autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Я не лох,я куплю там где дешевле. (3/11)

ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2007
С нами с 31.12.2004

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 00:10 Гілками

fanatHD 02.02.2016 23:02 пишет:


Цену предложил среднюю,наценка 100%



100% націнки за елементи декору??? Де немає гарантії і інших високотехнологічних радостей?
Та ви, пане, не продавець, ви барига.
Всюди так, це коли за прибуток треба забезпечити гарантію і тому подібні "ніштяки", тому що в нас не Європа, де тобі виробник обмін чи ремонт виконає в стислі терміни. А за, перепрошую, килим таку маржу?

А ще - де це "всюди так"? Бо в моїй галузі 20% сьогодні - це загальноприйнята маржа. Хочеш 30% - або роби об'єми, або заключай ділерські угоди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 00:16 Гілками

Фото товара есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2881
С нами с 25.01.2013

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: Andrey-Mil]
      3 февраля 2016 в 00:22 Гілками

Andrey-Mil 02.02.2016 23:42 пишет:

я вот в вопросах торговли только покупец, не продавец.
Опять таки поумничаю чужой мыслию, что современная выигрышная парадигма бизнеса - удовлетвори клиента и его потребность за приемлемые ему деньги. Не заработай, не произведи, а оближи клента с ног до головы и он приведет тебе еще десяток.
Хотя вот лично мне таки цена на товар (если он с одного склада) критична. И входную дверь я таки выбрал за минимальную цену в инете, потому что не хочу кормить продавца (уж извините), который эту же дверь берет на складе производителя и перепродает (жаль вот, сто сам производитель не продавал, так бы взял у него). разница составила порядка 300 грн, но это полбака топлива мне. а не кому то другому.

Так что да, если товар не штучный и не экслюзивный, а массового потребления, то цена маэ значення. лично для меня (с) максим перепелица




7 лет работаю в этой сфере,есть клиенты,которые уже друзья).Есть клиенты,которые постоянные,хотя товар у меня эпизодического характера.Но всем не угодишь,особенно молчунам и тихарям,которые приходят посмотреть-промониторить.Завтра же закажу визитки,где будет написано -гарантия самой низкой цены
Я сам прежде всего покупатель,и люблю мониторить рынок,и конечно главное цена.Вот сейчас выбираю часы,те что нравятся,стоят на 5 тыс.дороже,чем я рассчитываю-значит буду искать методы и решения сократить эту цифру,а значит буду пробовать договариваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 00:25 Гілками

Кризис, и это только начало. Так как раньше - не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2881
С нами с 25.01.2013

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: Рост]
      3 февраля 2016 в 00:41 Гілками

Рост 03.02.2016 00:10 пишет:

fanatHD 02.02.2016 23:02 пишет:


Цену предложил среднюю,наценка 100%



100% націнки за елементи декору??? Де немає гарантії і інших високотехнологічних радостей?
Та ви, пане, не продавець, ви барига.
Всюди так, це коли за прибуток треба забезпечити гарантію і тому подібні "ніштяки", тому що в нас не Європа, де тобі виробник обмін чи ремонт виконає в стислі терміни. А за, перепрошую, килим таку маржу?

А ще - де це "всюди так"? Бо в моїй галузі 20% сьогодні - це загальноприйнята маржа. Хочеш 30% - або роби об'єми, або заключай ділерські угоди.





За иранский ковёр да,такая маржа.Не те объемы,чтобы сидеть на минимуме,плюс нищеброды такими вещами не интересуются.Хотя ковёр для мадамы с Леси был сравнительно для этой страны-дешевым.На таком и 300 % зарабатывал.
За молдавский и турецкий 30-40 %.
бельгийский-60%.
Гарантия на шерсть-100 лет ,но если ты её зас шь,то извини,надо аккуратнее быть.
Торг есть,но говорить об этом каждому с порога-глупо,да?
Итоговая цена может быть дешевле интернетовской,но нужен диалог.Я про это тему и завёл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2881
С нами с 25.01.2013

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: Рубан]
      3 февраля 2016 в 00:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Рубан 03.02.2016 00:16 пишет:

Фото товара есть?




Ковер раздора))?
Только такая фотография.
Классический восточный рисунок,только размер другой нужен был.

Ковер раздора)).Только такая фотография


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 01.08.2012

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 03:51 Гілками

fanatHD 03.02.2016 00:41 пишет:

На таком и 300 % зарабатывал.




Мдаа... Иногда торгуюсь, но не с магазином же?
У нас как-то не принято торговаться с магазинам, на рынке - пожалуйста. И то никогда бы язык не повернулся просить скинуть СТОЛЬКО. Видимо поэтому люди смотрят, оценивают и идут покупать туда, где сразу указана более низкая цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50681
С нами с 10.11.2002

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: Andrey-Mil]
      3 февраля 2016 в 07:06 Гілками

Andrey-Mil 02.02.2016 23:42 пишет:

я вот в вопросах торговли только покупец, не продавец.
Опять таки поумничаю чужой мыслию, что современная выигрышная парадигма бизнеса - удовлетвори клиента и его потребность за приемлемые ему деньги. Не заработай, не произведи, а оближи клента с ног до головы и он приведет тебе еще десяток.




Є клієнти, які цінують сервіс, є ті, які за 5 копійок удавляться і їм не треба сервісу.

Вірніше, вони згвалтують мізки тому, хто сервіс надасть, а потім підуть до того, хто дасть на 2% дешевше.

Якщо, умновно, є дві контори, які на товарі хочуть заробити 10%. Тільки у однієї технично підкований спеціалист, вони можуть виїхати до замовника, показати, підібрати щось під потреби замовника, а у другої стундент, який називає ціну з прайсу, то друга контора по можливій знижці апріорі у виграші.

Як покупець, стараюсь не гвалтувати мізки, якщо я не знаю, ще де буду купляти.

Змінено Traveler (07:09 03/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 757
С нами с 29.01.2006

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 08:06 Гілками

не люблю ушлых торгашей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: Drunkard]
      3 февраля 2016 в 08:07 Гілками

Drunkard 02.02.2016 22:44 пишет:

Патологически не выношу торговаться. Или выставляй вменяемую цену сразу, или продавай дальше, не буду тебе мешать.



+1
Продавцу нужно определиться; хочет ли он продавать товар, или продать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет, Бровары
Сообщения: 1873
С нами с 25.08.2011

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 08:17 Гілками

В данном случаи нужно смотреть не на цену, а на рейтинг и качество магазина. Есть полно магазинов которые сделаны на коленке школьником, которые готовы сделать любую цену им нужно только продать, но в случаи гарантии или чего либо ещё скажут до свидание или вовсе пропадут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 08:41 Гілками

О торгуются еще и как) Вчера случай был. Перед НГ сливали остатки школьных рюкзаков (которых было по одной-две штуки) с дисконтом до 40%. после НГ распродажа закончилась (данный ранец был распродан, но потом получена партия возврата с одной большой торговой сети). Вчера звонит тетенька и заявляет "я хочу купить этот рюкзак, сколько стоит? 934 грн. Вы мне его продадите за 499 грн (не спрашивает, а говорит в приказном тоне). Нет не продадим. Цена 934 грн. Если Вам нужна скидка можем обсудить. Вы мне обязаны его продать за 499 грн. Я видела, что Вы их продавали за 499, значит можете продать за 499.." и дальше словесный поток который закончился матами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 08:43 Гілками

fanatHD 02.02.2016 22:33 пишет:

Расстроился не из-за того что не заработал 10 тыс.грн.И даже,не из-за того ,что потерял несколько часов времени,



как раз из-за того
ты кого обманываешь, нас или себя?

В ответ на:


Неужели каждому нужно говорить,что найдёте дешевле-звоните,не стесняйтесь-я сделаю ещё дешевле?



зачем тебе звонить и говорить с тобою, чтобы услышать от тебя неприятные звуки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: tamuk]
      3 февраля 2016 в 08:49 Гілками

Как человек, который зарабатывает на жизнь продажами и как обыватель, который вынужден также и покупать, хочу отметить 2 вещи со своего опыта.

Покупка.

Если продавец приятный, адекватный, профессионал своего дела, я не буду вытягивать с него все жилы до последней копейки и брызгать слюной чтобы взять подешевле. Выслушаю его, приведу свои ценовые аргументы, находится компромисс и все ок. Как правило эта цена находится посредине между самой низкой и самой высокой, но я получаю проф. консультацию, поддержку и ухожу с товаром, хорошим настроением и необплеванной спиной. Если продавец -баран - я не буду покупать у него даже по самой низкой цене.

Продажа.

В связи со своим умением разбираться в людях и опытом продаж, после пары начальных фраз "Добрый день. ..... и т.д." я с вероятностью 85-90% могу сказать получится у нас что-то с человеком или нет. Иногда у людей есть просто какое то ментальное несовпадение как "+" и "+" или одинаковые полюса у магнита. Тогда хоть разбейся, а ничего не выгорит. В таком случае, сильно и не распрягаю. Подсказал, помог, до свидания. А если вижу перспективного клиента, то тоже понимаю, что надо сделать для того чтобы ему продать.

Я осилил весь стартовый топик. Пока что "селюки" и "мажорка" у меня заслуживают большего доверия.

По названию топика я
"лох, который привык платить чуть больше продавцам за их профессионализм".

Змінено Фуд_эксперт (08:52 03/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10212
С нами с 04.09.2003

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 08:52 Гілками

fanatHD 02.02.2016 23:04 пишет:

Drunkard 02.02.2016 22:44 пишет:

Патологически не выношу торговаться. Или выставляй вменяемую цену сразу, или продавай дальше, не буду тебе мешать.




А если я в магазине тебе скажу,что найдёте дешевле-звоните,буду двигаться.Ты перезвонишь?Или это ниже твоего достоинства?



Найду дешевле, там же и куплю. Занять себя что ли больше нечем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: HC-man]
      3 февраля 2016 в 08:55 Гілками

HC-man 03.02.2016 08:52 пишет:


Найду дешевле, там же и куплю. Занять себя что ли больше нечем?



Какой же ты примитивный. ТС целое расследование провел, чтоб вывести "селюков" из БЦ на чистую воду и ткнуть их лицом в лужу жадности и меркантильности.
Ты думал продавцом быть легко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44503
С нами с 11.04.2006

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 08:58 Гілками

Я предлагаю не отвлекаться от основной темы и начать обсуждать приведенные в стартовом посте абсолютные цифири заработка, зачем-то же ТС их явно указывал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50681
С нами с 10.11.2002

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: Фуд_експерт]
      3 февраля 2016 в 08:58 Гілками

Одна з ситуацій, коли виступав у якості покупця. Обирав собі ламінат.

Порадили мені знайомі людину, яка покриттями займається. Цілком адекватна дівчина, все розказала, показала, привозила зразки.

Коли пішов час купляти почались коливання курсу і цина у гривнях виросла відсотків на 30. Заїхав у Леруа і побачив ту серію і колір, що я обрав за старою ціною.

Набрав продавця і кажу, що знайшов ламінат у Леруа за старими цінами, на моєму обсягу різниця виходила у декілька тисяч гривень.

Дівчина подякувала, що я не просто відморозився і пообіцяла щось придумати. Добовилась з постачальником, що на мій колір дасть ту ж ціну, що й у Леруа, а на інші кольори серії - цінп +5-10 грн на квадраті.

Взяв у неї, як подяка за сервіс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17666
С нами с 23.04.2007

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: Traveler]
      3 февраля 2016 в 09:01 Гілками

а представляете, есть покупатели, которые вообще не любят звонить, куда уж там торговаться...
зашли на хотлайн, выбрали ценник по-меньше, и тыцьнули кнопку купить.
Вот лохи, и не знают что нужно звонить и торговаться, время тратить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Я не лох,я куплю там где дешевле. [Re: fanatHD]
      3 февраля 2016 в 09:01 Гілками

IMHO не в клиентах дело.
Посмотрел на твои цифры немного офигел, может сразу уменьшить маржу до нормальной, тогда не будет такого.Я как покупатель могу конечно попросить скидку в 5 - 10%, но попросить больше у меня совесть не позволит, т.к. привык к тому, что обычно накрутка на дорогой товар до 20 -25%, а оказывается нужно просить 40?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія