autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Чернов Дмитрий Сергеевич, кидалы на OLX

опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Чернов Дмитрий Сергеевич, кидалы на OLX
      23 января 2016 в 20:19 Гілками

Мошенников несколько.
Суть такова. После размещения объявления на сайте OLX звонок. Некий чувак, который представляется Черновым Дмитрием Сергеевичем, говорит, что ему страшно понравился товар и он хочет его купить. Просит переслать товар в отделение Новой почты №6 в г. Чернигов на имя Чернова Дмитрия Сергеевича.
Оплачу, говорит, на карту, поскольку через Новую почту выходит дороже. Спрашивает номер карты. Декретные и кредитки с долгами не подходят, что уже, как бы, намекает
Далее просит номер телефона владельца карты.
Через 10 мин. звонок владельцу карты от "сотрудника ПриватБанка" с просьбой сообщить все данные по карте...Ну, суть ясна короче.
Звонят с телефонов:
разводила - 0948507287
"ПриватБанк" - 0567675190

Дальше играться надоело, ребята были посланы. Однако разводилы попались гонористые Чето злосное пробухтели в ответ, а через минут 10 попытались "оформить покупку" еще раз. Может им нравится когда посылают?? Не знаю.
Второй разводила звонил с номера 0639131460

Не попадитесь.
Администрация OLX небось процент от разводов получает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Чернов Дмитрий Сергеевич, кидалы на OLX [Re: проФФесор]
      25 января 2016 в 15:24 Гілками
энтузиаст ***
57 лет за рулем, Киев
Сообщения: 299
С нами с 26.04.2012

Re: Чернов Дмитрий Сергеевич, кидалы на OLX [Re: проФФесор]
      28 августа 2017 в 11:52 Гілками

проФФесор 23.01.2016 20:19 пишет:

Мошенников несколько.
Суть такова. После размещения объявления на сайте OLX звонок. Некий чувак, который представляется Черновым Дмитрием Сергеевичем, говорит, что ему страшно понравился товар и он хочет его купить. Просит переслать товар в отделение Новой почты №6 в г. Чернигов на имя Чернова Дмитрия Сергеевича.
Оплачу, говорит, на карту, поскольку через Новую почту выходит дороже. Спрашивает номер карты. Декретные и кредитки с долгами не подходят, что уже, как бы, намекает
Далее просит номер телефона владельца карты.
Через 10 мин. звонок владельцу карты от "сотрудника ПриватБанка" с просьбой сообщить все данные по карте...Ну, суть ясна короче.
Звонят с телефонов:
разводила - 0948507287
"ПриватБанк" - 0567675190
Дальше играться надоело, ребята были посланы. Однако разводилы попались гонористые Чето злосное пробухтели в ответ, а через минут 10 попытались "оформить покупку" еще раз. Может им нравится когда посылают?? Не знаю.
Второй разводила звонил с номера 0639131460

Не попадитесь.
Администрация OLX небось процент от разводов получает?




Кидала Чернов, оказывается, ещё жив. И даже на свободе!? Ситуация повторилась точь-в-точь, я выставил на OLX на продажу газовый котёл б/у, звонок, Чернов из Кропивницкого, готов купить, я без предоплаты отправить не соглашаюсь, он готов оплатить, мой Приват не подходит, даю номер карточки жены, но другого банка, попросил моб. тел. жены, звонит - уже оплатил, жду деньги, ради интереса вбиваю фамилию в поисковик, а там гирлянды сообщений обманутых продавцов Черновым Дмитрием Сергеевичем. До уточнения других данных карточки не дошло, наверное потому что на карточке было 0 денег. Особенности данной "сделки": не торговался, не уточнял техсостояние. Будьте бдительны!
Мошенник Чернов Дмитрий Сергеевич, тел.0949708679
Обидно то, что я когда-то читал эту информацию на сайте, но разве всё упомнишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Чернов Дмитрий Сергеевич, кидалы на OLX [Re: старый тренер]
      28 августа 2017 в 13:52 Гілками

старый тренер 28.08.2017 11:52 пишет:

проФФесор 23.01.2016 20:19 пишет:

Мошенников несколько.
Суть такова. После размещения объявления на сайте OLX звонок. Некий чувак, который представляется Черновым Дмитрием Сергеевичем, говорит, что ему страшно понравился товар и он хочет его купить. Просит переслать товар в отделение Новой почты №6 в г. Чернигов на имя Чернова Дмитрия Сергеевича.
Оплачу, говорит, на карту, поскольку через Новую почту выходит дороже. Спрашивает номер карты. Декретные и кредитки с долгами не подходят, что уже, как бы, намекает
Далее просит номер телефона владельца карты.
Через 10 мин. звонок владельцу карты от "сотрудника ПриватБанка" с просьбой сообщить все данные по карте...Ну, суть ясна короче.
Звонят с телефонов:
разводила - 0948507287
"ПриватБанк" - 0567675190



Дальше играться надоело, ребята были посланы. Однако разводилы попались гонористые Чето злосное пробухтели в ответ, а через минут 10 попытались "оформить покупку" еще раз. Может им нравится когда посылают?? Не знаю.
Второй разводила звонил с номера 0639131460

Не попадитесь.
Администрация OLX небось процент от разводов получает?




Кидала Чернов, оказывается, ещё жив. И даже на свободе!? Ситуация повторилась точь-в-точь, я выставил на OLX на продажу газовый котёл б/у, звонок, Чернов из Кропивницкого, готов купить, я без предоплаты отправить не соглашаюсь, он готов оплатить, мой Приват не подходит, даю номер карточки жены, но другого банка, попросил моб. тел. жены, звонит - уже оплатил, жду деньги, ради интереса вбиваю фамилию в поисковик, а там гирлянды сообщений обманутых продавцов Черновым Дмитрием Сергеевичем. До уточнения других данных карточки не дошло, наверное потому что на карточке было 0 денег. Особенности данной "сделки": не торговался, не уточнял техсостояние. Будьте бдительны!
Мошенник Чернов Дмитрий Сергеевич, тел.0949708679
Обидно то, что я когда-то читал эту информацию на сайте, но разве всё упомнишь?





Всего не упомнишь конечно, но всех гуглить обязательно.
Вне зависимости кто ты в сделке, продавец или покупатель.
Здорово нервы бережет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6991

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія