autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Q7 vs. Cayenne vs. GL (4/16)

V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: c63amg]
      2 февраля 2016 в 08:57 Гілками

c63amg 02.02.2016 08:31 пишет:

Мерс GLE новый.





вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: УрфинДжюс]
      2 февраля 2016 в 09:19 Гілками

УрфинДжюс 02.02.2016 02:29 пишет:

Q7

Порш - самый маленький из них. Кому то это может быть существенно. Например я принципиально изза размеров не рассматриваю Ку7 и жду Ку5, потому что не хочу такой большой автомобиль, хотя разница между ними естественно не супер велика.

Порш - самый быстрый из них по вполне очевидным причинам в виде более мощного двигла.

Порш - авто моей мечты каких то пол-года/год назад. Я так коллегам на работе у которых были Х5/Х6/Туарег и еще всякое разное сказал после того как немного покатался на Кайенне новом "Это все г... а не машины на фоне Порша".

Но!

Потом появилась Ауди. И чисто в моем отношении, Порш, а уж тем более Мерс, на фоне салона Ауди будет выглядить УСТАРЕВШИМ. И это чувство перечеркивает для меня все его достоинства. Поэтому я жду Ку5

А у Вас выбор простой: если скорость важна а размер не очень, и мы предпологаем что в разумном будущем копы не наставят на трассах камер - то Порш. Ну и фактор понта не отменял никто.

Мерс - вообще никогда не понимал это авто, может мал еще Большой бестолковый сарай, если надо именно пенсионерскую тачку, тогда уже GLE новый.

А Ауди просто банально на поколение новее чем остальные, и это сильно чувствуется, да и думаю болячки за год уже полечили все, хоть и не слышал про оные.




+1 За Ауди Q7. Новая платформа, абсолютно новое авто. Во всех обзорах только положительные отзывы.
Глюки там электронные, т.к. машину напичкали - мама не горюй. Дизелек там отличный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: granny_p]
      2 февраля 2016 в 09:31 Гілками

granny_p 02.02.2016 08:41 пишет:

Только Кайен!
3х литровый МБ и АУДИ - не едут!!!



Не помню как едут по паспорту МБ и Порш, но новый Ку7 с 3,0 дизелем на 249лс (для нашего рынка адаптировали под евро5 без мочевины) едет 6,5 до сотни, а старый с 4,2 дизелем ехал 6,4. Так точно Ауди не едет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: c63amg]
      2 февраля 2016 в 09:42 Гілками

В ответ на:


ГЛЕ пенсионерский? Ахахахах)

В чем проявляется пенсионерность? Типа валкий т не разгоняется?




GLE (он же ML, НЕ Coupe хотя на самом деле и купе тоже) как и большой GL у меня ассоциируются в основном с толстыми никуда не спещащими дядьками сильно за 50. Это не имеет никакого отношения к его ТТХ, понятно что машина хорошая, просто согласитесь что у ГЛ и у Кайена сильно разный имидж и скорее всего целевая аудитория.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Jugashvili]
      2 февраля 2016 в 09:49 Гілками

Jugashvili 02.02.2016 09:19 пишет:


+1 За Ауди Q7. Новая платформа, абсолютно новое авто. Во всех обзорах только положительные отзывы.
Глюки там электронные, т.к. машину напичкали - мама не горюй. Дизелек там отличный.



Каен и Туарег получат платформу от Ку7 только в следующем поколении. А если принять во внимание, что это новый автомобиль с 4-х летней гарантией то я точно за Ауди. Тем более стоимость сервиса на Порше у офов в Киеве По Мерсу не скажу, но он там тоже не дешевый.
P.S. Глюки у Ауди есть, но они в основном электронные и я уверен что их пофиксят с выходом новых прошивок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: УрфинДжюс]
      2 февраля 2016 в 09:53 Гілками

УрфинДжюс 02.02.2016 09:42 пишет:

В ответ на:


ГЛЕ пенсионерский? Ахахахах)

В чем проявляется пенсионерность? Типа валкий т не разгоняется?




GLE (он же ML, НЕ Coupe хотя на самом деле и купе тоже) как и большой GL у меня ассоциируются в основном с толстыми никуда не спещащими дядьками сильно за 50. Это не имеет никакого отношения к его ТТХ, понятно что машина хорошая, просто согласитесь что у ГЛ и у Кайена сильно разный имидж и скорее всего целевая аудитория.



Согласен, что ГЛ и каен это небо и земля.
В ГЛ так мягко, что укачивает + он своим весом "убивает" практически любой мотор (кроме 500 и 63).

Вот ГЛЕ (именно сув) универсальный авто, может быть и комфортным и быстрым, при этом достаточно вместительный и компактный (если сравнивать с тем же ку7).
Заказал ГЛЕ400 сув, прийдет где-то в конце марта, попробую сравнить со старым 164-м. Катался неоднократно на тест-драйвах, но это не то.

Я как-то ехал с товарищами еще на старющем мл350 2007 года в Будапешт, так они реально прозрели как такой пенсмобиль в спорт режиме подвески держится в поворотах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: wh@tever]
      2 февраля 2016 в 10:02 Гілками

wh@tever 01.02.2016 22:51 пишет:

c63amg 01.02.2016 22:40 пишет:


А вот эти темы типа "если б брал каен, не думал бы о бензине" просто ЛОЛ))) вот зачем на трассе турбак и заправляться раз в 400 км, если на с-дизеле можно в два раза больше проехать не медленнее.



а зачем мне ехать больше 400 км без остановки, когда я всё равно захочу в туалет и перекусить, а это я делаю на заправках - потому заправиться совсем не проблема
и дизель не может звучать так хорошо как бензинка т.к. обороты у него не те и это факт ...




c63-ый скромно умолчал, что если на турбаке ехать за двести, то заправляться нужно не каждые 400, а каждые 200 км. И вообще турбак это такая трассовая, в кавычках, машина, что на ней либо постоянно думаешь "а стоит ли тут кикдаунить", либо не вылазишь с заправок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: c63amg]
      2 февраля 2016 в 10:19 Гілками

c63amg 01.02.2016 23:18 пишет:

wh@tever 01.02.2016 23:10 пишет:

c63amg 01.02.2016 23:06 пишет:


Мы ж тут вроди бы серъезные люди собрались и говорить о звуке по видео с ютьюба это не правильно) говорю же - послушайте его вживую!

И что мы приколупались к этому звуку? 800 момента в стоке это не шутки)))




ну это моё мнение, если вам нравится звук дизеля то какие проблемы
лично я если б брал авто такого уровня то там всё должно быть по феншую и не важно порш это или мерен или бмв



Мне не нравится звук дизелей, я говорю, что с-дизель звучит просто отменно, получше многих бензинок!

А чем не по феншую v8 дизель? Я еще понимаю когда людей воротит от таких псевдоспортмобилей как х5м50д с 3-х литровым тритурбодизелем, а тут v8, отличный сочный выхлоп, тишина в салоне, отменная тяга на любой скорости, да и еще расход 12-13 литров)




100%!
Пару лет назад ездил на дизельном туареге V8 4.0 или 4.2 (эксклюзив видно) - так там звук
З.Ы. А оценивать звук по ютьюбу - это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: c63amg]
      2 февраля 2016 в 10:27 Гілками

Если бы в GLE вставили салон от Е нового (он же С, он же ГЛС) - был бы по своему великолепен. А так эта россыпь кнопок "привет из 90ых" немного смущает в целом хорошую, даже отличную машинку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: THOR]
      2 февраля 2016 в 10:42 Гілками

THOR 02.02.2016 10:19 пишет:

В ответ на:



А чем не по феншую v8 дизель? Я еще понимаю когда людей воротит от таких псевдоспортмобилей как х5м50д с 3-х литровым тритурбодизелем, а тут v8, отличный сочный выхлоп, тишина в салоне, отменная тяга на любой скорости, да и еще расход 12-13 литров)




100%!
Пару лет назад ездил на дизельном туареге V8 4.0 или 4.2 (эксклюзив видно) - так там звук
З.Ы. А оценивать звук по ютьюбу - это



Вы тут прикалываетесь все по поводу звука выхлопа, что-ли?
На кой вам этот звук?
Нужно прохожим и соседям по дороге подосаждать - китайцы вроде не перестали свистелки и перделки выпускать, которые в выхлопную трубу вставляются.
Ну как дети, прям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: beetle]
      2 февраля 2016 в 11:07 Гілками

beetle 02.02.2016 10:42 пишет:


Вы тут прикалываетесь все по поводу звука выхлопа, что-ли?
На кой вам этот звук?
Нужно прохожим и соседям по дороге подосаждать - китайцы вроде не перестали свистелки и перделки выпускать, которые в выхлопную трубу вставляются.
Ну как дети, прям.




Ой, не-не
Когда едешь ровно, потом утапливаешь тапок в пол, а 6 цилиндров под тобой рявкают (а не стрекочут швейной машинкой как 4ре) -- это кайф.
А когда под тобой не 6, а 8 цилиндров, они не просто рявкают, они РЯВКАЮТ. Это уже близко к автомобильному оргазму

свистелки и перделки оригинальной отдачи не заменяют

Змінено AlexA3 (11:11 02/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: УрфинДжюс]
      2 февраля 2016 в 11:15 Гілками

УрфинДжюс 02.02.2016 10:27 пишет:

Если бы в GLE вставили салон от Е нового (он же С, он же ГЛС) - был бы по своему великолепен. А так эта россыпь кнопок "привет из 90ых" немного смущает в целом хорошую, даже отличную машинку.




По поводу кнопок - очень удобно набрать номер телефона или волну радиостанции, тачпед уже есть, экран достаточно информативный.
GLC очень нравится как по салону, так и по езде, но нет норм движков пока((
400-й у мерседеса прекрасный в плане потенциала, одним чипом 400 сил это не шутки)

Е-шка это вообще оргазм в плане салона и внешности ИМХО)
С августа появится полный привод, наверное возьму себе вместо 204-го)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: AlexA3]
      2 февраля 2016 в 11:19 Гілками

AlexA3 02.02.2016 11:07 пишет:

beetle 02.02.2016 10:42 пишет:


Вы тут прикалываетесь все по поводу звука выхлопа, что-ли?
На кой вам этот звук?
Нужно прохожим и соседям по дороге подосаждать - китайцы вроде не перестали свистелки и перделки выпускать, которые в выхлопную трубу вставляются.
Ну как дети, прям.




Ой, не-не
Когда едешь ровно, потом утапливаешь тапок в пол, а 6 цилиндров под тобой рявкают (а не стрекочут швейной машинкой как 4ре) -- это кайф.
А когда под тобой не 6, а 8 цилиндров, они не просто рявкают, они РЯВКАЮТ. Это уже близко к автомобильному оргазму
свистелки и перделки оригинальной отдачи не заменяют



Надеюсь это проходит, с возрастом.
Как по мне, чем меньше слышно звук в салоне, тем лучше и комфортнее ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 06.11.2015

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Mogaba]
      2 февраля 2016 в 11:35 Гілками

Камрад поднял очень интересную тему.
Из опыта - я ездил немного на туареге 4.2 дизель. Динамика - очень мощная, сама машина с пневмоподвеской очень комфортная и приятная. Расход - зависит от манеры езды, но если 110-120 на трассе, то в 8.5 литров можно было влезть.
Если наваливать 150-170, то получалось 11-12 литров. По управляемости: как и у любого дизеля - тяжелая морда, но на езде не сказывалось, все очень прогнозируемо и легко.
Машина была служебная и за полтора года накатала 100 тысяч (режим каждый день по городам и весям неньки особо не жалея). Только ТО и больше ничего дополнительно не вкладывали.

Теперь касательно темы дизель/бензин. Машины такого типа в нашей стране - это такой себе аналог гран туризмо с поправкой на качество дорог. Поэтому очень важно иметь большой радиус езды на одной заправке. На дизельном туареге/q7/кайене можно точно выехать на баке из 1000км при умеренной манере езды, если валить на все деньги - километров на 800 должно хватить гарантированно. С бензином такой номер не пройдет, максимум 400км, если наваливать 150-170

P.S. звук был весьма приятен, 8 цилиндров плохо звучать не могут
P.P.S. почему ТС не рассматривает туарег? из всех перечисленных машин у него самая низкая стоимость обслуживания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Mogaba]
      2 февраля 2016 в 11:55 Гілками

КуЗибен, но в синем цвете на коньячной или терракотовой коже



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Mogaba]
      2 февраля 2016 в 12:00 Гілками

Mogaba 01.02.2016 20:19 пишет:

Чуть вброшу
Что бы вы аргументированно выбрали?
1: Вот такую новую Audi Q7?
2: Вот такой слегка б/у Porsche Cayenne 4.2 дизель?
3: Вот такой слегка б/у Mercedes-Benz GL?
Прошу высказаться по теме исходя из личных предпочтений, опыта, слухов и прочее.




Выбор действительно очень интересный и нужно смотреть что именно нужно от автомобиля.

Порше Кайен это самый спортивный кроссовер из перечисленных, ни на чём спортивнее не ездил и даже не могу сказать, что лучше управляется среди конкурентов чем Кайен. Скорей это машина для активного водителя, которому важнее качество вождения чем комфорт. Кайен среди выбранных самый не комфортный автомобиль.
Мащина в дорестайлинге и это было бы для меня большим минусом, ведь совсем скоро покажут новый Кайен и этот дорестайл резко станет намного старее.

Мерседес GL очень комфортная машина для уверенного передвижения. Сейчас вышел рестайлинг GLS и на складах официального дилера можно найти остатки новых GL с хорошими скидками. Чемодан очень комфортный, но опять таки это будет дорестайл. Как писали выше, есть огромный смысл посмотреть на новый GLE и за эти деньги заказать его новым.

Ауди Ку7 это некое подобие золотой середины между комфортом и спортом, но и минусы лично для меня есть. Ку седьмой позволяет ездить комфортно, но в тоже время ещё и порулить можно. Но как по мне у него диссонанс с экстерьером и интерьером, ведь внутри он сильно модерновый, а внешне скучный до ужаса, но как говорится лишь бы владельцу нравилось. У Ауди цена конкурентная очень если не паковать по полной.

Много писали про Туарег, но лично для меня его цена перебор. Нормальный Туарег стоит как Мерседес GLE и брать в таком случае Туарег я бы не брал, ведь это не Кайен по характеру и материалам, только кузов один. Плюс Туарег тоже очень скоро обновит кузов. Покупать новую машину в последний год выпуска смысла нет, разве что по большим скидкам.Вот новый Ауди Ку7 за 66 тысяч, какие Туареги??))) https://auto.ria.com/auto_audi_q7_15490028.html

В итоге я бы на вашем месте ещё раз взвесил что нужно от автомобиля и всё же искал бы новую машину, а не б/у.
Желаю успеха в покупке хорошего автомобиля

Змінено AwesomeGarage (12:41 02/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: R-E-D]
      2 февраля 2016 в 12:28 Гілками

R-E-D 02.02.2016 11:55 пишет:

КуЗибен, но в синем цвете на коньячной или терракотовой коже





Хороший цвет. Если заказывать есть ещё много интересных вариантов



А так лучше сейчас брать Ку7 из наличия, у них склады забиты, а покупателей нет))) Цены по сидкам на Ку7 в наличии очень хорошие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: AlexA3]
      2 февраля 2016 в 12:34 Гілками

AlexA3 02.02.2016 10:02 пишет:

wh@tever 01.02.2016 22:51 пишет:

c63amg 01.02.2016 22:40 пишет:


А вот эти темы типа "если б брал каен, не думал бы о бензине" просто ЛОЛ))) вот зачем на трассе турбак и заправляться раз в 400 км, если на с-дизеле можно в два раза больше проехать не медленнее.



а зачем мне ехать больше 400 км без остановки, когда я всё равно захочу в туалет и перекусить, а это я делаю на заправках - потому заправиться совсем не проблема
и дизель не может звучать так хорошо как бензинка т.к. обороты у него не те и это факт ...




c63-ый скромно умолчал, что если на турбаке ехать за двести, то заправляться нужно не каждые 400, а каждые 200 км. И вообще турбак это такая трассовая, в кавычках, машина, что на ней либо постоянно думаешь "а стоит ли тут кикдаунить", либо не вылазишь с заправок




Брехня редкостная)) ты хоть раз ездил на турбаках?
и да отвечу сразу и турбак и би турбо каи у мея были в пользовании - и твой коментарий как сестра четвероюродной бабки на лавочке рассказала) Могу с полной ответственностью сказать что это балабольство по заправку каждые 200 км)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: beetle]
      2 февраля 2016 в 12:36 Гілками

beetle 02.02.2016 10:42 пишет:

THOR 02.02.2016 10:19 пишет:

В ответ на:



А чем не по феншую v8 дизель? Я еще понимаю когда людей воротит от таких псевдоспортмобилей как х5м50д с 3-х литровым тритурбодизелем, а тут v8, отличный сочный выхлоп, тишина в салоне, отменная тяга на любой скорости, да и еще расход 12-13 литров)




100%!
Пару лет назад ездил на дизельном туареге V8 4.0 или 4.2 (эксклюзив видно) - так там звук
З.Ы. А оценивать звук по ютьюбу - это



Вы тут прикалываетесь все по поводу звука выхлопа, что-ли?
На кой вам этот звук?
Нужно прохожим и соседям по дороге подосаждать - китайцы вроде не перестали свистелки и перделки выпускать, которые в выхлопную трубу вставляются.
Ну как дети, прям.




Олег, мы больше прикалываемся с темы "кто сегодня замерз" "заправщики козлы солярка скисла"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Morfei™]
      2 февраля 2016 в 12:46 Гілками

Morfei™ 02.02.2016 12:36 пишет:



Олег, мы больше прикалываемся с темы "кто сегодня замерз" "заправщики козлы солярка скисла"



Ну, у меня первый такой опыт был за все время, поэтому на будущее буду более осмотрительным. Но с дизеля слазить уже не хочу, и надеюсь не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 198 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 76815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія