autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Начал войну со страховой!

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Начал войну со страховой!
      11 апреля 2006 в 11:19 Гілками

Пару месяцев назад мою машину разбил кадр, который не умеет ездить - только за руль сел. Въехал в меня задом и разбил всю морду моей мазды: капот, решетка, бампер, пробитый радиатор, оторванные фары, помятая панель. Машина у него новая, соответственно все страховые полисы есть. Оформили ДТП, подали бумажки в страховую. Я заказал экспертизу в НДКЦ (который возле Электронмаша находится), оценили ущерб, пощитали стоимость работ и т.д. ... На первую экспертизу представитель страховой не приехал (он был уведомлен телеграммой), на вторую тоже не появился. После того как всё было готово - я подал в страховую оригинал экспертизы с оценённым ущербом в 9,993 грн, написал все необходимые заявления и документы подали на выплату. В пятницу мне пришло письмо из страховой: "бла бла бла, мы уважно розглянули вашу справи та прийняли рішення виплатити вам 6,993 грн бла бла бла", итого разница составляет 3000, что есть немалые деньги. Вчера поехал к ним за разъяснениями. Начальник отдела возмещения начал что то грузить про то что их не устраивает экспертиза, они мол не согласны с ней, пересчитали и нарисовали сумму на 3 тыс меньше, еще добавил что 9 тыс вы от нас не получите, встретимся в суде. Стоит ли браться за это дело и тягаться с этими гадами? Я расцениваю их действия как незаконные, собираюсь писать жалобы в страхнадзор и в моторное бюро. Экспертиза делалась не в шарашкиной канторе а в структуре МВД. Независимую экспертизу они не смогут провести т.к. машина находится в ремонте, то что их представитель дважды не приехал на описание ущерба - это их проблемы. Я так понимаю суд они будут растягивать долго, а мне 1-го июня нужно уезжать в штаты где то на пол-года, и у меня не будет возможности этим заниматься. Что делать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7227
С нами с 29.06.2005

Re: Начал войну со страховой! [Re: maddog]
      11 апреля 2006 в 11:45 Гілками

В ответ на:

итого разница составляет 3000, что есть немалые деньги.



Раз деньги для тебя немалые надо судиться. ИМХО
В ответ на:

и у меня не будет возможности этим заниматься. Что делать?



Оставь доверенность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: Что делать? [Re: maddog]
      11 апреля 2006 в 11:48 Гілками

а) забить на 3000
б) не ехать никуда
в) выдать доверенность на ведение дела своему адвокату


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Начал войну со страховой! [Re: maddog]
      11 апреля 2006 в 12:11 Гілками

Можешь подать иск непосредственно на виновника ДТП. Глупо, но именно так сделали по отношению ко мне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: Начал войну со страховой! [Re: maddog]
      11 апреля 2006 в 13:05 Гілками

А у тебя каско на свой автомобиль есть? А в суд на виновника надо 100% подавать - франшизу ведь он тебе будет возмещать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Начал войну со страховой! [Re: Maksus]
      11 апреля 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

А у тебя каско на свой автомобиль есть? А в суд на виновника надо 100% подавать - франшизу ведь он тебе будет возмещать.



каско у меня нет, только ГО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Начал войну со страховой! [Re: Maksus]
      11 апреля 2006 в 15:46 Гілками

В ответ на:

А у тебя каско на свой автомобиль есть? А в суд на виновника надо 100% подавать - франшизу ведь он тебе будет возмещать.





Почему не будет? Он что в отказ ушел виновник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Начал войну со страховой! [Re: maddog]
      11 апреля 2006 в 16:35 Гілками

А как называется страховая компания? Где лучше не страховаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Начал войну со страховой! [Re: Алес Цурюк]
      11 апреля 2006 в 18:11 Гілками

Универсальная страховая компания, находятся они на Хоривой, подол. Я бы советовал в ИНГО страховаться, никогда с ними проблем не было, большая серьезная компания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Начал войну со страховой! [Re: maddog]
      11 апреля 2006 в 18:59 Гілками

Судиться можно, мотивировать тем, что они не имели права делать повторную экспертизу, не видя машины. Но это только если есть уверенность в том, что своя экспертиза нормальная, без больших натяжек. В суде они могут потребовать назначения экспертизы уже судом, по материалам дела, если машина в ремонте.
P.S. Кстати, на днях видел "Тойоту" вроде бы в таком же кузове, как Ваша, но с шильдиком не "Креста", а "Марк-2"! Я всегда считал, что это другой кузов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Начал войну со страховой! [Re: vvlaw]
      11 апреля 2006 в 23:35 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

В ответ на:

Судиться можно, мотивировать тем, что они не имели права делать повторную экспертизу, не видя машины. Но это только если есть уверенность в том, что своя экспертиза нормальная, без больших натяжек. В суде они могут потребовать назначения экспертизы уже судом, по материалам дела, если машина в ремонте.
P.S. Кстати, на днях видел "Тойоту" вроде бы в таком же кузове, как Ваша, но с шильдиком не "Креста", а "Марк-2"! Я всегда считал, что это другой кузов



Марк - это другой кузов! может кто то просто так прилепил шильдик? , либо Вы перепутали кузова, и это действительно был Марк
моя вот такая вот

Марк - это другой кузов. может кто то просто так прилепил шильдик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Начал войну со страховой! [Re: maddog]
      12 апреля 2006 в 19:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Судиться можно, мотивировать тем, что они не имели права делать повторную экспертизу, не видя машины. Но это только если есть уверенность в том, что своя экспертиза нормальная, без больших натяжек. В суде они могут потребовать назначения экспертизы уже судом, по материалам дела, если машина в ремонте.
P.S. Кстати, на днях видел "Тойоту" вроде бы в таком же кузове, как Ваша, но с шильдиком не "Креста", а "Марк-2"! Я всегда считал, что это другой кузов



Марк - это другой кузов! может кто то просто так прилепил шильдик? , либо Вы перепутали кузова, и это действительно был Марк
моя вот такая вот




Так Вашу, если помните, я видел и даже в ней сидел В том-то и дело, что кузов, по-моему, такой же!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2684

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія