autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Рено Меган?

приверженец ***
42 года, Киев
Сообщения: 464
С нами с 09.06.2004

Рено Меган?
      8 апреля 2006 в 23:19 Гілками

Все еще выбираю авто, вот добрался до французов
версия 2.0 135 л.с мех6
http://www.renault.com.ua/kompl_megane_10.html
17700 евриков
Интересуют отзывы об этой машине, плз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Рено Меган? [Re: Doberman]
      10 апреля 2006 в 09:52 Гілками

У Меганов в эту зиму обнаружилась детская болезнь: при морозах ниже -25 у них могут самопроизвольно деформироваться крыши. Причина: теплозвукоизоляция на крыше приеклеена сильно и на сильном морозе сжимание теплоизоляции приводит к деформации крыши. На солныше выпрямляется опять. На киевских и московских форумах часто обсуждалось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Рено Меган? [Re: Hans]
      10 апреля 2006 в 12:29 Гілками

я слышал что проблема была только на комплектациях подготовленых под люк, но без люка
еще натыкался на такую тему 1 апреля на реношном клубе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Рено Меган? [Re: Doberman]
      11 апреля 2006 в 14:47 Гілками

Друг взял себе Меган 2, Хетч. Сказать могу одно - очень хлипкая машинка в плане надежности. Но так очень приятная внутри, ездить комфортно. Очень хороший двигатель 1,6 - 115л.с., очень бодрый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alexei_Kiev
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рено Меган? [Re: BMA]
      11 апреля 2006 в 21:36 Гілками

Сейчас продаю свой Renault Megane 2001года (французская сборка) пробег 210 тыс км, брал новым, жалею что в свое время не добавил и не купил что-нибудь более подходящее для наших дорог. Что плохо : постоянно тянет денег, то одно сломается то другое, то бензонасос, то электродвигатель, то лючок бензобака отвалится, но самое печальное это подвеска, она просто сыпется. Каждое ТО (простое стоит около 100 USD) приезжаю и в подвеске надо что то менять(стойки стабилизатора, рулевые тяги и прочее, прочее). Только поменял, через месяцок уже чувствую опять стучит где-то. Железки вроде недорогие, но посчитали-прослезились.
Совет такой : если к Megane душа лежит, то берите его на 3-5 лет, но не дай вам бог кататься на нем дольше !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alexei_Kiev
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рено Меган? [Re: Alexei_Kiev]
      11 апреля 2006 в 21:45 Гілками

Катался на новом Renault MeganeScenic 1.6 - мотор по прежнему хорош, воздуха в салоне еще больше стало, тут молодцы, мех.коробка стала лучше переключаться, но все остальное мне не понравилось. Еще и клиренс уменьшился с 16 до 14 см ! Вообще никому не порекомендую французские машины (и Renault, и Peugeot Citroen), на своем опыте убедился что они в конце концов дороже выходят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Рено Меган? [Re: Alexei_Kiev]
      13 апреля 2006 в 21:35 Гілками

Вы, батенька, или врете, или некомпетентны - в Megan 1 нет такой детали, как стойка стабилизатора, а есть копеечные втулки, которые действительно надо менять раз в 30 тк - это расходник. Сам отъездил на такой машине 100 тк - подвеска была без проблем. Задняя торсионная вообще вечная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Рено Меган? [Re: Alexei_Kiev]
      13 апреля 2006 в 21:36 Гілками

В новых М2 Рено декларирует клиренс 17,5 см - и он действительно имеет место - машина здорово поднята над дорогой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Ия отездил почти 100к. (+) [Re: Optic]
      14 апреля 2006 в 23:48 Гілками

Сценик 2.0.

Втулки менялись КАЖДЫЕ 10 тыс. 2 раза по гарантии меняли задние амортизаторы. Один раз они вообще оторвались . Т.е. оторвался 1 но пока доехал до Киева, 140 км оторвался второй.
Были ещё какието трабля не понмю.
НО!
Машина запомнилась как самая удачная из тех что у меня были. И воспоминания очень хорошие. Все поломки устранялись очень быстро. Стоимость ТО копеечная. Все з.ч. всегда есть на складе.
В общем, многие люди купили Рено по моим рекомендациям. Все довольны.
Я бы и сам купил но как то не складываются мои требования и модельный ряд Рено. Но если сложатся, обязательно куплю именно Рено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alexei_Kiev
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рено Меган? [Re: Optic]
      17 апреля 2006 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Вы, батенька, или врете, или некомпетентны - в Megan 1 нет такой детали, как стойка стабилизатора, а есть копеечные втулки, которые действительно надо менять раз в 30 тк - это расходник.


Перепроверил по старым бумагам - точно, звучит как "резиновые детали стойки стабилизатора", и суммы там маленькие (100-150 гривен - зависит от станции) и меняли мне эти "втулки" прибл. каждые 20-30 тыс км. Так что терпимо вроде, неприятны только многочисленные потери времени на станции, сам я их заменить не могу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2621

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія