autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+)
      11 апреля 2006 в 11:33 Гілками

Кредитпромбанк смотрю щас акции проыодит по Сеату (Маяк) и Мицу (Николь-Моторс)
В ответ на:

С 3 апреля в автосалоне “Николь Моторс”, официального дилера компании Mitsubishi Motors, стартовала акция «Индивидуальный кредит», в рамках которой можно приобрести любую модель Mitsubishi в кредит на специальных условиях - от 1% годовых. Кредитным партнером акции выступил один из крупнейших банков Украины - “Кредитпромбанк”.



Хм, и где ж тут грабли? Ну скорее всего комиссия за обслугу, но это пара %(или тут все 10% будет?), ну цену на авто может на 2-3% завысят, но где они наберут скажем 10-15% удорожания (даже при коротком дешевом кредите)?? Где обуют?
ЗЫ: а вот в Московии я смотрю обычные кредиты 9,5% в рублях, 7,5% в енотах и вроде инфляция не сильно меньше нашей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: aSa]
      11 апреля 2006 в 11:38 Гілками

Кидок в сроке кредитования, скорее всего 1% это на один год

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1053
С нами с 11.02.2004

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: aSa]
      11 апреля 2006 в 12:11 Гілками

100% согласен с предыдущим автором.
Могут ещё быть приколы с "обязательной" страховой с маловменяемыми условиями.

PS Я долго выбирал страховую и банк и убедился, что альтернативы Арйффайзену в плане лояльности условий просто нет. Другой вопрос, что у них специфическое олбслуживание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: Smec777]
      11 апреля 2006 в 12:39 Гілками

А в чем специфичность обслуживания Райфайзена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: aSa]
      11 апреля 2006 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Хм, и где ж тут грабли? Ну скорее всего комиссия за обслугу, но это пара %(или тут все 10% будет?), ну цену на авто может на 2-3% завысят, но где они наберут скажем 10-15% удорожания (даже при коротком дешевом кредите)?? Где обуют?
ЗЫ: а вот в Московии я смотрю обычные кредиты 9,5% в рублях, 7,5% в енотах и вроде инфляция не сильно меньше нашей



"Грабли" в том, что в этом случае кредит дают на 1 год, при условии перого взноса 50%, при этом разовая комиссия по моему 1,5 или 2% от суммы кредита.
считаем, думаем, выбираем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
oks
читатель
Сообщения: 2
С нами с 11.04.2006

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: Iurii]
      11 апреля 2006 в 13:14 Гілками

Реально 1% на год (при 50% первого взноса) +комиссия 1,5%, страховка достаточно приемлимая. Вообще, кредитная проггамма достаточно гибкая, сроки кредитования, первые взносы, процентные ставки можно выбрать под свои требования...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: aSa]
      11 апреля 2006 в 14:52 Гілками

Auto.UA рулит, о том что я должен буду делать, узнаю здесь на 2 часа раньше, чем ко мне прийдут мои юзверя. Где конкретно мы будем "кидать" я еще не знаю, ТЗ кредитного калькулятора под эту акцию мне принесут ближе к вечеру. Судя по предыдущему ТЗ "кидалово" мигрирует в сторону единоразовой комиссии в зависимости от суммы первого платежа и срока на который берется кредит. В "кидалаве" типа ежемесячных комиссий мы пока что не были замечены .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет, UA
Сообщения: 98
С нами с 15.06.2004

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: SaniOK]
      11 апреля 2006 в 15:13 Гілками

В километровый очередях, пох%%%ному отношеню к тебе перснала и полным наплевательстовм на тови проблемы ....

УкрСоц банк мне более импонирует ...

а вот Приват - это полный развод лохов, скрытые ежемесячнык комиссии и удорожание авто в 2! раза больше чем в Укрсоц или Райфайзене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну единоразовая комисия тоже еще тот финт ушами (+) [Re: Daugava]
      11 апреля 2006 в 15:33 Гілками

когда юзеру авансируют 10% первый взнос или без оного, а потом докидывают еще 2%. Показав при этом на 0,5% меньше годовых чем у конкурента но без комиссии, например Что считать надо все и внимательно согласен, но скажем при схеме оформления по максимум в салоне чел может это и прохлопать. Тот же Райф вот комиссию не берет, но для них надо быт ьмаксимально белым и пушистым. Ну и другие есть ньюансы, по той же страховке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Ну единоразовая комисия тоже еще тот финт ушами (+) [Re: aSa]
      11 апреля 2006 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Что считать надо все и внимательно согласен, но скажем при схеме оформления по максимум в салоне чел может это и прохлопать.



"Кидалово", это когда человек понимает во что встрял, после того как деньги уплачены, самое веселое "кидалово", это когда человек осознает его при оплате последней суммы, которая оказывается намного выше ожидаемой. Первую комиссию я не считаю "кидаловом", так как человек видит ее сумму заранее.
В ответ на:

Тот же Райф вот комиссию не берет



Только сайт Райфа по этому другого мнения. Не знаю от чего она у них зависити, но написано жестко - 500 грн.
В ответ на:

Ну и другие есть ньюансы, по той же страховке.



У меня нет (-) нюансов со страховой, аккредитовано пару десятков (в том числе и региональные). При этом можно выбрать и свою не аккредитованную, просто процесс несколько затянется (в банке потребуется больше виз собрать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: Slywork SLWK]
      11 апреля 2006 в 16:47 Гілками

Банк, обслуживающий мою компанию - РБУ. Еще я хотел брать кредит в РБУ. Так вот, насколько хорош сервис РБУ для юридических лиц, настолько же ужастен их сервис для физических.
В итоге я тоже взял в УкрСоц, чем очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: aSa]
      11 апреля 2006 в 17:20 Гілками

При депозитах (а большинство банков именно за счет депозитов и получают свой основной рессурс), до 10% годовых, кредит давать себе в убыток никто не станет. однозначно Обычно такая акция делается следующим образом:
1. В банке есть "длиные" деньги (взятые не в Украине) под 5-6 % годовых (к примеру)
2. В салоне есть авто на которые дилер готов скинуть 10-15 %
Вот за счет этой разницы и получается "скидка" по кредиту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
oks
читатель
Сообщения: 2
С нами с 11.04.2006

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: driver251]
      11 апреля 2006 в 17:41 Гілками

Да какая разница, за счет каких ресурсов банк может дать такие условия?! цены на авто можно проверить по конкурентам (в данных случаях и на Маяке и на Николь они совпадают с импортерским и др.салонов (Проверено))!
Прикол в том, что кредит дается под 50% первый взнос и на год, соответсвенно происходит снижение уровня граничной доходности банка. Да и от куда известны взаимоотношения между банком и салоном?
мое дело как покупателя этой услуги получить четкое представление в какие платежи выльется это действие (покупка авто). А остальное не мои проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: oks]
      11 апреля 2006 в 19:56 Гілками

хорошо, ты увидела внешнее движение денег. В договоре прописано Х тыс. грн Внешне - все ОК:
Дилер "держит" стоимость. Банк дает деньги, клиент получает авто, но...
Салон с банком договариворились о возврате части денег (У тыс. грн - % от стоимости, (или от размера кредита), к примеру: за оказание "информационно-консультационных услуг потенциальным клиентам автосалона", вывеску юристы напишут правильную, а фактически деньги пойдут на погашение кредитной задолжности гражданина Пупкина)

Схему, на самом деле, нарисовать несложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: Slywork SLWK]
      11 апреля 2006 в 23:29 Гілками

Это где это в Райфайзене такое отношение к клиентам? У меня там кредит, знаю ещё нескольких человек, там обслуживающихся, ничего и близко нет. Может, филиал неудачный? Кстати, никаких запредельных требований или скрытых платежей у них нет (в моём случае, по крайней мере)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: driver251]
      12 апреля 2006 в 10:02 Гілками

В ответ на:

Салон с банком договариворились о возврате части денег (У тыс. грн - % от стоимости, (или от размера кредита), к примеру: за оказание "информационно-консультационных услуг потенциальным клиентам автосалона", вывеску юристы напишут правильную, а фактически деньги пойдут на погашение кредитной задолжности гражданина Пупкина)



Ну а какая тебе, как заемщику разница, как между собой расчитываются банк и салон? Тебе важно сколько денег ты отдашь за Х лет на покупку этого авто. Все. Остальное - проблема банка и салона. Или как всегда хочется знать, кто и куда потратит свои (а не твои, прошу заметить) деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: rEvolution]
      12 апреля 2006 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Ну а какая тебе, как заемщику разница, как между собой расчитываются банк и салон? ..... Или как всегда хочется знать, кто и куда потратит свои (а не твои, прошу заметить) деньги?



Лично мне абсолютно неинтересно Это был мой ответ на вопрос:
В ответ на:

Хм, и где ж тут грабли? Ну скорее всего комиссия за обслугу, но это пара %(или тут все 10% будет?), ну цену на авто может на 2-3% завысят, но где они наберут скажем 10-15% удорожания (даже при коротком дешевом кредите)?? Где обуют?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Акция - кредит под 1% годовых - где кидок? (+) [Re: Daugava]
      12 апреля 2006 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Auto.UA рулит, о том что я должен буду делать, узнаю здесь на 2 часа раньше, чем ко мне прийдут мои юзверя.



Юзверя не пришли, им оказалось достаточной имеющаяся у нас сейчас автоматизация. Авто калькулятор на наш сайт вернется через пару часов, но из текущих акций там будет только "Укравто".
По интересующему вопросу, 1% годовых - при первом взносе не менее 50% стоимости. Кроме того, в этом случае берется комиссия за выдачу кредита. В целом затраты по кредиту для клиента в этом случае будут сравнимы с годовой ставкой около 9%.

P.S. Иными словами особого "обувания" нет, если кто-то может выбить из салона самостояльно скидку в 2-3%, то данная акция ему неинтересна.

Змінено Daugava (13:02 12/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія