autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Таврия инжектор нужен мудрый совет

читатель
Сообщения: 2
С нами с 19.01.2016

Таврия инжектор нужен мудрый совет
      19 января 2016 в 22:52 Гілками

здравствуйте, такая вот ситуация, нужен совет. (мой первый автомобиль)
Летом установил мне неопытный челове гбо 2 поколения, сделал он так поставил подачу антифриза в редуктор от радиатора, а обратку непосредственно в бачок, что в итоге получилось, зимой мне нужно при минус 5 прогревать чуть ли не час на бензине, а когда стукнул мороз -15 то газ для меня и закончился. установщика уже не найду теперь.
Решили с другом сделать сами, поставили тройничок к печке а обратку бросили в обратку печки точно также через тройник, так как подача заняла 1,5 м трубы 16-той и 10-той соединенной переходником (средст не много) а обратка 1 метр. (ПРАВИЛЬНО ЛИ подсоединили?) дождались пока антифриз розошолся по системе) вроде грелось хорошо но слабовато, решили поменять трубу полностью подачи на 16-ту, вентилятор срабатывал нормально, в итоге на следующий день я заменил ее перед этим слил антифриз непосредственно, начала греться и закипать антифриз, и от чегото не срабатывает вентилятор, обратка од радиатора в бачок не притронешься. Теперь думаем в чем проблема( может ли из-за воздуха в системе? или искать причину в электронике (инжекторе) так как нету датчика температуры на радиаторе в таврии инжектор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
37 лет (19 лет за рулем), Н.Петровцы
Сообщения: 517
С нами с 14.04.2014

Re: Таврия инжектор нужен мудрый совет [Re: BRphot]
      21 января 2016 в 17:39 Гілками

Датчика и не должно быть, вентилятором управляют мозги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
59 лет, Киев
Сообщения: 129
С нами с 01.09.2010

Re: Таврия инжектор нужен мудрый совет [Re: BRphot]
      25 января 2016 в 21:47 Гілками

Под 16-й шланг нужно использовать тонкостенные тройники.

Внутри 15мм В пластикового тройника внутри диаметр 9.5мм а штуцер радиатора печки 12мм. Пластиковым тройником вы душите печку. Печка будет хуже греть.
Тройник нужно ставить перед краником печки. Слив с редуктора не на обратку печки а на толстый шланг расширительного бачка поближе к двигателю.
На флейте два штуцера. На тот шо поближе к мотору идет шланг обратки печки. На штуцер шо поближе к левому крылу толстый шланг расширительного бачка.
А воздушную пробку продавить. См видео.
https://www.youtube.com/watch?v=2ek6tHfVkjg

Змінено buzyan (21:49 25/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22666

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія