бали+Синг норм, но мы каждый день правда с утра до вечера по острову и окрестностям ездили/плавали


Есть что посмотреть, очень хорошие впечатления от окружающей среды и социума, а вот океан понравился больше всего в Лембонгане, он был как пунктик в коллекцию всякого необычного - считается, что два океана сходится, туда на пару дней вполне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Elrox]
      26 января 2016 в 19:40 Гілками

У меня ребенка с Бали вернулась только - ну от не впечатлило аж никак. Слоны, джунгли, рафтинг, пляжи такоесебе, океан не впечатлил ваще. Да, насыщенно, по активности у нее было веселее, чем у сотрудника на Шри-Ланке, но стоит ли оно той переплаты и перелета - нинаю.
Ваще, если честно, расстроился на предмет дальше Дубая восточнее лететь, не мое оно - эта Азия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2016 в 19:44 Гілками

Гармошкин_SE 26.01.2016 19:40 пишет:

У меня ребенка с Бали вернулась только - ну от не впечатлило аж никак. Слоны, джунгли, рафтинг, пляжи такоесебе, океан не впечатлил ваще. Да, насыщенно, по активности у нее было веселее, чем у сотрудника на Шри-Ланке, но стоит ли оно той переплаты и перелета - нинаю.
Ваще, если честно, расстроился на предмет дальше Дубая восточнее лететь, не мое оно - эта Азия.




на Бали с пляжами пИчалька, в основном. Как и в Тае. ОООООООООЧЕНЬ хорошо нужно выбирать регион и отель, если пляж нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Sergu44o]
      26 января 2016 в 19:56 Гілками

Они были на самом юге в Karma Kandara, ну дааа, виды симпатичные, виллы хорошенькие, но именно, что "симпатичные и хорошенькие". Но не впечатлило абсолютнейше. Я ж кажу - не наше оно.
Тем не менее, спорить не буду - место для must see. Но я бы, лично, пхался в совсем другую сторону географии, на Карибы, мне там ближе цивилизационно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2016 в 19:59 Гілками

Гармошкин_SE 26.01.2016 19:56 пишет:

Они были на самом юге в Karma Kandara, ну дааа, виды симпатичные, виллы хорошенькие, но именно, что "симпатичные и хорошенькие". Но не впечатлило абсолютнейше. Я ж кажу - не наше оно.
Тем не менее, спорить не буду - место для must see. Но я бы, лично, пхался в совсем другую сторону географии, на Карибы, мне там ближе цивилизационно.




ЮВА - это типа древности, всякие храмы и прочий буддизм. Ну и океан, зелень. Но часто с хреновыми пляжами, отливы дурноватые. Больше посмотреть, чем купаться.

Карибы - прекраснейшие пляжи, зелень, океан. Смотреть ваще не на что, купаться-загорать-тусить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Sergu44o]
      26 января 2016 в 20:07 Гілками

А еще пираты, испанско/португальское наследие, ром, и ваще. В итоге получается выбор между западной и восточной цивилизацией. С учетом того шо до всей этой аюверды мне, как до Луны пешком - я больше соглашусь на испанское разгильдяйство. И такос в Мексике. Или рому на Барбадосе. Или на Фиделя. А, пес с ним, на овоща в Байе Принципе на Доминикане.
Я ж кажу - если арабов в Дубае еще как-то люблю, по своему, и принимаю, то дальше не.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2016 в 20:10 Гілками

Гармошкин_SE 26.01.2016 20:07 пишет:

А еще пираты, испанско/португальское наследие, ром, и ваще. В итоге получается выбор между западной и восточной цивилизацией. С учетом того шо до всей этой аюверды мне, как до Луны пешком - я больше соглашусь на испанское разгильдяйство. И такос в Мексике. Или рому на Барбадосе. Или на Фиделя. А, пес с ним, на овоща в Байе Принципе на Доминикане.
Я ж кажу - если арабов в Дубае еще как-то люблю, по своему, и принимаю, то дальше не.




так в ЮВА не арабы ))) там очень дружелюбные тайцы-китайцы-индонезийцы всякие )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Sergu44o]
      26 января 2016 в 21:42 Гілками

Та я ж прекрасно понимаю, шо за Мальдивами арабив нема. Но уж насколько мусульмане специфичны, то буддисты и прочи праноеды для нас - пугаючи.
Ну от не могу я понять этого пассажа:
В ответ на:

Согласно одной из легенд, головы его лишил его отец бог Шива. Ганеша не пускал отца, воспылавшего страстью к супруге, в покои, где она находилась. Тогда Шива в гневе лишил его головы, забросив её так далеко, что никто из посланных не смог её отыскать. Богиня была в гневе и отказалась допускать к себе Шиву до тех пор, пока он не исправит положение. Чтобы успокоить супругу, Шива пришил Ганеше голову находившегося поблизости слоненка.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2016 в 21:43 Гілками

Гармошкин_SE 26.01.2016 21:42 пишет:

Та я ж прекрасно понимаю, шо за Мальдивами арабив нема. Но уж насколько мусульмане специфичны, то буддисты и прочи праноеды для нас - пугаючи.

Ну от не могу я понять этого пассажа:
В ответ на:

Согласно одной из легенд, головы его лишил его отец бог Шива. Ганеша не пускал отца, воспылавшего страстью к супруге, в покои, где она находилась. Тогда Шива в гневе лишил его головы, забросив её так далеко, что никто из посланных не смог её отыскать. Богиня была в гневе и отказалась допускать к себе Шиву до тех пор, пока он не исправит положение. Чтобы успокоить супругу, Шива пришил Ганеше голову находившегося поблизости слоненка.







ничего они не пугаючи. очень спокойные и толерантные.

а то их сказочки. они там ОЧЕНЬ религиозные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Sergu44o]
      26 января 2016 в 21:51 Гілками

Так краще:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2016 в 21:51 Гілками

Гармошкин_SE 26.01.2016 21:51 пишет:

Так краще:






мне тоже это намного больше нра!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Sergu44o]
      26 января 2016 в 22:35 Гілками

Sergu44o 26.01.2016 19:59 пишет:

Гармошкин_SE 26.01.2016 19:56 пишет:

Они были на самом юге в Karma Kandara, ну дааа, виды симпатичные, виллы хорошенькие, но именно, что "симпатичные и хорошенькие". Но не впечатлило абсолютнейше. Я ж кажу - не наше оно.
Тем не менее, спорить не буду - место для must see. Но я бы, лично, пхался в совсем другую сторону географии, на Карибы, мне там ближе цивилизационно.




ЮВА - это типа древности, всякие храмы и прочий буддизм. Ну и океан, зелень. Но часто с хреновыми пляжами, отливы дурноватые. Больше посмотреть, чем купаться.

Карибы - прекраснейшие пляжи, зелень, океан. Смотреть ваще не на что, купаться-загорать-тусить


ну не скажи, в мексике есть что посмотреть)) хочу даже вернуться туда и проехать с востока на запад, или наоборот))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: lada]
      26 января 2016 в 22:46 Гілками

lada 26.01.2016 22:35 пишет:

Sergu44o 26.01.2016 19:59 пишет:

Гармошкин_SE 26.01.2016 19:56 пишет:

Они были на самом юге в Karma Kandara, ну дааа, виды симпатичные, виллы хорошенькие, но именно, что "симпатичные и хорошенькие". Но не впечатлило абсолютнейше. Я ж кажу - не наше оно.
Тем не менее, спорить не буду - место для must see. Но я бы, лично, пхался в совсем другую сторону географии, на Карибы, мне там ближе цивилизационно.




ЮВА - это типа древности, всякие храмы и прочий буддизм. Ну и океан, зелень. Но часто с хреновыми пляжами, отливы дурноватые. Больше посмотреть, чем купаться.

Карибы - прекраснейшие пляжи, зелень, океан. Смотреть ваще не на что, купаться-загорать-тусить


ну не скажи, в мексике есть что посмотреть)) хочу даже вернуться туда и проехать с востока на запад, или наоборот))))))




Ну я про Доминиканы-Кубы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: Elrox]
      30 января 2016 в 16:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

была в ноябре на Бали. Летели флай дубай-эмирейтс. Правда мы попали в момент активности вулкана, и аэропорт Денпасар был трое суток закрыт, поэтому три дня еще жили в Джакарте и потом лоу-костами внутренними добирались как могли, которые первые вылетели после открытия Денпасар.

три дня на Бали жили и 11 днем на острове Гили Траванган ( катера отходят с Бали каждый день),плыть часа полтора, рядом есть еще гили ейр и гили меню, три острова- вот там рай для снорклинга и плавания. Погуглите

Отель на острове букали сами, тщательно выбирая лучший отель и пляж по отзывам. http://www.booking.com/hotel/id/pearl-of...type=total& Рядом по соседству ещё очень уютный маленький отельчик попроще называется Кокомо, нужно гуглить тоже.


Бали конечно по экскурсиям но пляжного отдыха там, как такового нет, люди с Нуса Дуа приезжали купаться на два дня на острова Гили. Коралловые тапки маска и трубка и ласты -на острове маст хев. Поэтому я советую раздерибанить Бали + Острова дней по пять, 10дн острове много, на десятый день уже скучно. Там для дайверов конечно просто рай. Активный отдых это Бали- смотреть там есть очень много чего, природа на Бали и культура- намного красивее.

Пляж отеля

была в ноябре на Бали. Летели флай дубай-эмирейтс

Змінено DaFFka (20:32 30/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Шри Ланка или Индонезия [Re: DaFFka]
      30 января 2016 в 16:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія