autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Лоханулся с адресом на али, что делать?

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Лоханулся с адресом на али, что делать?
      27 января 2016 в 15:56 Гілками

Указал новое наименование улицы, которая декоммунизирована, оказывается никто еще нашу улицу не переименовывал, все слухи. В результате посылка, отправленная по Украине вернулась отправителю с формулировкой такой улицы в Киеве нет. Ну с украинским отправителем договориться просто да и сроки небольшие, но вот я и на али этот адрес указал, а оттуда мне идет посылка. И она уже из Китая вышла. И что теперь делать? Ждать пока обратно в Китай вернется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: Лоханулся с адресом на али, что делать? [Re: nickka]
      27 января 2016 в 16:02 Гілками

думаю, что на отделении можно договориться. Посылка ж идет на Укрпочту?
А можно еще молиться, чтобы посылка пошла по новым веяниями - в почтомат примата


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Лоханулся с адресом на али, что делать? [Re: VPogoda]
      27 января 2016 в 16:07 Гілками

VPogoda 27.01.2016 16:02 пишет:

думаю, что на отделении можно договориться. Посылка ж идет на Укрпочту?
А можно еще молиться, чтобы посылка пошла по новым веяниями - в почтомат примата




Да на укрпочту и индекс указан, но отбракует, скорее всего, один из двух центров: тот, что возле южного вокзала или на левобережке. Если до нашего отделения дойдет, то тут почтальонов уже можно сориентировать. Ну а если в примат то все равно непонятно, они извещение как, по телефону шлют?

Непонятно, вот ссылка на то, что улицы переименовали. Это получается в силу еще не вступило? Может пока посылка дойдет, то вступит?

Змінено nickka (16:09 27/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: Лоханулся с адресом на али, что делать? [Re: nickka]
      27 января 2016 в 16:13 Гілками

с переименованиями вообще смешно. У нас на работе, например, категорически не принимают больничные, в которых адрес указан "ул.Антоновича". Хотя решение о переименовании датировано еще 2011м годом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Лоханулся с адресом на али, что делать? [Re: nickka]
      27 января 2016 в 16:38 Гілками

nickka 27.01.2016 16:07 пишет:

VPogoda 27.01.2016 16:02 пишет:

думаю, что на отделении можно договориться. Посылка ж идет на Укрпочту?
А можно еще молиться, чтобы посылка пошла по новым веяниями - в почтомат примата




Да на укрпочту и индекс указан, но отбракует, скорее всего, один из двух центров: тот, что возле южного вокзала или на левобережке. Если до нашего отделения дойдет, то тут почтальонов уже можно сориентировать. Ну а если в примат то все равно непонятно, они извещение как, по телефону шлют?

Непонятно, вот ссылка на то, что улицы переименовали. Это получается в силу еще не вступило? Может пока посылка дойдет, то вступит?


надо толково общаться с почтальоншами. моя мне вчера лично на мобильный позвонила и сказала спускайтесь - я в ястчичек посылку ложу.
шоколадку, чаю кетайского и здороваться и общаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Лоханулся с адресом на али, что делать? [Re: owner_kiev]
      27 января 2016 в 16:42 Гілками

owner_kiev 27.01.2016 16:38 пишет:

надо толково общаться с почтальоншами. моя мне вчера лично на мобильный позвонила и сказала спускайтесь - я в ястчичек посылку ложу.
шоколадку, чаю кетайского и здороваться и общаться




Да знаю я свою почтальоншу, и она меня знает, и телефоны тоже. Только вот насколько я понимаю вся почта у нас идет через два огромных центра, которые я указал. А уж из них в почтовое отделение.
Надыбал телефон 0800 на сайте укрпочты подзвоню спрошу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Лоханулся с адресом на али, что делать? [Re: nickka]
      27 января 2016 в 17:37 Гілками

nickka 27.01.2016 16:42 пишет:

owner_kiev 27.01.2016 16:38 пишет:

надо толково общаться с почтальоншами. моя мне вчера лично на мобильный позвонила и сказала спускайтесь - я в ястчичек посылку ложу.
шоколадку, чаю кетайского и здороваться и общаться




Да знаю я свою почтальоншу, и она меня знает, и телефоны тоже. Только вот насколько я понимаю вся почта у нас идет через два огромных центра, которые я указал. А уж из них в почтовое отделение.
Надыбал телефон 0800 на сайте укрпочты подзвоню спрошу.


так те центры распределяют по индексам, а не по улицам. улицы - парафия местных почт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Лоханулся с адресом на али, что делать? [Re: owner_kiev]
      27 января 2016 в 17:49 Гілками

набрал почтальона, говорит полным ходом уже валят посылки по адресу с новой улицей, не волнуйтесь, придет доставим. За каким фигом отправили мою посылку с таким адресом назад можно только догадываться. В общем бардак как всегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Лоханулся с адресом на али, что делать? [Re: nickka]
      27 января 2016 в 17:55 Гілками

nickka 27.01.2016 15:56 пишет:

Указал новое наименование улицы, которая декоммунизирована, оказывается никто еще нашу улицу не переименовывал, все слухи. В результате посылка, отправленная по Украине вернулась отправителю с формулировкой такой улицы в Киеве нет. Ну с украинским отправителем договориться просто да и сроки небольшие, но вот я и на али этот адрес указал, а оттуда мне идет посылка. И она уже из Китая вышла. И что теперь делать? Ждать пока обратно в Китай вернется?




Мой совет такой. Следите тщательно, как будет идти по Украине на сайте укрпочты.Если где-то развернется, нужно туда звонить и просить, чтобы отправили на отделение.
В принципе, по прошлой посылке вы уже можете понять, где ваши посылки разворачиваются, и звонить туда сразу, как к ним она придет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1600

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія