autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

ДТП с потерпевшим,вопрос.

member ***
Киев
Сообщения: 114
С нами с 15.09.2012

ДТП с потерпевшим,вопрос.
      28 января 2016 в 02:09 Гілками

Ситуация такая,нужен совет,так как в этом полный ноль,...дтп,вынесло на встречку ,погодные условия, не справился с управлением,пострадал водитель той машины,открытый перелом колена,следователь говорит,что дажа при примирении сторон,по статье 286,ч.2 это тяжкие телесные и светит срок..нужны советы очень!Помогите.!

Змінено WONDERYORK (04:02 28/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: WONDERYORK]
      28 января 2016 в 11:08 Гілками

у меня было дтп где я словил средние телесные.
следователь говорил что если виновник со мной договаривается полюбовно, то я пишу бумагу, что прошу его пожалеть-претензий к нему не имею-он лапочка, и тогда будет не уголовное дело за телесные, а только админка за дтп.
так что лучше еще раз переговорить со следователем - можем пытается кошмарить, ну и, конечно, проконсультироваться с адвокатом.
мой виновник миром договориться не захотел - итого будет суд по средним телесным, прокурор будет просить ему срок, говорит что дадут, скорее всего, полгода условно и пару лет без прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: WONDERYORK]
      28 января 2016 в 11:25 Гілками

WONDERYORK 28.01.2016 02:09 пишет:

Ситуация такая,нужен совет,так как в этом полный ноль,...дтп,вынесло на встречку ,погодные условия, не справился с управлением,пострадал водитель той машины,открытый перелом колена,следователь говорит,что дажа при примирении сторон,по статье 286,ч.2 это тяжкие телесные и светит срок..нужны советы очень!Помогите.!



Не слушайте следователя, а наймите адвоката и на досуге полистайте реестр судебных решений, будете удивлены решениями судов.

djokoo 28.01.2016 11:08 пишет:

мой виновник миром договориться не захотел - итого будет суд по средним телесным, прокурор будет просить ему срок, говорит что дадут, скорее всего, полгода условно и пару лет без прав.



У него ГО было ? Если да, то о чём собссно договариваться, его СК обязана по ГО вам выплатить ущерб материальный и по здоровью, а если лимита не хватило, то тогда уже требовать недостающее с виновника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: Alex_I]
      28 января 2016 в 11:46 Гілками



djokoo 28.01.2016 11:08 пишет:

мой виновник миром договориться не захотел - итого будет суд по средним телесным, прокурор будет просить ему срок, говорит что дадут, скорее всего, полгода условно и пару лет без прав.



У него ГО было ? Если да, то о чём собссно договариваться, его СК обязана по ГО вам выплатить ущерб материальный и по здоровью, а если лимита не хватило, то тогда уже требовать недостающее с виновника.



ГО было, но оно не покрывает ущерб. Ну и дело не в ущербе, а в том, что средние телесные- это уже уголовка. И что если б виновник уговорил меня сказать что я не имею претензий, то дело бы не возбудили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: djokoo]
      28 января 2016 в 11:51 Гілками

djokoo 28.01.2016 11:46 пишет:

И что если б виновник уговорил меня сказать что я не имею претензий, то дело бы не возбудили



ЕМНИП дело возбуждается автоматом. А потом может быть закрыто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: may]
      28 января 2016 в 12:13 Гілками

да, наверное, вы правы. не так сказал - оно было бы возбуждено но было бы закрыто на досудебном этапе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 114
С нами с 15.09.2012

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: WONDERYORK]
      28 января 2016 в 12:56 Гілками

ГО есть и дополнительная,по ущербу за металл и здоровье хватит,но эти выплаты только после судебного решенич,так сказали,поэтому он может захотеть выплату до решения,и что,можно еще до суда закрыть дело?если договоримся с потерпевшим?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: WONDERYORK]
      28 января 2016 в 14:55 Гілками

WONDERYORK 28.01.2016 12:56 пишет:

ГО есть и дополнительная,по ущербу за металл и здоровье хватит,но эти выплаты только после судебного решенич,так сказали,поэтому он может захотеть выплату до решения,и что,можно еще до суда закрыть дело?если договоримся с потерпевшим?



да, мне именно так и говорили:
я был готов за стоимость небитой машины+2куе не доводить дело до уголовки, но виновник отказался.
но суд бы все равно был - не по уголовному делу, а по административному - по самому факту нарушения правил, которое привело к дтп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 114
С нами с 15.09.2012

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: WONDERYORK]
      28 января 2016 в 15:59 Гілками

Ясно,уже что то проясняется,буду искать компромисс с потерпевшим,договариваться.Спасибо.То есть,если потерпевший не будет иметь никаких притензий,уголовное дело не будут открывать,а только админ,правильно? И как лучше зафиксировать мировую с потерпевшим?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: WONDERYORK]
      28 января 2016 в 16:53 Гілками

WONDERYORK 28.01.2016 15:59 пишет:

Ясно,уже что то проясняется,буду искать компромисс с потерпевшим,договариваться.Спасибо.То есть,если потерпевший не будет иметь никаких притензий,уголовное дело не будут открывать,а только админ,правильно? И как лучше зафиксировать мировую с потерпевшим?




на истину не претендую, процитирую своего следователя:
"вы "на улице" договариваетесь между собой об условиях (сколько денег, как, когда), возьми с виновника расписку мол "должен/получил". приходите ко мне и потерпевший пишет бумагу что к виновнику претензий не имеет, просит простить и т.д."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 114
С нами с 15.09.2012

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: WONDERYORK]
      28 января 2016 в 17:24 Гілками

А может такое быть,что после расписки и показания у следователя,что притензий не имеет,снова возбудить дело и отказаться от своих слов?имеет ли расписка какое то юридическое доказательство или нужен нотариус?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: ДТП с потерпевшим,вопрос. [Re: WONDERYORK]
      28 января 2016 в 17:27 Гілками

WONDERYORK 28.01.2016 17:24 пишет:

А может такое быть,что после расписки и показания у следователя,что притензий не имеет,снова возбудить дело и отказаться от своих слов?имеет ли расписка какое то юридическое доказательство или нужен нотариус?



расписка - это для себя.
следователю пишется бумага по форме.
и чтото мне кажется, что опротестовать ее не так просто, ее ж не под дулом пистолета пишут.
советовал бы вам не выдумывать и обратиться к практикующему по дтп юристу.
в вашем случае деньги, затраченные на его консультацию, могут позволить сэкономить пару лет на свободе, как я понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2115

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія