autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы.

старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы.
      6 апреля 2006 в 12:04 Гілками

Понятно про болото и лягушек, но всё же.
Я устал вибирать.

Увидел SEAT Altea, посидел, пощупал полазил, да 2 литра - 150 сил это круто! Да и расход маловат мне кажется при такой мощи. Airbag-ов куча. Размеры хер поймеш, минивэне-не минивэен, но уже и не универсал. Но салон большой, багажник не маленький. Пока всё нравится в машинке кроме цены. Если она того стоит по сервису, качеству, поломкам, глюкам, шумка, ценам на з/ч то я думаю что вариант выбора не самый худший.
На сколько я понял это уже вольскваген испанской сборки.

Может где есть форум глобальный по SEATam?
В Испании считается нормальной бюджетной машиной. Ну у нас конечно другая ситуация, за четвертак нехилый бюджет д.б.

Жду Ваших комментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 13:43 Гілками

Толедо New есть (2 штуки) - то же самое, только с другим багажником.

В ответ на:

Увидел SEAT Altea, посидел, пощупал полазил, да 2 литра - 150 сил это круто! Да и расход маловат мне кажется при такой мощи.



2.0FSI. Любит качественный бензин - сюда идут с адаптированной под 95-ый прошивкой, но некоторые рекомендуют для страховки заливать исключительно 98-ой. Насколько это оправдано - не берусь утверждать.

В ответ на:

Размеры хер поймеш, минивэне-не минивэен, но уже и не универсал. Но салон большой, багажник не маленький.



Это компактвэн на базе Golf V. Толедо и Леон отличаются от него фактически только багажниками.

В ответ на:

Если она того стоит по сервису, качеству, поломкам, глюкам, шумка, ценам на з/ч то я думаю что вариант выбора не самый худший.



Цены на сервис и запчасти на уровне Skoda и VW, ТО раз в 15 тыс. По качеству сборки никаких нареканий нет. Ездит и рулится автомобиль отлично.

В ответ на:

На сколько я понял это уже вольскваген испанской сборки.



Дык Seat уже почти как 15 лет VAG'у принадлежит.

В ответ на:

Может где есть форум глобальный по SEATam?



SEAT Fun-Club Россия
Конфа на auto.ru
Киевский клуб СЕАТ

В ответ на:

В Испании считается нормальной бюджетной машиной. Ну у нас конечно другая ситуация, за четвертак нехилый бюджет д.б.



Он там давно уже бюждетной машиной не считается - вот цены на Altea в Испании - 2.0 FSI Stylance стоит 21.779,20€ - это где-то 26705$, что примерно соответствует цене у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 15:37 Гілками

Их в прошлом году много покупакли по акции какой-то, были отзывы в основном форуме.
Отзывы хорошие. Если покопаться, можно найти.
В целом, если сама категория афта подходит, то это один из оптимальтных вариантов.
Настоящий VAG со всеми вытекающими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: Cabai]
      6 апреля 2006 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Он там давно уже бюждетной машиной не считается - вот цены на Altea в Испании - 2.0 FSI Stylance стоит 21.779,20€ - это где-то 26705$, что примерно соответствует цене у нас.




Родственик живет в Испании, сказал - бюджетный вариант, приходится верить. Сам катается на Alfa Romeo (14 л/100 км - обжора).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Родственик живет в Испании, сказал - бюджетный вариант, приходится верить



Наверное, он все-таки предыдущие версии имел ввиду. К примеру, Толедо I (такой, как у меня) как раз именно бюджетной машиной и является - в свое время в Испании широко в такси использовался. А сейчас Фольксваген позиционирует бренд как "спортивный" и "эмоциональный"

В ответ на:

Сам катается на Alfa Romeo



Ну, последние поколения Сеатов как раз рисовал бывший шеф-дизайнер Альфа-Ромео Вальтер де Сильва (сейчас в Ауди перешел).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Увидел SEAT Altea, посидел, пощупал полазил, да 2 литра - 150 сил это круто! Да и расход маловат мне кажется при такой мощи. Airbag-ов куча. Размеры хер поймеш, минивэне-не минивэен, но уже и не универсал. Но салон большой, багажник не маленький. Пока всё нравится в машинке кроме цены. Если она того стоит по сервису, качеству, поломкам, глюкам, шумка, ценам на з/ч то я думаю что вариант выбора не самый худший.
На сколько я понял это уже вольскваген испанской сборки.




Мы вот с августа 2005 ездим. Отзовусь..
2 литра это наверное круто, у нас 1.6л (вроде как неплохо, иногда чуть-чуть нехватает конечное на старте мощи). Расход у меня выходит гдето около 10л. Так что, написанному в паспорте не очень можно верить. Airbag-ов 8 штук. Салон действительно большой и удобный, высокая посадка, и пасажирам заднего ряда очень удобно. Есть всякая регулировка сидений. Вообще салон сделан отлично.. красная подсветка, хорошие материалы. Очень хочется кудато далеко и долго ехать... Багажник удобный, хорошо и легко складываются сиденья, превращают все одну плоскость. Поломок вроде не было, цены на запчасти незнаю.. все тщательные осмотры показывают что на всех деталях написано vw
Цена, мне кажется, нормальная.. покрайней мере в этой ценовой категории мы ничего лучше ненашли. И лучше брать stylance комплектацию, всетаки литые диски, климат-контроль, парктроник и прочее....

когда покупали, осматривали еще golf V, mazda 3, peugeot 307/407, renault megane...

ps. написал, прочитал.. надо у дилеров скидки требовать за рекламу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: axis]
      7 апреля 2006 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Увидел SEAT Altea, посидел, пощупал полазил, да 2 литра - 150 сил это круто! Да и расход маловат мне кажется при такой мощи. Airbag-ов куча. Размеры хер поймеш, минивэне-не минивэен, но уже и не универсал. Но салон большой, багажник не маленький. Пока всё нравится в машинке кроме цены. Если она того стоит по сервису, качеству, поломкам, глюкам, шумка, ценам на з/ч то я думаю что вариант выбора не самый худший.
На сколько я понял это уже вольскваген испанской сборки.




Мы вот с августа 2005 ездим. Отзовусь..
2 литра это наверное круто, у нас 1.6л (вроде как неплохо, иногда чуть-чуть нехватает конечное на старте мощи). Расход у меня выходит гдето около 10л. Так что, написанному в паспорте не очень можно верить. Airbag-ов 8 штук. Салон действительно большой и удобный, высокая посадка, и пасажирам заднего ряда очень удобно. Есть всякая регулировка сидений. Вообще салон сделан отлично.. красная подсветка, хорошие материалы. Очень хочется кудато далеко и долго ехать... Багажник удобный, хорошо и легко складываются сиденья, превращают все одну плоскость. Поломок вроде не было, цены на запчасти незнаю.. все тщательные осмотры показывают что на всех деталях написано vw
Цена, мне кажется, нормальная.. покрайней мере в этой ценовой категории мы ничего лучше ненашли. И лучше брать stylance комплектацию, всетаки литые диски, климат-контроль, парктроник и прочее....

когда покупали, осматривали еще golf V, mazda 3, peugeot 307/407, renault megane...

ps. написал, прочитал.. надо у дилеров скидки требовать за рекламу




О! Спасибо за грамотный ответ. А сколько машинка пробежала? Ржавчину не искали (хотя 12 лет на прогнивание кузова это факт!). У меня после зимы краска послазила кое где на порогах и оцинковка нахер слезла, терь металл ржавеет. Вот те и оцинковка ВАЗа мать их.
Сколько стоит ТО?
Как ТО-шники относятся к Вашим жалобам/требованиям? Это очень не маловажный факт. Сервис по ВАЗам это что-то. Туда с пулеметом надо заходить и разговор начинать с одной пулеметной очереди. И то будут отмазываться, херню напорят и по углам. Но деньги взять не забудут.

Скидки однозначно! Вот я если всё таки пойду возьму Вас и распечатку топика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: С 4]
      7 апреля 2006 в 11:49 Гілками

В ответ на:

А сколько машинка пробежала? Ржавчину не искали (хотя 12 лет на прогнивание кузова это факт!). У меня после зимы краска послазила кое где на порогах и оцинковка нахер слезла, терь металл ржавеет. Вот те и оцинковка ВАЗа мать их.
Сколько стоит ТО?
Как ТО-шники относятся к Вашим жалобам/требованиям? Это очень не маловажный факт. Сервис по ВАЗам это что-то. Туда с пулеметом надо заходить и разговор начинать с одной пулеметной очереди. И то будут отмазываться, херню напорят и по углам. Но деньги взять не забудут.




Пробежала уже 8000км. Ржавчины точно нету..
ТО было только нулевое, это типа замена масла и чтото еще, точно не помню. Стоило порядка 250 грн.
СТО очень хорошо ведет себя.. Покрайней мере когда брали, были сомнения насчет сервиса и много плохих отзывов, но чтото у них там поменялось, и сейчас очень дружественный и приятный сервис.
А, вспомнил, что было из глюков.. зимой както испугался разок, водительское стекло при постановке на сигнализацию закрылось, а потом полностью открылось, думал что какието проблемы со стеклоподъемником... как оказалось, там защита от детей, типа если кто голову или руку засунет, то стекло открывается. А зимой намерзло немного льда и непозволяло закрытся..
И тоже после зимы глючила сигналка, подъехал на сервис, минут за 15 все сделали, оказалось, что гдето (может на мойке) попала влага на контакты сигналки и они окислились..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: axis]
      7 апреля 2006 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Пробежала уже 8000км. Ржавчины точно нету..






А за сколько денех и в какой комплектации брали машину? Если не секрет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: С 4]
      7 апреля 2006 в 12:17 Гілками

Altea Stylance 1,6 ... гдето вроде 24500. http://seat.kiev.ua/dir/altea/774.html
Более простая комплектация Reference была тогда на 2000 дешевле, но при взятии кредита, это не так сильно сказывается, и очень хотелось чтобы раздельный климатконтроль был.. так как у нас на старом Поло с кондишном были частые споры с женой насчет температуры в салоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: Есть у кого Altea ??? Нужны отзывы. [Re: axis]
      7 апреля 2006 в 18:07 Гілками

Только что съездил в салон, узнал все навороты и их цены. Ну да, надо брать STYLANCE, иначе потом буш локти кусать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2373

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія