autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+)

важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+)
      7 апреля 2006 в 14:06 Гілками

Думаю поставить себе такую штуку, но установщик "напугал" тем, что бывают несчастыне случаи с детьми. Вот интересуюсь мнением тех, у кого есть такая функция: насколько это удобно/необходимо/опасно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: __alex__]
      7 апреля 2006 в 14:15 Гілками

Где-то раз в год таки либо я, либо жена, забываем закрыть стекло, но вообще надо взять в привычку бегло осматривать авто, оно всегда полезней, и не только по поводу стекол.


Когда предлагали такую штуку поставить, отказался.

Змінено Поппель (14:16 07/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: Поппель]
      7 апреля 2006 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Где-то раз в год таки либо я, либо жена, забываем закрыть стекло, но вообще надо взять в привычку бегло осматривать авто, оно всегда полезней, и не только по поводу стекол.




Согласен, так и стараюсь делать. И поскольку у меня все стекла с электроподъемниками, то в теплое время года перед выключением зажигания срабатывает рефлекс: два пальца левой руки на кнопки передних/задних стекол.

НО, машина в семье у нас пока одна, жена еще осенью получила права и так как по работе она ей больше нужна, то в ближайшее время она (жена) будет часто ездить сама. А про хроническую забывчивость наших любимых женщин даже и говорить не нужно

P.S. Я еще и датчик объема к сигнализации подключу, и настрою сигналку на автоматическую постановку на охрану после выключения зажигания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: __alex__]
      7 апреля 2006 в 14:48 Гілками

Я себе в Ланос и отцу в Авешку установил. Мне очень удобно, никогда не парюсь по поводу закрытия стекол - в любой момент выскочил, и достаточно нажать одну кнопку, а там уже все само закроется. Я бы еще и отключение магнитолы подключил, но при монтаже сигнали не подумал, а сейчас уже туда лезть не хочется...
А насчет опасности для детей, то я не знаю, что там может быть опасным - я же не ставлю машину на сигналку, когда внутри кто-то есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 259
С нами с 03.04.2006

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: __alex__]
      7 апреля 2006 в 14:49 Гілками

В принципе штука нормальная но есть свои недостатки. В начале ты забудешь что такое проверять "закрыты ли окна или нет". Но со временем – электроника ведь не вечная, тебе придется опять таки приучаться проверять "закрыты ли форточки или нет". Пишу это с реально увиденного. У друзей была такая штука но через год отказались т.к. частенько окна просто сами открывались или не закрывались вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: __alex__]
      7 апреля 2006 в 15:45 Гілками

В ответ на:

А про хроническую забывчивость наших любимых женщин даже и говорить не нужно



В ответ на:

настрою сигналку на автоматическую постановку на охрану после выключения зажигания




Смотри, потом будешь создавать тему "Забыли ключи в машине -- как открыть?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: __alex__]
      7 апреля 2006 в 15:59 Гілками

У меня стоит такая штучка на Камри. Подсоединяется (по крайней мере у меня) к кнопке блокировки и никак не связана с сигнализацией. Срабатывает если нажать кнопку "блокировать двери" или при постановке под охрану, но всегда при условии что ключ не в замке. Удобно, но я и сам внимательный и окна редко опускаю. Цена вопроса 50$.
У приятеля на Ланосе стоит аналогичное за 20$ (задние стекла механические, кондиционера нет) и он просто очень доволен.
По поводу несчастных случаев. Для системы это команда поднять стекла штатным способом. У меня везде есть защита от перегрузки (не помню точное названия). Короче, прижав с определенным усилием препятствие система не ытается его раздавить , а наоборот приспускает стекло. В то же время, при постановке а охрану в машине откючаются внутренние ручки открывания двери, а запирать человека в машине без возможности выйти это не правильно. Например в Bora для этого дважды в течении 5 сек. надо нажать кнопку охрана. Тогда ЦЗ закрывается, охрана только на пуск двигателя, а закрытый в машине имеет возможность открыть дверь изнутри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: __alex__]
      7 апреля 2006 в 16:36 Гілками

Год или два назад на этом форуме пробегал линк как раз на такой несчастный случай. Типа молодая семья с ребенком выехала на природу на ланосе, ребенок в машине игрался с открытыми окнами, двери закрыли, сработало автоматической закрытие стекол и все, нестало больше ребенка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: Dude]
      7 апреля 2006 в 16:45 Гілками

Кто этой молодой семье ставил стеклоподъемник? (а он точно был без ограничителя усилия) и куда смотрели эти молодые родители? Впрочем, второй вопрос не автотема...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 15
С нами с 07.09.2004

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: KEV]
      7 апреля 2006 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Кто этой молодой семье ставил стеклоподъемник? (а он точно был без ограничителя усилия) и куда смотрели эти молодые родители?



Такие ограничители стоят только на современных иномарках и, наверное, на более древних авто представительского класса. Ланос же, ИМХО, ни тем, ни другим не является. А тема с зажатыми частями тела баян, на любом автофоруме хоть одна ветка, но есть. Сначала инструкцию к авто надо читать, потом думать.., а уж потом делать выбор ставить или не ставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: __alex__]
      7 апреля 2006 в 18:29 Гілками

На "Кадиллаке" этой автоматики нет, и реально не хватало. На TLC она есть и работает, очень удобно, когда менял сигналку после покупки, попросил поставить так, чтобы эта функция сохранилась.
Машину имею привычку обходить и осматривать уже после того, как поставил на сигналку, смотрю, всё ли закрылось, но не имею особого желания обратно открывать машину только ради того, чтобы поднять забытое стекло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: __alex__]
      8 апреля 2006 в 00:22 Гілками

К хорошему быстро привыкаешь ...
Штука оччччень для меня полезная.
Позволяющая мне ленивому лишний раз не думать - закрыл/не закрыл.
Нажал на кнопку - ушел.
Ребенок уже взрослый, но очень часто со мной катается собака которая остается в машине - не разу никаких проблем не было.
ВСЕ современные подъемники оснащены защитой от защемления. Т.е встретив препятствие - останавливаются.
Не думаю что остались на рынке такие которые не имеют такой защиты.
В любом случае проверить очень просто - нажимаем на кнопку подъема и пытаемся остановить стекло ( желатеьно не рукой мало ли ). Стекло должно сотановится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: __alex__]
      8 апреля 2006 в 22:05 Гілками

У меня такая штука стоит на передних стеклах, на Ланосе уже около года. Никаких нареканий. Все отлично срабатывало при любой температуре (зимой было и -25). Окна, конечно, не было нужды открывать, но при закрывании они чуть двигаются. Там стоит специальный блок управления и останавливает подъем стекла при сильной нагрузке (ну если голова попадет ). Могу дать концы установщика, он сам все мне покупал и устанавливал. Ценами я остался очень доволен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: Чук]
      8 апреля 2006 в 23:01 Гілками

Я забираю клоючи и закрываю двери через ЦЗ в двери. Но вот стоит забыть вынуть ключи из замка зажигания - может всё, что угодно натворить ребенок с "доводчиком" или просто с стеклоподъемником. Об этом речь...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

у меня стоит такое штатно , а т.к. (+) [Re: __alex__]
      8 апреля 2006 в 23:08 Гілками

чтобы поднять стекла надо лезть к замку зажигания , то все делается коючом ( или сигналкой ) ... т.е. если надо закрыть держим 5 сек в сторону закрытия замка и стекла поочереди в том числе и люк начинают закрываться ...

кстати именно поочереди иначе довольно серьезный потребляемый ток ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: KEV]
      8 апреля 2006 в 23:33 Гілками

В нормальных машинах стоит функция антизащимления. Об этом даже в комплектации указывают. На Филиции нет. Стекло ехдет столько сколько хватало сил у моторчика. На Фиате Мареа стёкла закрываются уже не с таким усилием но обратно всё равно не отезжают. Подозреваю на Ланосе тоже стёкла едут с каким то усилием и ни о каком автоматическом движении назад речи нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+ [Re: Slava_on_Marea]
      9 апреля 2006 в 08:58 Гілками

как-то на СТО мастер полез сквозь стекло опущенное - то-ли разблокировать руль ключами толи еще что-то, а у меня на Авео в случае включения зажигания при закрытых дверях двери блокируется и стекла подымаются и вот он видать дернул зажигание и стекла стали подыматься, он не растерялся просто толкнул несильно подымающееся стекло (он был наполовину в машине) и стекло остановилось моментально, надо будет проверить отходит ли оно назад, но то что давить до упора оно не будет это точно хотя дитю много и ненадо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Автоматический подъем стекол при постановке на охрану (+) [Re: WildHawk]
      9 апреля 2006 в 23:51 Гілками

В ответ на:

Я забираю клоючи и закрываю двери через ЦЗ в двери. Но вот стоит забыть вынуть ключи из замка зажигания - может всё, что угодно натворить ребенок с "доводчиком" или просто с стеклоподъемником. Об этом речь...





У меня еще нет ребенка, потому мне немного проще. Но еще привык при выходе из машины всегда вынимать ключи из замка зажигания, а пульт от сигнализации всегда ношу отдельно от ключей у себя на поясе (думаю, так безопасней...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: у меня стоит такое штатно , а т.к. (+) [Re: MadMax]
      10 апреля 2006 в 09:22 Гілками

>> надо закрыть держим 5 сек в сторону закрытия замка и стекла поочереди в том числе и люк начинают закрываться

Например на BORA такая функция есть (в т.ч. и через замок багажника): удерживаем ключ в положении ЗАКРЫТЬ - все стекла закрываются; Открыть - все четыре опускаются. А вот Тойота стеклоподъемниками через замки не оперирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Ох уж эти установщики :)) [Re: __alex__]
      10 апреля 2006 в 09:37 Гілками

Несчастные случаи с детьми бывают у безмозглых родителей.
Автозакрытие стекол - полезная штука. Особенно когда стекла ходят без проблем и все поставлено руками, а не ногами (у меня прикусывало водительское стекло в самом низу динамиком - "ограничитель усилия" (в штатном стеклоподъемнике его нет - эта фича работает только при постановке на охрану) отработал повышенное сопротивление и машина всю ночь простояла на стоянке с почти полностью открытым стеклом под дождем ).
Не используй параноидальных функций типа автоблокировки замков после запуска двигателя, автопостановки на охрану после последней закрытой двери и т.д. и будет тебе счастие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія