autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Сеть АЗК "WOG" (не коммерческая ветка с 02-02-2017) (61/131)

важничающий писатель ***
не определился
Сообщения: 1655
С нами с 02.12.2008

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: VP_Son]
      16 января 2016 в 22:28 Гілками

VP_Son 07.01.2016 09:29 пишет:


Я Вам наперед надам їхню відповідь:




кстате ожидал что да, так и будет, писал ради споритвного интереса
но нет, менежер связался, сказали что будет извинение за беду, в виде литров топлива на карту
так шта, пока 1:0 в пользу вога в сравнении с окко, которые не признали что была беда с качеством дизеля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2467
С нами с 24.02.2010

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      17 января 2016 в 23:26 Гілками

Вот интересно этот "греческий" дизель как они говорят выдержит сново -20 передают или лучше перестраховатся и лить антигель для большой уверенности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: tris]
      17 января 2016 в 23:43 Гілками

tris 16.01.2016 22:28 пишет:

VP_Son 07.01.2016 09:29 пишет:


Я Вам наперед надам їхню відповідь:




кстате ожидал что да, так и будет, писал ради споритвного интереса
но нет, менежер связался, сказали что будет извинение за беду, в виде литров топлива на карту
так шта, пока 1:0 в пользу вога в сравнении с окко, которые не признали что была беда с качеством дизеля



Знаєте, я страшно здивований - мені також дзвонили.
І обіцяли в понеділок нарахувати на картку 50 літрів дизеля, як вибачення.
Чесно кажучи - я не просто "здивований", а "шоці"!
Моя попередня репліка базувалася на їхній же попередній реакції, а не на пустому місці.
Тому я ніяк не сподівався на подібну реакцію.
Хоча приємно, не буду кривити душею.
Може таки у вірному напрямку рухаємося?
І стаємо потроху цивілізованим суспільством.
Хотілося б на це сподіватися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 202
С нами с 09.09.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      18 января 2016 в 13:51 Гілками

+1
мені теж подзвонили, вибачилися, пообіцяли 50 л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 76
С нами с 15.02.2010

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      19 января 2016 в 07:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Перед Новым Годом поменял фильтр топлива и заправил ДТ на ВОГе, расположенного на Столичном шоссе почти напротив авторынка (заезд на мост - окружная со стороны Чапаевки). После праздников проехал 30км. и мой Крафтер начал тупить, глохнуть и дергаться. Приговор - забитый топливный фильтр!!!! Это при том что спрашивали перед заправкой зимняя и т.д. На что получили ответ КОНЕЧНО ЗИМНЯЯ и показывали сертификат!!!! После случившегося подъезжал на эту заправку - ничего не знаем у нас есть сертификат и все!!!

Перед Новым Годом поменял фильтр топлива и заправил ДТ на ВОГе, расположенного на Столичном шоссе почти напротив авторынка (заезд на мост - окружная со стороны Чапаевки). После праздников проехал 30км

Змінено mypaw77 (08:01 19/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WOG
member *
Сообщения: 168
С нами с 05.08.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: mypaw77]
      19 января 2016 в 09:35 Гілками

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение. Уточните, пожалуйста, номер карточки ПРАЙД и телефона (можно в личные сообщения) для того, чтобы наш менеджер мог связаться с Вами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 910
С нами с 19.10.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      19 января 2016 в 11:39 Гілками

жесть!!! прямо как мед на пасеке!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 76
С нами с 15.02.2010

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: mikky]
      19 января 2016 в 13:12 Гілками

mikky 19.01.2016 11:39 пишет:

жесть!!! прямо как мед на пасеке!



Лежал в помещении с температурой 19 градусов и даже не потек, немного мягче стал. И в бензине сам по себе не растворяется - нужно зубной щеткой помогать!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 76
С нами с 15.02.2010

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: mypaw77]
      19 января 2016 в 13:16 Гілками

Да и кстати я уже несколько лет являюсь постоянным покупателем именно на этой запрвке!!! Кроме Крафтера еще заправили тонну этого Г...А в Дизель-генератор. Благо в нем есть подогрев + добавил антигеля!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 652
С нами с 21.04.2008

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: mypaw77]
      19 января 2016 в 13:51 Гілками

mypaw77 19.01.2016 07:59 пишет:

Перед Новым Годом поменял фильтр топлива и заправил ДТ на ВОГе, расположенного на Столичном шоссе почти напротив авторынка (заезд на мост - окружная со стороны Чапаевки). После праздников проехал 30км. и мой Крафтер начал тупить, глохнуть и дергаться. Приговор - забитый топливный фильтр!!!! Это при том что спрашивали перед заправкой зимняя и т.д. На что получили ответ КОНЕЧНО ЗИМНЯЯ и показывали сертификат!!!! После случившегося подъезжал на эту заправку - ничего не знаем у нас есть сертификат и все!!!



Нет желания бросать г...о на вентилятор, но уже несколько лет заправляюсь ДТ обычным ( не плюс) и зимой и летом на Воге в свой ТДИ, в основном на одних и тех же заправках, хотя топливо то наверное у них у всех должно быть типа на "уровне"! Так вот, этой зимой, после того как товарищ перед Рождеством встал на своем ситроене (он кстати заправлялся на ТНК) подумал о смене заправки на Укравто, но поленился ехать специально и заправился греческим ДТ на Воге (в паспорте темп. -20) пол бака, на всякий случай)))) потом долил еще 50 л. ДТ, но уже Мозырь (в паспорте темп. -27 или -29 забыл), короче все морозы и 1300 км. по кругу - ноу проблем!!! Повезло?

Змінено ПЕПС (13:52 19/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: WOG]
      19 января 2016 в 15:04 Гілками

Я все розумію звісно, але скажіть навіщо ризикувати?
Купіть собі банку антигеля і на початку морозів заправляйтесь з ним - вартість літра пального при цьому вийде не набагато дорожче..

І ВОГ і ОККО і мережа Коломойського не можуть бути застрахованими від того що в резервуарі при заливі зимового палива залишалось літнє, та й банально - ну краще заплатити тих 30 грн додатково на бак палива зате спати спокійно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: DRB]
      19 января 2016 в 18:04 Гілками

По-перше, якщо почитати мануал, то там зазвичай пишуть не лити в бак нічого окрім пального.
По-друге, ефективність антигелю при застосуванні на заправці досить сумнівна, через низьку температуру суміші. Період морозів може бути довгий, тому залитого при теплій температурі антигелю на всю зиму не вистачить.
По-третє, головне, наявність літньої солярки в резервуарі перед новим роком має завершуватись закриттям АЗС: або власником, по причині того, що резервуар поновлюється раз на півроку, або владою - за те, що в осінні місяці не заливається міжсезонний дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Grossmeister]
      19 января 2016 в 22:25 Гілками

Нужно иметь хоть какое то представление какой температуры зимой выходит солярка с заправочного пистолета и внимательно почитать инструкцию по применению антигеля (лить теплый) и будет Вам счастье... , пользуюсь антигелем (ликви моли) каждую зиму проблем с запуском неимею...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: mypaw77]
      20 января 2016 в 11:08 Гілками

mypaw77 19.01.2016 07:59 пишет:

Перед Новым Годом поменял фильтр топлива и заправил ДТ на ВОГе, расположенного на Столичном шоссе почти напротив авторынка (заезд на мост - окружная со стороны Чапаевки). После праздников проехал 30км. и мой Крафтер начал тупить, глохнуть и дергаться. Приговор - забитый топливный фильтр!!!! Это при том что спрашивали перед заправкой зимняя и т.д. На что получили ответ КОНЕЧНО ЗИМНЯЯ и показывали сертификат!!!! После случившегося подъезжал на эту заправку - ничего не знаем у нас есть сертификат и все!!!




У меня похожий фильтр был после новогодней заправки
Я еще заправился с запасом, начитавшись что чем больше топлива в баке тем меньше шансов у него замерзнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
48 лет (30 лет за рулем), Лондон
Сообщения: 174
С нами с 02.01.2012

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: DRB]
      20 января 2016 в 12:32 Гілками

DRB 19.01.2016 15:04 пишет:

Я все розумію звісно, але скажіть навіщо ризикувати?
Купіть собі банку антигеля і на початку морозів заправляйтесь з ним - вартість літра пального при цьому вийде не набагато дорожче..

І ВОГ і ОККО і мережа Коломойського не можуть бути застрахованими від того що в резервуарі при заливі зимового палива залишалось літнє, та й банально - ну краще заплатити тих 30 грн додатково на бак палива зате спати спокійно.


Не можуть бути застраховані в листопаді-на початку грудня,але які залишки літнього палива можуть бути в січні-середина зими.До речі ні разу не попадав на парафін в морози на Кременчуцькій солярі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Grossmeister]
      20 января 2016 в 12:36 Гілками

Grossmeister 19.01.2016 18:04 пишет:

ефективність антигелю при застосуванні на заправці досить сумнівна, через низьку температуру суміші.




Дизель на АЗС не зберігається у пляшках, а знаходиться у резервуарах під землею.
І температура його якраз нормально.

Ви вірите мало у антигель? купіть маленьку баночку, як буде літо - купіть літній дизель, добавте в потрібній пропорції антигель, і той самий літній дизель в окрему пляшку без антигелю - і киньте в морозильну камеру. Самі подивіться на результат.
Вибачайте за офтоп.

Я краще перестрахуюсь і банку антигелю буду щозими використовувати. Так, заплачу більше - зате буду спокійно їздити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: DRB]
      20 января 2016 в 16:53 Гілками

DRB 20.01.2016 12:36 пишет:

Ви вірите мало у антигель?



Віра тут ні до чого. Я знаю що анигель 100% працює. Але це якщо він розчинився у пальному. А якщо на вулиці -10, у вас бак -10, пальне в самій колонці теж не вище 0, лише з резервуару йде +X, то є великі сумніви, що такий коктейль подіє.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Grossmeister]
      20 января 2016 в 22:22 Гілками

Grossmeister 20.01.2016 16:53 пишет:

DRB 20.01.2016 12:36 пишет:

Ви вірите мало у антигель?



Віра тут ні до чого. Я знаю що анигель 100% працює. Але це якщо він розчинився у пальному. А якщо на вулиці -10, у вас бак -10, пальне в самій колонці теж не вище 0, лише з резервуару йде +X, то є великі сумніви, що такий коктейль подіє.



Если и минус 30 на улице с колонки идет д/т с плюсом, глубина промерзания грунта на Украине примерно 0,8м. и прикинь диаметр бочки и на сколько она в землю закопана, а потом будешь выводы делать...

Змінено Pepko (22:24 20/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Pepko]
      20 января 2016 в 23:37 Гілками

Pepko 20.01.2016 22:22 пишет:

Если и минус 30 на улице с колонки идет д/т с плюсом, глубина промерзания грунта на Украине примерно 0,8м. и прикинь диаметр бочки и на сколько она в землю закопана, а потом будешь выводы делать...



При -30 і половині баку шансів що антигель запрацює майже нема: резервуар, наприклад +10, бак -30, сумарно -10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Сеть АЗК "WOG" [Re: Grossmeister]
      21 января 2016 в 06:23 Гілками

Grossmeister 20.01.2016 23:37 пишет:

Pepko 20.01.2016 22:22 пишет:

Если и минус 30 на улице с колонки идет д/т с плюсом, глубина промерзания грунта на Украине примерно 0,8м. и прикинь диаметр бочки и на сколько она в землю закопана, а потом будешь выводы делать...



При -30 і половині баку шансів що антигель запрацює майже нема: резервуар, наприклад +10, бак -30, сумарно -10.



Так у всіх(хто його туди наливає) антигель працює, тільки у Вас шановний добродію ні?
А тепер підрахуй:
В меня в баке до морозов еще на постоянку залито д/т с антигелем, бак на 80л. остаток когда обычно, я заправляюсь "+/-" 10,0л., перед заправкой запиваю нужное к-во антигеля + 70л. солярки, посчитайте сами что там получится с температурой, но то что это работает зимой (в т.ч. и в лютые морозы), я Вам гарантирую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
4 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 465869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія