autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Ответственность водителя такси с неподконтр. територий.

старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Ответственность водителя такси с неподконтр. територий.
      16 января 2016 в 08:53 Гілками

Вопрос к гуру такси. Автомобиль такси работает в Киеве с регистрацией на неподконтрольной Украине территории, приехал по заказу через диспетчерскую службу, совершает ДТП с нанесением вреда здоровью пассажирам и исчезает с места ДТП или после оформления ДТП. Найти данного водителя и автомобиль невозможно. Какую ответственность несет диспетческая служба ( несет-ли вообще) приславшая на вызов такой автомобиль? Вопрос чисто риторический, пока о практических аналогах не слышал, но хочется быть готовым.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Ответственность водителя такси с неподконтр. територий. [Re: Сергей 58]
      16 января 2016 в 09:51 Гілками

Сергей 58 16.01.2016 08:53 пишет:

Вопрос к гуру такси. Автомобиль такси работает в Киеве с регистрацией на неподконтрольной Украине территории, приехал по заказу через диспетчерскую службу, совершает ДТП с нанесением вреда здоровью пассажирам и исчезает с места ДТП или после оформления ДТП. Найти данного водителя и автомобиль невозможно. Какую ответственность несет диспетческая служба ( несет-ли вообще) приславшая на вызов такой автомобиль? Вопрос чисто риторический, пока о практических аналогах не слышал, но хочется быть готовым.




Ровно такую же, как если б автомобиль был и с подконтрольной территории - никакую.

Диспетчерские не осуществляют перевозки, они лишь принимают заказы, устанавливают тарифы(правда непонятен механизм тарифообразования) и продают их таксистам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Ответственность водителя такси с неподконтр. територий. [Re: UzerOK]
      16 января 2016 в 10:08 Гілками

UzerOK 16.01.2016 09:51 пишет:

Сергей 58 16.01.2016 08:53 пишет:

Вопрос к гуру такси. Автомобиль такси работает в Киеве с регистрацией на неподконтрольной Украине территории, приехал по заказу через диспетчерскую службу, совершает ДТП с нанесением вреда здоровью пассажирам и исчезает с места ДТП или после оформления ДТП. Найти данного водителя и автомобиль невозможно. Какую ответственность несет диспетческая служба ( несет-ли вообще) приславшая на вызов такой автомобиль? Вопрос чисто риторический, пока о практических аналогах не слышал, но хочется быть готовым.




Ровно такую же, как если б автомобиль был и с подконтрольной территории - никакую.

Диспетчерские не осуществляют перевозки, они лишь принимают заказы, устанавливают тарифы(правда непонятен механизм тарифообразования) и продают их таксистам.



Понятно, их функционал ограничен приемом заказа, определением цены и отправкой машины по адресу, какая это машина в плане технической исправности, наличия страховки, адекватности водителя ( трезв-пьян) и т.д. их не интересует. Если они прислали машину, которая мне не внушает доверия, водитель явно с похмелья, грязный, ободранный салон, авто с механическими повреждениями кузова (вмятины, разбиты стекла на внешн. освет. приборах и т.д.)я сам себе режисер, или я еду на свой страх и риск или могу отказаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: Ответственность водителя такси с неподконтр. територий. [Re: Сергей 58]
      16 января 2016 в 13:42 Гілками

Сергей 58 16.01.2016 10:08 пишет:

UzerOK 16.01.2016 09:51 пишет:

Сергей 58 16.01.2016 08:53 пишет:

Вопрос к гуру такси. Автомобиль такси работает в Киеве с регистрацией на неподконтрольной Украине территории, приехал по заказу через диспетчерскую службу, совершает ДТП с нанесением вреда здоровью пассажирам и исчезает с места ДТП или после оформления ДТП. Найти данного водителя и автомобиль невозможно. Какую ответственность несет диспетческая служба ( несет-ли вообще) приславшая на вызов такой автомобиль? Вопрос чисто риторический, пока о практических аналогах не слышал, но хочется быть готовым.




Ровно такую же, как если б автомобиль был и с подконтрольной территории - никакую.

Диспетчерские не осуществляют перевозки, они лишь принимают заказы, устанавливают тарифы(правда непонятен механизм тарифообразования) и продают их таксистам.



Понятно, их функционал ограничен приемом заказа, определением цены и отправкой машины по адресу, какая это машина в плане технической исправности, наличия страховки, адекватности водителя ( трезв-пьян) и т.д. их не интересует. Если они прислали машину, которая мне не внушает доверия, водитель явно с похмелья, грязный, ободранный салон, авто с механическими повреждениями кузова (вмятины, разбиты стекла на внешн. освет. приборах и т.д.)я сам себе режисер, или я еду на свой страх и риск или могу отказаться?




Ты опять все напутал) никто не куда никого не отправляет. Водитель у диспетчерской покупает заказ, и сам решает выполнять ему этот заказ или нет.
Все верно, пассажир может отказаться от машины после прихода смс, если отказ когда машина подана по адресу- прийдется оплатить холостую подачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Ответственность водителя такси с неподконтр. територий. [Re: PetyaKomo]
      16 января 2016 в 13:58 Гілками

WAZ-21061 16.01.2016 13:42 пишет:

Сергей 58 16.01.2016 10:08 пишет:

UzerOK 16.01.2016 09:51 пишет:


В ответ на:

...





Ровно такую же, как если б автомобиль был и с подконтрольной территории - никакую.

Диспетчерские не осуществляют перевозки, они лишь принимают заказы, устанавливают тарифы(правда непонятен механизм тарифообразования) и продают их таксистам.



Понятно, их функционал ограничен приемом заказа, определением цены и отправкой машины по адресу, какая это машина в плане технической исправности, наличия страховки, адекватности водителя ( трезв-пьян) и т.д. их не интересует. Если они прислали машину, которая мне не внушает доверия, водитель явно с похмелья, грязный, ободранный салон, авто с механическими повреждениями кузова (вмятины, разбиты стекла на внешн. освет. приборах и т.д.)я сам себе режисер, или я еду на свой страх и риск или могу отказаться?




Ты опять все напутал) никто не куда никого не отправляет. Водитель у диспетчерской покупает заказ, и сам решает выполнять ему этот заказ или нет.
Все верно, пассажир может отказаться от машины после прихода смс, если отказ когда машина подана по адресу- прийдется оплатить холостую подачу.


А какова процедура оплаты? Например я вызвал и начал собираться, пока туда сюда, передумал и позвонил сказал что не еду. Сижу дальше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Ответственность водителя такси с неподконтр. територий. [Re: Сергей 58]
      16 января 2016 в 15:41 Гілками

Сергей 58 16.01.2016 10:08 пишет:

Если они прислали машину, которая мне не внушает доверия, водитель явно с похмелья, грязный, ободранный салон, авто с механическими повреждениями кузова (вмятины, разбиты стекла на внешн. освет. приборах и т.д.)я сам себе режисер, или я еду на свой страх и риск или могу отказаться?



послать такого в сад да и всё, никто никому ничего не должен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Ответственность водителя такси с неподконтр. територий. [Re: wh@tever]
      18 января 2016 в 09:27 Гілками

wh@tever 16.01.2016 15:41 пишет:

Сергей 58 16.01.2016 10:08 пишет:

Если они прислали машину, которая мне не внушает доверия, водитель явно с похмелья, грязный, ободранный салон, авто с механическими повреждениями кузова (вмятины, разбиты стекла на внешн. освет. приборах и т.д.)я сам себе режисер, или я еду на свой страх и риск или могу отказаться?



послать такого в сад да и всё, никто никому ничего не должен



извините за назойливость, я не гуру в форматах работы такси, пользуюсь им крайне редко, личным или служебныи транспортом справляюсь, но у меня вопрос остается открытым, когда приезжает на мой вызов машина я должен сам удостовериться насколько безопасна она в плане тех.исправности, наличия страховки, адекватности водителя ( такие фортеля в плане соблюдения ПДД таксисты по городу вытворяют, диву даешься) и главное - довезет он меня живым и здоровым к месту назначения? По вашему получается если у него лысые шины, нет страховки, в машине накурено и грязно, города он не знает - я ему еще должен за подачу машины заплатить в случае отказа от поездки по зазначенным причинам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Ответственность водителя такси с неподконтр. територий. [Re: Сергей 58]
      18 января 2016 в 15:48 Гілками

зацензурено

Змінено valdex (16:15 20/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-01-20 Предупреждение №2 (1 круг). 4.23) переход на личности. valdex.

СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Ответственность водителя такси с неподконтр. територий. [Re: Сергей 58]
      18 января 2016 в 15:56 Гілками

Сергей 58 18.01.2016 09:27 пишет:


извините за назойливость, я не гуру в форматах работы такси



я тоже не гуру такси, просто я не буду платить, например, за испорченные продукты или если мне доставка принесёт бракованный или побитый товар, за приём пьяного врача итд - понимаете о чём я ?

Змінено wh@tever (15:59 18/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Ответственность водителя такси с неподконтр. територий. [Re: wh@tever]
      18 января 2016 в 17:16 Гілками

wh@tever 18.01.2016 15:56 пишет:

Сергей 58 18.01.2016 09:27 пишет:


извините за назойливость, я не гуру в форматах работы такси



я тоже не гуру такси, просто я не буду платить, например, за испорченные продукты или если мне доставка принесёт бракованный или побитый товар, за приём пьяного врача итд - понимаете о чём я ?



я вас прекрасно понимаю,а тут некоторые это называют мозго@..ством, для них, наверное, это норма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3885

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія